MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 26.06.2018, 11:20
#561
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это технологии развиваются, потому и становится вся эта техника для получения энергии дешевая. На счет тех мельниц. да вы их не сравнивайте с нынешними. Сейчас большинство техники работают на электричестве, ну станков там и тому подобное.
А какая разница? Ну то есть у нас ветер крутит вентилятор и он крутит жернова или сперва вентилятор крутит генератор а уже жернова работают от электричества?
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Техника - молодежи и Юный техник о наступлении такого периода еще тогда предупреждали)) Науку и жизнь, правда, читать особо не приходилось: слишком мелкий шрифт и слишком умные мысли были там изложены))

Так это - к чему: все-таки придет время, когда альтернативные источники достойно займут свое место наряду с основными, думается.
Там проблема в том, что энерготок падает, поэтому и роста уровня жизни нет, как и технического прогресса.
Asal вне форума
Старый 26.06.2018, 12:59
#562
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
проблема
Слушай, вопрос: как вообще используешь фундамент в торговле? Как по мне, то это довольно сложно, т.к. нужно хорошо владеть обстановкой как политической, так и экономической, практически во всем мире. Разве это реально?
Если с новостями понятно: смотришь прогноз в календаре и оттуда отталкиваешься по направлению возможного движения, то тут как?
mokol вне форума
Старый 26.06.2018, 15:00
#563
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какая разница? Ну то есть у нас ветер крутит вентилятор и он крутит жернова или сперва вентилятор крутит генератор а уже жернова работают от электричества?
Разница большая, в случае с ветряной мельницей ее работа очень зависит от погоды, нет ветра, голодаем. А электроэнергия может сохраняться и передаваться на расстояние. К тому же технологии ее позволяют получать сколько нужно, в любых количествах и в любой момент времени.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.06.2018, 11:06
#564
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Разница большая, в случае с ветряной мельницей ее работа очень зависит от погоды, нет ветра, голодаем. А электроэнергия может сохраняться и передаваться на расстояние. К тому же технологии ее позволяют получать сколько нужно, в любых количествах и в любой момент времени.
Вот по поводу сохранения электроэнергии это поподробнее, потому что максимум сохранения энергии это аккумуляторы и они очень недешевые. Нефть или уголь хранить гораздо дешевле и перевозить. И к слову что ветрогенератор или солнечная панель у нас от погоды не зависят?
Asal вне форума
Старый 27.06.2018, 12:33
#565
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот по поводу сохранения электроэнергии это поподробнее, потому что максимум сохранения энергии это аккумуляторы и они очень недешевые. Нефть или уголь хранить гораздо дешевле и перевозить. И к слову что ветрогенератор или солнечная панель у нас от погоды не зависят?
И что, аккумуляторы недешевые, типа нефть ваша такая дешевая, что прямо бери и радуйся. Попробуйте запалить горелку на бензине или соляре и сварить себе кастрюлю борща, он вам золотой выйдет. Теперь на счет погоды, нет не зависит, солнечная панель зависит только от времени суток, но не от погоды. Так вот, если сочетать все это с ветряной энергией и энергией внутренней земли, мы получим практически бесперебойную энергию, где и аккумуляторы нужны ли так, на всякий случай.
И да, я вам уже говорил, у нас в Украине действует тариф, по которому я вообще могу вырабатывать энергию только днем, стоит двусторонний счетчик, все что лишнего я отдал в сеть, записывается мне на счет компанией, а потом, ночью, я потребляю у нее в счет того, что поставил днем, так что и аккумуляторы не нужны.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2018, 12:32
#566
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, аккумуляторы недешевые, типа нефть ваша такая дешевая, что прямо бери и радуйся. Попробуйте запалить горелку на бензине или соляре и сварить себе кастрюлю борща, он вам золотой выйдет. Теперь на счет погоды, нет не зависит, солнечная панель зависит только от времени суток, но не от погоды. Так вот, если сочетать все это с ветряной энергией и энергией внутренней земли, мы получим практически бесперебойную энергию, где и аккумуляторы нужны ли так, на всякий случай.
И да, я вам уже говорил, у нас в Украине действует тариф, по которому я вообще могу вырабатывать энергию только днем, стоит двусторонний счетчик, все что лишнего я отдал в сеть, записывается мне на счет компанией, а потом, ночью, я потребляю у нее в счет того, что поставил днем, так что и аккумуляторы не нужны.
Если горелка или печка сконструирована правильно то копейки, ради интереса глянул, емкость бака у них обычно 2 литра, срок автономной работы не менее 12.5 часов, это в Российских реалиях доллар за топливо. Это самый дешевый вариант напоминаю-походный.
Если же печка будет нормальная с камнями для сохранения тепла и остальным, то там будут лучше показатели. Попробуйте на электричестве 12 часов, что-нибудь поготовить.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 14:26
#567
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если горелка или печка сконструирована правильно то копейки, ради интереса глянул, емкость бака у них обычно 2 литра, срок автономной работы не менее 12.5 часов, это в Российских реалиях доллар за топливо. Это самый дешевый вариант напоминаю-походный.
Если же печка будет нормальная с камнями для сохранения тепла и остальным, то там будут лучше показатели. Попробуйте на электричестве 12 часов, что-нибудь поготовить.
То есть вы меня пытаетесь убедить, что покупать нефть мне выйдет дороже, чем получать энергию от солнечных панелей? Не убедили, я уже перешел с вашего газа на отоплении на твердое топливо и точно знаю, что дешевле, дальше планирую более прогрессивные вещи использовать, а вы убеждайте меня в дешевизне черного золота и газа, ага.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2018, 15:14
#568
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы меня пытаетесь убедить, что покупать нефть мне выйдет дороже, чем получать энергию от солнечных панелей? Не убедили, я уже перешел с вашего газа на отоплении на твердое топливо и точно знаю, что дешевле, дальше планирую более прогрессивные вещи использовать, а вы убеждайте меня в дешевизне черного золота и газа, ага.
Ну вообще то да так и есть. Проблема с бензином и дизелем, в том что там огромное количество налогов висит от государства, до 90 процентов цены топлива в Европе это спасибо бюрократии. Поэтому сравнивать некорректно, если такие налоги на солнце введут, это будет смех.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 16:06
#569
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вообще то да так и есть. Проблема с бензином и дизелем, в том что там огромное количество налогов висит от государства, до 90 процентов цены топлива в Европе это спасибо бюрократии. Поэтому сравнивать некорректно, если такие налоги на солнце введут, это будет смех.
Ох елки, злая Европа виновата. Да вы посчитайте сколько там у вас присосалось к этой кормушке. И да, ввести налог на солнце не получится ну вот никак. То вы уже фантазируете. Вы меня можете пытаться убедить сколько вам угодно, но я очень хорошо знаю, что дешевле, а что дороже, школа считать научилась, так что мне все равно. Ваш газ и ваша нефть дорогие энергоносители и это факт.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2018, 11:40
#570
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ох елки, злая Европа виновата. Да вы посчитайте сколько там у вас присосалось к этой кормушке. И да, ввести налог на солнце не получится ну вот никак. То вы уже фантазируете. Вы меня можете пытаться убедить сколько вам угодно, но я очень хорошо знаю, что дешевле, а что дороже, школа считать научилась, так что мне все равно. Ваш газ и ваша нефть дорогие энергоносители и это факт.
Да ладно не получится, если есть налог на землю, то никаких проблем ввести налог на солнце не будет, достаточно просто солнечный панели обложить налогом и всё. Что кстати рано или поздно и сделают, государство не любит конкурентов. Уж молчу, что для получения энергии можно и дешевые виды топлива использовать.
Asal вне форума
Старый 03.07.2018, 13:04
#571
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
то никаких проблем ввести налог на солнце не будет
Знаете я все понимаю, посты, 10 центов, но давайте меру все таки знать и писать о чем то реальном, просто фантазии похмельные меня мало интересуют налог на солнце.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
достаточно просто солнечный панели обложить налогом и всё. Что кстати рано или поздно и сделают, государство не любит конкурентов.
Вы такое где видели? нигде?ну так к чему рассказывать ерунду? На счет конкурентов, причем тут государство, когда речь идет о выработке энергии?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2018, 11:00
#572
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы такое где видели? нигде?ну так к чему рассказывать ерунду? На счет конкурентов, причем тут государство, когда речь идет о выработке энергии?
В США, внезапно солнечные панели поставляются в основном из Китая и их теперь скопом обложили 25 процентной пошлиной и это только так зарисовки. А государство притом, что энергетические монополисты они не просто так придуманы и этим самым государством поддерживаются.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход