MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 26.01.2017, 15:11
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну правильно. есть достаточно большое количество факторов, на основании которых формируются взгляды участников рынка, коих огромное количество. то есть посчитать всё это в принципе невозможно.
Мы не говорим о том, возможно это посчитать или нет, речь шла о том, что формул вообще не существует и все это не влияет на цену. А это не так, валюта стоит ровно столько, сколько на нее можно купить и по другому быть не может, потому что иначе это просто разноцветные бумажки. Если деньги теряют свое основное качество, эквивалента товара, то вы хоть воскресите Эллиота и он лично вам начертит разметку, цена на эти деньги вверх не пойдет далеко, потому что ненужные бумажки никто покупать не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:14
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мы не говорим о том, возможно это посчитать или нет, речь шла о том, что формул вообще не существует и все это не влияет на цену. А это не так, валюта стоит ровно столько, сколько на нее можно купить и по другому быть не может, потому что иначе это просто разноцветные бумажки. Если деньги теряют свое основное качество, эквивалента товара, то вы хоть воскресите Эллиота и он лично вам начертит разметку, цена на эти деньги вверх не пойдет далеко, потому что ненужные бумажки никто покупать не будет.
все это влияет на цену, но объективных формул в экономике вообще не существует. а разметки по эллиотту помогают предвидеть движения заранее, ибо анализируют психологию толпы.
ruh666 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:28
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
все это влияет на цену, но объективных формул в экономике вообще не существует. а разметки по эллиотту помогают предвидеть движения заранее, ибо анализируют психологию толпы.
Цитата:
Основным понятием, созданным для объяснения валютных курсов является паритет
покупательной способности, ППС (purchasing power parity - РРР), для формули-
ровки которого обычно привлекают так называемый закон одной цены: цена товара в одной
стране должна быть равна цене товара в другой стране; а поскольку эти цены выражаются в
разных валютах, то соотношение цен и определяет курс обмена одной валюты на другую.
Пусть Pd - внутренняя цена (domestic price) данного товара, a Pf - его цена за рубежом, в
соседней стране (foreign price). Эти цены представляют собой количества валют, национальной
для данной страны и иностранной, которые дают за единицу товара внутри страны и за рубежом.
Отношение цен и будет тем курсом, по которому одну валюту станут обменивать на другую ради
приобретения данного товара. Если бы все обмены были связаны только с этим одним товаром, то
это и был бы обменный курс,
S=Pd/Pf
определяющий цену одной единицы иностранной валюты в единицах внутренней
(национальной) валюты.
Если Toyota стоит в Японии 3,10 миллионов йен, а в США эта модель продается за 23700
долларов, то это означает, что соотношение доллара и йены равно
S=3100000/23700=130.80 йен за доллар
Но с другой стороны, каждый понимает, что выбор модели автомобиля дело очень непростое
и данная модель может плохо продаваться в США просто по той причине, что американцы
предпочитают аналогичные модели своего производства. Тогда цена авто будет заниженной, а
130.8 йен за доллар окажется слишком высокой цифрой. Автомобиль, наверное не самый лучший
товар для сравнения валют, потому что с ним связано слишком много индивидуальных
предпочтений и неэкономических соображений.
В литературе упоминается совсем простой способ сравнения покупательной способности
валют - по цене гамбургера, который является стандартным продуктом и связан с универсальным
набором исходного сырья. Но с ним также не все может быть просто: если гамбургер всюду
считается наиболее простой и недорогой закуской, то при появлении в Москве он в первые годы
шел за деликатес, и сравнение цен гамбургера в разных странах вряд ли соответствовало
тогдашнему курсу рубля; а в некоторых странах его и вовсе не едят.
Вполне понятно, что подобное определение обменного курса является сильно упрощенным,
оно принимает в рассмотрение только один товар и не учитывает многого, что имеет место в24
действительности. А на самом деле происходит торговля множеством товаров, и не только
товарами, но еще и различными услугами (которые еще сложнее сравнивать по их ценам в
разных странах). Поэтому более реалистичный вариант закона одной цены сравнивает общие
уровни цен в двух странах на группу товаров и услуг. Формула для определения обменного курса
остается той же самой, но под Pd и Pf понимаются уже средние цены некоторого набора
товаров и услуг (потребительской корзины). Такое определение обменного курса называют
абсолютным вариантом паритета покупательной способности (absolute version
of purchasing power parity).
Применяется также другая форма определения обменного курса через цены товаров по
разные стороны границы. Для большинства задач, связанных с оцениванием тенденций
экономических процессов важно не само значение обменного курса, а его изменение, происшед-
шее в течение некоторого времени под влиянием различных факторов. Если обозначить
процентное изменение цен товаров (или соответствующих потребительских корзин) через ?Pd и
?Pf соответственно, то вызванное ими изменение (в процентах) валютного курса будет равно
?S= ?Pd-?Pf
Это есть формула относительного варианта паритета покупательной
способности (relative version of purchasing power parity). Если упоминавшийся выше
гамбургер подорожал в Москве на 5%, а в США на 1%, то это означало бы изменение рублевого
курса доллара на 4 %.
Вот вам некоторые формулы, которых не существует, автор сам признает, что они упрощены и все обстоит гораздо сложнее, но суть денег одна, что на них можно купить. Вы, смотря на графики, просто забыли, что речь идет о реальных деньгах, а не просто рисунках в терминале, если на 10000 долларов вы купите автомобиль, за какие нибудь стеклянные бусы племени людоедов нет, то ну никак не получится менять бусы на доллар один к одному, вот никак.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:33
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот вам некоторые формулы, которых не существует, автор сам признает, что они упрощены и все обстоит гораздо сложнее, но суть денег одна, что на них можно купить. Вы, смотря на графики, просто забыли, что речь идет о реальных деньгах, а не просто рисунках в терминале, если на 10000 долларов вы купите автомобиль, за какие нибудь стеклянные бусы племени людоедов нет, то ну никак не получится менять бусы на доллар один к одному, вот никак.
тут есть несколько вопросов. во-первых, ппс же нужно считать не по одному товару, а по корзине. во-вторых, один и тот же товар в разных местах - это два разных товара. и тд
ruh666 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:10
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
тут есть несколько вопросов. во-первых, ппс же нужно считать не по одному товару, а по корзине. во-вторых, один и тот же товар в разных местах - это два разных товара. и тд
Если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы, что автор об этом говорит, я лишь привел вам формулы, которые существуют, вы же не предлагаете мне цитировать всю книгу, там дальше идут более сложные формулы, это к вопросу о том, что цена должна прыгать мгновенно, если бы там была одна формула, по типу а*с=в, то может оно так и было бы. Я все это вам привел лишь для того, чтобы объяснить, суть денег в том, что на них можно что либо купить, а не в том. что показывают индикаторы.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:26
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы, что автор об этом говорит, я лишь привел вам формулы, которые существуют, вы же не предлагаете мне цитировать всю книгу, там дальше идут более сложные формулы, это к вопросу о том, что цена должна прыгать мгновенно, если бы там была одна формула, по типу а*с=в, то может оно так и было бы. Я все это вам привел лишь для того, чтобы объяснить, суть денег в том, что на них можно что либо купить, а не в том. что показывают индикаторы.
деньги - средство косвенного обмена - это их определение. я говорю лишь о том, что в разных ситуациях равное изменение денежной массы окажет разное влияние.
ruh666 вне форума
Старый 26.01.2017, 17:00
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
деньги - средство косвенного обмена - это их определение. я говорю лишь о том, что в разных ситуациях равное изменение денежной массы окажет разное влияние.
Нет, не разное, увеличение денежной массы вызовет падение цены, а уменьшение рост и никак по другому быть не может, вот не может быть так, чтобы денег лишних напечатали кучу, а они вдруг стали расти в цене, вот просто не может и хоть тресните вы тут.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 17:11
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не разное, увеличение денежной массы вызовет падение цены, а уменьшение рост и никак по другому быть не может, вот не может быть так, чтобы денег лишних напечатали кучу, а они вдруг стали расти в цене, вот просто не может и хоть тресните вы тут.
иногда бывает, что после увеличения денежной массы цены падают некоторое время, ибо противодействующий фактор на этот момент сильнее.
ruh666 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:12
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
иногда бывает, что после увеличения денежной массы цены падают некоторое время, ибо противодействующий фактор на этот момент сильнее.
Вы это так, от скуки пишите? Где вы такое иногда видели? Давайте пример с графиком и ссылкой, что напечатали кучу бумаги, а цена выросла, ну правда, уже до абсурда доходит. Вот я вам иену привел в пример? Доллар, когда евро рос от 1,2 к 1,4 еще есть, а вы мне какие то фантазии свои нашептываете, вам это снилось все, что ли? Только не пишите, смотреть надо. Нет, вы уже реально пишите такое, что я тут улыбаться устал, кучу бумаги напечатали и она в цене подорожала, наверное потому что так Эллиот сказал?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:31
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы это так, от скуки пишите? Где вы такое иногда видели? Давайте пример с графиком и ссылкой, что напечатали кучу бумаги, а цена выросла, ну правда, уже до абсурда доходит. Вот я вам иену привел в пример? Доллар, когда евро рос от 1,2 к 1,4 еще есть, а вы мне какие то фантазии свои нашептываете, вам это снилось все, что ли? Только не пишите, смотреть надо. Нет, вы уже реально пишите такое, что я тут улыбаться устал, кучу бумаги напечатали и она в цене подорожала, наверное потому что так Эллиот сказал?
количественное смягчение в евро достаточно давно идёт, а вот инфляция положительной только недавно стала. вот вам пример.
ruh666 вне форума
Старый 26.01.2017, 21:10
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
количественное смягчение в евро достаточно давно идёт, а вот инфляция положительной только недавно стала. вот вам пример.
О какие отличные вы примеры приводите, с вами реально не соскучишься, значит то что евро припутешествовало сюда от 1,4 вы как то не заметили, у вас терминал то хоть есть? Вы это, загляните все таки на графики, много нового увидите.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 21:39
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О какие отличные вы примеры приводите, с вами реально не соскучишься, значит то что евро припутешествовало сюда от 1,4 вы как то не заметили, у вас терминал то хоть есть? Вы это, загляните все таки на графики, много нового увидите.
вы инфляцию от курса валюты отличаете воообще? у вас же разговор зашёл о том, что за эти деньги можно купить, то есть о товарных ценах.
ruh666 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:13
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы инфляцию от курса валюты отличаете воообще? у вас же разговор зашёл о том, что за эти деньги можно купить, то есть о товарных ценах.
Не соскакивайте, я жду примера, что запустили печатный станок, а валюта от этого стала дорожать, ну либо признайте, что написали глупость. Конкретный пример, со ссылкой на график, вот тут запустили печатный станок, а тут в это время начался мощный рост валюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:51
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не соскакивайте, я жду примера, что запустили печатный станок, а валюта от этого стала дорожать, ну либо признайте, что написали глупость. Конкретный пример, со ссылкой на график, вот тут запустили печатный станок, а тут в это время начался мощный рост валюты.
значит так умник, во-первых, найдите, где я утверждал, что есть пример, когда запустили печатный станок, а валюта от этого стала дорожать. не найдёте, следует извиниться и признать себя лжецом. во-вторых, пример таки есть. рубль с февраля 2009 по май 2011. надеюсь, где смотреть курс и параметры денежной массы, объяснять не надо?
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 08:12
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да с каких перепугов она должна приходить немедленно, почему вдруг вы так решили? Рынки имеют инерционность, как и все в этом мире, вы когда нибудь нажимали тормоза в автомобиле и газ? Не задумывались, почему он моментально не останавливается и не разгоняется?
То есть в соседней теме, у вас сход графика 11 летнего солнечного цикла на пару месяцев это значит, что Астрология не работает, а тут рассказываете про инерционность рынков, это как вообще?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 13:36
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть в соседней теме, у вас сход графика 11 летнего солнечного цикла на пару месяцев это значит, что Астрология не работает, а тут рассказываете про инерционность рынков, это как вообще?
А так, тут не имеет значения инерционность, как бы вам объяснить, у вас так сложно с восприятием. Инерционность, это когда следствие наступает позже чем событие, понимаете? В вашем же случае получается, что сначала наступило следствие, кризис, а потом событие, активность, такое инерционностью вы ну никак не объясните.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:57
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А так, тут не имеет значения инерционность, как бы вам объяснить, у вас так сложно с восприятием. Инерционность, это когда следствие наступает позже чем событие, понимаете? В вашем же случае получается, что сначала наступило следствие, кризис, а потом событие, активность, такое инерционностью вы ну никак не объясните.
У людей начинаются изменения не как в фильмах про оборотней с появлением первого лунного света от полнолуния, а до этого самого полнолуния, поэтому и рынки реагируют не прям в момент, а до.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 18:57
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У людей начинаются изменения не как в фильмах про оборотней с появлением первого лунного света от полнолуния, а до этого самого полнолуния, поэтому и рынки реагируют не прям в момент, а до.
А это вы откуда взяли? Я с таким же успехом могу написать, что рынки реагируют на появление червей весной, только не во время, а чуть раньше. Если вы уж пишите что то, желательно приводить факты, чего мне толку от ваших фантазий?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 19:08
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А это вы откуда взяли? Я с таким же успехом могу написать, что рынки реагируют на появление червей весной, только не во время, а чуть раньше. Если вы уж пишите что то, желательно приводить факты, чего мне толку от ваших фантазий?
Это был пример, луна оказывает влияние на психику человека точнее циклы её, и наблюдаются обострения у психически нездоровых людей, а людей с неустойчивой психикой у нас много и на рынках в том числе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 19:14
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это был пример, луна оказывает влияние на психику человека точнее циклы её, и наблюдаются обострения у психически нездоровых людей, а людей с неустойчивой психикой у нас много и на рынках в том числе.
Ваш пример мне ни о чем не говорит, да и вам тоже, я не доктор и психами не занимаюсь, поэтому мне ваша информация, как зайцу папиросы, я не уверен, что вы говорите правду, а проверить это не могу, у нас тут не сайт по психическим расстройствам, так что примеры ваши явно не по адресу.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход