MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2014, 17:47
#241
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 23 января 2014



Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году. В результате канадец резко упал к своему южному соседу и достиг минимумов лета 2009 года. Технически дорога на 1.16 теперь открыта. Я продолжаю держать длинные позиции в USDCAD. Сегодня с утра инвесторов разочаровали предварительные данные по PMI Китая от банка HSBC. Индекс оказался самым низким за последние 6 месяцев (49.6 против прогноза в 50.6). Из-за этой новости пострадали фондовые рынки азиатского региона и австралийский доллар. Однако биржи Европы проигнорировали этот негатив, а после публикации французского PMI в 12:00 МСК началось ралли в евро, свисси и фунте. Я продолжаю держать длинную позицию в GBPUSD. Обращает на себя внимание новая волна продаж в валютах развивающихся стран. Российский рубль торгуется уже ниже 34 рублей за доллар. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 24.01.2014, 16:59
#242
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 24 января 2014



Вчерашнее поведение валют во многом определилось публикациями страновых PMI. Сильные цифры из Европы и слабые из США запустили курс EURUSD на 1.37, тогда как товарные валюты были под давлением из-за низкого значения китайского индекса. Главным же бенефициаром вчера стал швейцарский франк, который вырос к доллару сразу на полтора процента. Помимо бегства инвесторов "в качество" на фоне падающих фондовых индексов, спрос на свисси был вызван решением SNB повысить объемы резервов банков под ипотечные ссуды, прямым следствием чего стали покупки швейцарскими банками национальной валюты. Развивающиеся рынки получили новые удары от известий о действиях ряда центральных банков. Турецкий регулятор был вынужден внепланово выйти на рынок и провести интервенцию с целью удержать лиру от обвала, а ЦБ Аргентины, наоборот, выкинул на ринг полотенце, перестав помогать песо. В результате валюта страны рухнула сразу на 11%. Бегство "в качество" сегодня продолжилось, но желанным активом теперь стала японская йена. Из других заметных событий стало падение стоимости бивалютной корзины ЦБ РФ до психологически важной отметки в 40 рублей. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 27.01.2014, 18:16
#243
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 27 января 2014



В пятницу американские фондовые индексы закрылись на минорной ноте, существенно испортив техническую картину на недельном таймфрэйме. Однако растущий тренд пока не нарушен. Тем не менее Азия сегодня вся в красном, а японский Nikkei225 теряет 2.5%. Валюты развивающихся стран продолжают падение, а бивалютная корзина ЦБ России достигла моего целевого значения в 40.50. Я рекомендую оставаться в коротких позициях по RUB, TRY, MXN и ZAR. Японская йена несколько ослабла после данных о дефиците торгового баланса страны, который в 2013 году составил рекордные 11.5 трлн. йен. Это позволило кроссам с JPY откорректироваться после обвала в пятницу. Сильнее других в настоящий момент отпрыгивает AUDJPY. Я не советую ловить этот отскок, а, наоборот, искать момент для открытия коротких продаж в EURJPY, GBPJPY и AUDJPY. А вот стерлинг против доллара США я подбираю. Пятничный обвал существенно уменьшил количество длинных позиций в этой паре и она теперь уже не выглядит "тяжелой". Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 28.01.2014, 17:01
#244
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 января 2014



Вчера паника на рынках развивающихся стран стала утихать. В середине дня мы увидели резкие обратные движения в турецкой лире и российском рубле. Причиной стали действия центральных банков - турецкий регулятор заявил об экстренном заседании по вопросу денежной политики, а ЦБ РФ провел интервенции на валютном рынке общим объемом около 1 млрд. долларов. Американские фондовые площадки также торговались в спокойном ритме, а сегодня стало известно о повышении ставок Резервным Банком Индии. В результате снижения панических настроений интерес инвесторов к защитным активам поугас, что привело к снижению цен на золото и курса японской йены. Особенно заметный отскок состоялся в кроссе AUDJPY. Индекс деловых настроений от Национального Банка Австралии оказался неожиданно высоким, что укрепило позиции осси. В 13:30 МСК будут опубликованы предварительные данные по ВВП Великобритании за 4-й квартал. Стерлинг, как всегда, может показать на этом сильное движение, так что я собираюсь встретить эти цифры без позиции. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 29.01.2014, 15:50
#245
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 29 января 2014

Турецкий центробанк на своем экстренном заседании, завершившемся сегодня ночью, пошел на беспрецедентные меры, повысив кредитную ставку овернайт с 7.75% до 12%, а депозитную с 3.50% до 8%. Таким был ответ монетарных властей на резкое снижение курса турецкой лиры. Сие действие возымело успех, укрепив лиру сразу на 3.7% и оказав позитивное влияние на курсы валют других развивающихся стран. А пострадавшими оказались валюты-убежища - швейцарский франк и японская йена. Основным событием дня, конечно же, станет публикация итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США в 23:00 МСК. Ранки ожидают нового снижения объема выкупа долговых бумаг на 10 млрд. долларов. Однако, на мой взгляд, доллар сейчас выглядит уязвимым. Указанный объем уже учтен в котировках, а вот пауза в действиях ФРС будет явным негативным сюрпризом для зеленого. Таким образом, я рекомендую встретить решение ФРС в короткой позиции по доллару против евро, фунта и йены. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 30.01.2014, 15:49
#246
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 30 января 2014



Вчера на своем заседании FOMC ФРС принял решение сократить объем выкупа долговых обязательств в рамках QE3 еще на 10 млрд. долларов в месяц. Таким образом теперь ФРС будет выкупать ежемесячно бумаги на 65 млрд. долларов. Такое решение было ожидаемым и само по себе не привело к серьезным движениям на рынке. Гораздо большее влияние имела ситуация на развивающихся рынках, где продолжились распродажи акций, облигаций и валют. Одновременно инвесторы уводили деньги в надежные активы, к которым относятся йены и казначейские облигации США. В результате мои рекомендации по продаже USDJPY и AUDJPY оказались правильными. Сегодня ночью РБНЗ воздержался от повышения процентных ставок. В ответ инвесторы устроили распродажу новозеландского доллара. Я считаю это временной акцией и рекомендую подбирать киви на падении. Хорошие уровни такие: NZDUSD = 0.8100, NZDJPY = 82.75, AUDNZD = 1.0750. Окончательный индекс PMI за январь в Китае от банка HSBC оказался равен 49.5, подтвердив озвученные ранее негативные тенденции в экономике Поднебесной. Фондовые индексы азиатского региона и австралийский доллар отреагировали на это, конечно, снижением. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 31.01.2014, 16:34
#247
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 31 января 2014



Единая европейская валюта вчера сдала свои позиции под давлением продавцов. Поводом послужили сначала данные по потребительской инфляции в Германии, оказавшейся чуть ниже прогнозов, а затем публикация предварительной оценки значения ВВП в США за 4-й квартал. ВВП вырос на 3.2%, что является высоким результатом, хотя и совпадает с ожиданиями аналитиков. Сегодня в 14:00 МСК будут опубликованы данные по инфляции в Еврозоне. Если инфляция окажется низкой (ниже 0.9%), евро может испытать новую волну продаж. Тем не менее, я пока закрыл короткие позиции в EURUSD и GBPUSD. Индекс японских акций Nikkei225 снизился на 0.6%, а йена укрепилась после того, как стало известно, что инфляция в декабре составила +1.3%. Я продолжаю держать короткие позиции в кроссах EURJPY и GBPJPY. Новозеландский доллар упал после заявлений главы РБНЗ о том, что высокий курс киви является сильной помехой экономическому росту и в долгосрочной перспективе он должен быть ниже. Я использую это снижение для покупки пары NZDUSD и собираюсь подержать эту позицию пару-тройку недель. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 03.02.2014, 16:08
#248
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 03 февраля 2014



Прошлая неделя завершилась снижением курса евро к доллару и йене. Причиной стали данные по потребительской инфляции, которая составила в январе 0.7% вместо прогнозов в 0.9%. Инфляция в Еврозоне уже 4 месяца держится ниже 1%, тогда как целевое значение ЕЦБ находится около 2%. В четверг состоится заседание европейского регулятора, и некоторые аналитики предсказывают понижение ключевой ставки с 0.25% до 0.1%. Понятно, что в такой ситуации трудно рассчитывать на рост курса евро. Одним из неудачников в пятницу оказался новозеландский доллар, падавший ниже 81 цента. Возле этой отметки находится серьезная поддержка, и я рекомендую покупать NZDUSD. Сегодня во многих странах будут опубликованы индексы PMI в промышленном секторе. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 04.02.2014, 15:09
#249
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 04 февраля 2014



Вчерашнее затишье на развивающихся рынках оказалось обманчивым. Обвал на фондовых биржах в США снова повлек за собой падение валют России, Чили, Колумбии и других стран. Причиной стало низкое значение индекса ISM в производственной сфере США. Нужно отметить, что такого слабого старта года американские акции не знали аж с 1933 года, то есть со времен Великой Депрессии. Сегодня распродажи перекинулись на азиатские площадки, а лидером снижения стал японский Nikkei225, потерявший более 4%. На этом фоне в лидерах роста оказалась йена, пробивавшая в моменте отметку в 101 йену за доллар. В Австралии состоялось заседание РБА. Регулятор сменил тон своих заявлений на нейтральный, дав понять, что нового снижения процентных ставок не ожидается. Осси на этом очень хорошо подрос. В принципе сейчас можно покупать пару AUDUSD, но хочу предупредить о наличии сильного сопротивления в районе 0.8900. Я также позитивно смотрю на пару NZDUSD. После существенной коррекции курс USDCAD нашел поддержку на 20-дневной скользящей средней. Здесь можно занять длинную позицию. В контрактах CFD можно торговать от шорта фондовые индексы. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 06.02.2014, 17:33
#250
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 06 февраля 2014

Вчерашний день отметился сильным коррекционным ростом валют развивающихся стран. Страхи разрастания кризиса поуменьшились, но фондовые площадки США, тем не менее, закрылись в легком минусе. Важные данные из США вышли практически в соответствии с прогнозами аналитиков, и теперь внимание инвесторов перекинулось на заседания ЕЦБ и Банка Англии сегодня в 16:45 и 16:00 МСК соответственно. Австралийский доллар существенно укрепился после публикации торгового баланса страны за декабрь. Профицит составил 468 млн. австралийских долларов против ожиданий дефицита в 200 млн. Цифра за ноябрь была пересмотрена с минус 118 на плюс 84 млн. В добавок розничные продажи в декабре выросли на 5.7% в годовом выражении. Сейчас многие эксперты полагают, что AUDUSD нарисовал локальное дно, и в ближайшее время эта пара падать не будет. Технический анализ также подтверждает слом падающего тренда. В AUDUSD можно продолжать оставаться в длинной позиции, но я предпочитаю ее закрыть в преддверие важных событий четверга и пятницы. Лонг в USDCAD я продолжаю держать. Новая волна роста может начаться уже сегодня после публикации торгового баланса Канады за декабрь. Заседание ЕЦБ несет существенные риски для дальнейшего поведения единой валюты. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 12.02.2014, 15:48
#251
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 12 февраля 2014

Американские фондовые индексы продемонстрировали в последние дни мощный отскок. Сейчас говорить о начале масштабной коррекции никак не приходится, а, значит, аппетит к риску сохранится. Тому свидетельством служит сила австралийского и новозеландского доллара, а также стабилизация валют развивающихся рынков. Сегодня были опубликованы данные по торговому балансу Китая за январь, показавшие прирост импорта на 10%, а экспорта на 10.6%. Цифры сильные и они вселили оптимизм в инвесторов. Однако я считаю, что осси и киви подошли сейчас к очень важным уровням сопротивления и я не рекомендую эти валюты покупать. Я предлагаю посмотреть на пару USDJPY. Вполне вероятно, что курс пойдет снова тестировать отметку 101 и ниже. Таким образом я рекомендую короткие позиции в этой паре. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 13.02.2014, 12:42
#252
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 13 февраля 2014



Фиксация прибыли на фондовых площадках азиатского региона укрепила валюты-убежища: йену и франк. Предупреждения о снежных бурях в США также негативно влияют на настроение инвесторов. Новый глава ФРС Джанет Йеллен даже отменила свое выступление перед банковским комитетом. Еще одно разочарование пришло из Австралии. Уровень безработицы достиг 6% и оказался максимальным за последние 10 лет. Вместо ожидавшегося прироста рабочих мест на 15000 мы увидели снижение на 3700. В результате кросс AUDJPY резко упал, развернув свою растущую тенденцию последних трех недель. Я рекомендую покупать японскую йену против остальных валют. Наиболее ликвидная позиция, конечно, шорт в USDJPY. Золото уперлось в 200-дневную скользящую среднюю и может ее сходу не преодолеть. Здесь пока рекомендую закрыть длинные позиции, если таковые имеются. В секторе CFD на фондовые индексы сегодня рисуется сигнал на продажу. Имею в виду индексы S&P500 и немецкий DAX (Ger30). Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 14.02.2014, 13:07
#253
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 14 февраля 2014



Вчера сигналы на продажу в CFD на фондовые индексы не реализовались. Слабые данные по розничным продажам в США в итоге были нивелированы крупным слиянием в отрасли кабельного телевидения и хорошими квартальными отчетами от Goodyear Tire и Applied Materials. Facebook достиг новых ценовых максимумов выше 67$. Золото пробило-таки 200-дневную среднюю, перевалив за отметку в 1300 за унцию. Серебро, как обычно с некоторым опозданием, полетело за золотом. Сейчас за унцию золота дают примерно 63 унции серебра, а в начале года давали 61. Таким образом, золото росло опережающими темпами, и, если выбирать что именно купить, то серебро выглядит предпочтительнее. Потребительская инфляция в Китае в январе неожиданно выросла и составила 2.5% в годовом выражении. Эта новость укрепила австралийскую валюту. Но лидером роста, как я и предполагал, выступает йена на фоне снижения японских акций. Шорт в USDJPY остается в силе. Сегодня, пожалуй, самым важным событием станет публикация данных по ВВП за 4-й квартал в европейских странах и Еврозоне в целом. Ожидается прирост на 0.2%. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 17.02.2014, 17:22
#254
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 17 февраля 2014



Неделя началась с возобновления падения доллара США. Во-первых, в субботу на сайте Народного Банка Китая появилась информация о рекордном объеме кредитов, выданных в январе банками страны бизнесу разного уровня. Значит, не так все плохо в экономике Поднебесной. Во-вторых, рост ВВП Японии за 4-й квартал 2013 оказался намного ниже прогнозов, всего-то +1% вместо 2.8%. Первая новость позволила расти товарным валютам, а вторая ударила по паре USDJPY. Я остаюсь в короткой позиции в этом кроссе. Кроме того, новый импульс к росту получил стерлинг после появления информации о резком ускорении цен на жилье в феврале. Этот показатель может служить опережающим индикатором увеличения экономической активности в стране. Фунт в какой-то момент достигал высоты в 1.6822 доллара, но потом откатился до 1.6775. Я рекомендую здесь его подбирать с возможной целью в 1.7000 до конца месяца. Ставка на серебро вместо золота полностью себя оправдала. Соотношение цен снизилось с 63 до 60.8, что показывает опережающие темпы роста серебра. Длинные позиции пока надо держать. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 18.02.2014, 16:24
#255
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 18 февраля 2014



Банк Японии по итогам своего двухдневного заседания решил в два раза увеличить объемы кредитования банков, тем самым еще раз резко смягчив кредитно-денежную политику. Реакция не замедлила себя ждать - Nikkey225 прибавил более 3% по итогам дня, а йена упала ко всем мировым валютам, кроме, разве что, ганского седи. Курс USDJPY в моменте достигал 102.74. Такое движение рушит медвежий тренд, сложившийся в этой паре, и я рекомендую закрыть все короткие позиции. Мне сейчас кажется интересной покупка кросса EURJPY. В Австралии был опубликован протокол последнего заседания РБА, который выявил удовлетворенность регулятора текущим положением. Было заявлено, что текущий уровень процентных ставок и курс национальной валюты выглядят достаточно сбалансированными для восстановления темпов экономического роста. Осси подрос на 40 пунктов к доллару и йене. Я сейчас нейтрально смотрю на AUD. Сильный уровень сопротивления обозначился около 0.9080/85. Через час будут опубликованы данные по инфляции в Великобритании. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 19.02.2014, 17:28
#256
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 19 февраля 2014



Вчерашние данные из США снова оказались слабыми, позволив евро вплотную подойти к ключевому уровню в 1.3800 и, одновременно, снизив аппетит инвесторов к рискованным активам. Сегодня с утра рынки спокойны (кроме российского). Минфин РФ вчера заявил о начале покупок валюты в Резервный фонд в объеме до 100 млн. долларов в день. Операции продлятся до конца мая. В результате курс EURRUB достиг отметки в 49 рублей за евро, которую я предрекал еще в декабре 2013. Впрочем, я считаю, что рубль далеко от текущих уровней не отвалится на фоне растущей нефти. В остальном же наблюдается спрос на йены и франки, а австралийский доллар немного снизился в ожидании завтрашнего индекса PMI из Китая. Через час выйдут важные данные по Великобритании, а именно: отчет по рынку труда и протокол заседания БА. В ожидании этого события фунт понемногу укрепляется к доллару и евро. Ну а вечером нас ждут минутки последнего заседания FOMC ФРС. Трейдеры, наверняка, будут пытаться отыскать там намеки на возможную паузу в сворачивании QE3. Если таковые будут найдены, доллару не поздоровится. В главной паре EURUSD сильное сопротивление на 1.38 и чуть выше. Говоря об идеях, я рекомендую покупать EURJPY, а также AUDJPY с коротким стопом на 91.65. Золото взяло передышку перед следующим возможным движением на 1360 $/oz. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 20.02.2014, 17:47
#257
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 20 февраля 2014



Вчерашняя публикация минуток последнего заседания ФРС выявила желание большинства членов Комитета продолжать сворачивание QE3 прежними темпами. Однако двое заседателей высказались за возможность взять паузу, если в экономических данных будет наблюдаться слабость. В итоге большинство финансовых активов остались на прежних ценовых уровнях, а фондовые индексы США прибавили примерно по пол-процента. Негативные известия пришли утром из КНР. Предварительный февральский индекс PMI от банка HSBC снизился второй месяц подряд и составил 48.3 против прогнозов в 49.5. Азиатские фондовые площадки отреагировали падением примерно на 1.2% по индексу MSCI, а австралийский доллар потерял 0.7% к доллару США. Параллельно торговый дефицит Японии в январе превысил 27 млрд. в пересчете на доллары. Оба этих известия возродили тягу инвесторов к защитным активам, к которым традиционно относятся йены и франки. Я рекомендую торговать осси от продажи. Вчера сильным ростом отметилась пара USDCAD. Налицо возобновление растущего тренда с ближайшей целью 1.1200. Рекомендация - покупать. Из-за китайских новостей я рекомендую торговать от продажи в контрактах на фондовые индексы, а также в валютах развивающихся стран. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 21.02.2014, 13:02
#258
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 21 февраля 2014



Индекс менеджеров по закупкам (PMI) Еврозоны, опубликованный вчера, оказался ниже прогнозов и ниже прежних значений. Единая валюта в такой ситуации не смогла удержать поддержку на 1.3740 и отвалилась до следующего значимого уровня на 1.3685/90. Если и этот рубеж будет пробит, евро уйдет ниже 1.3600. А вот в США индекс PMI в промышленности, наоборот, удивил своим высоким значением (56.7 против прогноза 53.5). В результате доллар США вырос по отношению к большинству своих конкурентов, а фондовые индексы закрылись в среднем на 0.6% выше. Наиболее значимым, наверное, был рост в паре USDJPY. В целом здесь наблюдается торговля в диапазоне, но, учитывая последние экономические данные и заявления регуляторов, выход из сложившегося коридора наверх выглядит очень вероятным. Рекомендация - покупать. Австралийский и канадский доллары, по-прежнему, находятся под давлением. Рекомендация по обоим - продавать. В секторе CFD по фондовым индексам картина нейтральная, по нефти - бычья, а природный газ сейчас - раздолье для любителей американских горок. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 24.02.2014, 17:06
#259
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 24 февраля 2014



Неделя началась с уменьшения аппетита к риску. Азиатские фондовые индексы снижаются, металлы и сырье также падают в цене, а спросом пользуется японская йена, которая подросла ко всем другим валютам. В 13:00 МСК будет опубликован отчет института Ifo в Еврозоне, а в 14:00 МСК мы узнаем уровень потребительской инфляции в регионе. Если эти цифры окажутся слабыми, евро может пострадать. Под "слабыми" я понимаю ниже 0.7%. Я не меняю позиционирования — по-прежнему рекомендую продавать австралийский и канадский доллары и покупать йену. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 25.02.2014, 13:19
#260
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 25 февраля 2014



Индекс S&P500 вчера показал новый исторический максимум, но закрыться на достигнутых высотах не сумел. Тем не менее оптимизм сегодня перекинулся на фондовые площадки Азии, где лидером выступает Nikkei225, прибавляющий полтора процента. Наблюдается рост в промышленных металлах, что подталкивает австралийский доллар к росту. Канадский доллар тоже вчера подрос. Ну а лидером по итогам февраля выступает норвежская крона, и я рекомендую продавать пару USDNOK. В 11:00 МСК будет опубликовано значение ВВП Германии за 4-й квартал. Ожидается рост на 1.4% в годовом выражении. Германия остается локомотивом экономики Еврозоны. В последние дни усилились спекуляции на тему нового смягчения кредитно-денежной политики ЕЦБ. Ряд аналитиков прогнозирует снижение процентных ставок с 0.25% до 0.1%. Также обсуждается введение отрицательной ставки по депозитам в ЕЦБ. Такие разговоры, конечно, давят на единую валюту. Однако интересно, что евро не падает и, более того, техническая картина указывает на возможность роста к 1.3850. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневный обзор рынка от AMarkets (AForex) AMarkets Аналитика от компаний 1479 03.12.2023 12:10
AMarkets (AForex) - amarkets.org sergeygora Каталог Брокеров на Форекс 1720 18.10.2023 12:50