MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 18.05.2017, 14:53
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Международное банкнотное сообщество (International Bank Note Society, IBNS) выбрало обновленную купюру в 50 швейцарских франков в качестве лучшей банкноты 2016 года. Это было нелегким заданием, ведь на протяжении прошедшего года в мире было выпущено практически 120 новых купюр.

Купюра была выбрана путем голосования членов IBNS из 120 новых денежных билетов, выпущенных по всему миру в прошлом году. Критерии выбора — эстетичность, в том числе цвет, контрастность, и уровень защиты.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (18.05.2017), ruh666 (18.05.2017), zaharik1404 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 18:17
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну откройте ради интереса список Форбс, Топ 5 самых богатых людей мира начала с 0 фактически, ну или около того. Можно конечно уйти в матерую конспирологию, в духе того, что настоящие капиталы у тех о ком Форбс не пишет, но давайте это другим людям оставим, это всё пустое и бездоказательное.
Не хочу открывать никаких списков, мне не интересно, кто как начинал, более того, я не буду изучать кто там какое образование получал. Я все это учел, потому что писал, за редким исключением, это значит, что я не исключаю возможность того, что некоторые люди выбились с нуля и без образования, но так же я абсолютно уверен, что большинство бизнесменов земли, люди образованные. Я думаю, вы понимаете, что 5 человек и все бизнесмены планеты, числа не сопоставимые, мягко говоря.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2017, 17:06
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не хочу открывать никаких списков, мне не интересно, кто как начинал, более того, я не буду изучать кто там какое образование получал. Я все это учел, потому что писал, за редким исключением, это значит, что я не исключаю возможность того, что некоторые люди выбились с нуля и без образования, но так же я абсолютно уверен, что большинство бизнесменов земли, люди образованные. Я думаю, вы понимаете, что 5 человек и все бизнесмены планеты, числа не сопоставимые, мягко говоря.
То что они образованные, это не значит, что это послужило причиной их успеха, потому что в противном случае должен быть ответ, почему более с академической точки зрения успешные люди сидят на хлебе и воде. Простой пример, на просторах СНГ у всех поголовная грамотность, значит, ли это что Владимир Кличко стал чемпионом мира боксу, потому что хорошо знал математику в рамках школьной программы? Нет не значит.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 18:29
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Владимир Кличко стал чемпионом мира боксу, потому что хорошо знал математику в рамках школьной программы? Нет не значит.
Какие странные вы доводы приводите, что то я не помню, чтобы утверждал, что для Кличко обязательна математика. Я же вам уже сказал, считаете, что образование не нужно, да нет проблем, у вас ведь есть свои дети? Вот на них это и испытывайте, я считаю по другому и очень сомневаюсь, что вы меня сможете переубедить в обратном, даже скажем так, уверен, что не переубедите, а переубеждать вас, в мои планы точно не входит.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 12:23
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие странные вы доводы приводите, что то я не помню, чтобы утверждал, что для Кличко обязательна математика. Я же вам уже сказал, считаете, что образование не нужно, да нет проблем, у вас ведь есть свои дети? Вот на них это и испытывайте, я считаю по другому и очень сомневаюсь, что вы меня сможете переубедить в обратном, даже скажем так, уверен, что не переубедите, а переубеждать вас, в мои планы точно не входит.
Нет у меня своих детей нет, что касается образование его придется давать для получения необходимых знакомств, а вот по поводу академической успеваемости вообще особо волноваться не буду, ибо это такая штука, ну бессмысленная для профессиональных успехов.
Я к слову хорошо учился, причем очень и очень легко.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 12:53
#46
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Три лягушки сидели на бревне, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек осталось сидеть на бревне?

Правильно: три. Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 29.05.2017, 16:08
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
YouTube YouTube Сегодня у нас интересный фильм.
Фильм рассказывает об истории трейдинга в США. Об эволюции трейдинга, о его «переходе» из биржевой ямы в компьютерные системы, и сложностями связанными с этим. Он насыщен большим количеством положительных и отрицательных примеров из жизни реальных трейдеров.
Будет полезен всем, кто готов учиться на чужих ошибках.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (29.05.2017), zaharik1404 (29.05.2017)
Старый 31.05.2017, 22:37
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
имеющие деньги, могут дать и образование хорошее своим наследникам.
С интересом читаю ваш диалог, но извините, с данным утверждением никак не могу согласиться. Не помню автора фразы "Образование не покупает человеку здравого смысла", но убеждался в этом неоднократно...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 23:03
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
С интересом читаю ваш диалог, но извините, с данным утверждением никак не могу согласиться. Не помню автора фразы "Образование не покупает человеку здравого смысла", но убеждался в этом неоднократно...
Давайте рассуждать так, всех ли больных можно вылечить? Думаю ответ очевиден, конечно не всех, некоторые неизлечимы. но значит ли это, что от лечения и больниц человечеству стоит совсем отказаться? думаю. ответ тоже очевиден, конечно нет. Вот где то то же самое и с образованием, возможно кому то оно и не пойдет в пользу, конечно так может быть. Но как бы там ни было, с образованием точно хуже не будет. И уж отказываться от него, потому что некоторым оно не идет в прок, тем более глупо.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 23:14
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сегодня у нас интересный фильм.
Фильм рассказывает об истории трейдинга в США. Об эволюции трейдинга, о его «переходе» из биржевой ямы в компьютерные системы, и сложностями связанными с этим. Он насыщен большим количеством положительных и отрицательных примеров из жизни реальных трейдеров.
Будет полезен всем, кто готов учиться на чужих ошибках.
Прикольный фильмец, начал смотреть, реально интересно, позже досмотрю. а ведь правда, трейдинг очень здорово эволюцонировал. Все перекочевало на компьютеры, трейдеру не нужно торчать на бирже, чтобы покупать и продавать. и все таки и сейчас некоторые торгуют на биржах, интересно знать, почему.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.05.2017, 23:28
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать так, всех ли больных можно вылечить? Думаю ответ очевиден, конечно не всех, некоторые неизлечимы. но значит ли это, что от лечения и больниц человечеству стоит совсем отказаться? думаю. ответ тоже очевиден, конечно нет. Вот где то то же самое и с образованием, возможно кому то оно и не пойдет в пользу, конечно так может быть. Но как бы там ни было, с образованием точно хуже не будет. И уж отказываться от него, потому что некоторым оно не идет в прок, тем более глупо.
Вы рассуждаете абсолютно правильно, но осмелюсь предположить, да наверное так оно и есть на сегодняшний день, большая часть детей богатых родителей получая хорошее образование все таки мало им пользуются. Конечно очень многое в этом случае зависит от родителей и воспитания, но у нас в лихие 90-е (а именно тогда родились сегодняшние студенты) этому очень мало уделялось внимания
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 23:39
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете абсолютно правильно, но осмелюсь предположить, да наверное так оно и есть на сегодняшний день, большая часть детей богатых родителей получая хорошее образование все таки мало им пользуются. Конечно очень многое в этом случае зависит от родителей и воспитания, но у нас в лихие 90-е (а именно тогда родились сегодняшние студенты) этому очень мало уделялось внимания
Ну я не думаю, что прямо вот так большинство не пользуется образованием. Думаю, это скорее стереотип, навеянный мыльными операми, родители богачи, сын шалопай. Такой незамысловатый сюжетец можно встретить во многих сериалах. Но не думаю, что его стоит переносить в реальность. Ну вот например, разве вы проводили статистику по тем, кто получил образование, чтобы сказать, что большинство им не пользуется? Я думаю что нет, тогда почему вы так считаете?
А на счет воспитания в девяностые, да оно ничем не хуже другого, у людей в девяностые были такие же ценности, как и у любых других и детей воспитывали точно так само.
Потерянное поколение, это дети 70х и 80х, учились при совке, а работать пришлось при капитализме, у детей 90х этих проблем нет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (31.05.2017)
Старый 01.06.2017, 06:11
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот например, разве вы проводили статистику по тем, кто получил образование, чтобы сказать, что большинство им не пользуется?
Конечно нет. Да и вряд ли кто этим вообще занимался. Но согласитесь, вы ее так же не проводили, чтобы утверждать обратное. Почему я так считаю... Ну например, лично мне не попадалось ни одного байстрюка, который бы отличался "умом и сообразительностью" (цитата из мультфильма). Конечно нельзя утверждать, что все такие, но ведь любой из нас будет делать выводы из того, что он видит, а не из того, что якобы есть...
ratiborff вне форума
Старый 01.06.2017, 14:58
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Конечно нет. Да и вряд ли кто этим вообще занимался. Но согласитесь, вы ее так же не проводили, чтобы утверждать обратное. Почему я так считаю... Ну например, лично мне не попадалось ни одного байстрюка, который бы отличался "умом и сообразительностью" (цитата из мультфильма). Конечно нельзя утверждать, что все такие, но ведь любой из нас будет делать выводы из того, что он видит, а не из того, что якобы есть...
Ну понятно, что я статистику тоже не проводил. Но за мою точку зрения выступает логика, а за обратную нет. Давайте разберемся, я утверждаю, что человек, получивший хорошее образование будет более профессионален, чем тот, кто его не получил. Мне кажется, что такое утверждение вполне логично, разве нет? Так вот, чтобы его опровергнуть, нужна статистика, ну что дела обстоят наоборот, и работники без образования, профессиональнее работников с образованием.

Вот вы, какому бы юристу или хирургу доверились скорее, тем, кто получил хорошее образование или тем, кто так, где то сам научился?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.06.2017, 16:15
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но за мою точку зрения выступает логика, а за обратную нет.
Неее... Хирургов и юристов давайте пока оставим в покое. Изначально разговор был о приумножении капитала наследниками, которые получили хорошее образование. И мой пост был ответом на то утверждение, я имел ввиду, что в том случае образование вряд ли сыграет решающую роль, а может вообще никакую не сыграет. Про бесполезность образования в общем никто не говорил...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 16:34
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Неее... Хирургов и юристов давайте пока оставим в покое. Изначально разговор был о приумножении капитала наследниками, которые получили хорошее образование. И мой пост был ответом на то утверждение, я имел ввиду, что в том случае образование вряд ли сыграет решающую роль, а может вообще никакую не сыграет. Про бесполезность образования в общем никто не говорил...
А почему их стоит оставить в покое? Хирург будет лучше с хорошим медицинским образованием, юрист с юридическим. А бизнесмен, получивший экономическое образование, лучше, чем не получивший никакого. Имеется в виду при равных других качествах. Разве в этом есть что нелогичное?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.06.2017, 18:20
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему их стоит оставить в покое?
А зачем обсуждать очевидное... НО
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А по факту, люди, имеющие деньги, могут дать и образование хорошее своим наследникам.
Это факт, и
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Образование не показатель?
К сожалению тоже факт..
ratiborff вне форума
Старый 01.06.2017, 20:49
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Прикольный фильмец, начал смотреть, реально интересно, позже досмотрю. а ведь правда, трейдинг очень здорово эволюцонировал. Все перекочевало на компьютеры, трейдеру не нужно торчать на бирже, чтобы покупать и продавать. и все таки и сейчас некоторые торгуют на биржах, интересно знать, почему.
Потому и работа стала хуже и сложнее, раньше на рынках были огромные задержки, новости выходили внезапно из газет, всё было медленно и размеренно. А нынче что? В какой-нибудь дыре этого мира. что-нибудь стряслось, лихорадит уже всех. Роботы же опять появились.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (01.06.2017), zaharik1404 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 20:53
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну понятно, что я статистику тоже не проводил. Но за мою точку зрения выступает логика, а за обратную нет. Давайте разберемся, я утверждаю, что человек, получивший хорошее образование будет более профессионален, чем тот, кто его не получил. Мне кажется, что такое утверждение вполне логично, разве нет? Так вот, чтобы его опровергнуть, нужна статистика, ну что дела обстоят наоборот, и работники без образования, профессиональнее работников с образованием.
Вот вы, какому бы юристу или хирургу доверились скорее, тем, кто получил хорошее образование или тем, кто так, где то сам научился?
Проблема в том, что нигде не учат как управлять крупным капиталом и быть гением в какой-либо области, собственно у Билла Гейта не было высшего образования и появилось только недавно-богатейший человек на планете, Стивв Джобс тоже самое, и Цукерберг опять же.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (01.06.2017), zaharik1404 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 21:58
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нигде не учат как управлять крупным капиталом и быть гением в какой-либо области, собственно у Билла Гейта не было высшего образования и появилось только недавно-богатейший человек на планете, Стивв Джобс тоже самое, и Цукерберг опять же.
Почему не учат? думаю вы не правы, очень даже учат. А на счет этих фамилий, ну что вы за них уцепились, их единицы из миллионов бизнесменов. Слишком ничтожная статистика, чтобы на ее основании делать выводы.
Объясните наконец свою точку зрения, я ее не понимаю, вы считаете, что образование для человечества то лишний груз и стоит уничтожить все учебные заведения на земле?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход