MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 29.07.2018, 00:01
#241
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В телеге пишут про рашин банкинг
#ПрилетелКоммент �� #БКС
@Здравствуйте! У вас есть информация или обращения на банк БКС или BCS Ciprus? Дело в том, что они заманили меня в Доверительное управление в свою офшорную компанию на Кипр, и там просто обворовали! Покупали облигации дороже и тут же в этот же день продавали дешевле!! При этом накопленный купонный доход по некоторым бумагам понижался каждый день, а не рос!! На мое письмо официальный ответ был примерно следующего содержания: при решении вашей жалобы год назад (совершенно по другой проблеме) вы подписали отказ от претензий на будущий период, поэтому мы имеем право вам не отвечать, а новые претензии не принимать! Вся отчётность и переписка с банком БКС у меня есть, заверенная с их стороны печатями и подписями. Мне хотелось бы, что бы всех предупредили о воровстве в БКС банке и помогли мне найти единомышленников, пострадавших от БКС , что бы совместно подать на них в суд.@
Однако, чего только в жизни не бывает
Может какие то мошенники косят под банк БКС.
Vasilii43 вне форума
Старый 29.07.2018, 16:48
#242
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Может какие то мошенники косят под банк БКС.
Не знаю, может быть, у нас ничему уже я не удивляюсь.
Asal вне форума
Старый 29.07.2018, 22:14
#243
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть, у нас ничему уже я не удивляюсь.
Тогда решать вам работать с этим банком или нет.
Vasilii43 вне форума
Старый 07.08.2018, 08:35
#244
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Тогда решать вам работать с этим банком или нет.
Я вообще российские банки недолюбливаю, нет у меня к ним доверия как бы.
Asal вне форума
Старый 07.08.2018, 08:42
#245
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я вообще российские банки недолюбливаю, нет у меня к ним доверия как бы
А тогда какие вы любите? Все коммерческие банки одинаковы и надо смотреть, чтобы у вашего была максимальная страховка.
Vasilii43 вне форума
Старый 07.08.2018, 11:26
#246
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А тогда какие вы любите? Все коммерческие банки одинаковы и надо смотреть, чтобы у вашего была максимальная страховка
Очевидно же, что не российские банки
Asal вне форума
Старый 18.10.2018, 11:39
#247
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор: Мюррей Ганн

Поскольку цены на недвижимость в Лондоне падают, социальные настроения подливают больше топлива.

На недавней конференции, правящая Консервативная партия обнародовала новую политику, направленную на сдерживание иностранных инвесторов на рынке недвижимости Соединённого Королевства (U.K.). Дополнительный налог в размере от 1 до 3% будет взиматься с иностранных покупателей, правительство считает, что иностранцы таким образом пытаются повлиять на ценообразование и, сделать жильё недоступным для британцев со средним достатком. Это политический акт направленный на борьбу с бездомностью, такая политика является отражением всё более негативного социального настроя национализма и замкнутости — тенденция, которая растёт по всему миру.

Консерваторы были немногословны, но новая политика, вероятно, также была направлена на изгнание иностранных владельцев недвижимости, на лондонском рынке. За последние несколько десятилетий ярлыки «Лондонистан» или «Лондонгград» использовались для описания рынка, в значительной степени принадлежащего россиянам и восточноевропейцам, а также представителям арабских стран Персидского залива. Россия, конечно же, теперь считается персоной нон грата, к тому же олигархи бегут из столицы (последним был владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович).

Как всегда, законодательство опаздывает, поскольку цены на недвижимость в Лондоне снижаются с 2017 года. Однако негативная тенденция в социальных настроениях всё ещё находится на ранней стадии. По мере того как новый век экономического национализма набирает обороты, активы, которые были раздуты в эпоху глобализации, подвергаются риску серьёзной дефляции, по мере возвращения денег домой.
Asal вне форума
Старый 29.10.2018, 15:34
#248
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
В отличие от фондового рынка, где прибыльная компания с растущей рыночной долей в конечном итоге будет расти в долгосрочной перспективе, рынок Forex может стать настоящей загадкой. Макроэкономические, политические и страновые факторы борются за влияние на валютные курсы на рынке в 5 триллионов долларов в день. USDJPY является одной из наиболее торгуемых пар, так как она содержит валюты первой и третьей по величине экономик мира. USDJPY был разочарованием для быков на прошлой неделе. После открытия на уровне 112,54 пара упала до 111,38 до закрытия на 111,89 в пятницу. За неделю до этого она достигла 112,89, после восстановления с 111,62. Продолжающаяся торговая война между США и Китаем, а также резкое снижение основных фондовых рынков во всем мире являются одними из обычных причин, которыми финансовые средства массовой информации в эти дни объясняют все, в том числе поведение USDJPY. Мы придерживаемся иного подхода, который позволяет нам предвидеть будущие колебания цен, а не просто объяснять их постфактум. Это называется волновым анализом Эллиотта, и это предупредило нас за несколько дней раньше недавних событий USDJPY. Вот как.
( Свернуть )


Этот график, отправленный подписчикам в качестве обновления среды 17 октября, позволил нам идентифицировать пятиволновый импульс из учебника на юг между 114.55 и 111.62. Он обозначен 1-2-3-4-5 волной (1 / A), где также хорошо видны субволны волны 3 и волны (v) в 3. Волна 4 была сходящимся треугольником. Согласно теории волн Эллиотта, импульсы указывают в направлении, в котором движется большая последовательность, но сопровождаются трехволновой коррекцией в противоположном направлении. Другими словами, должно было произойти восстановление примерно до 113,00 в волне (2 / B), прежде чем медведи вернутся, чтобы перетащить USDJPY на новый низ в волне (3 / C). Обновленный график ниже показывает, что произошло дальше.

USDJPY поднялся до 112,89 в волне «c» в (2 / B) 22 октября. С этого момента пара начала делать более низкие минимумы и более низкие максимумы, пока не пробила нижнюю часть волны (1 / A) и упала до 111,38 26 октября. Волновой анализ Эллиотта устраняет необходимость большинства трейдеров постоянно следить за внешними факторами, такими как политические и экономические новости и события. Рынок Форекс действительно является загадкой, но вы все еще можете решить её и получить вознаграждение, если знаете, где искать.
Asal вне форума
Старый 19.11.2018, 15:28
#249
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор: Мюррей Ганн

Есть данные о том, что в Америке уже действуют дефляционные силы.

Когда я писал отчеты о техническом анализе для клиентов крупного мирового банка, я получил интересный отзыв от менеджера по связям одного из банков. Клиентам понравились отчеты, сказала она, но было бы неплохо, если бы я делал их менее «техническими». Делать отчёты по техническому анализу менее техническими, хммм. (По правде говоря, это хороший совет, потому что достижение баланса между техническими деталями и удобочитаемостью — это искусство.) Иногда, однако, объяснение концепции не избежать, поскольку нужно вникать в некоторые детали. Поэтому пожалуйста, потерпите.

( Свернуть )
Появляются свидетельства того, что банки в США пытаются найти деньги, необходимые для финансирования своих операций. «Ставка ФРС», вечно мелькающая в заголовках, при её изменении Комитетом открытого рынка Федерального резерва, — это ещё не вся история, когда мы смотрим на технику денежного рынка. Эта ставка фактически является целевым показателем фондов ФРС (верхняя граница). Видите ли, ФРС устанавливает диапазон процентных ставок, в настоящее время этот диапазон составляет от 2% до 2,25%. Каждый день банки в Америке предоставляют и заимствуют резервы, которые они держат в ФРС, по ставке, которая колеблется в этом диапазоне. Эта ставка называется эффективной ставкой ФРС. Если растет спрос на деньги со стороны банков, эффективный курс ФРС будет повышаться. Вопреки распространенному мнению, ФРС не контролирует ставку ФРС.

Но подождите, есть еще одна процентная ставка. ФРС использует ставку, которая называется «Проценты по избыточным резервам» (IOER), в качестве инструмента для манипулирования (извините, воздействия), насколько близко эффективный курс ФРС приближен к целевой ставке (верхняя граница). Если ФРС считает, что эффективная ставка слишком сильно повышается, она уменьшит IOER, чтобы поддержать снижение эффективной ставки (если эффективная ставка была выше IOER, банки выведут свои избыточные резервы из ФРС, чтобы заработать больше денег за счет кредитования по более высокой ставке). Я надеюсь вы до сих пор это читаете!

Эффективная ставка ФРС, в этом году неуклонно росла в диапазоне. В июне ФРС повысила целевую ставку на 25 базисных пунктов, но ставку IOER повысила всего лишь на 20 базисных пунктов, это говорит о беспокойстве ФРС в отношении эффективной ставки. Тем не менее, эффективные ставки ФРС продолжали расти. На графике ниже видно, что эффективная ставка сейчас идентична IOER, и это указывает на растущий спрос финансирования со стороны банков.

Почему?

Существует ряд объяснений, но на данный момент интересно одно, почему банки испытывают нехватку средств. С того момента, как ФРС начала перекрывать кран ликвидности посредством своей политики «Количественное ужесточение» (QT), усилилось давление на банковские резервы, особенно учитывая, что многие из этих резервов теперь должны распределяться в соответствии с новыми правилами. Неумолимое сжатие эффективной ставки фондов ФРС может быть сигналом о том, что банки пытаются сэкономить средства.

ФРС не признает эту теорию, но если в ней есть хоть доля правды, вот потрясающий вывод. Если банки уже испытывают сложности финансирования после того, как QT только началось, представьте, что будет в будущем, ведь ФРС, похоже, склоняется к тому, чтобы продолжать уменьшать размер своего баланса. Постепенно появится понимание, что за маской ликвидности, которую ФРС создала Количественным смягчением, до сих пор прячется нечто уродливое.
Asal вне форума
Старый 01.04.2019, 01:03
#250
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я вообще российские банки недолюбливаю, нет у меня к ним доверия как бы.
а с чего бы ему быть?! очевидно, что если вдруг какой форс-мажор... никакая страховка покрывать не будет - вспомните, проходили - в Америке по сей день принимают древние 500 долларовые купюры - попробуйте обменять российскую, всего лишь несколько лет назад, до деноминации)
biznes111 вне форума
Старый 02.04.2019, 18:28
#251
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
а с чего бы ему быть?! очевидно, что если вдруг какой форс-мажор... никакая страховка покрывать не будет - вспомните, проходили - в Америке по сей день принимают древние 500 долларовые купюры - попробуйте обменять российскую, всего лишь несколько лет назад, до деноминации)
Ну плюс блокировка счетов.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход