MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 24.01.2017, 15:18
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Новости важные на мой взгляд

Поскольку торговлю внутри дня на новостях еще никто не отменял, будут тут выкладывать важные на мой взгляд события, способные дать возможность как то заработать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:21
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Итак начнем. Сегодняшнее по Евро.
Индекс деловой активности в производственном секторе(Германия)(Тут германские новости)
Ожидания 55.5, прошлое 55.6, фактическое 56.5. Что самый высокий показатель за последние 2 года, итого + для Евро.
Индекс деловой активности в секторе услуг / Services PMI
Ожидания 54.6, прошлое 54.3, факт 53.2 итого для Евро минус.
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 55.4, прошлое 55.2, факт 54.7 Итого для Евро минус.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:29
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Сегодняшнее по Евро (Франция)
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.4, прошлое 53.5, факт 53.4 Итого 0.
Индекс деловой активности в секторе услуг / Services PMI
Ожидания 53.2 Прошлое 52.9, факт 53.9. Самый высокий показатель за последние 2 года, итого плюс.
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.1, прошлое 53.2, факт 53.8 итого сильный плюс. тоже самый высокий показатель за 2 года.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:34
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.4, прошлое 53.5, факт 53.4 Итого 0.
Это все есть в экономических календарях любой конторы, какой смысл заниматься копипастом?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:42
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это все есть в экономических календарях любой конторы, какой смысл заниматься копипастом?
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали. Их искать потом на сайтах будет муторно. Индексы это скажем так сильно кратковременное недельное решение.
Иначе я в теме фундаментальный анализ и его критика замучаюсь, что-то доказывать.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sunmistik (24.01.2017), zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:53
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали
интересно будет понаблюдать, как вы собираетесь новостной фон прикручивать к сделкам. Или вы собираетесь размещать информацию постфактум??
Klod вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 16:21
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
интересно будет понаблюдать, как вы собираетесь новостной фон прикручивать к сделкам. Или вы собираетесь размещать информацию постфактум??
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет. Такой сеанс анализа в прямом эфире, может у кого какие замечания будут.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 16:34
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет.
Вы хотите вывести статистические данные обрабатывая (сработал, не сработал). Так это можно сделать по истории. Практической составляющей тут нет (в смысле как это применить на практике). А вот если информация будет подаваться в ключе, тут можно купить, потому что завтра (сегодня) выходят такие-то новости.. Тогда будет некий интерес, но как шоу не более того.
Klod вне форума
Старый 24.01.2017, 17:01
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы хотите вывести статистические данные обрабатывая (сработал, не сработал). Так это можно сделать по истории. Практической составляющей тут нет (в смысле как это применить на практике). А вот если информация будет подаваться в ключе, тут можно купить, потому что завтра (сегодня) выходят такие-то новости.. Тогда будет некий интерес, но как шоу не более того.
По истории не так интересно, потому что рынок меняется+ к тому суть идеи именно в шоу, это как писать книгу в прямом эфире. А предсказывать заранее на основе новости рынок бессмысленно не смотря в терминал, это как импульсы заранее предсказывать. Точнее говоря торговые идеи бессмысленно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:10
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали. Их искать потом на сайтах будет муторно. Индексы это скажем так сильно кратковременное недельное решение.
Иначе я в теме фундаментальный анализ и его критика замучаюсь, что-то доказывать.
Во-первых, я согласен с Клодом, на кой нужно писать то, что есть в любом календаре, а во-вторых и это самое интересное, вы значит связываете у нас фундаментальный анализ с торговлей внутри дня на новостях и на этом делаете вывод, что фундаментальный анализ не работает? Думаю вам нужно как минимум хотя бы одну книжку прочитать о фундаментальном анализе, потому что форумные познания явно вас не туда завели.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 18:19
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во-первых, я согласен с Клодом, на кой нужно писать то, что есть в любом календаре, а во-вторых и это самое интересное, вы значит связываете у нас фундаментальный анализ с торговлей внутри дня на новостях и на этом делаете вывод, что фундаментальный анализ не работает? Думаю вам нужно как минимум хотя бы одну книжку прочитать о фундаментальном анализе, потому что форумные познания явно вас не туда завели
Через неделю я подведу итоги, и после этого Вам станет понятно зачем я это затеял. Потом если все получится проведу тоже самое через пару месяцев. Реакция на новости это часть социодинамики.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 18:25
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Через неделю я подведу итоги, и после этого Вам станет понятно зачем я это затеял. Потом если все получится проведу тоже самое через пару месяцев. Реакция на новости это часть социодинамики.
Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2017, 01:36
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет. Такой сеанс анализа в прямом эфире, может у кого какие замечания будут.
Интересно, но на истории это не имеет значения. А вот бы реальное применение в режиме реального времени и с применением, а так это не совсем интересно и так понятно, что новости и так двигают рынок.
VictorSamus вне форума
Старый 25.01.2017, 05:55
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, но на истории это не имеет значения. А вот бы реальное применение в режиме реального времени и с применением, а так это не совсем интересно и так понятно, что новости и так двигают рынок.
В режиме реального времени на форуме не получится никак. Поскольку решение принимается личной мной исходя из ситуации, а не заранее.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.
Притом что я хочу показать, как одни и те же новости могут быть восприняты рынком абсолютно по разному, ну и к тому же тут не только индексы будут.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 10:01
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Притом что я хочу показать, как одни и те же новости могут быть восприняты рынком абсолютно по разному, ну и к тому же тут не только индексы будут.
Вы рассуждаете очень примитивно, на мой взгляд. Рынок устроен гораздо сложнее, чем ваш выключатель света в туалете, нажал светло, еще раз - темно. Вы думаете рынок должен делать так же само, в календаре зелено, выросли, красно - упали? Оценивать, куда двинется цена с точки зрения одной новости, так же глупо, как оценивать вероятность победы армии, просто посмотрев на качества одного ее солдата. Есть еще вторая армия и есть другие солдаты. Так и тут, пара складывается из двух валют, а новость вы оцениваете только по одной. Цену двигают покупки и продажи, а не новость, внутри дня на цену может повлиять очень много факторов. Есть крупные игроки, которые могут придержать рынок, преследую свои цели, есть центробанки, которые тоже контролируют курс валюты. Новости показывают общую картину, но при этом отдельная новость ничего не значит, это лишь ничтожная частичка данных. Фундаментальный анализ просто не может отрабатывать внутри дня, так что все ваши потуги доказать что либо таким образом несерьезны, это долгосрочный вид анализа и отрабатывает месяцами и даже годами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 11:23
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В режиме реального времени на форуме не получится никак. Поскольку решение принимается личной мной исходя из ситуации, а не заранее.
Но тогда хотя бы в формате истории. Была такая новость, на рынке принял решение, сработало или не сработало, заработал 20-30-40 пунктов. Так будет интересно.
VictorSamus вне форума
Старый 25.01.2017, 15:42
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете очень примитивно, на мой взгляд. Рынок устроен гораздо сложнее, чем ваш выключатель света в туалете, нажал светло, еще раз - темно. Вы думаете рынок должен делать так же само, в календаре зелено, выросли, красно - упали? Оценивать, куда двинется цена с точки зрения одной новости, так же глупо, как оценивать вероятность победы армии, просто посмотрев на качества одного ее солдата. Есть еще вторая армия и есть другие солдаты. Так и тут, пара складывается из двух валют, а новость вы оцениваете только по одной. Цену двигают покупки и продажи, а не новость, внутри дня на цену может повлиять очень много факторов. Есть крупные игроки, которые могут придержать рынок, преследую свои цели, есть центробанки, которые тоже контролируют курс валюты. Новости показывают общую картину, но при этом отдельная новость ничего не значит, это лишь ничтожная частичка данных. Фундаментальный анализ просто не может отрабатывать внутри дня, так что все ваши потуги доказать что либо таким образом несерьезны, это долгосрочный вид анализа и отрабатывает месяцами и даже годами.
Браво! Вы только что написали, почему фундаментальный анализ в спекулятивной торговле не поможет, а другой торговли на Форексе быть не может.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Но тогда хотя бы в формате истории. Была такая новость, на рынке принял решение, сработало или не сработало, заработал 20-30-40 пунктов. Так будет интересно.
Ну я могу расписать конечно, на истории когда стоит, а когда не стоит входить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:08
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Браво! Вы только что написали, почему фундаментальный анализ в спекулятивной торговле не поможет, а другой торговли на Форексе быть не может.
Это вы себе кричите браво? Потому что я ничего такого не писал, если вы не можете верно оценить мои слова и возможности торговли для спекулянта при помощи фундаментального анализа, это не значит, что этих возможностей нет. Поясняю более доступно, у валюту есть стоимость, которую определяет фундаментальный анализ, но на спекулятивном рынке цена часто заходит либо выше, либо ниже этой стоимости, что дает грамотному спекулянту купить дешевле реальной цены и продать дороже. Но для этого он должен сначала определить реальную стоимость. То что вы пытаетесь это сделать посредством календарных новостей, это как котлован под дом детским совочком копать. Я не могу понять, почему бы вам не прочесть хотя бы одну книгу по фундаментальному анализу, прежде чем выводы делать, религия не позволяет?
А писал я что при помощи фундамента невозможно определить движение внутри дня, вы видимо не в курсе, что спекулянты бывают не только внутридневные.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2017, 17:20
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вы себе кричите браво? Потому что я ничего такого не писал, если вы не можете верно оценить мои слова и возможности торговли для спекулянта при помощи фундаментального анализа, это не значит, что этих возможностей нет. Поясняю более доступно, у валюту есть стоимость, которую определяет фундаментальный анализ, но на спекулятивном рынке цена часто заходит либо выше, либо ниже этой стоимости, что дает грамотному спекулянту купить дешевле реальной цены и продать дороже. Но для этого он должен сначала определить реальную стоимость. То что вы пытаетесь это сделать посредством календарных новостей, это как котлован под дом детским совочком копать. Я не могу понять, почему бы вам не прочесть хотя бы одну книгу по фундаментальному анализу, прежде чем выводы делать, религия не позволяет?
А писал я что при помощи фундамента невозможно определить движение внутри дня, вы видимо не в курсе, что спекулянты бывают не только внутридневные.
Потому что у Вас из всего информационного потока не может быть актуальных данных, а без них не будет верным анализ+ к тому поведение людей не всегда рационально. Отсюда весь фундаментальный анализ на рынках, пустое, вы не знаете какое решение взбредет в голову главе ЦБ, не знаете насколько достоверные у Вас данные, и в силу их количества не можете проанализировать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:01
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд


Вот это уже интересные новости, в отличии от индексов. Когда Китай будет рушиться заденет всех в полной мере, и новость из той же серии https://www.kommersant.ru/doc/3201317 Период роста закончился.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход