MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 27.03.2017, 11:54
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так вы же предположение делаете, какой там стоп будет, а может там вообще нормального входа с разумным стопом не будет. я же говорю, что вообще, если в такой ситуации входить в рынок, то лучше брать колл-опцион, если подберётся с нормальным соотношением риск-прибыль
То есть как не будет, а почему, потому что закон луны запретит сделки там открывать? Я когда такое читаю, опять улыбаюсь, вы как на ММВБ торговали то? Если пробивают уровень, который стоял три года, просто не может не быть входа, такие уровни на пробое дают мгновенные тренды, это сейчас покупать с 300 пунктами стопа, вы считаете что есть точка на вход. а на пробое такого уровня ее не будет????
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 12:43
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть как не будет, а почему, потому что закон луны запретит сделки там открывать? Я когда такое читаю, опять улыбаюсь, вы как на ММВБ торговали то? Если пробивают уровень, который стоял три года, просто не может не быть входа, такие уровни на пробое дают мгновенные тренды, это сейчас покупать с 300 пунктами стопа, вы считаете что есть точка на вход. а на пробое такого уровня ее не будет????
вы вообще читаете, что написано??? я про возможную покупку опциона написал, вы мне опять про стоп 300 пунктов лепите! или не знаете, что такое опцион? и закон луны вам ничего не запретит, если вы стопы ставите просто по деньгам. а я ставлю по уровням, отменяющим сценарий
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 12:56
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть опасно? а форекс брокер ваши деньги где хранит, не в банке что ли, у него счета открыты в банках, туда и идут ваши деньги. То есть в этом плане хранение денег на депозите в банке не выглядит ничуть опасней, чем хранение их на депозите у брокера. Ну и еще я хочу вам напомнить, что тот, кто пытается тут третий год открыть длинные долгосрочные позиции по евро, терпит убытки в любом случае, а если в итоге пара упадет глубоко, а не вверх пойдет, ну в чем смысл открывать длинные позиции сейчас, если непонятно, куда мы в итоге пойдем?
Не надо путаться депозиты и средства брокера в том числе. Есть банки инвестиционные, а есть которые занимаются рассчетами только в том числе и финансовыми, вон тот же Саксобанк насколько я знаю обычные депозиты вообще не открывает, только инвестиционные.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (27.03.2017), zaharik1404 (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 12:58
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если с точки зрения домохозяйки то да, они любят деньги в шкафчике на кухне хранить, есть же не просят. А вот если с точки зрения бизнесмена или трейдера, вы тут кем себя позиционируете? То деньги, которые годами лежат где то и не просят есть, это идиотизм. Лучше из положить в банк, хоть какие проценты приплывут.
Еще раз, найдите пожалуйста надежный банк где можно открыть депозит в евро или в долларах и где будет хоть какой-то удобоваримый процент? Их вообще нет таких, если есть желание хоть копеечку заработать. покупаем облигации и вот уже тогда будет небольшой процент.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (27.03.2017), zaharik1404 (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 13:41
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Еще раз, найдите пожалуйста надежный банк где можно открыть депозит в евро или в долларах и где будет хоть какой-то удобоваримый процент? Их вообще нет таких, если есть желание хоть копеечку заработать. покупаем облигации и вот уже тогда будет небольшой процент.
хе-хе, словосочетание "надёжный банк" в сложившейся ситуации только улыбку вызывает, учитывая качество их активов. а банки, не имеющие инвестиционных подразделений никакого вообще процента не заплатят, а скорее ещё за хранение возьмут. и, даже если заработать со сделки 10% за год на вложенное, это выше любого банковского процента
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:30
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Еще раз, найдите пожалуйста надежный банк где можно открыть депозит в евро или в долларах и где будет хоть какой-то удобоваримый процент? Их вообще нет таких, если есть желание хоть копеечку заработать. покупаем облигации и вот уже тогда будет небольшой процент.
Я уже писал, надежность форекс брокера абсолютно ничем не выше банка, так что долгосрочная сделка на форекс, которая ничего не приносит, а еще и убыток дает, за счет свопов. например, ничем особо не надежней банковского депозита, а в банке, даже ноль лучше чем убыток. но процент вы в любом случае получите. Я не против долгосрочных сделок. просто считаю, что сейчас их открывать в бай, в таком долгосрочном флете, это абсолютно нерационально.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:33
#87
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не надо путаться депозиты и средства брокера в том числе. Есть банки инвестиционные, а есть которые занимаются рассчетами только в том числе и финансовыми, вон тот же Саксобанк насколько я знаю обычные депозиты вообще не открывает, только инвестиционные.
И что, какая разница, что он открывает, если его настигнет банкротство, то не имеет абсолютно никакого значения, в каком вы виде там деньги держите, как простой депозит или инвестиционный трейдерский, их все равно не будет больше. А если не обанкротится, так он вам выплатит ваши деньги опять же независимо в каком виде вы их храните, так что не вижу ничего в депозите обычном более опасного чем трейдерский счет.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 17:26
#88
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я уже писал, надежность форекс брокера абсолютно ничем не выше банка, так что долгосрочная сделка на форекс, которая ничего не приносит, а еще и убыток дает, за счет свопов. например, ничем особо не надежней банковского депозита, а в банке, даже ноль лучше чем убыток. но процент вы в любом случае получите. Я не против долгосрочных сделок. просто считаю, что сейчас их открывать в бай, в таком долгосрочном флете, это абсолютно нерационально.
Вы понимаете, что банки бывают разные, инвестиционные и не очень, если те которые не инвестиционные Вы там депозит открыть просто физически не сможете или за его наличии деньги будут брать у вас, а на форексе в долгосроке можно таки заработать и весьма неплохо.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (31.03.2017), zaharik1404 (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 17:57
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что банки бывают разные, инвестиционные и не очень, если те которые не инвестиционные Вы там депозит открыть просто физически не сможете или за его наличии деньги будут брать у вас, а на форексе в долгосроке можно таки заработать и весьма неплохо.
Угу, заработаете, в долгосроке и неплохо, особенно советуя покупать евробакс во время флета, в долгосрок, очень много можно на этом заработать, наблюдая как цена по несколько лет ходит вверх вниз. Но вы, видимо вампир, ну жизнь для вас бесконечно, поэтому фактор времени не имеет значения.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 09:58
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
[

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Угу, заработаете, в долгосроке и неплохо, особенно советуя покупать евробакс во время флета, в долгосрок, очень много можно на этом заработать, наблюдая как цена по несколько лет ходит вверх вниз. Но вы, видимо вампир, ну жизнь для вас бесконечно, поэтому фактор времени не имеет значения.
Обычно это просто кэш на всякий случай так хранится, еще раз скажу это не для заработка активного. Для инвестиций же облигации всякие используются, но там тоже заработок получается в базовой валюте в районе 0-1 процент годовых, бывают конечно лучше предложения но редко.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (01.04.2017), zaharik1404 (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 14:30
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Обычно это просто кэш на всякий случай так хранится, еще раз скажу это не для заработка активного. Для инвестиций же облигации всякие используются, но там тоже заработок получается в базовой валюте в районе 0-1 процент годовых, бывают конечно лучше предложения но редко.
Деньги хранятся в сделках форекс? Вы любитель поплатить своп? Ну попробуйте, расскажете, что потом останется от ваших денег через три года. Знаете, я понять не могу, к чему вы советуете то, что ни разу не делали и скорей всего не сделаете. То есть советы уже переходят в разряд несуразиц.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 15:43
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Деньги хранятся в сделках форекс? Вы любитель поплатить своп? Ну попробуйте, расскажете, что потом останется от ваших денег через три года. Знаете, я понять не могу, к чему вы советуете то, что ни разу не делали и скорей всего не сделаете. То есть советы уже переходят в разряд несуразиц.
есть фьючерсы и опционы (для долгосрочных сделок последнее - самое лучшее), где никаких свопов не платится. но, при правильном прогнозе заработать вполне реально. пусть опционы долгосрочные слегка дороговаты, но при нормальном ходе цены это отбивается
ruh666 вне форума
Старый 02.04.2017, 17:55
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Деньги хранятся в сделках форекс? Вы любитель поплатить своп? Ну попробуйте, расскажете, что потом останется от ваших денег через три года. Знаете, я понять не могу, к чему вы советуете то, что ни разу не делали и скорей всего не сделаете. То есть советы уже переходят в разряд несуразиц.
Вам Таблица ставок для чего дана, чтобы просто на неё смотреть что ли? Подбирайте всё правильно и ничего платить не придётся. Вообще удивительно, Что вы про это не знаете, также удивительно, что не вкурсе, про долгосрочные опционы или фьючерсы. Хотя чему я удивляюсь...
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (02.04.2017), zaharik1404 (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 19:39
#94
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Это форекс-блог? Я не ошибся? Просто тут пошли термины не имеющие отношение к форекс торговле.

По сабжу. Держать сейчас позицию по евробаксу на покупку при "тикающем" свопе - безрассудно. За месяц там "накапает" весьма солидная отрицательная сумма. А если допустить, что вполне возможно, что ставки в США будут еще пару раз подняты в этом году - ежесуточный отрицательный своп по длинным открытым позициям по паре евро/доллар будет очень солидно "кушать" Ваш депозит. Причем каждый день. А в среду втройне. Так что я бы поостерегся. Но это так - из фундамента и именно из сферы форекса.
OrkOrElf вне форума
Старый 02.04.2017, 19:50
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это форекс-блог? Я не ошибся? Просто тут пошли термины не имеющие отношение к форекс торговле.

По сабжу. Держать сейчас позицию по евробаксу на покупку при "тикающем" свопе - безрассудно. За месяц там "накапает" весьма солидная отрицательная сумма. А если допустить, что вполне возможно, что ставки в США будут еще пару раз подняты в этом году - ежесуточный отрицательный своп по длинным открытым позициям по паре евро/доллар будет очень солидно "кушать" Ваш депозит. Причем каждый день. А в среду втройне. Так что я бы поостерегся. Но это так - из фундамента и именно из сферы форекса.
Тут раздел не только форекса, но еще и биржевой мне биржа несколько ближе, плюс к тому сейчас активно развивается тема криптовалют, который и вне бирж, и вне Форекса, но тем не менее интерес к ним стабильно растет, а если всё разделять, то в результате будет и не там и не здесь.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (02.04.2017), zaharik1404 (02.04.2017)
Старый 03.04.2017, 01:05
#96
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это форекс-блог? Я не ошибся? Просто тут пошли термины не имеющие отношение к форекс торговле.

По сабжу. Держать сейчас позицию по евробаксу на покупку при "тикающем" свопе - безрассудно. За месяц там "накапает" весьма солидная отрицательная сумма. А если допустить, что вполне возможно, что ставки в США будут еще пару раз подняты в этом году - ежесуточный отрицательный своп по длинным открытым позициям по паре евро/доллар будет очень солидно "кушать" Ваш депозит. Причем каждый день. А в среду втройне. Так что я бы поостерегся. Но это так - из фундамента и именно из сферы форекса.
фрс поднимет пару раз ставку только к концу года, и то, это - консенсус-прогноз, а не свершившийся факт. к тому же на ближайшее заседание вероятность подъёма ставки достаточно маленькая, так что говорить об этом рано. да и фьючерсы с опционами есть, которые свопы не жрут
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 01:31
#97
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да и фьючерсы с опционами есть, которые свопы не жрут
Насчет биржевых "фишек" я поддержать разговор не могу, да и не хочу. Я по форекс тематике, а прочее находится за пределами моей компетенции.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 01:49
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет биржевых "фишек" я поддержать разговор не могу, да и не хочу. Я по форекс тематике, а прочее находится за пределами моей компетенции.
а какая между ними разница? все более-менее приличные брокерские конторы дают сейчас доступ практически ко всем существующим инструментам. так что я не вижу какой-то огромной разницы между форекс-тематикой и "биржевыми фишками". просто выгодно открываться там или там в зависимости от ситуации
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 10:57
#99
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а какая между ними разница?
Я нюансами биржевого инструментария не владею. Меня биржевые "фишки" не интересуют, так как не планирую пользоваться ими в ближайшем обозримом будущем. Торгую исключительно по валютным парам на рынке форекс, чем и собираюсь заниматься в дальнейшем. Я не "многостаночник".
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
все более-менее приличные брокерские конторы дают сейчас доступ практически ко всем существующим инструментам
С моей точки зрения, "приличные конторы" должны все-таки специализироваться на той или иной области, а не предоставлять "все сразу". Слишком разная реализация вывода распоряжений конечного пользователя "на рынок" по вышеозначенным инструментам. При этом за все надо платить, т.е. реализовать все - это выходит очень дорого. Можно, конечно, никуда ничего не выводить, а просто "предоставлять", но это другая история.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2017, 13:55
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я нюансами биржевого инструментария не владею. Меня биржевые "фишки" не интересуют, так как не планирую пользоваться ими в ближайшем обозримом будущем. Торгую исключительно по валютным парам на рынке форекс, чем и собираюсь заниматься в дальнейшем. Я не "многостаночник".

С моей точки зрения, "приличные конторы" должны все-таки специализироваться на той или иной области, а не предоставлять "все сразу". Слишком разная реализация вывода распоряжений конечного пользователя "на рынок" по вышеозначенным инструментам. При этом за все надо платить, т.е. реализовать все - это выходит очень дорого. Можно, конечно, никуда ничего не выводить, а просто "предоставлять", но это другая история.
почему за все надо платить? платится ровно то же самое, комиссия биржи плюс комиссия брокера. если сравнить со спредами, которые платятся при торговле на форексе, выходит вовсе не дороже. и деньги прекрасно вводятся и выводятся, никаких проблем не возникает
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход