MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 13.05.2018, 15:13
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Меня почему то в последнее время посетила муза. И мне подумалось почему бы не визуализировать некоторые данные для, того чтобы инвесторы лучше понимали куда им вкладывать деньги.
Итак начнем:
Выбирайте правильно скорость прироста вашего капитала!
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (13.05.2018), The Flash (13.05.2018), zaharik1404 (13.05.2018)
Старый 16.05.2018, 22:33
#2
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Выбирайте правильно скорость прироста вашего капитала!
А почему именно iSelect?
JASumy вне форума
Старый 17.05.2018, 09:53
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
А почему именно iSelect?
Доходность инвестора выше чем у композита в 4 раза!, просадка в принципе такая же, очень хороший индекс. Я даже наверное со следующего года буду туда капитал свой отправлять, если он конечно за это время не испортится. У меня он кстати и так портфель такой же практически. Есть Целдик еще, но нет Соландра, с другой стороны первый повеселее смотрится.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (17.05.2018), zaharik1404 (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 16:02
#4
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Доходность инвестора выше чем у композита в 4 раза!, просадка в принципе такая же, очень хороший индекс. Я даже наверное со следующего года буду туда капитал свой отправлять, если он конечно за это время не испортится.
В композита действительно проблема в том, что некоторые системы уходят в длительную стагнацию без намека оттуда выбраться. Но как найти это точку, хотя бы приблизительно - сложная задача. Но СЕО пообещал над ней поработать.

Ведь проблема в том, что если есть норм счет, с отличной годовой историей, то не факт что он будет прибыльным дальше. Нужно как-то вовремя определять момент, когда большая вероятность негатива, чем позитива.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (17.05.2018), Ratatara (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 16:12
#5
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Нужно как-то вовремя определять момент, когда большая вероятность негатива, чем позитива.
Я очень скептично отношусь к возможности прогнозирования того, когда какая-то техническая система начнет давать сбой. По факту, мы видим результаты в ретроспективе, а будущее скрыто от нас и никто не знает наверняка, кто будет более эффективен, а кто в какой-то момент начнет проседать.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.05.2018, 18:01
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я очень скептично отношусь к возможности прогнозирования того, когда какая-то техническая система начнет давать сбой. По факту, мы видим результаты в ретроспективе, а будущее скрыто от нас и никто не знает наверняка, кто будет более эффективен, а кто в какой-то момент начнет проседать.
Никаких проблем в прогнозировании такого рода нет, дело в том, что надежность системы образно пропорциональна её сложности, в том числе и аналитической системы на Форексе, соответственно имея одинаковый временной интервал и зная сколько параметров учитывает система, мы может выявить как более надежные так и менее.
В других отраслях упрощенные системы могут потреблять больше ресурсов или же обладать меньшей прогностической точностью, но в нашем случае это не является проблемой.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 18:13
#7
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Никаких проблем в прогнозировании такого рода нет, дело в том, что надежность системы образно пропорциональна её сложности, в том числе и аналитической системы на Форексе, соответственно имея одинаковый временной интервал и зная сколько параметров учитывает система, мы может выявить как более надежные так и менее.
В других отраслях упрощенные системы могут потреблять больше ресурсов или же обладать меньшей прогностической точностью, но в нашем случае это не является проблемой.
Знаете, я допускаю, что Вы можете быть правым, но пока я не разделяю Вашу точку зрения. Свидетельством в пользу моей позиции является тот факт, что я не наблюдаю большого количества успешных прогнозистов на рынке форекс инвестирования, как, впрочем, и наличия таких же управов.

Я не возражаю, что есть такие понятия, как положительное мат.ожидание и позитивная история торговли на дистанции, но я скептичен насчет того, что можно предсказать, какая система и какие инструменты окажутся прибыльными в следующий период времени, к примеру, месяц. И снова тут в подтверждение могу привести различные инвестиционные портфели, которые либо топчутся на одном месте, либо, часто неожиданно, дают немалый минус или нехилую прибыль. Надо не гадать, а просто выбрать ряд управов, которым доверить на, скажем год, какую-то сумму денег, чтобы дать возможность их системе принести прибыль. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.05.2018, 19:00
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Знаете, я допускаю, что Вы можете быть правым, но пока я не разделяю Вашу точку зрения. Свидетельством в пользу моей позиции является тот факт, что я не наблюдаю большого количества успешных прогнозистов на рынке форекс инвестирования, как, впрочем, и наличия таких же управов.

Я не возражаю, что есть такие понятия, как положительное мат.ожидание и позитивная история торговли на дистанции, но я скептичен насчет того, что можно предсказать, какая система и какие инструменты окажутся прибыльными в следующий период времени, к примеру, месяц. И снова тут в подтверждение могу привести различные инвестиционные портфели, которые либо топчутся на одном месте, либо, часто неожиданно, дают немалый минус или нехилую прибыль. Надо не гадать, а просто выбрать ряд управов, которым доверить на, скажем год, какую-то сумму денег, чтобы дать возможность их системе принести прибыль. Как-то так.
Мы тут говорим о разных вещах. Я говорил, что мы можно оценить надежность торговой системы и тех алгоритмов что в ней заложены, это можно сделать если она целиком и полностью описана и у нас статистический математический инструментарий для этого.
При этом даже если у нас условно говоря есть 2 системы у одной отказоустойчивость 75 процентов, а у другой 45, то не факт что первая будет давать прибыль, а вторая наоборот приносить убытки, мы можем попасть в неудачный для первой и удачный для второй поток событий.
Приведу простой пример из личного опыта. В конце октября я убрал из Портфеля Фрейма и заменил его долю Поларом с Профитлайном. Потому что предположим, что период трендов длинных у нас закончился, и Фрейму ничего не светит. Сделано это было после анализа его сделок.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:18
#9
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не возражаю, что есть такие понятия, как положительное мат.ожидание и позитивная история торговли на дистанции, но я скептичен насчет того, что можно предсказать, какая система и какие инструменты окажутся прибыльными в следующий период времени, к примеру, месяц. И снова тут в подтверждение могу привести различные инвестиционные портфели, которые либо топчутся на одном месте, либо, часто неожиданно, дают немалый минус или нехилую прибыль. Надо не гадать, а просто выбрать ряд управов, которым доверить на, скажем год, какую-то сумму денег, чтобы дать возможность их системе принести прибыль. Как-то так.
Это одно, а те дополнительные проблемы, которые вытекают при этом есть другое. Репрезентативный индекс Композит за последний год не заработал ничего. Океу пол года, океу 9 мес, но год это как не крути, не является ни позитивом, ни сигналом, говорящим что дальше будет все ок при тех самых управах.

Год является нормой для институциональных клиентов, но не для ритейл. Как им не объясняй, это для них является одним из ключевых факторов и нужны методы решения данной проблемы.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (17.05.2018), OrkOrElf (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:54
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Год является нормой для институциональных клиентов, но не для ритейл. Как им не объясняй, это для них является одним из ключевых факторов и нужны методы решения данной проблемы.
Артем, я согласен с твоими выводами, но из-за того, что я не являюсь мелким ритейл-инвестором, требующим немедленного (или быстрого) результата, у меня уже достаточно давно сложился иной подход к инвестированию.

Лично я торгую на свои собственные средства (и плюс на счетах тех нескольких людей, которые меня знают много лет). В сам Айс я вложил 7к своих денег, но предпочел инвестировать их в себя. Я не "технарь" в любой ее форме, слова "импульсники" или "пробойщики" для меня являются просто ярлыками, применяемыми к некоторым статистическим системам, работоспособность которых я не понимаю (хотя и вижу позитивное мат.ожидание на мониторингах). Пока я считаю, что фундаментальный подход к спекулятивному рынку более понятен лично мне, а также моим знакомым, чем алготрейдинг по неким техническим лекалам.

Ни в одном из подходов (моем или трижды крутого технического управа) нет гарантий заработка или стабильного дохода в следующем промежутке времени, так как никто из нас не знает, как поведет себя рынок на следующей неделе (следующий день или час). Зачастую, кратковременные анализы, которые я вижу в Вашем исполнении, лично мне напоминают попытки спрогнозировать непрогнозируемое. Прошу прощения, за такую оценку.

Чтобы сделал лично я, если бы верил в чужие системы? Просто вкладывал свои деньги в 5-6 различных управов или индексов, чья торговля мне импонирует или понятна (или в которую я верю). И все, я бы оставил деньги там на год, не меньше. И перестал бы подбивать свой доход еженедельно или помесячно. Я бы дал возможность их системам поработать. А через год пришел бы за "урожаем" или подбил бы потери. Но каждому свое.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (17.05.2018), JASumy (17.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:41
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это одно, а те дополнительные проблемы, которые вытекают при этом есть другое. Репрезентативный индекс Композит за последний год не заработал ничего. Океу пол года, океу 9 мес, но год это как не крути, не является ни позитивом, ни сигналом, говорящим что дальше будет все ок при тех самых управах.

Год является нормой для институциональных клиентов, но не для ритейл. Как им не объясняй, это для них является одним из ключевых факторов и нужны методы решения данной проблемы.
Я предлагаю тут говорить откровенно, что такое год? Это весьма и весьма длительный срок для большинства клиентов физических лиц. Если за год у нас отдача около нуля, то подобное вложение не имеет смысла. При этом надо понимать, что за 20-30 тысяч долларов в регионе РФ можно купить недвижимость, и при этом можно получать какие то среднемесячные выплаты.
Чтобы этот самый человек эти деньги отнес на Форекс, там должны быть более значимые результаты. Если их нет, то пытаться привлечь клиента бесполезно.
Можно привести лошадь к водоему, но очень тяжело заставить её оттуда выпить, особенно если там воды нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (18.05.2018), zaharik1404 (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 12:26
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
подобное вложение не имеет смысла.
Вот тут и кроется очень важное обстоятельство: несмотря на то, что мы ретроспективно можем оценить эффективность наших вложений, но мы не в состоянии сделать это наперед. Мы можем лишь предполагать.

К примеру, лично я надеюсь, что моя торговля будет приносить мне доход, так как валюты будут вести себя так, как я того ожидаю из-за фундаментальных предпосылок, но это запросто может оказаться не так. Также и с вложениями в "консервативные" инструменты, типо недвижимости и банковских депозитов. Везде есть свои нюансы, включая амортизацию основных фондов и инфляция.

Говоря же об Айсе и доходности их индексов, можно легко представить себе ситуацию, когда инвестор, продержав в них деньги в течение года и получив околонулевую доходность, выйдет из них, а затем произойдет их бурный рост, как это уже было ранее, и человек упустит свою возможную прибыль. Никто не знает, что будет завтра. Лично я "кручу" деньги на форексе, так как сделал свой осознанный выбор, полностью понимая все сопутствующие этой деятельности риски. Чего и всем желаю.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 13:32
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот тут и кроется очень важное обстоятельство: несмотря на то, что мы ретроспективно можем оценить эффективность наших вложений, но мы не в состоянии сделать это наперед. Мы можем лишь предполагать.

К примеру, лично я надеюсь, что моя торговля будет приносить мне доход, так как валюты будут вести себя так, как я того ожидаю из-за фундаментальных предпосылок, но это запросто может оказаться не так. Также и с вложениями в "консервативные" инструменты, типо недвижимости и банковских депозитов. Везде есть свои нюансы, включая амортизацию основных фондов и инфляция.

Говоря же об Айсе и доходности их индексов, можно легко представить себе ситуацию, когда инвестор, продержав в них деньги в течение года и получив околонулевую доходность, выйдет из них, а затем произойдет их бурный рост, как это уже было ранее, и человек упустит свою возможную прибыль. Никто не знает, что будет завтра. Лично я "кручу" деньги на форексе, так как сделал свой осознанный выбор, полностью понимая все сопутствующие этой деятельности риски. Чего и всем желаю.
Мы можем уйти в разговор о рациональности нерациональности инвестирования, однако позволю себе несколько упростить формат.
Когда человек принимает решение о инвестировании он отказывается от определенных благ сегодня, чтобы получить блага завтра. В силу того, что люди смертны, причем внезапно смертны, эти самые блага завтра должны компенсировать время ожидания и риск. Причем ожидания всегда связаны с прошлым, потому что другого источника информации у человека нет.
Теперь перейдем к рискам и индексам. На данный момент эти самые индекса составлены не оптимальным образом, почему и появился Iselect, а в будущем появится Iimpulse, Iimpulse+. Тот же Iselect уже сейчас имеет результаты лучше чем другие индексы причем в разы. Соответственно если раньше вложения имели некоторое количество смысла, то теперь его стало больше.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.05.2018)
Старый 19.05.2018, 02:42
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Никаких проблем в прогнозировании такого рода нет
Вот уж странно для меня это читать, нет никаких сложностей определить когда управляемый счет пойдет в прибыль, а когда в просадку, я верно понял вашу мысль? Если бы это было так, то вероятней всего вы бы только за последний год стали бы самым богатым человеком на земле, но коль этого не произошло, видимо речи о простоте больше похожи на бахвальство.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.05.2018, 10:25
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот уж странно для меня это читать, нет никаких сложностей определить когда управляемый счет пойдет в прибыль, а когда в просадку, я верно понял вашу мысль? Если бы это было так, то вероятней всего вы бы только за последний год стали бы самым богатым человеком на земле, но коль этого не произошло, видимо речи о простоте больше похожи на бахвальство.
Вы что-то внимательно не читаете, речь шла что нет никаких проблем предусмотреть и понять какая система более надежная, а какая менее, вы кстати сами это делаете когда портфель составляете, другой вопрос, что предугадать когда будет этап роста а когда слива нельзя.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 13:12
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы что-то внимательно не читаете, речь шла что нет никаких проблем предусмотреть и понять какая система более надежная, а какая менее, вы кстати сами это делаете когда портфель составляете, другой вопрос, что предугадать когда будет этап роста а когда слива нельзя.
Видимо вы сами невнимательно читаете и беседуя не совсем понимаете о чем, вот цитата, на которую вы отвечали, что сложного ничего нет.



Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Нужно как-то вовремя определять момент, когда большая вероятность негатива, чем позитива.
Негатив и позитив это просадка и прибыльный период, думаю это очевидно, а не определение выгодности торговой системы. Так вот я не согласен что в этом нет ничего сложного.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.05.2018, 17:01
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Соотношение профита и убытков управляющего Clever на основании трехлетней статистики на независимом мониторинге. Также прошу учесть, что данный управляющий включен сразу в 3 индекса: Iselect, Icomposite, Ipro.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 20:36
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Соотношение профита и убытков управляющего Clever на основании трехлетней статистики на независимом мониторинге. Также прошу учесть, что данный управляющий включен сразу в 3 индекса: Iselect, Icomposite, Ipro.
Я не совсем понимаю что значат цифры 3,5 процента у вас в этом кружочке, но хочу заметить, что данный управляющий за один день получил просадку более чем в 4 процента. Да и честно говоря, я все больше убеждаюсь, что для анализа управа гораздо важнее увидеть его статистику торговли именно у брокера Ice Fx, чем голые мониторинги, просто потому что тут я могу ее наблюдать в реальном времени и при помощи инвестпаролей. А это куда лучше дает понимание того как трейдер ведет себя во время открытия и закрытия сделки, насколько он дисциплинирован и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 08:46
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю что значат цифры 3,5 процента у вас в этом кружочке, но хочу заметить, что данный управляющий за один день получил просадку более чем в 4 процента. Да и честно говоря, я все больше убеждаюсь, что для анализа управа гораздо важнее увидеть его статистику торговли именно у брокера Ice Fx, чем голые мониторинги, просто потому что тут я могу ее наблюдать в реальном времени и при помощи инвестпаролей. А это куда лучше дает понимание того как трейдер ведет себя во время открытия и закрытия сделки, насколько он дисциплинирован и тому подобное.
Это значит, что при просадке в 7 процентов он заработал 202 процента прибыли, вот и получается. То есть статистика весьма и весьма положительная., да и причин не верить MyfxBookу у меня лично никаких нет. А что касается понимания, я себя гуру не считаю, у многих готов и поучиться.
Asal вне форума
Старый 21.05.2018, 10:05
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Соотношение профита и убытков управляющего Clever на основании трехлетней статистики на независимом мониторинге.
А я вот посмотрел в мухобуке по истории закрытых сделок на их продолжительность. Сделки от нескольких сек. до нескольких минут. Потом посмотрел время открытия этих сделок. И пришёл к выводу, что этот "товарищ" пытается вскочить на новостную свечку и что-то там поймать. Да ещё на таких парах, как канадец и фунт. Мне это не понравилось. Я воздержусь от него. Пусть наторгует историю именно в ICE-FX. Потом ещё раз посмотрим.
Sergy5x5 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), zaharik1404 (21.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход