MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 23.03.2018, 16:49
#281
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Понимаете хорошо или плохо это вопрос относительный, при этом я не вижу смысла рассматривать ситуацию вне контекста, а контекст такой, что такого длительного падения доходов как сейчас в РФ или в Украине не было в те же 90е годы, да и со статистикой преступлений всё не так очевидно.
Со статистикой преступлений не так очевидно? Ага, конечно, вы может в капсуле какой прожили время все и видели мир только через экраны? Рассказываете мне тут сказки, да в 90 годы я не знаю ни одного пацана, который не был бы так или иначе не связан с какой либо бандой, менты практически дружили с бандитами и делили деньги, кому вы все это трете? Всегда, когда появляются признаки анархии, наступает полный беспредел, человеческая жизнь не стоит ничего, уж чему чему, а этому история нас хорошо научила.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.04.2018, 11:12
#282
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Rusal предупредил о риске дефолтов из-за санкций США
Введенные Вашингтоном ограничительные меры в отношении компании ​Олега Дерипаски могут привести к техническому дефолту по кредитам. Пока UC Rusal оценивает угрозы такого развития событий, капитализация компании упала на $3,6 млрд

UC Rusal ​Олега Дерипаски разместила на Гонконгской фондовой бирже сообщение, из которого следует, что компания может объявить технический дефолт из-за введенных против нее санкций. После этого сообщения акции компании упали на 41%, сообщает Reuters.

«Компания оценивает, что санкции OFAC (Управления по контролю над иностранными активами Минфина США) могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких технических дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями», — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что согласно первоначальным оценкам, подобное развитие событий «с большой долей вероятности может оказать весьма неблагоприятное влияние на бизнес и перспективы группы компаний». Вместе с тем, в заявлении подчеркивается, что компания продолжит действовать в интересах всех инвесторов, клиентов и партнеров, и останется верной их интересам.

После падения котировок акций в понедельник рыночная капитализация компании составила 42,3 млрд гонконгских долларов ($5,39 млрд) С учетом рыночной капитализации компании на закрытии торгов в пятницу падение капитализации составило $3,6 млрд.
Asal вне форума
Старый 09.04.2018, 11:14
#283
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд


Кому интересно, как это практически выглядело с акциями Русала, на самом деле, компания и так была перегружена долгом, а такое падение на 40 процентов для неё это возможный маржин кол, если конечно не проведут докапитализацию. Правда опять вопрос кто это и как будет делать.
Asal вне форума
Старый 09.04.2018, 14:08
#284
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

На Лондонской бирже приостановили торги ценными бумагами En+ Дерипаски
Вслед за падением акций UC Rusal на 50% на Гонконгской фондовой бирже спад показали и бумаги компаний Дерипаски на бирже в Лондоне. Причиной снижения стоимости стали введенные 6 апреля санкции Минфина США

После начала торгов на Лондонской фондовой бирже стоимость депозитарных расписок на акции компании En+, попавшей в новый американский санкционный список, резко упала, после чего торги ими были приостановлены. До этого на бирже в Гонконге стоимость акций другой компании Дерипаски — UC Rusal упала более чем на 50%.

Сразу после открытия торгов в Лондоне и до приостановки стоимость ценных бумаг En+ упала почти на 25%, после чего последовало сообщение биржи о приостановке торгов.


Угроза обвала котировок под влиянием американских санкций была особо отмечена в сообщении Лондонской фондовой биржи. «Биржа продолжает мониторинг ситуации и находится в коммуникации с британскими властями», — указывается в заявлении. Площадка напоминает, что участники торгов должны самостоятельно оценивать риски и принимать необходимые меры, чтобы избежать санкций.

Ранее, после открытия торгов в Гонконге, рыночная капитализация Rusal сократилась наполовину. Пиковое значение спада стоимости акций превысило 51%. Причиной тому послужило сообщение компании, что санкции американского Минфина могут привести к техническим дефолтам по кредитам. Вслед за предупреждением UC Rusal собственное заявление выпустила и En+. В ее документе также отмечается, что санкции США могут «оказать существенное неблагоприятное воздействие на бизнес и перспективы группы».

Кроме того, компания сообщила, что депозитарий ценных бумаг Citi приостановил работу с глобальными депозитарными расписками En+ после попадания компании в санкционный список. «Поздно вечером в пятницу компания была проинформирована о том, что депозитарий Citi приостановил операции по программам GDR En+ Group. Компания анализирует сложившуюся ситуацию с юристами», — говорится в заявлении.

Беспрецедентные санкции: что грозит российским миллиардерам и их бизнесам
ЭКОНОМИКА
En+ и UC Rusal оказались в санкционном списке США вместе с основным владельцем Олегом Дерипаской. Помимо Дерипаски Минфин США наложил санкции на ряд прочих крупных российских предпринимателей. Это председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, член правления «Сибура» Кирилл Шамалов, член Совета Федерации и бизнесмен Сулейман Керимов, председатель совета директоров «ЭнПиВи Инжиниринг» Игорь Ротенберг, генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов и депутат Госдумы и совладелец «Металлинвеста» Андрей Скоч. Их в Вашингтоне сочли «олигархами» с тесными связями с Кремлем.

Полный список попавших под новые санкции США россиян и компаний из России
ПОЛИТИКА
Вместе с этим был опубликован и список российских компаний, на которые по решению американской администрации были наложены ограничительные меры. В их число помимо компаний Дерипаски вошли агрохолдинг «Кубань», «Евросибэнерго», «Газпром бурение» и ряд других. Согласно американскому законодательству, под риск санкций попадают и те компании, в которых доля собственности фигурантов санкционного списка составляет более 50%. В связи с этим в понедельник швейцарский машиностроительный концерн Sulzer объявил о выкупе более 15% собственных акций у «Реновы», после чего доля компании Вексельберга сократилась до 48,83%.
Asal вне форума
Старый 19.04.2018, 12:16
#285
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

ЦБ обвинил Элвиса Марламова в инсайдерской торговле



Известный российский инвестор, основатель сообщества Alenka Capital за два года торговли систематически использовал информацию о заявках своих подписчиков в рамках сервиса «Автоследование» компании «ФИНАМ». Прогнозируя тем самым их торговое поведение, он смог заработать более 8 млн рублей на своих изолированных счетах, заявил журналистам представитель регулятора.

Банк России впервые обнаружил факт неправомерного использования инсайдерской информации в рамках сервиса автоследования.

Популярный трейдер и инвестор Элвис Марламов предлагал подписчикам шесть стратегий, совокупное число их пользователей составляло свыше 2000 человек с 4000 счетами. «Используя информацию о параметрах цены в поручениях подписчиков и направлении подачи заявок (купля/продажа), влияющих на рыночную цену бумаг, и оценивая реакцию рынка в связи с поступлением заявок, Марламов не постоянной основе совершал сделки по своим изолированным счетам», - говорится в сообщении ЦБ.

В качестве примера директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях привел ситуацию с акциями ГМК «Норникель» в один из дней декабря 2017 года. Прежде чем отдать сигнал на покупку акций своим подписчикам на автоследовании, Марламов открывал длинные позиции на изолированных счетах.

Через 1,5 минуты его стратегия отправляла клиентам сигнал на покупку. Они открывали заявки по рынку, двигая цену вверх. Через минуту Марламов закрывал позиции на изолированном счете, фактически занимаясь фронтранингом.

Всего ЦБ выявил 350 таких случаев с июня 2016 по февраль 2018 года. Совокупная прибыль на изолированных счетах составила 8,11 млн рублей без учета комиссии и издержек трейдера.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком информация [п.1 ч.1 ст. 6 закона 224-ФЗ], использованная Э.Т. Марламовым для совершения данных сделок, являлась инсайдерской информацией профессионального участника рынка ценных бумаг АО «ФИНАМ», - говорится в сообщении регулятора.

«В «ФИНАМе» создана система мониторинга действий авторов стратегий автоследования по своим счетам, которая исключает возможность использования с их стороны недобросовестных практик (фронтранинг и пр.). Очевидно, ЦБ РФ, имея доступ к большому объему рыночной информации, выявил операции с использованием счетов в других брокерах, - прокомментировал FO ситуацию президент компании Владислав Кочетков. - Мы полностью поддерживаем действия ЦБ РФ по борьбе с недобросовестными практиками. Их прекращение является важным условием притока на рынок новых клиентов и удовлетворенности уже существующих. При этом мы отмечаем, что подавляющее большинство клиентов, которые повторяли сделки Марламова, получили существенную доходность. В этих условиях можно говорить, об отсутствии реальных пострадавших, что, на наш взгляд, снижает негативный эффект для рынка от озвученной регулятором информации».

На встрече с журналистами Валерий Лях заявил, что на следующей неделе произойдет встреча с авторами популярных стратегий автоследования с целью рекомендации не допускать с их стороны подобных случаев поведения.
Asal вне форума
Старый 24.06.2018, 08:19
#286
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Новости важные на мой взгляд

26 июня в 17мск новости из Штатов по Индексу доверия от потребителей.

Если взять предыдущую публикацию, то что видим: прогнозировалось 128,2, получили - 128,0
Несмотря на то, что прогноз не оправдался, цена пошла на усиление доллара.
Если взять оззи, то заметно, что китайцы с открытием своих бирж активно стали продавать (свеча 1), на открытии Европы еще раз протестировали хай, от которого оттолкнулись китайцы (где можно было ставить отложенный) и опять шлепнулись до лоу тех же китайцев (где можно было ставить тейк). Сама свеча выхода новостей отмечена галочкой




Евро китайцы так же продавали, но - уже гораздо меньшими обьемами. Перед открытием Европы (свеча 2 - открытие) была пробита поддержка, что могло послужить основанием для входа в позицию шортов.

mokol вне форума
Старый 28.06.2018, 07:58
#287
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Новости важные на мой взгляд

Из "крутых" новостей на сегодня - саммит лидеров ЕС и конечный ВВП по Штатам. Первые будут отрабатывать в течении европейской сессии и, скорее всего, движение будет мало предсказуемым, вторые - во второй половине дня (каламбур)) и, если исходить из прогноза, будут в сторону усиления доллара.
mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 08:25
#288
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Новости важные на мой взгляд

Сегодня чего-то обратил внимание на расхождения в календарях. Нет, само собой, они были и всегда, просто сегодняшняя свеча на всех парах в неурочное утреннее время дала возможность еще раз обратить внимание на календари. Кто чем пользуется? Есть инвестинг, форексфактори, инставский и другие варианты. А вот какой их них самый правильный - серьезный вопрос.
mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 22:04
#289
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Новости важные на мой взгляд

Ну чего, автор молчит, в общем неудивительно, похоже эта неделя для форекс была вообще по поводу новостей очень слабая. Движения не особо волотильные, а скачок мажоров в пятницу я бы не к новостям приписал, а скорее просто к концу месяца и закрытию позиций.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.07.2018, 14:55
#290
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новости важные на мой взгляд

Добрый день. На следующей неделе макроэкономический календарь будет немного интереснее, с австралийскими данными, запланированными в Китае, начиная со вторника с решением денежно-кредитной политики РБА. Центральный банк, как ожидается, будет продолжать удерживать ставки на рекордных минимумах, хотя рынки ожидают долгой позиции. Возможно что-то будет.
vivianalen вне форума
Старый 01.07.2018, 17:55
#291
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
На следующей неделе макроэкономический календарь будет немного интереснее, с австралийскими данными, запланированными в Китае, начиная со вторника с решением денежно-кредитной политики РБА. Центральный банк, как ожидается, будет продолжать удерживать ставки на рекордных минимумах, хотя рынки ожидают долгой позиции. Возможно что-то будет.
Следующая неделя будет мега-супер-волатильной. Новостей будет много и разных. Хотя я давно уже не заглядываю в экономический календарь, но обычно первая неделя месяцы богата на выход новостей. И пятница у нас ожидается новостной и сильной. Нофарм один чего стоит. И по парам лучше не торговать в пятницу в будущую.
Профита.
olkavac вне форума
Старый 02.07.2018, 12:14
#292
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну чего, автор молчит, в общем неудивительно, похоже эта неделя для форекс была вообще по поводу новостей очень слабая. Движения не особо волотильные, а скачок мажоров в пятницу я бы не к новостям приписал, а скорее просто к концу месяца и закрытию позиций.
Да пока всё вялотекущее, ну то есть Трамп ведет войну торговую с Китаем, но это так себе новость, да опять же китайские биржи себя не очень чувствует, но пока всё нормально. Я ожидаю, что этот год порадует еще нас ужасом на рынках неожиданным, очень много возможностей для этого.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 14:45
#293
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да пока всё вялотекущее, ну то есть Трамп ведет войну торговую с Китаем, но это так себе новость, да опять же китайские биржи себя не очень чувствует, но пока всё нормально. Я ожидаю, что этот год порадует еще нас ужасом на рынках неожиданным, очень много возможностей для этого.
Могу пока сказать. что доллар как то жестко нацелен укрепляться, сложно сказать до каких пор, но технически картинка выглядит именно так. Так что может оно того, война эта торговая выигрывается? Трамп парень вообще такой, оригинальный, но вроде и не глупый.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2018, 15:29
#294
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Могу пока сказать. что доллар как то жестко нацелен укрепляться, сложно сказать до каких пор, но технически картинка выглядит именно так. Так что может оно того, война эта торговая выигрывается? Трамп парень вообще такой, оригинальный, но вроде и не глупый.
Сомневаюсь я, что торговая война может быть выиграна в принципе. Изначально я говорил про укрепление доллара из-за разности в процентных ставках между США и остальным миром, проблема в том, что пока доллар очень тяжело укрепляется, поэтому пока всё не до конца понятно.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 16:00
#295
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, что торговая война может быть выиграна в принципе. Изначально я говорил про укрепление доллара из-за разности в процентных ставках между США и остальным миром, проблема в том, что пока доллар очень тяжело укрепляется, поэтому пока всё не до конца понятно.
Ну я помню как долго у кенгуру были довольно высокие процентные ставки, даже по сравнению с долларом США, но тем не менее пара очень мощно валила вниз где то с 2013 года, так что одни процентные ставки далеко не всегда решают, хотя, если страна готова их поднимать, то это показатель, конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2018, 08:40
#296
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Новости важные на мой взгляд

Сегодня из сильных новостей ожидается в 07.30 Решение РБА по основной процентной ставке. Прогнозируется, что ее оставят без изменений. В таком случае это будет говорить о стабилизации экономики и, соответственно, росте курса австралийского и новозелландского долларов.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход