MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 02.02.2017, 10:32
#61
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ваш пример мне ни о чем не говорит, да и вам тоже, я не доктор и психами не занимаюсь, поэтому мне ваша информация, как зайцу папиросы, я не уверен, что вы говорите правду, а проверить это не могу, у нас тут не сайт по психическим расстройствам, так что примеры ваши явно не по адресу.
Вы с этими людьми регулярно взаимодействуете, на рынке в том числе, то есть информация о их поведении вам нужна.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы, что автор об этом говорит, я лишь привел вам формулы, которые существуют, вы же не предлагаете мне цитировать всю книгу, там дальше идут более сложные формулы, это к вопросу о том, что цена должна прыгать мгновенно, если бы там была одна формула, по типу а*с=в, то может оно так и было бы. Я все это вам привел лишь для того, чтобы объяснить, суть денег в том, что на них можно что либо купить, а не в том. что показывают индикаторы.
Если бы цена была подвержена этим формулам, то автор не книги бы писал, а был миллиардером по ним торгуя, но видимо что-то пошло не так.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 11:44
#62
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Новости важные на мой взгляд

Asal, ТС, а новости в теме идут по каких направлениях и в каком формате? Так как не смог найти на послежних страницах примеров новостей. Спрашиваю, так возможно мне также было интересно почитать об этом.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2017, 13:02
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы с этими людьми регулярно взаимодействуете, на рынке в том числе, то есть информация о их поведении вам нужна.
Это совет или приказ? Хотя я не намерен слушаться ни первого, ни второго.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы цена была подвержена этим формулам, то автор не книги бы писал, а был миллиардером по ним торгуя, но видимо что-то пошло не так.
Тю, я могу тоже самое об астрологах сказать, если бы все ваши формулы были верны, вы бы о них не писали. А на счет формулы по фундаменту, ну я цифрам этим точно больше доверяю, чем вашим словам о звездах, математика наука точная, а вы просто рассказываете свои фантазии, ничем не доказанные. И да, я сразу написал, что при помощи одной формулы торговать не получится, хотя вряд ли вам это вообще возможно объяснить.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:19
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И да, я сразу написал, что при помощи одной формулы торговать не получится, хотя вряд ли вам это вообще возможно объяснить.
а при помощи скольких формул торговать получится? много формул даст многовариантность, какому варианту конкретно нужно следовать?
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 08:34
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Asal, ТС, а новости в теме идут по каких направлениях и в каком формате? Так как не смог найти на послежних страницах примеров новостей. Спрашиваю, так возможно мне также было интересно почитать об этом.
Новости по теме пока не идут ни в каком формате, ибо при таком количестве сообщений все равно это все будет не читабельно.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тю, я могу тоже самое об астрологах сказать, если бы все ваши формулы были верны, вы бы о них не писали. А на счет формулы по фундаменту, ну я цифрам этим точно больше доверяю, чем вашим словам о звездах, математика наука точная, а вы просто рассказываете свои фантазии, ничем не доказанные. И да, я сразу написал, что при помощи одной формулы торговать не получится, хотя вряд ли вам это вообще возможно объяснить.
Результативность фундаментальных прогнозов ниже 50 процентов на рынке, спасибо Ларри Вильямсу-посчитал, так что монетка круче. Вы понимаете, что для математических формул, у Вас нет верной статистики, а во вторых вы не можете предсказать поведение рыночных субьектов?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 10:44
#66
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Новости по теме пока не идут ни в каком формате, ибо при таком количестве сообщений все равно это все будет не читабельно.
Я так и понял, что новостей нет, перечитал последние сообщения, а новостей не увидел. Можно как вариант сделать блок "полезные ответы" в первом сообщении.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 12:07
#67
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я так и понял, что новостей нет, перечитал последние сообщения, а новостей не увидел. Можно как вариант сделать блок "полезные ответы" в первом сообщении.
Да я думаю я просто переодически буду блоком публиковать, а скоро подведу недельные итоги, это как раз и будет достаточное количество постов для читабельности.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 12:22
#68
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да я думаю я просто переодически буду блоком публиковать, а скоро подведу недельные итоги, это как раз и будет достаточное количество постов для читабельности.
Недельные итоги по торговле или новостям? Если по новостям, то это наверное будет не свосем актуально, разве что на истории можно смотреть, какие влияния были и как все закончилось.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 15:53
#69
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Недельные итоги по торговле или новостям? Если по новостям, то это наверное будет не свосем актуально, разве что на истории можно смотреть, какие влияния были и как все закончилось.
По истории можно, по торговле это будет слив торговой системы ибо принятие решения достаточно простое и собственно даже по моим предыдущим ответам можно выяснить на чем основано.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2017)
Старый 05.02.2017, 20:34
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Результативность фундаментальных прогнозов ниже 50 процентов на рынке, спасибо Ларри Вильямсу-посчитал, так что монетка круче. Вы понимаете, что для математических формул, у Вас нет верной статистики, а во вторых вы не можете предсказать поведение рыночных субьектов?
а где можно посмотреть этот подсчёт ларри вильямса? просто интресна методика подсчёта и насколько результативность фундаментальных прогнозов ниже 50 процентов
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 04:25
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

на самом деле, правильно. но в кризисе грядущем обвинят именно его, запомните этот твит!
Президент США Дональд Трамп продолжил избавляться от наследия предыдущего главы Белого дома — в минувшую пятницу он подписал указ о пересмотре закона Додда-Фрэнка, ставшего главным регуляторным ответом в США на финансовый кризис 2008-2009 годов. В новой администрации полагают, что закон искусственно ограничил рост кредитования и привел к снижению темпов роста. Эксперты, однако, предупреждают, что в случае кризисных явлений в экономике ослабление регулирования в США будет иметь глобальные негативные последствия.
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 14:49
#72
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть этот подсчёт ларри вильямса? просто интресна методика подсчёта и насколько результативность фундаментальных прогнозов ниже 50 процентов
А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на самом деле, правильно. но в кризисе грядущем обвинят именно его, запомните этот твит!
Президент США Дональд Трамп продолжил избавляться от наследия предыдущего главы Белого дома — в минувшую пятницу он подписал указ о пересмотре закона Додда-Фрэнка, ставшего главным регуляторным ответом в США на финансовый кризис 2008-2009 годов. В новой администрации полагают, что закон искусственно ограничил рост кредитования и привел к снижению темпов роста. Эксперты, однако, предупреждают, что в случае кризисных явлений в экономике ослабление регулирования в США будет иметь глобальные негативные последствия.
https://asia.nikkei.com/Politics-Econ...inese-province Вот кстати всем стоит прочитать, это про государственную статистику.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 16:20
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

[QUOTE=Asal;12218922]А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.

Насим Талеб вообще охренел. он позиционирует себя, как либертарианец, при этом всей своей лживой писаниной этот тезис опровергает!
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:10
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а при помощи скольких формул торговать получится? много формул даст многовариантность, какому варианту конкретно нужно следовать?
А почему вы меня об этом спрашиваете? Мне так абсолютно все равно, при помощи какого числа формул вы торговать будет. Я вообще не это обсуждаю. Просто фундаментальные факторы влияли и будут влиять на цену, независимо от того, верите ли вы в это и знаете ли формулы, то есть ваши знания как бы тут не при чем, это существует, независимо от вашего мнения.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:15
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Результативность фундаментальных прогнозов ниже 50 процентов на рынке, спасибо Ларри Вильямсу-посчитал, так что монетка круче. Вы понимаете, что для математических формул, у Вас нет верной статистики, а во вторых вы не можете предсказать поведение рыночных субьектов?
Простите, а кто либо подсчитал результативность на рынке астрологических прогнозов? Вы понимаете, что это невозможно подсчитать в принципе, результативность прогнозов, ерунда какая то. Вы бы могли подсчитать их результативность только в том случае, если бы в мире существовал лишь один фундаментальный аналитик, при чем он должен быть идеальным, то есть не ошибаться никогда, иначе вы будете считать результативность самого аналитика, а не собственно анализа. Так что все это бред пьяной коняки, что кто-то смог подсчитать результативность фундаментального анализа, это невозможно, данных недостаточно.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:17
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

[QUOTE=Asal;12218922]А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.

Насим Талеб вообще охренел. он позиционирует себя, как либертарианец, при этом всей своей лживой писаниной этот тезис опроверроргает!
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:20
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

[QUOTE=Asal;12218922]А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.

Насим Талеб вообще охренел. он позиционирует себя, как либертарианец, при этом всей своей лживой писаниной этот тезис опроверроргает!

так я же не спорю с тем,
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:41
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

[QUOTE=Asal;12218922]А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.

Насим Талеб вообще охренел. он позиционирует себя, как либертарианец, при этом всей своей лживой писаниной этот тезис опроверроргает!

так я же не спорю с тем,
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 23:06
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

[QUOTE=Asal;12218922]А вот не знаю, в википедии написано в статье про фундаментальный анализ, так то у Насим Талеба точно книжка есть на русском про это.

Насим Талеб вообще охренел. он позиционирует себя, как либертарианец, при этом всей своей лживой писаниной этот тезис опровергает!

так я же не спорю с тем, что он работает очень ограничено, но полагаться в этом вопросе на людей, которые сами себе противоречат, как-то странно
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 06:04
#80
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а кто либо подсчитал результативность на рынке астрологических прогнозов? Вы понимаете, что это невозможно подсчитать в принципе, результативность прогнозов, ерунда какая то. Вы бы могли подсчитать их результативность только в том случае, если бы в мире существовал лишь один фундаментальный аналитик, при чем он должен быть идеальным, то есть не ошибаться никогда, иначе вы будете считать результативность самого аналитика, а не собственно анализа. Так что все это бред пьяной коняки, что кто-то смог подсчитать результативность фундаментального анализа, это невозможно, данных недостаточно.
Данных достаточно, он брал определенный период и определенное число аналитиков из числа Wall Street и сравнивал их прогнозы с реальностью, реальность оказалась иной. Почему так уж десятое дело.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход