MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 14.02.2017, 13:56
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это называется мантика, таро применяю. И я не верю, а знаю, что это все работает. Кстати к подбрасыванию монетки зря относитесь так. Статистика за нее.
Вы меня простите, но как статистика может быть за подбрасывание монетки? Совершенно очевидно, что подбрасывание монетки имеет 50 процентов вероятность на один из сценариев, но на форекс еще есть спред и комиссия брокера, так что 50 процентов угаданных сделок в итоге дадут убыток. И да, на счет астрологии, я вот все жду, когда появятся посты о практическом применении, то есть вот тут цена пойдет вверх, потому что козерог так сказал, но пока ничего подобного не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 21:34
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати еще одну картинку вспомнил из своего архива.
Смотрите в 2008 году у нас был очередной минимум, то есть если брать промежуток в 300 лет то все сходится. И вот сейчас интересный момент по идее мы идем на новые низы.
дело в том, что на таких длинных циклах двадцать лет туда-сюда - дежурное отклонение. то, что скоро будет ахтунг, - не вопрос. но вот поточнее бы...
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 05:34
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не будет никакого мультипликативного эффекта. вы что, реально верите в эти кейнсианские бредни? и проблема не в том, что деньги тратятся на перевозки собачек в самолете, а в том, что они были изъяты из экономики, повысив издержки
У разных индустрий разный мультипликативный эффект, это не кейсианство, а банальный факт. Золотая ванна и Порше Парамера стоят одинаково, только в одном случае нужна работа сотен фирм и миллионов людей, а в первом её могут отлить и в Сомали(1000 лет назад).
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 05:44
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но как статистика может быть за подбрасывание монетки? Совершенно очевидно, что подбрасывание монетки имеет 50 процентов вероятность на один из сценариев, но на форекс еще есть спред и комиссия брокера, так что 50 процентов угаданных сделок в итоге дадут убыток. И да, на счет астрологии, я вот все жду, когда появятся посты о практическом применении, то есть вот тут цена пойдет вверх, потому что козерог так сказал, но пока ничего подобного не вижу.
Вот астро циклы, что у нас будет с биткоином https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1487126357
Что касается подбрасывания монетки, так будет при бесконечном количестве повторений, но вполне может быть, что Вам будет везти. Ибо такие вот удачные серии бывают. Мне в астрологии пока что солнечные и лунные циклы интересны, их и смотрю.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 09:28
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У разных индустрий разный мультипликативный эффект, это не кейсианство, а банальный факт. Золотая ванна и Порше Парамера стоят одинаково, только в одном случае нужна работа сотен фирм и миллионов людей, а в первом её могут отлить и в Сомали(1000 лет назад).
а при чём тут банальная раздача денег и удлинение производственных цепочек? последнее должно происходить там где это нужно в силу рыночных обстоятельств
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:41
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот астро циклы, что у нас будет с биткоином https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1487126357
Что касается подбрасывания монетки, так будет при бесконечном количестве повторений, но вполне может быть, что Вам будет везти. Ибо такие вот удачные серии бывают. Мне в астрологии пока что солнечные и лунные циклы интересны, их и смотрю.
Меня не интересует биткоин, я хочу увидеть предсказания по валютным парам. На счет того, что будет везти, это несерьезно, несколько дней везет, несколько дней не везет, но очевидно, что если вероятность выигрыша и проигрыша по 50 процентов, а именно так будет с монеткой, то общий итог будет проигрышный.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:52
#87
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Астрология в Трейдинге

Я вот еще не увидел не в одной теме, как астролигая связана с трейдингом. Чтобы было подробно с графиком, с указанием конкретных примеров. Например, вот тут напали инопланетяни, торговый баланс изменился и пара начала падать. Обсуждаем, а не вижу никакой зависимости. Возможно, она где-то и есть но совсем небольшая.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 20:05
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я вот еще не увидел не в одной теме, как астролигая связана с трейдингом. Чтобы было подробно с графиком, с указанием конкретных примеров. Например, вот тут напали инопланетяни, торговый баланс изменился и пара начала падать. Обсуждаем, а не вижу никакой зависимости. Возможно, она где-то и есть но совсем небольшая.
Я думаю и не увидите, вот так всегда все астрологи от трейдинга поступают, пишут кучу ненужного текста, показывают на истории графики и расположения планет, чтобы все поверили, что работает все это. А на самом деле, чтобы я поверил, нужно лишь выложить несколько реальных прогнозов, в реальном времени, а не на истории, с конкретными уровнями. Но этого никто не делает.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 21:18
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Смотрите в 2008 году у нас был очередной минимум, то есть если брать промежуток в 300 лет то все сходится. И вот сейчас интересный момент по идее мы идем на новые низы.
Asal, непонятно чего вы в итоге хотите своей системой добиться. Допустим, вы со 100% уверенностью будете знать, что в промежутке 1-3 года будет падение рынка, и как вы на этом заработаете?
Если встать в шорт - не все так просто, чтобы не сбило стоп ложными движениями, придется открывать крайне малый лот, поскольку за год амплитуды очень большие, в итоге даже при крупном движении рынка прибыль будет скромная.
Второй момент - если вдруг движение пойдет куда нужно - где конкретно закрывать? Роботы-тестеры хотя бы по истории можно прогнать и оптимизировать, а тут вам 30 лет нужно торговать, чтобы этот тест провести.
Nickma вне форума
Старый 16.02.2017, 10:05
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я вот еще не увидел не в одной теме, как астролигая связана с трейдингом. Чтобы было подробно с графиком, с указанием конкретных примеров. Например, вот тут напали инопланетяни, торговый баланс изменился и пара начала падать. Обсуждаем, а не вижу никакой зависимости. Возможно, она где-то и есть но совсем небольшая.
Я же дал в начале самом темы большой график где мы обсуждали солнечные циклы и экономические кризисы, без понимания этого говорить дальше бессмысленно, ибо если мы тут ничего не видим, то я не знаю уже.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:59
#91
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я вот еще не увидел не в одной теме, как астролигая связана с трейдингом. Чтобы было подробно с графиком, с указанием конкретных примеров. Например, вот тут напали инопланетяни, торговый баланс изменился и пара начала падать. Обсуждаем, а не вижу никакой зависимости. Возможно, она где-то и есть но совсем небольшая.
на самом деле можно построить массу зависимостей движения планет и цен на рынках. правда, причинно-следственную связь трудно обнаружить
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 18:16
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я же дал в начале самом темы большой график где мы обсуждали солнечные циклы и экономические кризисы, без понимания этого говорить дальше бессмысленно, ибо если мы тут ничего не видим, то я не знаю уже.
я вспомнил, как назывался тот самый индикатор солнечной активности, который хорошо работал - индикатор брэдли. только потом он стал лажать и я забросил. не в курсе, где его можно глянуть на прошлый год и на этот?
ruh666 вне форума
Старый 17.02.2017, 15:36
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на самом деле можно построить массу зависимостей движения планет и цен на рынках. правда, причинно-следственную связь трудно обнаружить
Ой, а в техническом анализе(не путать волновую теорию), там прямо причинно-следственные связи так и прослеживаются. Оно же вообще все не научное если говорить по честному, просто построено на наблюдении, а почему ответа нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:38
#94
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я вспомнил, как назывался тот самый индикатор солнечной активности, который хорошо работал - индикатор брэдли. только потом он стал лажать и я забросил. не в курсе, где его можно глянуть на прошлый год и на этот?
https://bradleysiderograph.com/2016-turn-dates-sp500/ Вот этот сайт я думаю, вообще надо будет мне оттуда материалов натаскать, ибо я так смотрю по комментариям, большинство людей не верт тут в астрологию на рынках.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 16:10
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ой, а в техническом анализе(не путать волновую теорию), там прямо причинно-следственные связи так и прослеживаются. Оно же вообще все не научное если говорить по честному, просто построено на наблюдении, а почему ответа нет.
не, в классическом техническом анализе, как и в волновой теории, основные паттерны имеют своё логическое объяснение с точки зрения "психологии толпы"
ruh666 вне форума
Старый 17.02.2017, 18:08
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Asal, непонятно чего вы в итоге хотите своей системой добиться. Допустим, вы со 100% уверенностью будете знать, что в промежутке 1-3 года будет падение рынка, и как вы на этом заработаете?
Ну для начала стоит заметить, что и системы нет. Есть лишь очень туманные предположения, на счет как использовать, это не вопрос, если это работает на крупных масштабах, будет работать и на более мелких, тут вопрос в другом, работает ли вообще и где реальные примеры, ну имеются в виду пример с реального рынка, а не трехсотлетняя лабуда какая то.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 18:09
#97
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
https://bradleysiderograph.com/2016-turn-dates-sp500/ Вот этот сайт я думаю, вообще надо будет мне оттуда материалов натаскать, ибо я так смотрю по комментариям, большинство людей не верт тут в астрологию на рынках.
по 2016-му вроде более-менее сработало, хотя с весьма существенным сдвигом. но год то кончился, а на 2017-й есть графики где-нибудь? (понятно, что солнечной активности, а не сипи))))
ruh666 вне форума
Старый 18.02.2017, 17:10
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не, в классическом техническом анализе, как и в волновой теории, основные паттерны имеют своё логическое объяснение с точки зрения "психологии толпы"
Психология толпы это демагогия, какая такая толпа, в каком количестве и почему так себя ведет, все должно быть обьяснено и упорядочено, иначе это как у орков идея, что красные машины ездят быстрее, они действительно ездят у них быстрее, но ведь не от того что красные.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну для начала стоит заметить, что и системы нет. Есть лишь очень туманные предположения, на счет как использовать, это не вопрос, если это работает на крупных масштабах, будет работать и на более мелких, тут вопрос в другом, работает ли вообще и где реальные примеры, ну имеются в виду пример с реального рынка, а не трехсотлетняя лабуда какая то.
Я картинку давал с биткоином дольше по нему посмотрим будет это работать или не будет. Пока один прогал я точно знаю, с рублем, например. Поэтому строгого ничего и не пишу.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (18.02.2017), zaharik1404 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 18:02
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Психология толпы это демагогия, какая такая толпа, в каком количестве и почему так себя ведет, все должно быть обьяснено и упорядочено, иначе это как у орков идея, что красные машины ездят быстрее, они действительно ездят у них быстрее, но ведь не от того что красные.
а это не важно, главное, что орки по этой причине будут покупать красные машины и цены вырастут. так и с интерпретацией рыночной информации.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.02.2017)
Старый 19.02.2017, 17:14
#100
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а это не важно, главное, что орки по этой причине будут покупать красные машины и цены вырастут. так и с интерпретацией рыночной информации.
Я сейчас другое имею в виду, когда говорят, что астрология не научна и приводят в пример технический анализ, не поясняют, что у фигур технического анализа обоснования не больше чем у наблюдений астрологов. Люди вот так реагируют и всё, почему именно так, никто сказать внятно не может.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (19.02.2017), zaharik1404 (19.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход