MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 09.02.2017, 13:31
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Данных достаточно, он брал определенный период и определенное число аналитиков из числа Wall Street и сравнивал их прогнозы с реальностью, реальность оказалась иной. Почему так уж десятое дело.
Вы не понимаете, что он в данном примере подсчитывал не результативность фундаментального анализа, а отдельных аналитиков, вы не сможете ничего подсчитать, потому что всегда есть вероятность ошибки самого аналитика. Да и вообще, уверяю вас, если кто либо возьмется подсчитать результативность форумных астрологов от трейдинга, типа вас, то результат будет куда плачевней и ничего, это же не мешает вам гнуть свои "мегареволюционные" идеи.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:26
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что он в данном примере подсчитывал не результативность фундаментального анализа, а отдельных аналитиков, вы не сможете ничего подсчитать, потому что всегда есть вероятность ошибки самого аналитика. Да и вообще, уверяю вас, если кто либо возьмется подсчитать результативность форумных астрологов от трейдинга, типа вас, то результат будет куда плачевней и ничего, это же не мешает вам гнуть свои "мегареволюционные" идеи.
Браво! Фундаментальный анализ работает, правильно, только у подавляющего большинства именитых экспертов он показывает не то что надо. Как в той детской пословице, стою на асфальте ноги в лыжу обуты, то ли лыжы не катят, то ли я ошибся. Вот по вашему выходит если у большинства лыжи не катят, то это большинство виновато
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 14:50
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Браво! Фундаментальный анализ работает, правильно, только у подавляющего большинства именитых экспертов он показывает не то что надо. Как в той детской пословице, стою на асфальте ноги в лыжу обуты, то ли лыжы не катят, то ли я ошибся. Вот по вашему выходит если у большинства лыжи не катят, то это большинство виновато
Это с чего вы делаете такие абсурдные выводы? Ваша логика, как и ваш мозг, сплошные потемки, где я писал нечто подобное? Во-первых, грамотный аналитик, если и увидит что на рынке, вряд ли будет это освещать в прессе, чтобы все оценили его аналитику. Рынки, это такая штука, где каждый сам для себя. Но есть еще стадо овец, вот для них и публикуются аналитические отчеты, их же нужно заганять в обратное направление, иначе кого стричь будут хозяева? Возьмите Уоррена Баффета, он инвестирует исключительно на фундаментальном анализе, так почему его никто не оценивал? Да потому что он инвестирует, а не публикует бредовые отчеты для стада.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 23:02
#84
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Браво! Фундаментальный анализ работает, правильно, только у подавляющего большинства именитых экспертов он показывает не то что надо. Как в той детской пословице, стою на асфальте ноги в лыжу обуты, то ли лыжы не катят, то ли я ошибся. Вот по вашему выходит если у большинства лыжи не катят, то это большинство виновато
на самом деле, там, где он работает, то есть имеется возможность количественно оценить влияние фундаментала, цена туда придёт в условиях биржи в считаные секунды.
ruh666 вне форума
Старый 10.02.2017, 18:08
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это с чего вы делаете такие абсурдные выводы? Ваша логика, как и ваш мозг, сплошные потемки, где я писал нечто подобное? Во-первых, грамотный аналитик, если и увидит что на рынке, вряд ли будет это освещать в прессе, чтобы все оценили его аналитику. Рынки, это такая штука, где каждый сам для себя. Но есть еще стадо овец, вот для них и публикуются аналитические отчеты, их же нужно заганять в обратное направление, иначе кого стричь будут хозяева? Возьмите Уоррена Баффета, он инвестирует исключительно на фундаментальном анализе, так почему его никто не оценивал? Да потому что он инвестирует, а не публикует бредовые отчеты для стада.
Вам это Уоррен Баффет сказал? То есть анализу публичному мы не верим, а их словам о родственной торговле верим. Вообще с этими инвесторами есть забавная штука эти счастливые истории сделаны в пору растущих рынков, когда можно просто накупить SP500 по вкусу и ждать энное количество лет и снимать прибыль.
Плюс к тому инвестиции и трейдинг это разные вещи. Владеть бизнесом, и купить его акции, или еще круче валюту или товары это разные вещи, в первом случае у тебя есть рычаги влияния. Разница как между риэлтором занимающимся перепродажей квартир и владельцем строительной компании.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.02.2017)
Старый 11.02.2017, 20:44
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вам это Уоррен Баффет сказал? То есть анализу публичному мы не верим, а их словам о родственной торговле верим. Вообще с этими инвесторами есть забавная штука эти счастливые истории сделаны в пору растущих рынков, когда можно просто накупить SP500 по вкусу и ждать энное количество лет и снимать прибыль.
Плюс к тому инвестиции и трейдинг это разные вещи. Владеть бизнесом, и купить его акции, или еще круче валюту или товары это разные вещи, в первом случае у тебя есть рычаги влияния. Разница как между риэлтором занимающимся перепродажей квартир и владельцем строительной компании.
__________________
Простите, а можно уточнить одну деталь, этот пост вы о чем написали? Инвестиции и трейдинг разные вещи, еще какая то куча обрывочных фраз, да не разные они вещи, это практически одно и тоже, просто инвестиции это долгосрочный трейдинг, все, никакой разницы между ними нет. А вообще, я не понимаю, чего вы меня в сторону от темы беседы уводите. По факту, оценить эффективность анализа на рынке невозможно, потому что те, кто умеет его эффективно проводить, нигде результаты публиковать не будут, а те кто публикуют, там и оценивать нечего.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2017, 21:18
#87
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
оценить эффективность анализа на рынке невозможно, потому что те, кто умеет его эффективно проводить, нигде результаты публиковать не будут, а те кто публикуют, там и оценивать нечего.
Все крупные хэдж-фонды публикуют анализы и прогнозы (где-то платно, где-то нет).. Так-же известны позиции и инструменты которые они торгуют, короче портфель.. Так что вы слегка заблуждаетесь..
Klod вне форума
Старый 11.02.2017, 21:18
#88
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
оценить эффективность анализа на рынке невозможно, потому что те, кто умеет его эффективно проводить, нигде результаты публиковать не будут, а те кто публикуют, там и оценивать нечего.
Все крупные хэдж-фонды публикуют анализы и прогнозы (где-то платно, где-то нет).. Так-же известны позиции и инструменты которые они торгуют, короче портфель.. Так что вы слегка заблуждаетесь..
Klod вне форума
Старый 11.02.2017, 21:21
#89
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По истории не так интересно, потому что рынок меняется+ к тому суть идеи именно в шоу, это как писать книгу в прямом эфире.
что-то не вижу шоу.. Словоблудия же через край.. Создайте отдельную ветку (типа обсуждение) и перенесите словесный блуд туда.. Ибо читать ветку в принципе возможно, но полезной информации 0%..
Klod вне форума
Старый 11.02.2017, 22:25
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Все крупные хэдж-фонды публикуют анализы и прогнозы (где-то платно, где-то нет).. Так-же известны позиции и инструменты которые они торгуют, короче портфель.. Так что вы слегка заблуждаетесь..
А вы откуда знаете, что они публикуют именно свои позиции, вы лично сверяли то, что они публикуют с их реальными позициями? Если да, то было бы интересно узнать, где именно каким образом вы смогли увидеть их открытые позиции? Я вот точно знаю, что как только крутые банки начинают публиковать прогноз по паре и свои позиции, то она, как правило, идет в другую сторону, это что, они такие неудачники? Я вот думаю что нет, они вас хотят загнать в другую сторону просто.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 13:48
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете, что они публикуют именно свои позиции, вы лично сверяли то, что они публикуют с их реальными позициями? Если да, то было бы интересно узнать, где именно каким образом вы смогли увидеть их открытые позиции?
Вот позиции хедж-фонда Уоррена Баффета например:
https://www.tipranks.com/hedge-funds/warren-buffett
покопаетесь сможете найти и позиции других крупных и менее крупных хэдж-фондов..

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как только крутые банки начинают публиковать
Вот инфо по валютным позициям кредит свисс например
Цитата:
Информация по сделкам и размещенным отложенным ордерам Credit Suisse

Доллар/канада. Покупка 8 февраля от 1.3135 закрыта на 1.3075 (Stop-loss). Убыток 60 пунктов
Аусси/киви. Установлен лимитный ордер: покупка от 1.0535, цель 1.0758, стоп 1.0428

Открытые позиции (+325*пунктов в моменте):
Доллар/иена. 10 февраля: продажа от 113.40, цель 108.85, стоп 114.30. Текущий результат +1 пункт
Евро/иена. 10 февраля: продажа от 121.00,*цель 118.75, стоп 121.83. Текущий результат +35 пунктов
Евро/фунт. 7 февраля: покупка от 0.8555, цель 0.8848, стоп*0.8439. Текущий результат -35*пунктов
Евро/доллар. 2 февраля: продажа от 1.0820, цель 1.0455, стоп 1.0874. Текущий результат +180*пунктов
Аусси/доллар. 20 января: покупка от 0.7534, цель 0.7750, стоп 0.7551.*Текущий результат +144*пункта
Отложенные ордера:
Фунт/доллар. 8 февраля: продажа от 1.2700, цель 1.2265, стоп 1.2776
Аусси/киви. 10 февраля: покупка от 1.0535, цель 1.0758, стоп 1.0428
Как видите все грамотно, и отложки показаны и стопы и позиции и тейки.. И результаты стоп или профит тоже публикуют..
Мне просто это мало интересно своя голова есть и опыт торговый.. Но..

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вот точно знаю....Я вот думаю...
Ваше невежество просто поражает.. Грамотный задает вопросы, если чего-то не знает. А не отстаивает позицию " Не знаю, значит этого нет".. Не ведите себя как "всезнайка", вам еще учится и учится..
Klod вне форума
Старый 12.02.2017, 13:55
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ваше невежество просто поражает..
Невежество, это вырвать разные слова из разных частей поста и объединить их в один смысл, приписав его мне, вы случайно фотки в фотошопе не делаете, на людей, для компромата, очень похож приемчик.
Если уж цитируете меня, то цитируйте именно то, что я написал. И да, если вас там что то поражает, то так и живите, пораженным.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Как видите все грамотно, и отложки показаны и стопы и позиции и тейки.. И результаты стоп или профит тоже публикуют..
Мне просто это мало интересно своя голова есть и опыт торговый.. Но..
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, вот я не особо верю всему, что пишут, это моя позиция, если вы верите, ну это ваше личное дело, вы не ответили на главный вопрос, каким образом вы сможете доказать мне, что то что там написано, отображает именно реальные позиции?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:07
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Невежество, это вырвать разные слова из разных частей поста и объединить их в один смысл, приписав его мне
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если уж цитируете меня, то цитируйте именно то, что я написал
От количества цитируемого мое высказывание никак не изменится.. Считайте что написанное мной в предыдущем посте вообще без цитирования..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, вот я не особо верю всему, что пишут, это моя позиция,
.. Нормальная позиция.. Придерживайтесь..
Солнце кстати крутится вокруг земли, а не наоборот.. мало ли что там астрономы напишут..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы не ответили на главный вопрос, каким образом вы сможете доказать мне, что то что там написано, отображает именно реальные позиции?
Вы можете адресовать свой вопрос непосредственно Уоррену Баффету и (если интересуют позиции кредит свисс) - непосредственно в банк..
Только мало ли что они там скажут, сказать же можно что угодно.. Вы же лучше знаете как на самом деле..
Klod вне форума
Старый 12.02.2017, 14:07
#94
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Невежество, это вырвать разные слова из разных частей поста и объединить их в один смысл, приписав его мне
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если уж цитируете меня, то цитируйте именно то, что я написал
От количества цитируемого мое высказывание никак не изменится.. Считайте что написанное мной в предыдущем посте вообще без цитирования..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, вот я не особо верю всему, что пишут, это моя позиция,
.. Нормальная позиция.. Придерживайтесь..
Солнце кстати крутится вокруг земли, а не наоборот.. мало ли что там астрономы напишут..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы не ответили на главный вопрос, каким образом вы сможете доказать мне, что то что там написано, отображает именно реальные позиции?
Вы можете адресовать свой вопрос непосредственно Уоррену Баффету и (если интересуют позиции кредит свисс) - непосредственно в банк..
Только мало ли что они там скажут, сказать же можно что угодно.. Вы же лучше знаете как на самом деле..
Klod вне форума
Старый 12.02.2017, 14:07
#95
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Невежество, это вырвать разные слова из разных частей поста и объединить их в один смысл, приписав его мне
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если уж цитируете меня, то цитируйте именно то, что я написал
От количества цитируемого мое высказывание никак не изменится.. Считайте что написанное мной в предыдущем посте вообще без цитирования..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, вот я не особо верю всему, что пишут, это моя позиция,
.. Нормальная позиция.. Придерживайтесь..
Солнце кстати крутится вокруг земли, а не наоборот.. мало ли что там астрономы напишут..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы не ответили на главный вопрос, каким образом вы сможете доказать мне, что то что там написано, отображает именно реальные позиции?
Вы можете адресовать свой вопрос непосредственно Уоррену Баффету и (если интересуют позиции кредит свисс) - непосредственно в банк..
Только мало ли что они там скажут, сказать же можно что угодно.. Вы же лучше знаете как на самом деле..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 14:22
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы можете адресовать свой вопрос непосредственно Уоррену Баффету и (если интересуют позиции кредит свисс) - непосредственно в банк..
Только мало ли что они там скажут, сказать же можно что угодно.. Вы же лучше знаете как на самом деле..
С чего бы, это вы прибежали и пытаетесь мне что-то тут доказать, у меня есть своя позиция и я ее обозначил, если вы собираетесь ее оспорить, то либо приводите доводы, а не отсылайте меня искать самому доводы против вас, либо не приближайтесь к моим постам, ну если вы не готовы приводить доводы в пользу своей точки зрения, то на кой вы вообще начинаете беседу с наездами, это же хамство, вам не объясняли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Нормальная позиция.. Придерживайтесь..
Солнце кстати крутится вокруг земли, а не наоборот.. мало ли что там астрономы напишут..
Ой, прямо Петросян, и хлопает сам себе, красава. Есть некая разница между тем, что пишут астрономы и биржевые игроки, я попытаюсь разжевать это для вас, а вы кушайте. В случае с астрономами,
1. им нет никакой выгоды скрывать правду, то есть они ничего не заработают на том, что я не буду знать правду о земле и солнце,
2. второе, абсолютно разные, независимые источники пишут о земле и солнце одинаково уже не одно столетие, публикуя свои исследования, которые я читал, видимо, в отличии от вас. Теперь идем к биржевым позициям, тут все точно наоборот,
1. у компаний, которые публикуют их, может быть коммерческая выгода в том, чтобы опубликовать ложную информацию
2. пункт тоже прямо противоположен, информацию о своих позициях публикует только одна компания, та, что собственно их и держит, так что с независимыми источниками тоже пролет.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2017, 08:23
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
что-то не вижу шоу.. Словоблудия же через край.. Создайте отдельную ветку (типа обсуждение) и перенесите словесный блуд туда.. Ибо читать ветку в принципе возможно, но полезной информации 0%..
Я думаю создать закрытую ветку без права обсуждения. Потому что иначе это не читабельно. Обычно в блогах как, есть заглавный пост, и к нему комментарии. Я просто не ожидал такой активности в блоге. Это вроде как хорошо для форума, но не для всех читателей точно.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а можно уточнить одну деталь, этот пост вы о чем написали? Инвестиции и трейдинг разные вещи, еще какая то куча обрывочных фраз, да не разные они вещи, это практически одно и тоже, просто инвестиции это долгосрочный трейдинг, все, никакой разницы между ними нет. А вообще, я не понимаю, чего вы меня в сторону от темы беседы уводите. По факту, оценить эффективность анализа на рынке невозможно, потому что те, кто умеет его эффективно проводить, нигде результаты публиковать не будут, а те кто публикуют, там и оценивать нечего.
Разница есть принципиальная, потому что одно это спекуляция, а второе это инвестиции, вот когда вы покупаете доллар, а продаете доллар это не инвестиции, это спекуляции, как и весь Форекс кстати. нельзя инвестировать в валюту.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:33
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Разница есть принципиальная, потому что одно это спекуляция, а второе это инвестиции, вот когда вы покупаете доллар, а продаете доллар это не инвестиции, это спекуляции, как и весь Форекс кстати. нельзя инвестировать в валюту.
Да? как интересно, никто в мире так и не смог дать четких различий между спекуляцией и инвестицией, а вы смогли? Что делает инвестор, покупает, чтобы потом, через время, продать дороже, что делает спекулянт, да абсолютно тоже самое, а уж валюта там или акции, то дело десятое, не нравится валюта, ну приведите пример на фондовом рынке, в чем разницу вы видите.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 21:04
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Разница есть принципиальная, потому что одно это спекуляция, а второе это инвестиции, вот когда вы покупаете доллар, а продаете доллар это не инвестиции, это спекуляции, как и весь Форекс кстати. нельзя инвестировать в валюту.
на самом деле, спекуляции не отличимы от инвестиций. спекуляция - действие на основании собственного видения будущих событий, которые неизвестны. просто кто-то придумал разделить по срокам и способам, чтоб отделить "хороших" (инвесторов) от "плохих" (спекулянтов)
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:46
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вам это Уоррен Баффет сказал? То есть анализу публичному мы не верим, а их словам о родственной торговле верим. Вообще с этими инвесторами есть забавная штука эти счастливые истории сделаны в пору растущих рынков, когда можно просто накупить SP500 по вкусу и ждать энное количество лет и снимать прибыль.
Плюс к тому инвестиции и трейдинг это разные вещи. Владеть бизнесом, и купить его акции, или еще круче валюту или товары это разные вещи, в первом случае у тебя есть рычаги влияния. Разница как между риэлтором занимающимся перепродажей квартир и владельцем строительной компании.
кстати, про баффета интересная история ходила, что он лоббировал запрет на строительство нефтепровода, поскольку владел большим пакетом акций железной дороги того же маршрута
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход