MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 01.06.2017, 21:19
#61
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Например, это какие дополнительные расходы, что нужен большой депозит? Просто вы так любите говорить без конкретики. Ну что там за доп расходы у трейдера, складские помещения, зарплата наемным рабочим или что имеется в виду? трейдинг тем и хорош, что лишен каких либо дополнительных расходов, в отличии от традиционного бизнеса.
Оплата котировок если речь идет о бирже и лицензия терминала удобного+ оплата полезных торговых сигналов, это всё денег стоит. Нет конечно, можно обойтись и без всего этого, и торговать только недорогие инструменты, но это не совсем то. Я вон на облигации давно засматриваюсь, ибо процентный и курсовой доход.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 21:44
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Оплата котировок если речь идет о бирже и лицензия терминала удобного+ оплата полезных торговых сигналов, это всё денег стоит. Нет конечно, можно обойтись и без всего этого, и торговать только недорогие инструменты, но это не совсем то. Я вон на облигации давно засматриваюсь, ибо процентный и курсовой доход.
И что вы хотите сказать, что это настолько громадные расходы, что иначе как с депозитом в сотни штук не поторгуешь? Назовите конкретные цифры, о чем именно идет речь в ваших дополнительных расходах. я вот уверен, что их можно легко перенести и с гораздо меньшим депозитом.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.06.2017, 19:58
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что вы хотите сказать, что это настолько громадные расходы, что иначе как с депозитом в сотни штук не поторгуешь? Назовите конкретные цифры, о чем именно идет речь в ваших дополнительных расходах. я вот уверен, что их можно легко перенести и с гораздо меньшим депозитом.
Смотрите, оплата котировок 50-100 баксов, можно и больше только непонятно зачем, терминал опять получается 50-100 баксов в месяц или несколько тысяч сразу. Если у Вас депозит 10000 то только на оплату вот этих необходимых вещей 2 процента от депозита утекает. А там есть ещё торговые расходы.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (04.06.2017)
Старый 05.06.2017, 03:50
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну с депозитом в двадцать штук такие расходы даже замечать не будешь, на мой взгляд. А на счет торговых расходов, не понял, а это еще что за такие расходы? Терминал платный, это я знаю, а вот на торговлю расходы там точно никаких дополнительных нет. Ну там не нужно оплачивать аренду торговых площадей.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 20:02
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну с депозитом в двадцать штук такие расходы даже замечать не будешь, на мой взгляд. А на счет торговых расходов, не понял, а это еще что за такие расходы? Терминал платный, это я знаю, а вот на торговлю расходы там точно никаких дополнительных нет. Ну там не нужно оплачивать аренду торговых площадей.
На торговлю расходы это оплата комиссий, они не такие уж маленькие кстати говоря+ к тому подключение котировок точнее сами котировки платные, оно вроде бы немного, но сотка баксов на всё про всё набегает легко, а еще интернет оплачивать надо, комп хороший содержать, мониторы.
Asal вне форума
Старый 09.06.2017, 05:56
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На торговлю расходы это оплата комиссий, они не такие уж маленькие кстати говоря
Как приятно потолочь воду в ступе, наверное. ну при чем тут комиссии, вы чего, в самом деле. Комиссия зависит от размера сделки, то есть чем больше объем сделки, тем выше комиссия, чем ниже, тем меньше. Мы, насколько я помню, кажется, в отличии от вас, говорили о размере депозита, типа с малым депозитом сложней оплачивать некие там расходы, так вот, комиссия по сделкам будет тем меньше, чем меньше депозит. То есть, если вы хоть немного знакомы с рынком, ну хоть капельку, вы должны бы понимать, что для оплаты комиссий увеличивать депозит точно не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 18:53
#67
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как приятно потолочь воду в ступе, наверное. ну при чем тут комиссии, вы чего, в самом деле. Комиссия зависит от размера сделки, то есть чем больше объем сделки, тем выше комиссия, чем ниже, тем меньше. Мы, насколько я помню, кажется, в отличии от вас, говорили о размере депозита, типа с малым депозитом сложней оплачивать некие там расходы, так вот, комиссия по сделкам будет тем меньше, чем меньше депозит. То есть, если вы хоть немного знакомы с рынком, ну хоть капельку, вы должны бы понимать, что для оплаты комиссий увеличивать депозит точно не нужно.
Ну вот пример, комиссия на фьючерсках на биржах зависит от количества контрактов которыми вы в рынок зашли, если у Вас большая загрузка депозита, и торговля идет мега активно, то и траты на комиссию будут больше от депозита. Ну это ладно биржа, есть и более интересные детали.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 18:56
#68
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Возьмем, например мой любимый саксобанк как образец стабильности, уж не думаю, что будете спорить. В чем отличие золотых и платиновых счетов? Индивидуальное ценообразование, и спреды по оционам соответсвуют внутрибанковским+ еще куча таких вот бонусов. Как оно не влияет разве не на что?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 19:17
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот пример, комиссия на фьючерсках на биржах зависит от количества контрактов которыми вы в рынок зашли, если у Вас большая загрузка депозита, и торговля идет мега активно, то и траты на комиссию будут больше от депозита. Ну это ладно биржа, есть и более интересные детали.
В общем выводы я сделал, для того чтобы торговать на фонде, капитала в два три десятка штук зеленых вполне будет достаточно. А то что вы меня убеждаете, что меньше чем со стописят штуками там не выгодно торговать, звучит уже очень неубедительно, во всяком случае именно такое определение я приклеиваю вашим доводам, неубедительные.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.06.2017, 18:40
#70
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В общем выводы я сделал, для того чтобы торговать на фонде, капитала в два три десятка штук зеленых вполне будет достаточно. А то что вы меня убеждаете, что меньше чем со стописят штуками там не выгодно торговать, звучит уже очень неубедительно, во всяком случае именно такое определение я приклеиваю вашим доводам, неубедительные.
Нет я речь вел о микро депозитах для биржи ну там несколько тысяч долларов или около десяти, вот там сложно будет, несколько десятков же это вполне нормально, можно и меньше на самом деле, если счетом пользоваться скорее как инвестиционным, то есть лонги набирать на долгосрок.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 19:10
#71
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вообще накопилось у меня размышлизмов о рынке и вообще, в связи с недавними жизненными событиями, как говорится учитесь на моих ошибках, а не на своих. Итак всегда нужно иметь заначку на покупку оборудования или ремонт старого причем не под дешевому варианту.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.06.2017), ruh666 (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 19:13
#72
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть у вас образно говоря 2 монитора+ системный блок, клавиатура, мышь, наушники для скайпа или колонки. Ну так вот, у вас всегда должна лежать заначка которая позволит если что поменять 1 монитор хотя бы, ну и заменить материнскую плату+ процесссор на компе вместе с жестким диском.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.06.2017), ruh666 (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 21:12
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет я речь вел о микро депозитах для биржи ну там несколько тысяч долларов или около десяти, вот там сложно будет, несколько десятков же это вполне нормально, можно и меньше на самом деле, если счетом пользоваться скорее как инвестиционным, то есть лонги набирать на долгосрок.
Не знаю, мне сложно судить о долгосроке на фондовом рынке, потому что я знаком с анализом форекс и не знаком с фондой. Хотя все зависит от инструмента, на фондовом рынке тоже есть весьма ликвидные инструменты, которые могут быть вполне техничны. Однако с ликвидностью форекс ему сложно сравниваться.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 07:37
#74
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, мне сложно судить о долгосроке на фондовом рынке, потому что я знаком с анализом форекс и не знаком с фондой. Хотя все зависит от инструмента, на фондовом рынке тоже есть весьма ликвидные инструменты, которые могут быть вполне техничны. Однако с ликвидностью форекс ему сложно сравниваться.
Да разница на самом деле не критичная, ну да формально Форекс более масштабный и техничный, на практике же биржевых инструментов всех хватает за глаза, ну если Вы не миллиардами ворочаете, у тех да могут быть определенные проблемы с входом выходом.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 13:24
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да разница на самом деле не критичная, ну да формально Форекс более масштабный и техничный, на практике же биржевых инструментов всех хватает за глаза, ну если Вы не миллиардами ворочаете, у тех да могут быть определенные проблемы с входом выходом.
Не понял последней фразы, а что, если ворочаете миллиардами, то входить в рынок и выходить из него проще что ли? Как раз наоборот, чем выше суммы в торговле, тем выше ликвидность нужна. Но я имел в виду не проблемы со входом и выходом, просто чем выше ликвидность инструмента, тем выше его техничность.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 10:45
#76
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понял последней фразы, а что, если ворочаете миллиардами, то входить в рынок и выходить из него проще что ли? Как раз наоборот, чем выше суммы в торговле, тем выше ликвидность нужна. Но я имел в виду не проблемы со входом и выходом, просто чем выше ликвидность инструмента, тем выше его техничность.
Суть была в том, что вся эта высокая ликвидность Форекса, большинству как бы и не нужна. У подавляющего количество трейдеров проблем со входом и выходом на главных биржевых площадках не будет, их даже на ММВБ не будет у большинства, что уж тут говорить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 13:57
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Суть была в том, что вся эта высокая ликвидность Форекса, большинству как бы и не нужна. У подавляющего количество трейдеров проблем со входом и выходом на главных биржевых площадках не будет, их даже на ММВБ не будет у большинства, что уж тут говорить.
Вы читаете, что я вам пишу? Ликвидность нужна не для того, чтобы не было проблем со входом, точнее далеко не только для этого. Она еще важна для того, насколько технично ведет себя инструмент. Например, есть некий технический уровень, пусть он явный уже, так вот, чем больше объемов торгуется на инструменте, то есть чем он ликвидней, тем больше трейдеров видят уровень и откроют сделку у него, то есть ликвидность дает то, что уровни, к примеру, отрабатывают более точно. Если ликвидность низкая, то цена у уровня отскакивает очень приблизительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 19:34
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы читаете, что я вам пишу? Ликвидность нужна не для того, чтобы не было проблем со входом, точнее далеко не только для этого. Она еще важна для того, насколько технично ведет себя инструмент. Например, есть некий технический уровень, пусть он явный уже, так вот, чем больше объемов торгуется на инструменте, то есть чем он ликвидней, тем больше трейдеров видят уровень и откроют сделку у него, то есть ликвидность дает то, что уровни, к примеру, отрабатывают более точно. Если ликвидность низкая, то цена у уровня отскакивает очень приблизительно.
Ну естественно, поэтому нужно оставлять примерный оценочный вариант с запасом, а не заниматься ловлей блох до последнего пипса в попытке поймать хай или дно, оно красиво конечно потом выглядит на графике закрытых сделок, только вот слишком муторно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 19:36
#79
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Заметка о моих последних неделях, самое сложное при работе с рынком это работа с людьми, то есть хорошо когда ты один, а при работе с коллективом всё это приходится учитывать, заниматься согласованиями, успокаивать одних, напутствовать другим и т.д. В общем устаешь от этого сильно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 19:45
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну естественно, поэтому нужно оставлять примерный оценочный вариант с запасом, а не заниматься ловлей блох до последнего пипса в попытке поймать хай или дно, оно красиво конечно потом выглядит на графике закрытых сделок, только вот слишком муторно.
Нет, это не муторно, это работа, за которую трейдер получает деньги, если человеку муторно выполнять свою работу, то очевидно, ему ее лучше сменить. Можно например пойти вагоны разгружать, там точно муторно не будет. Но неважно все это, еще раз, форекс более интересен, потому что более ликвидный и как следствие техничный, а если кому нравится приблизительность, это его право.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход