MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.12.2017, 13:35
#121
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Правильный ответ- 10 раз всего, для мирового рынка в метатрейдере это немного, даже 100 продаж за год, которые принесут нашему разработчику 50 000 это вполне себе реальная картина, а теперь зададимся вопросом, сколько реальных памм управляющих зарабатывает 50 000 в год?
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:37
#122
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Я позволю себе предположить, что таких практически нет, возможно единицы от общего числа, при этом им, чтобы зарабатывать эти деньги нужно не просто заниматься кодом и искать алгоритмы, но и бороться с брокерами, которые со своими деньгами очень не хотят расставаться.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:40
#123
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Уж молчу, что на западных рынках фактически памм счетов и нету, и там никто не даст спокойно собрать средства клиентов и ими пользоваться, американцам, например многие конторы вообще в обслуживании отказывают благодаря новым правилам+ к тому как бы это не звучало забавно разработка роботов полезнее по одному аспекту.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:44
#124
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Дело в том, что человек способный разрабатывать более или менее успешных торговых роботов зарабатывает себе имя, и есть определенный шанс, что его позовут в компанию трейдинговую заниматься тем же самым вместе с другими такими же, у памм управляющих чаще всего такой возможности нет.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:45
#125
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Потому что и качество торговли у них так себе, и всяческое нарушение риск менеджмента и т.д. Но вернемся к роботам, почему это нет никакой причины, почему их не продавать. Всё достаточно просто, форекс рынком называется только авансом, поскольку большинство сделок никуда не выводится.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:48
#126
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Соответственно нет никакой общей истории тех же сделок, поэтому никто кроме риск-менеджера вашей конкретной конторы никак на работу робота повлиять не может, уж тем более наивно думать, что вы своими смешными депозитами, можете как то повлиять на поставщика ликвидности.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:50
#127
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Да ваши сделки и вашего робота, там просто не заметят на самом деле, а если у вас такой капитал, что вдруг его начали такие ребята замечать, и вдруг задумали вам как то мешать(чего не будет скорее всего), то вам прямая дорога на CME, и там уже со своим роботом развлекайтесь как вам будет угодно.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 18:36
#128
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что так и работает внебиржевой арбитраж, образно говоря у нас есть активы одинаковые, если он на бирже X стоит N рублей
Знаете. вам стоит научиться более внятно выкладывать свои мысли, вот я читаю и ничего не понимаю. Вы в первой части предложения говорите о каком то внебиржевом арбитраже, а во второй о ценах на различных биржах. И как это понимать, вы определитесь, о чем речь ведете, о биржевой торговле и таки внебиржевой?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 14:32
#129
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете. вам стоит научиться более внятно выкладывать свои мысли, вот я читаю и ничего не понимаю. Вы в первой части предложения говорите о каком то внебиржевом арбитраже, а во второй о ценах на различных биржах. И как это понимать, вы определитесь, о чем речь ведете, о биржевой торговле и таки внебиржевой?
Внебиржевой арбитраж я так обозвал потому что подразумевал и внебиржевой и межбиржевой. Первое характерно для ценных бумаг которые у нас по каким либо причинам сейчас не вращаются в нормальной торговле, суть у этого одинаковая на разных площадках на одинаковый товар в одно и тоже время разные цены.
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 14:53
#130
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Внебиржевой арбитраж я так обозвал потому что подразумевал и внебиржевой и межбиржевой. Первое характерно для ценных бумаг которые у нас по каким либо причинам сейчас не вращаются в нормальной торговле, суть у этого одинаковая на разных площадках на одинаковый товар в одно и тоже время разные цены.
Я знаю как работают арбитражные роботы, они работают на задержке в доли секунды. но так же отлично знаю, что прибыль по ним часто отменяется. Я лично знаю такой случай, в любом договоре с брокером есть пунктики о том, что если используются какие то там технические недостатки терминала, то прибыль может быть отменена. А эти роботы как раз используют задержки, связанные с техническими задержками в котировках.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 16:42
#131
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я знаю как работают арбитражные роботы, они работают на задержке в доли секунды. но так же отлично знаю, что прибыль по ним часто отменяется. Я лично знаю такой случай, в любом договоре с брокером есть пунктики о том, что если используются какие то там технические недостатки терминала, то прибыль может быть отменена. А эти роботы как раз используют задержки, связанные с техническими задержками в котировках.
Если мы говорим про биржу то там ничего подобного быть не может, потому что брокеру, ну вот честно говоря плевать чего вы там делаете, он с комиссии живет, ему чем больше сделок вы откроете тем лучше, даже скидку дадут за объемы, потому что им подобные ребята выгодны.
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 16:56
#132
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если мы говорим про биржу то там ничего подобного быть не может, потому что брокеру, ну вот честно говоря плевать чего вы там делаете, он с комиссии живет, ему чем больше сделок вы откроете тем лучше, даже скидку дадут за объемы, потому что им подобные ребята выгодны.
Я не уверен что на бирже от такого советника будет толк. Они хорошо работают на форекс, так как котировки у всех брокеров одинаковые и если у брокера есть запаздывание на доли секунды, советник отслеживает это и открывает сделку. А вот на биржах, даже если на разных биржах есть некая разница в цене, как советник узнает чья цена более "правильная" и какая биржа будет следовать за какой?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход