MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 05.04.2017, 16:44
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Собственно тут будут мои мысли личные относящиеся к торговле вообще и к некоторым её техническим аспектам, которые и анализом назвать не получается. Скорее общие замечания, наблюдения, ну и т.д.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 16:47
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак начну. Почему я не пишу прогнозы по валютным парам? Ответ достаточно простой, чтобы писать серьезные прогнозы по каждому инструменту за ним нужно просидеть не один день за анализом+ к тому поддерживать знания в актуальном состоянии. То есть ни на что другое времени не останется физически. Вариант не мой.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 16:51
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Следующий популярный вопрос, почему на одном инструменте всё работает, а на другом нет. Ответ весьма простой. Для каждого инструмента стратегия прорабатывается отдельно, и анализируется он отдельно+ к тому рынок имеет неприятное свойство меняться. Поэтому универсального Грааля быть не может.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 16:54
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что мне выбрать Форекс или биржу(любую относительно живую)?
Ответ достаточно простой, хотите торговать малым депозитом и делать это внутри дня, Вам дорога на Форекс, предпочитаете крупные депозиты, то тут скорее биржа, благо есть варианты с фиксированной доходностью. Ну ли как вариант крупные Западные Форекс конторы, но тут нужно думать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 16:58
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нерыночные риски на Форекс.
Хочу тут выразить свою главную позицию, если форекс дилер/брокер зарегистрирован в какой-нибудь стране которую на карте нельзя найти сходу даже на трезвую голову. Ждите потенциальных подлянок, и к крупным пополнениям своего счета подходите очень и очень взвешенно. Есть шанс, что завтра Вы придёте, а всё компании нет, и ваших денег уже не вернуть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 17:03
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Можно ли назвать вложения в ПАММ счета инвестиций?
На мой взгляд нет, ибо нет договора который защищает ваши права, как инвестора+ к тому нет обычно механизма ограничения убытков и стороннего наблюдателя который будет всё контролировать, а это значит, вероятность зайти и не увидеть сразу всех денег существует немаленькая, и поделать, Вы тут ничего не можете.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 17:07
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Альфа Форекс ввели ограничение максимальных убытков по ПАММ счета, это вполне соотносится с предыдущим сообщением, конечно это не делает подобные вложения инвестицией в полной мере слова, но тем не менее это огромный шаг вперед для всего Форекс рынка на пространстве СНГ.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 00:41
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Итак начну. Почему я не пишу прогнозы по валютным парам? Ответ достаточно простой, чтобы писать серьезные прогнозы по каждому инструменту за ним нужно просидеть не один день за анализом+ к тому поддерживать знания в актуальном состоянии. То есть ни на что другое времени не останется физически. Вариант не мой.
это очень странное утверждение, ибо сама методика анализа на всех финансовых активах примерно одинакова. отличаются они исключительно по своей ликвидности, ибо в неликвиде любой технический анализ крайне проблематичен. ну так не стоит лезть во всякий неликвид
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 08:26
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это очень странное утверждение, ибо сама методика анализа на всех финансовых активах примерно одинакова. отличаются они исключительно по своей ликвидности, ибо в неликвиде любой технический анализ крайне проблематичен. ну так не стоит лезть во всякий неликвид
Закономерности некоторые перестают работать, или же наоборот начинают, я внутри дня торгую, тут реакция на новости и вообще события имеет свойство меняться, я конечно допускаю, что существуют системы которые позволяют всё это игнорировать, но не для меня.
Asal вне форума
Старый 07.04.2017, 00:14
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Закономерности некоторые перестают работать, или же наоборот начинают, я внутри дня торгую, тут реакция на новости и вообще события имеет свойство меняться, я конечно допускаю, что существуют системы которые позволяют всё это игнорировать, но не для меня.
торговля внутри дня - это немного другое, там частенько лучше действительно выискивать некоторые закономерности. для использования технического анализа, как такового, на коротких таймфреймах возникает достаточно много шума, и дело тут не в реакции на новости
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (07.04.2017)
Старый 12.04.2017, 21:16
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Следующий популярный вопрос, почему на одном инструменте всё работает, а на другом нет. Ответ весьма простой. Для каждого инструмента стратегия прорабатывается отдельно, и анализируется он отдельно+ к тому рынок имеет неприятное свойство меняться. Поэтому универсального Грааля быть не может.
Я так не думаю, цена на любой инструмент движима одинаковыми законами, законами спроса и предложения. Потому, что работает на одном инструменте, будет работать и на другом. Цена движется игроками, которые смотрят на фундаментальные и некоторые технические события, так происходит на любом инструменте. Что может внести некоторую разницу в движение цены, это только ликвидность инструмента и ничего больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2017, 21:05
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так не думаю, цена на любой инструмент движима одинаковыми законами, законами спроса и предложения. Потому, что работает на одном инструменте, будет работать и на другом. Цена движется игроками, которые смотрят на фундаментальные и некоторые технические события, так происходит на любом инструменте. Что может внести некоторую разницу в движение цены, это только ликвидность инструмента и ничего больше.
Эти законы спроса и предложения не отвечают на простые и конкретные вопросы, вот дно у инструмента когда? Когда хаи, например? Вот классические укрепление рубля идет к маю, последние годы, почему так, никто не знает точно, и что этим не пользоваться что ли?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 21:12
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Главное в торговле это стальные нервы и не менее крепкий зад(пресловутая усидчивость), то есть если вы не в состоянии сидеть по 10 часов за компом и заниматься монотонными по сути действия, то скорее всего спекулятивная торговля абсолютно не для вас. Равно как и если в результате у вас потом трясутся руки тоже.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.04.2017)
Старый 23.04.2017, 01:45
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Эти законы спроса и предложения не отвечают на простые и конкретные вопросы, вот дно у инструмента когда? Когда хаи, например? Вот классические укрепление рубля идет к маю, последние годы, почему так, никто не знает точно, и что этим не пользоваться что ли?
Я вас наверное огорчу, но точно на этот вопрос не сможет ответить никто в мире, где у цены будет дно или хай, так что с чего вы взяли, что закон спроса и предложения обязан дать вам ответ? Просто не понимаю, какое это отношение имеет к тому, что мы обсуждали, что разные инструменты движутся по одинаковым законам.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 11:35
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас наверное огорчу, но точно на этот вопрос не сможет ответить никто в мире, где у цены будет дно или хай, так что с чего вы взяли, что закон спроса и предложения обязан дать вам ответ? Просто не понимаю, какое это отношение имеет к тому, что мы обсуждали, что разные инструменты движутся по одинаковым законам.
Если движется по законам спроса и предложение то должно быть без разницы чем торговать, каким инструментом, а таких вот профессионалов многостаночников среди профессионалов я почему то не встречал. А ответ по поводу того когда будет дно или хай волновой анализ дает.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 13:56
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если движется по законам спроса и предложение то должно быть без разницы чем торговать, каким инструментом, а таких вот профессионалов многостаночников среди профессионалов я почему то не встречал. А ответ по поводу того когда будет дно или хай волновой анализ дает.
Не встречали? Думаю это потому что плохо искали. Как раз все наоборот, трейдеры, которые торгуют прибыльно, а их единицы, могут это делать со своей системой практически на любой паре, я такого много встречал, например, парень торгующий по прайсэкшн, так он вообще не особо парился на какой паре сигнал. Или еще там были удачные примеры торговых систем, тоже особой разницы нет.
На счет того что волновой анализ дает точный ответ, где будет дно или хай, да бросьте вы, это слишком несерьезное утверждение. как показывает практика, то ничего такого волновой анализ не делает. Вы же не первый волновик, с которым я общаюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 15:08
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не встречали? Думаю это потому что плохо искали. Как раз все наоборот, трейдеры, которые торгуют прибыльно, а их единицы, могут это делать со своей системой практически на любой паре, я такого много встречал, например, парень торгующий по прайсэкшн, так он вообще не особо парился на какой паре сигнал. Или еще там были удачные примеры торговых систем, тоже особой разницы нет.
На счет того что волновой анализ дает точный ответ, где будет дно или хай, да бросьте вы, это слишком несерьезное утверждение. как показывает практика, то ничего такого волновой анализ не делает. Вы же не первый волновик, с которым я общаюсь.
То есть они без подготовки раз, берут любой инструмент, не анализируют его, не смотрят циклы, не смотрят отработку новостей и т.д., и просто берут и торгуют?
Торговать то можно, просто каждый инструмент требует проработки под ТС для нахождения закономерностей именно этого инструмента.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 17:26
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть они без подготовки раз, берут любой инструмент, не анализируют его, не смотрят циклы, не смотрят отработку новостей и т.д., и просто берут и торгуют?
Торговать то можно, просто каждый инструмент требует проработки под ТС для нахождения закономерностей именно этого инструмента.
А чего там нужно готовиться и какие циклы смотреть? На всякий случай, это были парни трейдеры, а не дамы, так что у них циклов не было. На счет новостей, так многие торговые системы построены без оглядки на новости. Ну вы понимаете, что такое прайс экшн, например? При чем там новости, хотя и новости выходят одинаково на любом инструменте.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 18:19
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего там нужно готовиться и какие циклы смотреть? На всякий случай, это были парни трейдеры, а не дамы, так что у них циклов не было. На счет новостей, так многие торговые системы построены без оглядки на новости. Ну вы понимаете, что такое прайс экшн, например? При чем там новости, хотя и новости выходят одинаково на любом инструменте
Верхи, низы годового цикла, недельные закономерности и т.д. Торговые системы могут игнорировать новости просто не входя в этот момент в рынок. Новости выходят на одинаково на любом инструменте, потому что в зависимости от типа новости на одном и том же инструменте поведение отличается.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 18:36
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Верхи, низы годового цикла, недельные закономерности и т.д. Торговые системы могут игнорировать новости просто не входя в этот момент в рынок. Новости выходят на одинаково на любом инструменте, потому что в зависимости от типа новости на одном и том же инструменте поведение отличается.
А зачем кому то смотреть верхи и низы годового цикла, если он торгует на часовом графике, например? Я вам могу на спор показать различные графики и уверен, что вы не сможете различить какая валютная пара на них изображена, это я к тому, что если смотреть технически, то разницы нет в графиках. А на счет новости, не знаю, чем она отличается, во всяком случае, эту вашу фразу я не понял.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход