MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Довольны ли Вы работой, проделанной в 2008 году
Очень доволен 15 21.43%
Доволен частично 39 55.71%
2008 год был плохим годом 9 12.86%
Ничего плохого и хорошего не было 7 10.00%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2008, 17:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Итоги уходящего года

Вот и 2008 год, високосный год, подходит к концу.
Говорят что високосный год, год неудачный, так ли это?

Давайте подведем итоги уходящего года, поделимся, что нового было в этом году, что удалось, что нет, что узнали, освоили и т.д.

Только попрошу не писать посторонних сообщений!

добавлено через 5 минут
Мой комментарий, лично для меня год сложился не очень успешно, но не очень и плохо, узнал много полезной информации, познакомился с рынком FOREX, в этом же году hyip'ы прочно ушли для меня в историю.
Была попытка открытия нового инвест проекта, она осуществилась, с партнером не поладили и развития так и не было.
Параллельно открыл своё небольшое дело, ни как не связанное с инвестированием, набрался немного опыта, теперь из обстоятельств отдам его знакомым.
На этом и закончу под звуки губной гармошки...

Последний раз редактировалось Winfolk; 16.12.2008 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Winfolk вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 18:49
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Итоги уходящего года

Отличная тема для обсуждения.
Давайте делиться своими подвигами в инвестировании.


что удалось в 2008 году:
1. инвестирую свое время в развитие форума mmgp.ru. насколько успешно, решать пользователям. Пользуясь случаем хочу всех поблагодарить за активность на форуме. Без вас у меня бы ничего не получилось.
2. проинвестировал в проект youmax.ru. Не буду перечислять все возможности, но скажу, что юмакс мне приносит доход благодаря покупке/продаже паев, а также начислению дивидендов. На сегодня это HYIP, на завтра, я надеюсь, это будут стартапы/развивающиеся проекты, в которых я также смогу участвовать, как инвестор.

на что не хватило времени в этом году:
1. создание обменника валюты
2. выпуск акций mmgp.ru на бирже youmax


p.s. всем пользователям, которые будут писать в этой теме:
Т.к. раздел не про HYIP, а про общие принципы инвестирования в проекты, недвижимость, золото и т.д., то пишите, пожалуйста, именно об этом. Не отходите от темы раздела. Обсуждение HYIP только здесь.
mysilver вне форума
Старый 15.12.2008, 19:34
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 161
Благодарностей: 20
Ответ: Итоги уходящего года

По итогам моей работы в уходящем году, могу точно сказать что не работать в следующем у меня не получиться, поэтому ответил "Доволен частично"...
Orsy вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (16.12.2008)
Старый 15.12.2008, 22:52
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Ответ: Итоги уходящего года

По итогам года получил много полезной информации.
Не спорю что год был легким, какие то трудности были, тем не менее все
трудности решаемы главное не сдаваться и все получится
Этот форум считаю 3 - им домом
Много добрых отзывчивых пользователей
Всем Удачи в любых хороших\положительных\ делах!
И вообще есть у меня такое любимое выражение так скажем напутствие:

Все что делается делается к лучшему
Понять эти слова и все получится в лучшем состоянии УДАЧИ!!!

Последний раз редактировалось Jaguarmalsi; 15.12.2008 в 22:57.
Jaguarmalsi вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (16.12.2008)
Старый 15.12.2008, 23:23
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: Итоги уходящего года

Для меня этот год был в основном позитивным. Познакомился с большим количеством хороших людей на mmgp.ru. Были, как и удачи, так и проколы, причем очень солидные. Но, в целом увеличил вложенный в инвестирование капитал в пару раз. Большое спасибо всем пользователям mmgp.ru за интересное общение и умные советы. Всем удачи в следующем году
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (16.12.2008), VVarrior (21.12.2008)
Старый 18.12.2008, 01:22
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Чернигов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 386
Благодарностей: 47
Ответ: Итоги уходящего года

Вот блин с бодуна проголосовал за то что 2008 Плохой а вообще мне с начало прочиталось не плохой год.Год нормальный много принес нового конкретно мне.Положил старт для нового и толчка.Особено он ценен по найденой и перевареной информаци по поводу все возможных инвестиций и способов зароботка.Теперь главное движение вперед и обучение.
Плохо что не удалось обработать и прочитать изучить больше информации.
shepigor вне форума
Старый 18.12.2008, 02:18
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Итоги уходящего года

Да, год високосный и он еще не закончился но хочу сказать, что в принципе он прошел для меня очень даже неплохо.
Начну с минусов:
  1. Я постарел на 1 год.
  2. Сменил работу но как таковая успеха не принесла
Плюсы:
  1. Хорошее и не всегда общение на этом форуме. Так и должно быть. В споре рождается Истина
  2. Меня не забыли коллеги из Нидерландов после A3Union и пригласили меня в свой клуб. За что им очень благодарен.
  3. Я нашел, познакомился с отличным человеком "SuperDoka" Сергей. Благодаря ему и нашим общим усилиям мы нашли другие клубы и возможность получать прибыль не только самим но и предложили эту возможность другим участникам как форума так и просто пользователям сети Интернет.
  4. Думаю, надеюсь, что ,это тоже плюс, следующий год будет более продуктивным и я смогу уйти от работы в реале и быть независимым от чужого ДЯДИ.
***************************************
Ну а вообще я благодарен всем участникам форума за их и вопросы и наезды и решение каких то проблем.
И отдельная благодарность Админу форума за его грамотных подход к проблемам возникавших в этом году у меня на этом форуме.
__________________

Последний раз редактировалось gydvin; 18.12.2008 в 02:29.
gydvin вне форума
Сказали спасибо:
VVarrior (21.12.2008)
Старый 18.12.2008, 04:00
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Ответ: Итоги уходящего года

По больше счету я в этом году больше в минусе, чем в плюсе(в финансовом плане), да и много чего, что задумывал не удалось по тем или иным причинам...но я не растраиваюсь т.к. приобретенный опыт дороже...
Ну и за одно хочу пожелать всем удачи в будующем году...
simon вне форума
Старый 18.12.2008, 08:08
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Итоги уходящего года

Проголосовал за "Ничего плохого и хорошего не было". Хотя это конечно не так. Были и успехи, и неудачи, которые в целом компенсировали друг друга. Набрался опыта, определил то, чем буду заниматься в следующем году для обретения финансовой независимости
Gross вне форума
Старый 18.12.2008, 13:43
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Итоги уходящего года

Для меня этот год удачный, я познакомился с этим прекрасным форумом, узнал огромное количество полезной и нужной информации, частично научился зарабатывать, и в дальнейшем надеюсь, переехать окончательно на этот чудо форум
Privetlivii вне форума
Старый 21.12.2008, 07:27
#11
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Итоги уходящего года

Проголосовал за 1 вариант, т.к реализовал большую часть целей, которые были сформулированы в январе 2008 г.

Если рассматривать цели, связанные с инвестициями, то могу выделить следующее:
- перешел от ПИФов к самостоятельной торговле на фондовом рынке (пока в тестовом режиме);
- начал инвестировать в драгметаллы;
- изучил много полезной информации об инвестициях и бизнесе, частично реализовал эти знания;
и т.д.
Vovan вне форума
Старый 21.12.2008, 16:08
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,974
Благодарностей: 86
Ответ: Итоги уходящего года

Год получился очень хорошим!!! Практически все, что запланировано - СДЕЛАНО!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Форуму mmgp, всем людям, присутствующим на этом форуме!!!
Будем учиться чему-то новому в следующем году!!!
VVarrior вне форума
Старый 23.12.2008, 11:29
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 279
Благодарностей: 9
Ответ: Итоги уходящего года

в принцыпе начало года вложил свободные денежные средства в HYIPы и прогорел... после как то утих и сейчас с новыми силами в новом году собираюсь опять вложиться.
LexSB вне форума
Старый 23.12.2008, 11:47
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 145
Благодарностей: 6
Ответ: Итоги уходящего года

Високосный год, как всегда радует своей непостоянностью.
В начале года был в плюсе, причем приличном. О машине подумывал новенькой, к концу года ушел в минус, и теперь как бы старую не пришлось продавать.
А вообще работаем и причем неплохо.
Надеюсь 2009 год все исправит и все будет отлично.
Neopolitan вне форума
Старый 23.12.2008, 19:51
#15
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Итоги уходящего года

Проголосовал за то, что год был плохим, хотя позитив тоже был, но плохого было больше...

1. Неудавшийся стартап, с которого началось мое глубокое погружение на самое финансовое дно, до сих пор сижу в глубоких долгах...
2. Из-за финансовых проблем пришлось бросить йогу и большниство других любимых занятий и все силы бросить на зарабатывание денег
3. Было много неприятных моментов при общении в сети, несколько раз кинули по мелочи (10-20 баксов) и один раз кинули по-крупному (125 баксов)

А закончу все-таки позитивом
1. Впервые в жизни съездил на южный берег Крыма, увидел крымские горы, причем был там на семинаре по йоге и симорону - что-то получилось, что-то нет, но в любом случае это были впечатления одни из самых ярких в жизни вообще...
2. Нашел форум mmgp.ru, который я стойко ассоциирую с умершим dengiforum.com, правда, этот мне пока не принес ни одного хорошего партнера или работодателя, но я думаю, что все еще впереди...
3. Таки этот форум мне помог внимательнее отнестись к рынку форекс и чуть лучше на нем освоиться, так что на данный момент я в профите, если только ДЦ не подведет (деньги еще не выводил)... Вобщем, надежды на вылезание из долговой ямы появились, а это вы даже не представляете какой позитив
bvn вне форума
Старый 26.12.2008, 14:42
#16
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Итоги уходящего года

Для меня 2008 год прошел достаточно ровно.

В бизнесе (оффлайновом) он был отмечен постоянной борьбой с государственным рэкетом (в виде различных контролирующих инстанций)

Что касается онлайна, то тут качественный прорыв: нашел mmgp.ru, узнал для себя много интересного, начал работать с ЭПС, Приват-24, хайпами, Юмаксом. Все эти движения пока особо не сказались на моем финансовом положении (ни положительно, ни отрицательно - что уже не плохо ИМХО), но опыта поднабрался, а это всегда ценно. Зарегистрировался на форуме в середине сентября, к концу года получил статус «Профессионал», хотя таковым себя пока не ощущаю в сфере онлайн финансов. Надеюсь, в будущем году мои телодвижения в этом направлении принесут еще и материальные дивиденды, а не только опыт

С наступающими праздниками Вас и успехов в Новом году!

Последний раз редактировалось Sapiens; 26.12.2008 в 14:44.
Sapiens вне форума
Старый 15.02.2009, 08:01
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Ответ: Итоги уходящего года

Очень доволен, хотя и есть, о чем призадуматься. Рынок лихорадило, пришлось уйти на "краткосрочку", что не очень комфортно. Наконец подключил "выделенку" (раньше не было тех. возможности). Завел блог, который потихоньку раскручивается. Занялся копирайтом, пока не очень... но на Инет, сигареты и пиво хватает. Но основной доход все равно с маркета, который выпил столько крови на этапе обучения!.. Короче, неплохой год, который показал, что двигаюсь в правильном направлении. И всем того же желаю
romartir вне форума
Старый 24.02.2009, 04:33
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Итоги уходящего года

Отдал голос за частично, были и положительные и отрицательные моменты, как в финансовом, так и личном плане.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 26.02.2009, 09:18
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Ответ: Итоги уходящего года

Отлично год закончился 2008 , Покупкой новой Квартиры
RUREX24 вне форума
Старый 26.02.2009, 18:59
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 144
Благодарностей: 9
Ответ: Итоги уходящего года

Годом доволен, купил машину, родил дочку .. так что всё супер ...
Вот новый год уже начинает сюрпризы приносить ... кризис подкрадывается ... ;-)
kilea вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход