MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 30.04.2019, 10:36
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Что нам предлагает Яндекс в паре с БКС мы уже рассматривали, пройдемся теперь по сервису от Финама, и я попробую объяснить почему он не лучше, а дороже.
Да формально комиссия за сделки 0 процентов, только вот стоимость депозитария у нас 177 рублей.
То есть в случае с Яндекс Брокером мы бы заплатили за покупку акций на 30 000 рублей всего 99 рублей в месяц, то тут придется платить 177. Опять же вряд-ли начинающим трейдерам стоит пытаться заниматься спекулятивной торговлей на мобильном приложении. Оно для этого всё-таки слабо подходит.

Помимо этого у Яндекса пополнение счета бесплатное, а тут придется отдавать 1 процент, или идти в кассу Финама, что тоже не бесплатно как бы. Время своё тратить на дорогу и вообще. Также шортить акции и использовать кредитное плечо несколько дороговато по сравнению с обычными тарифами.
Если честно непонятно на кого тариф рассчитан. Начинающего инвестора вообще не должны волновать стоимость комиссии с оборота, он акции надолго покупает. А не начинающий не будет торговать с мобильного приложения и спекулировать внутри дня, это безумно не удобно. И опять же для него не подходят повышенная стоимость использования плеча и шорта.

С другой стороны Финам это всё-таки брокер, и проще будет в итоге перейти на другие тарифы. С другой стороны Яндекс деньги инвестиции это сервис БКС, а БКС ничем не хуже Финама, а по мне так и получше будут. Да и вообще основная проблема у начинающего это как со своими грошами без штанов не остаться, и вырученные доходы потратить на хлебушек. Яндекс деньги тут проще использовать для мелких сумм.

В общем выбор конечно за вами, я то вообще новый сервис от Финама использовать не могу, ибо клиент их древний. Но я бы и имея выбор выбрал бы Яндекс Брокера, который на самом деле инвестиции БКС
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход