MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 09.02.2017, 13:56
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это переход на личности, ибо вместо аппелирования к словам начинаются разговоры в духе, чего может умного сказать человек без московской прописки.
Это уже ваша личная фантазия, я ничего подобного не писал, я лишь подчеркнул, что не вижу смысла обсуждать благосостояние японцев с человеком, который вышел из совка, тем более, что я сам из него вышел, тем более, что тема беседы у нас о другом. А то что вы там себе накрутили, то лично ваше дело, я сказал лишь то, что сказал. По большому счету, мне ровно, считайте, как считаете нужным. У меня есть конечно свое мнение о вашем разуме, но я его не высказываю, так что в укор ставить мне нечего.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сырье у нас импортное и покупается за валюту, а вовсе не за йену. Поэтому для импортирующей страны девальвация ничего не приносит. Денежная масса в йенах увеличивается не первый год, и не второй, что не мешает ей уже 20 лет ходить в одном коридоре.
И что импортное? Слушайте, у меня такое впечатление, что я общаюсь с ребенком, да, часть сырья покупается за баксы, но мы говорим об экспортере Вы понимаете, что это такое, почему я, на финансовом форуме, должен разжевывать блогеру этого форума самые простые истины? Экспортер, это тот который продукцию свою продает за баксы, на экспорт, следовательно, для ничего не изменится в себестоимости сырья, даже если иена упадет, потому что он за иену продукцию не продает, а вот зарплату он выплачивает в иене, меняя на нее баксы, полученные от покупателя, дальше сами посчитаете в чем его выгода. или вам прямо до 2+2 все довести?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:53
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что импортное? Слушайте, у меня такое впечатление, что я общаюсь с ребенком, да, часть сырья покупается за баксы, но мы говорим об экспортере Вы понимаете, что это такое, почему я, на финансовом форуме, должен разжевывать блогеру этого форума самые простые истины? Экспортер, это тот который продукцию свою продает за баксы, на экспорт, следовательно, для ничего не изменится в себестоимости сырья, даже если иена упадет, потому что он за иену продукцию не продает, а вот зарплату он выплачивает в иене, меняя на нее баксы, полученные от покупателя, дальше сами посчитаете в чем его выгода. или вам прямо до 2+2 все довести?
Объясняю, раз вопросов не понимаете, то ладно. В современной индустриальном технологической продукции(не программной) доля зарплаты в конечном продукте минимальна, в отличии от стоимости сырья и технологий, которые в случае с Японией покупаются за валюту. Последние не целиком, но во многом. И в результате получается тоже на тоже, точнее даже хуже, из-за разбалансировки экономических связей.
Кстати хороший прикол из этой же серии, у Штатов давным давно отрицательный платежный баланс, что не мешало доллару укрепляться. Магия
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 15:02
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Объясняю, раз вопросов не понимаете, то ладно. В современной индустриальном технологической продукции(не программной) доля зарплаты в конечном продукте минимальна, в отличии от стоимости сырья и технологий, которые в случае с Японией покупаются за валюту. Последние не целиком, но во многом. И в результате получается тоже на тоже, точнее даже хуже, из-за разбалансировки экономических связей.
Я уже давал вам ответ на это, что за бред, вы забываете, что сырье, это тоже продукция, произведенная человеком, но на другом предприятии, такую ерунду писать, что сырье не дороже заработной платы обходится, может только лунатик, который думает, что сырье на землю залетает с Луны, а тут его ловят продавцы сырья и продают производителям.... Ужас, с кем я общаюсь. Сырье это продукция, але, и его стоимость тоже зависит от зарплаты. Вообще, дам вам задачку, не бойтесь, не сильно сложная Возьмите нечто технологически сложное, ну пусть автомобиль мерседес, и попробуйте найти в нем хотя бы маленький болтик, стоимость которого не составлена ценой заработной платы, можете просмотреть весь процесс, начиная от добычи руды и заканчивая выточкой на станке. Думаю вы шибко удивитесь, когда поймете, что абсолютно все, что производится на земле в цене зависит только от размера заработной платы и ничего более.
А вообще, мне так весело, значит японцы балбесы, роняют свою валюту, чтобы уменьшить себестоимость экспортерам, а тут Асал на форуме точно знает, что это делать бесполезно, вы японцам то скажите, они ж не знают.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:56
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не всегда кратковременная, иногда длительность спровоцированных ею далее явлений можеть быть столь велика, что до окончания можно и не дожить
Вы не доживали? Вы путаете причину с следствием, если есть банковский кризис, значит для него есть причины и они точно не на спекулятивных рынках, спекулятивные рынки лишь провоцируют начало кризиса, но причины для него уже должны быть. Например, цена рынков слишком надута и не соответствует реальной стоимости.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:38
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не доживали? Вы путаете причину с следствием, если есть банковский кризис, значит для него есть причины и они точно не на спекулятивных рынках, спекулятивные рынки лишь провоцируют начало кризиса, но причины для него уже должны быть. Например, цена рынков слишком надута и не соответствует реальной стоимости.
последним мощным кризисом великая депрессия была. и объяснением возникновения таковых является цепочка псс. да, банковский кризис не бывает перврначальной причиной, если это имеется ввиду
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:37
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
последним мощным кризисом великая депрессия была. и объяснением возникновения таковых является цепочка псс. да, банковский кризис не бывает перврначальной причиной, если это имеется ввиду
__________________
Следовательно, первопричина для формирования цены, это как раз фундаментальные показатели, а все, что происходит на спекулятивных рынках, это лишь отражение того, что происходит в экономике, но никак не наоборот, что пытается доказать хозяин блога.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:54
#87
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно, первопричина для формирования цены, это как раз фундаментальные показатели, а все, что происходит на спекулятивных рынках, это лишь отражение того, что происходит в экономике, но никак не наоборот, что пытается доказать хозяин блога.
насколько я понял хозяина блога, он пытается доказать, что анализ рынка на основе фундаментальных показателей бесполезен для торговли. не ими же торгуют трейдеры, а ожиданиями
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:21
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
насколько я понял хозяина блога, он пытается доказать, что анализ рынка на основе фундаментальных показателей бесполезен для торговли. не ими же торгуют трейдеры, а ожиданиями
Нет, вы неправильно поняли, почитайте внимательно дискуссию, он именно утверждает, что все экономические показатели неважны, что ценой управляют строго спекулятивные рынки, ну именно крупные игроки, кукловоды. которые по своему желанию могут завтра сделать цену евро к баксу 2 или 0,5.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:27
#89
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, вы неправильно поняли, почитайте внимательно дискуссию, он именно утверждает, что все экономические показатели неважны, что ценой управляют строго спекулятивные рынки, ну именно крупные игроки, кукловоды. которые по своему желанию могут завтра сделать цену евро к баксу 2 или 0,5.
я не очень понимаю спор важны-не важны. трейдеры же их видят, и какая-то их часть на них основывает свой прогноз по изменению цены того или иного актива и делают сделки
ruh666 вне форума
Старый 10.02.2017, 18:24
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, вы неправильно поняли, почитайте внимательно дискуссию, он именно утверждает, что все экономические показатели неважны, что ценой управляют строго спекулятивные рынки, ну именно крупные игроки, кукловоды. которые по своему желанию могут завтра сделать цену евро к баксу 2 или 0,5.
Я утверждаю, что экономические показатели формируются на рынках за счет спекулятивной торговли в том числе. Точнее в основном за счет нее(ибо объемы больше).
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я уже давал вам ответ на это, что за бред, вы забываете, что сырье, это тоже продукция, произведенная человеком, но на другом предприятии, такую ерунду писать, что сырье не дороже заработной платы обходится, может только лунатик, который думает, что сырье на землю залетает с Луны, а тут его ловят продавцы сырья и продают производителям.... Ужас, с кем я общаюсь. Сырье это продукция, але, и его стоимость тоже зависит от зарплаты. Вообще, дам вам задачку, не бойтесь, не сильно сложная Возьмите нечто технологически сложное, ну пусть автомобиль мерседес, и попробуйте найти в нем хотя бы маленький болтик, стоимость которого не составлена ценой заработной платы, можете просмотреть весь процесс, начиная от добычи руды и заканчивая выточкой на станке. Думаю вы шибко удивитесь, когда поймете, что абсолютно все, что производится на земле в цене зависит только от размера заработной платы и ничего более.
А вообще, мне так весело, значит японцы балбесы, роняют свою валюту, чтобы уменьшить себестоимость экспортерам, а тут Асал на форуме точно знает, что это делать бесполезно, вы японцам то скажите, они ж не знают.
Вы понимаете что Японцы сырья покупают ЗА РУБЕЖОМ, им для этого нужна валюта, и не йены. Поэтому роняя йену, это значит, что они могут купить меньше той же нефти и сделать меньше пластика. Зарплату зарубежным рабочим тоже платить приходится не в йенах и т.д.
Кстати поздравляю с открытием, что в себестоимости продукции у вас 100 процентов заработная плата.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.02.2017)
Старый 11.02.2017, 20:49
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы понимаете что Японцы сырья покупают ЗА РУБЕЖОМ, им для этого нужна валюта, и не йены. Поэтому роняя йену, это значит, что они могут купить меньше той же нефти и сделать меньше пластика.
Да с чего? вы что, издеваетесь, или мозг выключился? Японец произвел тонну пластика, продал его за сто баксов, на эти сто баксов купил тону нефти, теперь скажите, уникальный экономист, цена иены в этом примере каким боком? То есть какая ему разница, каков курс иены, если он продает и покупает за баксы, капец, такое впечатление, что со мной спорит первобытный человек.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что экономические показатели формируются на рынках за счет спекулятивной торговли в том числе. Точнее в основном за счет нее(ибо объемы больше).
Это как, продали много баксов, нонфармы вышли плохие, мало, хорошие? Вы бы отсыпали, чего такого забористого курите?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2017, 08:14
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почему же не на биткоин? Я на нем фантастически заработал. Вообще этот рынок настолько в зачаточной стадии. что там проходят стратегии абсолютно утерянные, на развитых рынках.
Например арбитраж, на различных биржевых площадках, возможность побыть маркетмейкером, отыгрывае движения ведущих бирж, имея депозит на "ведомой", питаться спредом в стаканах и т.д.
Потому что у нас тут дискуссия в рамках влияния фундаментальных факторов экономических, биткоин же просто деньги независимые, их к нему не пришьешь.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да с чего? вы что, издеваетесь, или мозг выключился? Японец произвел тонну пластика, продал его за сто баксов, на эти сто баксов купил тону нефти, теперь скажите, уникальный экономист, цена иены в этом примере каким боком? То есть какая ему разница, каков курс иены, если он продает и покупает за баксы, капец, такое впечатление, что со мной спорит первобытный человек.
Девальвация проводится для улучшения конкурентоспособности, если у нас цена на внешних рынках не меняется. То есть как была 100 баксов, так и остается, то единственное чего мы добиваемся это уменьшение внутреннего рынка за счет уменьшения зарплат. Что в свою очередь уменьшает продажи на самом благоприятном рынке(внутреннем)
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это как, продали много баксов, нонфармы вышли плохие, мало, хорошие? Вы бы отсыпали, чего такого забористого курите?
Все проще, взвинтили цены на нефть на бирже, например, куча стран ходят гордые и довольные и у них во всех отраслях хорошо, потом цены упали, началась грусть-тоска. Со сложными экономиками все работает посложнее, но идея понятна.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 10:14
#93
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что у нас тут дискуссия в рамках влияния фундаментальных факторов экономических, биткоин же просто деньги независимые, их к нему не пришьешь.
Но ведь биткоин прекрасно предсказывает действия Китайского ЦБ, а это вторая экономика мира.

Нет понятия "независимости" в глобальном открытом финансовом мире. Если средства направлены в инструмент, его стоимость растет.

Какой актив из фиатных денег сравнится по доходности с биткоином?
realnotstory вне форума
Старый 14.02.2017, 13:42
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Девальвация проводится для улучшения конкурентоспособности, если у нас цена на внешних рынках не меняется. То есть как была 100 баксов, так и остается, то единственное чего мы добиваемся это уменьшение внутреннего рынка за счет уменьшения зарплат. Что в свою очередь уменьшает продажи на самом благоприятном рынке(внутреннем)
А при чем тут внутренний рынок, если изначально было сказано, что речь идет о странах, которые ориентированы на экспорт, Япония одна из них, они ориентированы на внешний рынок, неужели не понятно? Так вот именно для такой страны падение национальной валюты обозначает улучшение условий для производителей. Именно поэтому все эти интервенции японцы проводили и запускали печатный станок.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 20:39
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Но ведь биткоин прекрасно предсказывает действия Китайского ЦБ, а это вторая экономика мира.

Нет понятия "независимости" в глобальном открытом финансовом мире. Если средства направлены в инструмент, его стоимость растет.

Какой актив из фиатных денег сравнится по доходности с биткоином?
это смотря на каких промежутках. например, рубль стал лучшей валютой за тот год.))) мало того, что укрепился с 86 до 60, да ещё и ставка 10% годовых
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 05:46
#96
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Но ведь биткоин прекрасно предсказывает действия Китайского ЦБ, а это вторая экономика мира.

Нет понятия "независимости" в глобальном открытом финансовом мире. Если средства направлены в инструмент, его стоимость растет.

Какой актив из фиатных денег сравнится по доходности с биткоином?
И чем он предсказывает? Ну падение ладно может быть? А рост то как был предсказан на действии ЦБ китайского? А вообще как ни странно рубль, по 86 баксы сдать, депозит 10 процентов, теперь выкупиться по 57.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 05:52
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут внутренний рынок, если изначально было сказано, что речь идет о странах, которые ориентированы на экспорт, Япония одна из них, они ориентированы на внешний рынок, неужели не понятно? Так вот именно для такой страны падение национальной валюты обозначает улучшение условий для производителей. Именно поэтому все эти интервенции японцы проводили и запускали печатный станок.
Ладно отбросим сейчас сложности все, что там у нас с Японией за 2016 год случилось? Как там рост экспорта произошел?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 06:27
#98
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И чем он предсказывает?
Девальвацию юаня, в принципе любое ужесточение монетарной политики Китая.
realnotstory вне форума
Старый 15.02.2017, 17:59
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ладно отбросим сейчас сложности все, что там у нас с Японией за 2016 год случилось? Как там рост экспорта произошел?
Понятия не имею и не интересовался этим вопросом, если вы хотите что либо сказать, то просто говорите, чего вы эти мутные вопросы подкидываете, я не слежу за торговым балансом Японии. Вы наконец объясните мне, почему произошло падение иены при запуске печатного станка, если с ваших же слов этого быть не должно?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:50
#100
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы наконец объясните мне, почему произошло падение иены при запуске печатного станка, если с ваших же слов этого быть не должно?
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход