MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 30.03.2018, 11:55
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
получил информацию.
Налог составит 10%
Процент по вкладу в местном банке до 9% в валюте.
Чем больше вклад, тем больше доход. Т.е. для инвесторов
с этой точки зрения надо делать общий счет.
Надежность вложений!
Получение дохода от сдачи в аренду, плюс банковский процент,
совсем не плохо смотрится.
Плюс доля в высокотехнологичном бизнесе.
Недвижимость, как меня уведомили продается очень хорошо. У меня подозрение, что
это за счет россиян, которые боятся экономических неурядиц в стране.
Ну вот. Страна видимо Болгария, так как такой низкой налоговой ставки редко встретишь. Не знаю что по процентами на вклады в валюте. Никогда не рисковал открывать вклады за рубежом. Но слабо верится в 9%, скорее в 0,9.
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 12:43
#42
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ну вот. Страна видимо Болгария, так как такой низкой налоговой ставки редко встретишь. Не знаю что по процентами на вклады в валюте. Никогда не рисковал открывать вклады за рубежом. Но слабо верится в 9%, скорее в 0,9.
Может Доменикана, или Тайланд?:-)
До 9% в местной валюте.
Как меня уведомили, 10% налога, это если приобретается отель и создается компания,
для организации совместного бизнеса. А если приобретается квартира и даже не одна,
то, как мне сказали, при сдаче на короткий срок мало кто платит.
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 14:07
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Может Доменикана, или Тайланд?:-)
потому что в Доминикане больше чем в РФ ,около 30% а в Тае примерно как у нас, но там надо смотреть по доходности и типу бизнеса, насколько знаю все чо связано с туризмом + 5-30% если только не далекие от туризма провинции.. А вот в Болгарии действительно 10%.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Как меня уведомили, 10% налога, это если приобретается отель и создается компания,
для организации совместного бизнеса. А если приобретается квартира и даже не одна,
то, как мне сказали, при сдаче на короткий срок мало кто платит.
А как же не создавая компании обеспечить сохранность средств инвестора? ЕРУНДОВИНА! А зарегистрированную компанию будут стричь налоговики 100%
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
До 9% в местной валюте.
в местной валюте и просто в валюте это ОГРОМНАЯ разница. В Белоруссии местная валюта зайчик например)
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 14:34
#44
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А как же не создавая компании обеспечить сохранность средств инвестора? ЕРУНДОВИНА! А зарегистрированную компанию будут стричь налоговики 100%
Не надо регистрировать компанию, если сдаешь квартиру(ы) и по поводу налогов,
как мне сказали заморачиваться не надо. Как обеспечить сохранность? Получил деньги
от туристов и положил на счет в банке.
Цитата:
в местной валюте и просто в валюте это ОГРОМНАЯ разница.
3-5%, если в долларах, или евро.
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 16:31
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не надо регистрировать компанию, если сдаешь квартиру(ы) и по поводу налогов,
как мне сказали заморачиваться не надо.
а это мошенничество, и Вас очень быстро накажут, и квартиры уйдут в пользу государства)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Как обеспечить сохранность? Получил деньги
от туристов и положил на счет в банке.
конкретно Вам доверия ни у кого нет. Одни пустые высказывания с явным намеком пожить в теплой стране на халяву) инвесторы должны иметь юридическую гарантию, а это доля в бизнесе
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 17:06
#46
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
а это мошенничество, и Вас очень быстро накажут, и квартиры уйдут в пользу государства)
Я только транслирую здесь то, что мне сказали проживающие в той стране.
Цитата:
конкретно Вам доверия ни у кого нет.
Это зря! Я очень забочусь о своей репутации. Мне ведь еще премию Алана Тьюринга получать, нобелевка для программистов, после того, как я создам "облачного" кибер-технолога. Так что, гробить репутацию никак нельзя. Потом я сам стал жертвой кидалова, как инвестор, на приличную сумму и здесь многие это знают, это вызывает доверие инвесторов, а вот примеров, чтобы я кого то кинул, таких примеров нет.:-)
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 18:47
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я только транслирую здесь то, что мне сказали проживающие в той стране.
Это не место, где можно делиться недалекими домыслами. Любые инвестиции требуют к себе серьезного внимания. У вас же сплошные фантазии.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это зря! Я очень забочусь о своей репутации.
поэтому стараетесь всякую чепуху писать?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне ведь еще премию Алана Тьюринга получать
Вы же знаете что ее могут только леи через 30-40 дать?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
после того, как я создам "облачного" кибер-технолога
точнее придумаете новое название старым макросам, для чужих кам систем)
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 19:19
#48
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я смотрю, вы очень переживаете за то, что у меня какой либо бизнес пойдет.
Цитата:
Вы же знаете что ее могут только леи через 30-40 дать?
Даже если так, я чего, гробить свою репутацию буду?
И у меня уже 12 лет прошло, как я первым в мире представил прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис, для мобильных устройств:
https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал; "важнейшим открытием-изобретением современности". Индустрия САПР пошла в облака. Это точно премия Алана Тьюринга.

Вот прислали дополнительную информацию. Но в основном для тех, кто хочет переехать на ПМЖ. Для инвесторов будет полезно знать, что 100% тайна вкладов и Годовой налог на квартиру площадью 100 m2 всего 40 €
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 19:57
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
"важнейшим открытием-изобретением современности"
я тоже так считаю, вот именно так в кавычках

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я смотрю, вы очень переживаете за то, что у меня какой либо бизнес пойдет.
ни туда смотрите.
Вот Вы писали что вложили деньги и потеряли. Я пытаюсь открыть глаза таким же "инвесторам". Неопытному человеку любой бред кажется реальным. А я немного да понимаю в бизнесе. Но Вы упрямо стоите на своем, напрашивается вывод что Вы просто мошенник, а вовсе не безграмотный новичек.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 20:20
#50
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вижу, что вам действительно на работе заняться нечем и вы занимаетесь тролингом.
Своей репутацией вы явно не дорожите.
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 20:30
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вижу, что вам действительно на работе заняться нечем и вы занимаетесь тролингом.
нескрою, доля троллинга присутствует, но по большей части я говорю по существу
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И у меня уже 12 лет прошло, как я первым в мире представил прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис, для мобильных устройств:
https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
в действии есть где посмотреть?
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 21:10
#52
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
нескрою, доля троллинга присутствует
Хорошо, что признаете.
Цитата:
в действии есть где посмотреть?
Я же ссылку дал на прототип. И если вы хотите поговорить на эту тему, то лучше это сделать в
другой моей теме по СПИ.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=480...4#post14476505
turta вне форума
Старый 31.03.2018, 18:15
#53
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вижу, что вам действительно на работе заняться нечем и вы занимаетесь тролингом.
Своей репутацией вы явно не дорожите.
пожалуй это самый безобидный негатив который может быть в долевой покупки недвижимости.
так как весь другой негатив будет связан с потерей собственных средств. потерей времени и других ресурсов!
особенно если влезать во всякие таи ланки и болгарки - вообще не понимая что там и к чему и даже не видя это
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 18:40
#54
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
пожалуй это самый безобидный негатив который может быть в долевой покупки недвижимости. так как весь другой негатив будет связан с потерей собственных средств.
Буду очень признателен, если получу разъяснения, почему деньги могут быть потеряны?
По какой причине? Кто, где и как может кинуть? Это же не пирамида какая то. У продавцов это бизнес и они им дорожат.
turta вне форума
Старый 31.03.2018, 21:53
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Буду очень признателен, если получу разъяснения, почему деньги могут быть потеряны?
По какой причине? Кто, где и как может кинуть?
__________________
я хоть и не модератор. и как Вы выразились не дорожу свое репутацией, но повторю то, что писал раньше.
1. квартира будет куплена в регионе с плохим заселением. Вы же ни на минуту не проводили анализ. Вечно
Цитата:
мне сообщили
или
Цитата:
я поинтересовался
. Это слова не бизнесмена.
2. кто-то из инвесторов решит использовать квартиру по своему усмотрению. Вы же даже не понимаете как все надо оформить, чтобы обезопасить инвестора. какие то доли на имущество вечно приплетаете.
3. препятствие властей. Вы же не знаете ни юрисдикции, ни политической обстановки. Вполне могут возникнуть сложности с местными властями.
И это я даже не беру в расчет Вашу персону, которая из-за множества безграмотных или чересчур наивных заявлений, не вызывает доверия.
FreezerAST вне форума
Старый 31.03.2018, 22:13
#56
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Значит у меня хорошая идея, раз вызывает такое противодействие.
Все это нытье, не серьезно. Будут желающие вложиться будем дальше прорабатывать вопрос
глубже в плане юридической защищенности, в плане доходности бизнеса. Не надо беспокоиться.
turta вне форума
Старый 31.03.2018, 22:56
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
У продавцов это бизнес и они им дорожат.
на рынке два дурака, один продает а другой покупает.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Значит у меня хорошая идея
Ну не у Вас, на этом форуме уже были такие опыты кажется. ДА и среди многих знакомых есть владельцы имущества за рубежом. Лет наверное 12, как приборку окончил многие талантливые прогеры продавали жилье в РФ и валили на моря. Но потом поджав хвосты (не все конечно) приезжали назад, сдавая недвижку в курортных городах.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Все это нытье, не серьезно.
Это не нытье, это Вам человек с солидным опытом ведения дел, указывает на Ваши слабые места
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Будут желающие вложиться будем дальше прорабатывать вопрос
глубже в плане юридической защищенности
А желающих вагон, даже на этом форуме (тут так то мало инвесторов), просто читая Ваши сообщения пропадает желание иметь с Вами общее дело
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не надо беспокоиться.
А я беспокоюсь не о Вас. А о неопытных инвесторах, которые могут клюнуть на сладкие речи. Я так сказать в этой ветке, для объективной оценки рисков)
FreezerAST вне форума
Старый 01.04.2018, 10:04
#58
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166

Цитата:

А я беспокоюсь не о Вас. А о неопытных инвесторах, которые могут клюнуть на сладкие речи. Я так сказать в этой ветке, для объективной оценки рисков)
Мне сразу это напомнило о тех, кто сильно старался, чтобы не появились инвесторы в СПИ на инженерных форумах. У них получилось. Теперь вот Путин отчаянно ищет прорывную технологию. Хотя прекрасно знает о моем сущетсвовании и о том, что я делаю уже давно. Иначе зачем сайт мой грохнули с посланием к нему о том, как будет развиваться САПР turta.narod.ru



Что касается темы. Вот нашел:

Цитата:

С юридической точки зрения, термин «долевая собственность» означает постоянное владение определенной долей собственности. При этом Ваши права будут зарегистрированы в кадастровом управление, и Вам будет выдано отдельное ТАПУ. При этом Вы имеете такие же права на свою долю, как и при покупке недвижимости целиком, т.е. Вы можете сдавать ее в определенное время в аренду, продать ее, передать по наследству и т.д. Также на основании приобретения доли собственности Вы сможете получить ВНЖ.
добавлено через 26 минут

Вот еще по долевому владению (фракционному) цитата:

Цитата:

Фракции — едва ли не единственный сегмент рынка курортной недвижимости, который процветает вопреки кризису. По сути фракционная схема — это не что иное, как долевая собственность, хорошо знакомая большинству россиян, чьи квартиры оформлены на несколько членов семьи. Отличие в том, что при покупке фракции владелец получает не квадратные метры, а определенный период, в течение которого ежегодно может единолично пользоваться объектом. Однако надо понимать, что фракционное владение — это не таймшер. Основным риском при таймшере является то, что права клиента гарантированы только договором с компанией. Фракционная же схема дает инвестору долю собственности на конкретный объект курортной недвижимости, что обеспечивает полноценную юридическую защиту его прав.
Цитата:

Обычно предлагают доли от 1/12 до 1/4, что дает возможность пользоваться объектом соответственно от одного до трех месяцев в году. Порог вхождения на фракционный рынок весьма низкий — от 20 тыс. долл.
Цитата:

Концепция фракционного владения охватывает все новые сферы рынка товаров класса люкс. Сегодня в долевую собственность можно купить не только элитную недвижимость, но и предметы роскоши — суперкары, самолеты, яхты и даже произведения искусства. Финансовый кризис привел к переоценке ценностей. Для многих «второй дом» стал непозволительной роскошью, но отказываться от своих привычек никто не хочет. Все больше европейцев и американцев рассматривают сегодня фракционную схему владения как наилучшую возможность сохранить или улучшить свой стиль жизни по значительно меньшей цене, чем при «старомодном» единоличном владении. Нет сомнения, что рано или поздно эта схема будет по достоинству оценена и россиянами, которые тоже любят пожить красиво и не хотят за это переплачивать.
https://prian.ru/pub/19812.html
turta вне форума
Старый 01.04.2018, 12:05
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне сразу это напомнило о тех, кто сильно старался, чтобы не появились инвесторы в СПИ на инженерных форумах.
У меня другая цель.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Теперь вот Путин отчаянно ищет прорывную технологию. Хотя прекрасно знает о моем сущетсвовании
а связь где? я вот ищу хорошую яхту по приемлемой цене, хотя я знаю что сосед занимается ремонтов сан.узлов)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Иначе зачем сайт мой грохнули с посланием к нему о том, как будет развиваться САПР turta.narod.ru
если что, то народ давно закрылся, часть сайтов (трастовых) была передана в управление юкозу, а остальные в корзину) судьба
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения, термин «долевая собственность» означает постоянное владение определенной долей собственности. При этом Ваши права будут зарегистрированы в кадастровом управление, и Вам будет выдано отдельное ТАПУ. При этом Вы имеете такие же права на свою долю, как и при покупке недвижимости целиком, т.е. Вы можете сдавать ее в определенное время в аренду, продать ее, передать по наследству и т.д. Также на основании приобретения доли собственности Вы сможете получить ВНЖ.
я это знаю прекрасно лучше вашего. Я собственно поэтому и пишу. Хотите перебраться на юга, но инвестиции подразумевают получение прибыли, Вы же просто ищете дурачков, готовых купить Вам жилье.
Либо Вы настолько необразованны в бизнес плане, что даже жалко становится.
Все это долевое владение для инвестора - 99% риск потерять деньги.
FreezerAST вне форума
Старый 01.04.2018, 12:24
#60
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
а связь где?
Связь в том, что надеяться на улучшение жизни здесь в обозримой перспективе не стоит. На сохранность сбережений тоже. Для этого нужно, чтобы в стране появлялись бы свои Apple и Google, при поддержке государства и общества, этого нет.
Логичнее ждать, когда нефть снова опустят до 20-30 долларов за бочку
и доллар будет по 100-120 руб.
Цитата:
если что, то народ давно закрылся, часть сайтов (трастовых) была передана в управление юкозу
До последнего времени этот сайт, созданные еще в начале века, прекрасно существовал.
Другой мой сайт, тоже на народе и тоже созданный много лет назад, никто не трогает.
Цитата:
Хотите перебраться на юга, но инвестиции подразумевают получение прибыли,
И то и другое хочу получить.
Инвесторов, которые присоединятся к проекту, за дураков не считаю, скорее наоборот и понимаю, что им надо тоже, что и мне. Но поскольку далеко не у многих есть такая возможность, то предлагаю только
надежное вложение, получение дивидендов, на банковский счет под проценты в зарубежном банке и возможность отдыхать определенный срок раз в году.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход