MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Bitcoin To Go" - авторский блог пользователя Радмир Загитов
Старый 12.10.2017, 21:17
#1
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 27
Все секреты, может, и не расскажу- сам, наверное, всех не знаю. Но постараюсь рассказать Вам основные принципы и некоторые тонкости, благодаря которым можете избежать массы проблем, потерь денег и нервов.

На днях вышла новость о запуске робота безопасности Сбербанка. Последнее время СМИ все больше снимают репортажей в черных красках, особенно если это касается темы крипто-валют. Народ либо уверяют, что правительству все подконтрольно и Большой брат следит за тобой, либо программируют страхи – лишением денег, свободы и прочее. Правда же заключается в том, что…, а в прочем думайте сами.

Вчера, сидя в одном из чатов сообщества майнеров, услышал, что есть много страхов и проблем с выводом заработанных денег. Не то, чтобы я о них не знал, но не думал, что проблемы настолько острые. Сам пока майнером не являюсь - только планирую им стать, не хватает пока времени глубоко изучить эту деятельность. Давно собирался написать некоторые рекомендации, а тут получил прямо подтверждение, что людям это нужно и интересно. Если у Вас есть вопросы по каким-то темам – напишите мне, на что пролить свет, на какую тему?

Итак, основными алгоритмами финансового мониторинга – являются те, что можно измерить: объем или, условно, оборот вашего счета: приход и расход. Регулярность поступлений и расходов. Какое количество времени деньги лежат на счету до момента их перевода или снятия. Пожалуй, это основа.

Отдельно надо сказать о существовании списка лиц и организаций, которые находятся в повышенной группе риска. Т.е. если вы осуществляете перевод или получаете его от такого лица (находящегося в группе риска)- получаете как минимум ограничения и вопросы, как максимум – расторжение с вами договора. Возникают вопросы о происхождении денег и их заморозке, также Вас могут поместить в черный список и лишить возможности, к примеру, открытия счетов в Сбербанке. На 3-5 лет.

В пресловутом Федеральном, законе №115, так и написано, что банк должен проверять и бороться с отмыванием денег, а значит проверять переводы. В финансовом мониторинге сидят не враги- финансовым организациям не выгодно закрывать счета, но они должны убедиться в вашей честности, так давайте поможем им и лишний раз не станем привлекать к себе внимание.

Свод правил для новичков:

Всегда тратьте деньги со счета или карты, не менее 1% от вашего оборота. Рассчитывайтесь в ресторанах, на заправках, платите ЖКХ и т.д.
2. Снимайте деньги. Через банковских работников, через кассу – это конечно муторно. А еще бесит, что паспорт РФ не заламинирован и быстро теряет свой внешний вид. В случае со сбербанком: переведите нужную вам сумму на сберегательный счет и снимайте с него! Таким образом Вам удастся избежать множества проблем.
3. Не проводите финансовых операций с неизвестными получателями или отправителями – этим грешат многие обменные пункты. Они используют счета и карты, так называемых “дропов” и не пользуйтесь сами такими счетами. Это называется незаконная банковская деятельность и может грозить лишением свободы. Так, к примеру, я использую в работе только свои счета, как и все учетные записи, логины, ники на мою фамилию Zagitov. Я честен и могу спать спокойно. Не смотря на то, что наша система правосудия далека от идеала. В России неспроста бытует поговорка, от тюрьмы и от суммы не зарекайся. Если вы используете свои счета, то шансы, что вы сможете доказать свою честность, в таком случае близка 100%.
4. Не превышайте сумму переводов и других операций по счету сверх 500 000 рублей в день.
5. Если вы- среднестатистический житель, не превышайте, оборота в 3000000 рублей в месяц по одному банку.
6. Прокачивайте свои счета постепенно, методично и без спешки. Если есть потребность в скорости лучше обратиться к профессионалам.
7. Если Вам нужно увеличить лимиты, изучите предложения банка по VIP-обслуживанию, сядьте и посчитайте. Так, к примеру, мне выгодно быть VIP- клиентом Альфа банка, с оплатой 3000 рублей в месяц. Со Сбербанком совсем другая история. Для увеличения лимитов по снятию до 500 000 рублей – лучше купить карту за 4900 рублей в год, чем стать их VIP-клиентом. Все счета VIP-клиентов в Сбербанке под особым контролем Службы Безопасности. Однажды я приехал в центральный офис Сбербанка, поднялся в отдел по VIP-обслуживанию и поговорил с менеджером минут 30. Она мне многое рассказала…


Вообще, на самом деле, нужно быть лишь внимательным и любознательным. Любая финансовая организация сама прописывает в своих офертах, если мы говорим об электронных кошельках, рекомендации-ограничения. Так, в Сбербанке онлайн, в зависимости от типа карты, вы можете увидеть ограничения – у меня, к примеру, на 500 000 рублей в день. Но иногда система может дать сбой и позволить провести платеж, если же со снятием наличных сумма будет превышена - это приведет к блокировке счета.

Есть много фишек, таких, например, как в QIWI. Есть условие, что как только вы совершаете переводов, в течении суток более, чем на 100 000 рублей, включается дополнительная комиссия +1%. Ну так вот, если быть внимательным, то можно сообразить, что можно совершить, к примеру, переводов на 99 000 рублей, а следующим переводом отправить 150 000 рублей и только после этого система включит +1%.

Вспоминаю, когда я только начинал, на протяжении первых 4 месяцев, я почти ежедневно тратил около 2 часов на дозвоны и разговоры с техподдержкой той или иной финансовой организацией. Сложнее всего с электронными кошельками, такими, например, как QIWI или Яндекс. Несмотря на весь свой опыт по одному кошельку QIWI все же со мной расторгли договор. Благо там оставалась сумма в 4 рубля, тем не менее, у меня по-прежнему 5 личных, полностью идентифицированных кошельков с максимальными лимитами. Но на то - чтобы получить новый пятый кошелек ушло немного - немало 2,5 месяца.

Проще, конечно, дать свод правил или разработать схему, под какую то конкретную задачу.

Хочу помочь в первую очередь майнерам. Что хотелось бы сказать. Выводить через биржу деньги дорого -большие проценты. Это российская действительность. Пользоваться обменниками и менялами тоже не очень выгодно, еще и опасно, потому как многие из них используют так называемые дроп счета.

Ищите таких людей как я, меня, кстати, искать не надо. Вот он я. Когда я работал в Краснодарском крае с крупными майнерами, мы встречались в офисе и производили обмен 1 к 1 наличкой. Но есть и другие варианты, в каком то смысле более безопасные. Например, пополнение кеш-ин в Альфа-банке- через банкомат. Сейчас есть люди, которые меняют уже майнерам в -1%. Я пока по- прежнему, придерживаюсь позиции взаимовыгодного сотрудничества, 1 к 1, без потерь.

Сложно собрать абсолютно всю информацию в одной статье. Надеюсь, я был полезен. Если у Вас есть вопросы, со мной можно связаться, постараюсь ответить. Если нужна серьезная консультация или решение определенных задач, можно обговорить сумму. Это уже работа, а любая работа должна оплачиваться.

Мои месенджеры на номере +7 932 116 48 00

До новых встреч в моем блоге.
Радмир Загитов вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (12.10.2017), Александра 81 (12.10.2017), Граф (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 23:57
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Отличнейшая шпаргалка относительно вывода крупных сумм. Если бы ею также можно было воспользоваться и в Украине...
Александра 81 вне форума
Старый 13.10.2017, 16:47
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Радмир, отличная статья, многим будет полезна
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход