MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 02.07.2017, 07:39
#21
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на ММВБ

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А где покупаете? Я про долгосрочное хранение акций?
Это просто тестовые покупки, поэтому я использую CFD контракты, когда теория оформится в практику буду думать о реальных приобретениях.

Не знаю, скллько просят американские биржи, но Saxo Bank просил 10 000 баксов. Правда акции можно покупать лотами (не по одной, как на Московской Бирже).
realnotstory вне форума
Старый 02.07.2017, 18:26
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это просто тестовые покупки, поэтому я использую CFD контракты, когда теория оформится в практику буду думать о реальных приобретениях.

Не знаю, скллько просят американские биржи, но Saxo Bank просил 10 000 баксов. Правда акции можно покупать лотами (не по одной, как на Московской Бирже).
Саксобанк кстати снизил минимальное требование до 2000 баксов, если будете регистрироваться, скажите мне, я некоторый рефбек предоставлю. Проблема в том, что ценник то снизили, а вот 6 баксов за операцию с теми же акциями остался. То есть выжрут много комиссиями.
Asal вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ratatara (02.07.2017), realnotstory (02.07.2017), ruh666 (02.07.2017), zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 03.07.2017, 06:33
#23
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А где покупаете? Я про долгосрочное хранение акций?
Это просто тестовые покупки, поэтому я использую CFD контракты, когда теория оформится в практику буду думать о реальных приобретениях.

Не знаю, скллько просят американские биржи, но Saxo Bank просил 10 000 баксов. Правда акции можно покупать лотами (не по одной, как на Московской Бирже).
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
если будете регистрироваться, скажите мне, я некоторый рефбек предоставлю.
Я через СМП Банк с ними работаю. Кстати, по комиссиям - на опционах тоже комиссия большая, но если лот увеличиваешь то они сбрасывают серьезно. На акциях скидок таких они не делают? Второй вопрос - работаю через посредников, потому что слышал нарекания, что "кладут" они на русскоязычных клиентов. У Вас таких проблем не возникало?
realnotstory вне форума
Старый 03.07.2017, 20:40
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это просто тестовые покупки, поэтому я использую CFD контракты, когда теория оформится в практику буду думать о реальных приобретениях.

Не знаю, скллько просят американские биржи, но Saxo Bank просил 10 000 баксов. Правда акции можно покупать лотами (не по одной, как на Московской Бирже).
Снизили они требования для счета до 2000, что вполне доступно.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я через СМП Банк с ними работаю. Кстати, по комиссиям - на опционах тоже комиссия большая, но если лот увеличиваешь то они сбрасывают серьезно. На акциях скидок таких они не делают? Второй вопрос - работаю через посредников, потому что слышал нарекания, что "кладут" они на русскоязычных клиентов. У Вас таких проблем не возникало?
Там от счета зависит, точнее от его размера, у них можно всякие плюшки выбить, если долго с ними работать и не с минималкой. Что касается поддержки и проблем- я не сталкивался. Но тут дело такое- непредсказуемое. Кому то везет, кому то нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.07.2017)
Старый 23.07.2017, 11:27
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.


Вот обещал, табличку с дивидендами по акциям-выложил, на сроки не смотрите, оно роли не играет, никто ничего не переигрывает, если уже объявили их размер. К слову в отличие от депозитов российский рынок курсовую разницу тоже закрывает, пусть и с лагом определенным.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 24.07.2017, 13:25
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Итак что нам тут интересно в свою очередь по этой таблице, интересно нам, что доходы по дивидендам догнали и перегнали депозиты+ к тому существует такая приятная штука как курсовая балансировка. Я не знаю как это по русски называется точно, но сейчас опишу механизм.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 13:29
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Условно есть компания А, она стоит у нас 10 миллиардов долларов в рублях, происходит девальвация, и доллар у нас стоит не 30, а 60, и компания у нас теперь должна стоить не 10, а 5 миллиардов, это правильно и так и будет в в моменте. Но потом стоимость компании будет опять возвращаться к 10 миллиардам.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 13:33
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Естественно происходить это будет не мгновенно, а с определенным временным лагом, то есть квартал или возможно полгода год, но теперь не менее обычно это происходит. То есть если в случае с рублевым депозитом, вы однозначно теряете от девальвации, то тут такого нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (24.07.2017)
Старый 28.07.2017, 12:46
#29
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть если в случае с рублевым депозитом, вы однозначно теряете от девальвации, то тут такого нет.
Вы собираете портфель из российски акций? Видели график индесов после 2014 года? Никакие дивидеды не покроют падение их цен. Конечно если Вы допускаете, что результат по счету минсу 70% - это "не страшно". Доллар будет 120 рублей -это легкл посчитать, спекулянты арбитражат валюты СНГ "сгоняя" их к одному знаменателю падения. Впрочем -нищая пенсия это нормально в нашем государстве
realnotstory вне форума
Старый 30.07.2017, 18:00
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы собираете портфель из российски акций? Видели график индесов после 2014 года? Никакие дивидеды не покроют падение их цен. Конечно если Вы допускаете, что результат по счету минсу 70% - это "не страшно". Доллар будет 120 рублей -это легкл посчитать, спекулянты арбитражат валюты СНГ "сгоняя" их к одному знаменателю падения. Впрочем -нищая пенсия это нормально в нашем государстве
Ну собирать пенсионный портфель гражданам РФ в Штатах дороговато, не получится откладывая 100-200 баксов в месяц чего то там собрать приличное. Каких индексов? ММБВ наверх прет, РТС да упал, но 46 процентов роста с 2014+ дивы компенсировали рост бакса так то.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 06:25
#31
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Каких индексов? ММБВ наверх прет, РТС да упал, но 46 процентов роста с 2014+ дивы компенсировали рост бакса так то.
Дивы компенсировали двукратное рублевое падение покупательской способности? По прошествии десяти лет после кризиса индекс ММВБ только и смог, что дойти до уровней этого года, то есть за десять лет не накоплено ничего. О дальнейших перспективах я вообще ничего не говорю, после американских, почти пожизненных санкций.
realnotstory вне форума
Старый 31.07.2017, 19:53
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Дивы компенсировали двукратное рублевое падение покупательской способности? По прошествии десяти лет после кризиса индекс ММВБ только и смог, что дойти до уровней этого года, то есть за десять лет не накоплено ничего. О дальнейших перспективах я вообще ничего не говорю, после американских, почти пожизненных санкций.
Ну он не только дошел, но еще и перехай сделал, так что не всё так страшно, а в 2007 году был пузырь классический, ну и к примеру классическая альтернатива недвижимость, там по сравнению с акциями всё гораздо и гораздо печальнее, и выйти оттуда нажав кнопочку в терминале нельзя.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 06:57
#33
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
так что не всё так страшно, а в 2007 году был пузырь классический
Значит Вы считаете, что когда в нулевых реально строились заводы, иностранные инвесторы выкупали отечественные предприятия, затраты на основные средства росли - это был пузырь? Сейчас, когда уже заводы только достраиваются по старым планам, а бизнес разоряется, рост рынка для Вас "все нормально"?)))
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 10:14
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Значит Вы считаете, что когда в нулевых реально строились заводы, иностранные инвесторы выкупали отечественные предприятия, затраты на основные средства росли - это был пузырь? Сейчас, когда уже заводы только достраиваются по старым планам, а бизнес разоряется, рост рынка для Вас "все нормально"?)))
Пузырь был на сырьевом рынке связанный с сантиментом, естественно с этого попадало в сырьевые страны в РФ в том числе, отсюда и весь этот рост+ ну и плюс к тому законов запрещающих было мало, и налоги плохо собирались(это улучшает рост ВВП).
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 13:26
#35
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пузырь был на сырьевом рынке связанный с сантиментом,
При чем тут нефть к Сбербанку? Да на сырьевых рынках был пузырь, но как он отразился на строительстве завода Данон или Пятерочке? В Форбс вошли реально заработавшие на торговых продуктовых сетях люди. Сбер кстати переплюнул по капитализации Роснефть и растет и хорошо себя чувствует. Значит в 2007 пузыря то не было для Сбера? Как и для развитых стран, они переросли 2008
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 16:27
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
При чем тут нефть к Сбербанку? Да на сырьевых рынках был пузырь, но как он отразился на строительстве завода Данон или Пятерочке? В Форбс вошли реально заработавшие на торговых продуктовых сетях люди. Сбер кстати переплюнул по капитализации Роснефть и растет и хорошо себя чувствует. Значит в 2007 пузыря то не было для Сбера? Как и для развитых стран, они переросли 2008
При том, что российский рынок это производная, от сырьевого капитала который прилетал в страну и не более того, на этом рос внутренний спрос, поэтому и строились заводы, всякие там торговые центры и прочее прочее, как поток уменьшился или точнее перестал расти, всё закончилось.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 19:11
#37
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
При том, что российский рынок это производная, от сырьевого капитала
Да ничуть. Сырьевая маржа немного отразилась на рынке, крохи упали пенсионерам, какие то деньги влились в госинфраструктуру. А дальше все ушло на строительство Олимпиад и в оффшоры. Сырьевые компании поднялись -это да, но какое отношения имеют ритейлеры к сырью? Пример Сбера вообще уникален. А газпром? Он входил в тройку мировых лидеров по капитализации а на пике стоимости сырья, не вошел даже в топ 500
realnotstory вне форума
Старый 03.08.2017, 12:52
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Да ничуть. Сырьевая маржа немного отразилась на рынке, крохи упали пенсионерам, какие то деньги влились в госинфраструктуру. А дальше все ушло на строительство Олимпиад и в оффшоры. Сырьевые компании поднялись -это да, но какое отношения имеют ритейлеры к сырью? Пример Сбера вообще уникален. А газпром? Он входил в тройку мировых лидеров по капитализации а на пике стоимости сырья, не вошел даже в топ 500
Прямое, потому что государство стало получать средства с компаний, а потом это всё стало распределяться в том числе и с помощью зарплат населению, производительность труда не расла практически, а вот зарплаты наоборот и было это повсеместно. Плюс к на фоне позитива у инвесторов мировых была высокая толерантность к риску.
Asal вне форума
Старый 03.08.2017, 14:07
#39
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
государство стало получать средства с компаний, а потом это всё стало распределяться
И вот здесь СТОП. Кому распределяться? ВЭБу который обанкротился на олимпийских кредитах, Россельхозбанку, откуда деньги воруют каждый год все кому ни лень, АвтоВАЗу, теряющему по сей день на каждой машине больше 100 тысяч рублей.

Сбербанку ничего не досталось, Роснефть, облитая золотым дождем, должна больше, чем сама стоит, Газпром из первой тройки, вылетел в топ 500. Найдите мне успешно профинансированное предприятие???
realnotstory вне форума
Старый 05.08.2017, 18:29
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
И вот здесь СТОП. Кому распределяться? ВЭБу который обанкротился на олимпийских кредитах, Россельхозбанку, откуда деньги воруют каждый год все кому ни лень, АвтоВАЗу, теряющему по сей день на каждой машине больше 100 тысяч рублей.

Сбербанку ничего не досталось, Роснефть, облитая золотым дождем, должна больше, чем сама стоит, Газпром из первой тройки, вылетел в топ 500. Найдите мне успешно профинансированное предприятие???
Ну я конечно прошу простить но российская нефтянка и сырьевики вообще то прилично налогов отчисляют в бюджет равно как и прочее, поэтому ирония тут не уместна. Вообще за период высоких сырьевых цен Россия получила больше 2 триллионов если что долларов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (05.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход