MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.11.2014, 16:43
#81
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Так я и говорю что мало кто из значимых игроков экономически заинтерисован в укреплении рубля. Только политические риски дестабилизации, но, на подъеме патриотизма можно выехать. .
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 09.11.2014, 18:36
#82
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если не разразится мировая война, в марте курс рубля к доллару будет в коридоре 33-36.
Вот ка раз Третья мировая война - спасла бы курс рубля! У него бы не стало конкурентов

33-36 и все что ниже 45 - забудьте. Этого курса уже никогда не будет. Разве что после деноминации.

А вот 50, 60, 80, а может и 200 - это вполне реально в ближайшее время.
Объясняю! У падения курса рубля есть причины, их много, они спорные, но так или иначе все избавляются от рублей. И все эти причины сейчас только нарастают.
- Во внутренней политике, рейтинги доверия к власти падают, золотовалютный запас падает, интервенции прекратили. Курс рубля - падает.
- Во внешней политике России, вчера был Крым, сегодня еще и Донбасс. Путин заднюю не врубит, значит завтра ситуация еще обострится. Курс рубля - падает.
Куда не сунься - кругом негатив.
Патриотизм - это пустой треп. О нем можно только с трибуны потрындеть. Все без исключения пойдут скидывать рубли и скупать валюту. Никто не пожертвует своим карманом. Кушать хотят все. И рубль теряет последние крохи доверия.

Зимой - 60, весной - 80, летом - "ой, все"
И это в лучшем случае. 200-300 - тоже очень правдоподобный вариант!

Последний раз редактировалось Svarog; 09.11.2014 в 18:38.
Svarog вне форума
Старый 09.11.2014, 19:06
#83
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вот ка раз Третья мировая война - спасла бы курс рубля! У него бы не стало конкурентов
Вот я без какой либо вражды, хотел бы поинтересоваться. Без обид. Пойдете мочить людей ради амбиций властей? Или планируете за мировой войной наблюдать с mmgp?
Просто Женька вне форума
Старый 09.11.2014, 19:30
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Вот я без какой либо вражды, хотел бы поинтересоваться. Без обид. Пойдете мочить людей ради амбиций властей? Или планируете за мировой войной наблюдать с mmgp?
Ради амбиций властей - я свою задницу с дивана не подниму.
А вот за хорошую оплату - не то что мочить, а с вас живого буду куски отрезать и на ваших глазах их пожирать
Шучу. Сырым есть не буду, это не гигиенично
Svarog вне форума
Старый 09.11.2014, 19:40
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться: бананы из банановых республик, шоколад из Кот ди Вуара, ноутбуки и пр. тоже за рубли покупаем?
Да, цены в долларах на ноутбуки я не видел в российских магазинах уже много лет. Скажите мне скорее, в каком магазине бананы продают за доллары?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 09.11.2014, 19:44
#86
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ради амбиций властей - я свою задницу с дивана не подниму.
А вот за хорошую оплату - не то что мочить, а с вас живого буду куски отрезать и на ваших глазах их пожирать
Шучу. Сырым есть не буду, это не гигиенично
Какой вы нехороший И не жалко меня совсем будет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, цены в долларах на ноутбуки я не видел в российских магазинах уже много лет. Скажите мне скорее, в каком магазине бананы продают за доллары?
Но ведь ноуты, те что в магазинах, покупаются за доллары. И бананы тоже.

Последний раз редактировалось Просто Женька; 09.11.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Просто Женька вне форума
Старый 09.11.2014, 19:52
#87
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, цены в долларах на ноутбуки я не видел в российских магазинах уже много лет. Скажите мне скорее, в каком магазине бананы продают за доллары?
Понятно
В России, 90% товаров на прилавках магазинов - импортируются. То есть покупаются за валюту. В основном за доллары.
И если банан стоит 1 доллар - то и на прилавке он будет стоить 1 доллар.
Ну а сколько он там у вас будет в рублях - это уже всем пофигу Сегодня 47 рублей за банан, а завтра - 200. Это внутренняя кухня России.
Это не вам плевать на доллар. Это всему миру плевать на ваши цены и вашу зарплату в рублях.

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Какой вы нехороший И не жалко меня совсем будет?
Конечно мне будет жалко. Ведь если мясо есть не сразу, а предварительно замариновать - оно же будет намного вкуснее!

Кстати! Я где-то читал, что тело человека на органы, включая жир, в сумме стоит около 175 тыс.$ ... Эта мысль не дает мне покоя
Svarog вне форума
Старый 09.11.2014, 20:04
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Интересно, однако, тогда почему за последние 4 года цена шоколада и бананов выросла, не смотря на то, что рубль отлично себя чувствовал по отношению к национальным валютам других государств?
Какой же вы, однако, нелюбознательный! Это простой ответ для того, кто хочет знать, а не только спрашивать.
Существует процесс под названием инфляция. Процесс очень важный. Инфляция связана с ростом средней заработной платы и ростом ВВП.
Скажите, а что Кот Ди Вуар сильно повысил отпускные цены на шоколад за последние 4 года? Мы вообще-то свой шоколад делаем.
Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Цены то у нас в результате всё равно вырастут
Рост цен стимулирует развитие производства и деловую активность населения.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Такие колебания коснуться всех, даже если только хлеб и воду покупают.

Все станут беднее.
Не факт. Это зависит от того, как действовать.
Сейчас мы видим вот что: обеспокоенные люди хватают валюту, подталкивая цены в обменных пунктах. Это истерия. И на этом эти хвататели проиграют.

Мы, Россия, поставляем нефть, цена на которую снизилась, за доллар, цена на который очень сильно вырос. При этом внутри страны цена на рубль сильно снизилась. Значит, мы имеем дешевую добычу нефти, осуществляемую за дешевый рубль, которую реализуем за дорогой доллар. Вряд ли это нам не выгодно.

С газом та же самая история, с единственной разницей: цена на газ пошла в агрессивный рост и выросла на 20% за последние две недели. Это тоже нам выгодно.

Наш бюджет формируется в значительной степени этими двумя статьями экономики. Следовательно, бюджет будет наполнен.

Важно сейчас сделать вот что: начать стимулировать развитие производства внутри страны. Прежде всего производства средств производства, чтобы никакие норвеги не смели нам остановить добычу нашей прекраснейшей, одной из легчайших нефтей со дна Карского моря.

Наши внешние партнеры позаботились своими санкциями, чтобы мы стали думать головой наконец и перестали считать, что запад разумен и справедлив. Если бы санкций не было, их следовало бы выдумать. Сейчас уже даже до правительства и эффективных менеджеров начинают доходить такие простые истины, что "заграница нам не поможет".

Я бы сейчас выпустил государственные облигации с доходностью в 5-6% под реализацию индустриальных проектов: провел бы "Новую индустриализацию". Люди бы вытащили свои чулки и получили бы возможность вкладывать деньги в строительство индустрии своей страны.

У правительства есть экономические рычаги обвалить курс доллара и евро к рублю. Об этом следует помнить, когда люди скупают валюту без разбора.
Когда это будет сделано, я не знаю, но я бы охотно "кинул" тех, кто сейчас скупает валюту - с образовательной и педагогической целью.

Вчера специально поговорил на рынке с мясниками. Цены на мясо снизились в условиях отсутствия завала импортного мяса. Продуктов всюду - только купи! Супермаркеты изощряются в методах привлечения покупателей, всюду стимулируют покупки двух упаковок вместо одной со скидкой, Перекресток дает купоны на скидку 200 рублей... только приходи, покупай.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Понятно
В России, 90% товаров на прилавках магазинов - импортируются. То есть покупаются за валюту. В основном за доллары.
Да, россияне платежеспособны. Это неплохо. Плохо другое: став рынком сбыта для Запада, Россия поглупела - она всегда глупеет, когда жизнь становится сытой и спокойной. У России ум близко к душе распложен. Как только ей в душу плюнули, так ум в России заработал. Дай бог, чтобы опять не заглох!
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И если банан стоит 1 доллар - то и на прилавке он будет стоить 1 доллар.
Бананы в России дешевле картошки. И купить бананы не проблема.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ну а сколько он там у вас будет в рублях - это уже всем пофигу Сегодня 47 рублей за банан, а завтра - 200. Это внутренняя кухня России.
Да, это наше внутреннее дело, с которым мы разберемся.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это не вам плевать на доллар. Это всему миру плевать на ваши цены и вашу зарплату в рублях.
Нам на доллар не плевать. Мы умеем извлекать выгоду и из доллара - тоже. А вы что же, назначили себя уполномоченным от имени всего мира вещать и решать, как к России следует относиться? Не слишком ли много вы на себя взяли?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 09.11.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (10.11.2014), Manin38 (11.11.2014)
Старый 09.11.2014, 20:48
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Улюкаев нормальный министр, и он совершенно прав. Сейчас население, подогретое пропагандой, кинулось скупать доллары по максимуму. Население кормит спекулянтов, потому что курс рубля вырастет, и население проиграет, а потом это же население будет возмущаться, что курс доллара к рублю упал. Обычно, когда меня спрашивают, что делать с рублями и не купить ли долларов, я в ответ спрашиваю о том, какая цель такой покупки. Если человек не намерен ехать сегодня и в ближайшее время в страны, где валюта - доллар, то зачем ему сегодня покупать доллар: в России цены в рублях.

добавлено через 8 минут


Курс рубля снизился к доллару и евро. Рейтинг Путина не снизился и не снизится.
Процесс снижения курса рубля искусственный. Огромная мощь политически ангажированных денег давит на нефтяные цены, чтобы они ползли вниз. Я эту битву наблюдаю ежедневно. США повторяют нефтяной шаблон в политической игре, считая, что если снизить цены на нефть, то в России будет революция. Нужно совсем не знать русских и играть в вымышленной игре, чтобы так играть и думать, что такая игра будет успешной. Это уже совсем другая партия, совсем с другими игроками и расклад сил в этой игре совсем другой.
В перспективе курс рубля стабилизируется на средних показателях.

Рассмотрим реальность на валютном рынке. Мы наблюдаем максимальные или локальные экстремумы, а рынок такие экстремумы режет, возвращаясь в своему медианному состоянию.

Кроме этого экстремума на рубле, сделанном искусственно совместными усилиями, есть локальный верхний экстремум на долларе, локальный нижний экстремум на евро, австралийском долларе, английском фунте, японской йене, бразильском реале... Если посмотреть ценовые графики за последние 3 месяца, то картина рисуется следующая. С августа 2014 года курс евро снизился приблизительно на 7.5%, британский фунт потерял 6%, канадский доллар -4%, австралийский доллар -7%, японская йена -10%, швейцарский франк -6%, шведская крона - 7%, бразильский реал - 12%, корейский вон -5%. Такое искажение курсов не может удерживаться долго. Особенно, если учитывать тенденцию к избавлению от использования доллара в расчетах внутри БРИКС и стремление к переходу на рублевые/юаневые расчеты между Китаем и Россией. Это снизит спрос на доллар, масса которого и так уже выросла непомерно. Искусственно умалчивается проблема долга США, размер которого на данный момент, когда пишу эти слова в 12.17 мск. составляет 17 926 727 900 000 - это больше 100% ВВП.
То, кто любит говорить про падение российской экономики и особенно "про дефолт", дожны хоть иногда смотреть статистику и не переносить свои личные ощущения и пожедания своего персонального апокалипсиса на экономику всей страны.
Статистически по долгам Росия выглядит неплохо. И хорошо видно, что миром экономики правят страны-должники, выстроившие свои благосостояния на долгах.



Когда игроки осознают, что доллар пора валить, а такой момент наступит - это же рынок!, то весь этот искусственно созданный баланс полетит в тартатрары
События последнего года - это, вероятно, следствие неудачного нефте-газового сланцевого проекта в США. Это сложная финасовая конструкция, вовлекшая многомиллиардные инвестиции, которые могут превратиться в убытки. США не могут себе позволить такого публичного провала и готовы на все, чтобы этого не случилось.
Когда я вижу неразумные действия в политике, то я понимаю, что они являются следствием серьезных экономических проблем. События последнего года - это безумие за безумием. Наблюдая всеобщее безумие, нельзя считать, что все политики за редким исключением разом сошли с ума. Это маловеротяно. Как говорил один весьма харизматичный персонаж: "Это только гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиночке". Масштабное политическое безумие есть следствие вовлечения огромных денег в убыточный проект и это безусловно углеводородный проект. А какой новый углеводородный проект был создан в последние годы? Только "сланцевый" - проект, в который вложились все мировые финасовые киты. Это, на мой взгляд и есть причина этого безумия.
Speculant,спасибо большое за разъяснения и за то время которое уделяете ,чтобы все это написать так подробно. становится многое понятно теперь, теперь убеждаюсь, что не стоит поддаваться общей панике
Андрей Шалыгин вне форума
Старый 09.11.2014, 20:49
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
В 1998 99% людей услышав, что доллар через неделю будет 30 рублей вместо 6, тоже сказали бы "бред"...
Тм причина была вполне прогнозируемая, а именно пирамида ГКО, сейчас же причин нет, значит это всего лишь временный спекулятивный рост.
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
почему за последние 4 года цена шоколада и бананов выросла, не смотря на то, что рубль отлично себя чувствовал по отношению к национальным валютам других государств?
Цена определяется только спросом и предложением, курс валюты это только один из факторов, стимулирующий или ограничивающий спрос, поэтому он влияет только косвенно. Гораздо больше на цену влияет конкуренция и урожайность.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.11.2014, 21:03
#91
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Важно сейчас сделать вот что: начать стимулировать развитие производства внутри страны. Прежде всего производства средств производства, чтобы никакие норвеги не смели нам остановить добычу нашей прекраснейшей, одной из легчайших нефтей со дна Карского моря.
И что же России мешало все это делать, когда у нее были деньги?
И как вы это собираетесь делать сейчас, когда деньги теряются на глазах?
- Построите ГУЛАГ, где ЗК за пайку будут воплощать индустриализацию? А ученые за пачку чая разрабатывать буровые установки?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Цены на мясо снизились в условиях отсутствия завала импортного мяса.
Позвольте! У меня все записано! - https://tsenomer.ru/produkti/myaso/
Как видите, мясо дорожает. А с вашими сказками вам бы в правительство или в СМИ
Или это они вас и подослали сюда?
Я в рублях деньги хранить не буду! И я либо выиграю, либо останусь при своем.
Svarog вне форума
Старый 09.11.2014, 21:15
#92
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И что же России мешало все это делать, когда у нее были деньги?
И как вы это собираетесь делать сейчас, когда деньги теряются на глазах?
- Построите ГУЛАГ, где ЗК за пайку будут воплощать индустриализацию? А ученые за пачку чая разрабатывать буровые установки?
А смысл напрягаться если и так все было зашибись? До тех пор, пока привезти и растаможить импорт стоило дешевле, чем произвести в России и заплатить налоги, никто и дергаться бы не стал.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 21:16
#93
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Конструктивной дискуссии в этой ветке мешает чувство патриотизма. Многие хотят, чтобы все было хорошо, чтобы был откат, чтобы РФ рулила в мировой экономике, и это чувство мешает объективно взглянуть на обстановку. А патриотизм - это, конечно же, хорошо.
Martin Gale вне форума
Старый 09.11.2014, 21:50
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И что же России мешало все это делать, когда у нее были деньги?
И как вы это собираетесь делать сейчас, когда деньги теряются на глазах?
- Построите ГУЛАГ, где ЗК за пайку будут воплощать индустриализацию? А ученые за пачку чая разрабатывать буровые установки?
Мешало доверие Западу. Россия строила экономическую интеграцию и исходила из мысли, что все можно купить у зарубежных производителей. Поэтому внутри страны разумные голоса забивались возражениями типа того, что зачем делать свое, когда можно купить. Это ошибка. Хорошо, что сейчас она осознается благодаря санкциям.

Вы, видимо, можете мыслить только категориями насилия и ГУЛАГа? Это далеко не единственная парадигма осуществления индустриализации в России. Есть парадигма выгодного и осознанного труда. Если вы с такой формой работы не знакомы, то вряд ли сможете понять что-то другое, кроме ГУЛАГа.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Позвольте! У меня все записано! - https://tsenomer.ru/produkti/myaso/
Как видите, мясо дорожает. А с вашими сказками вам бы в правительство или в СМИ
Или это они вас и подослали сюда?
Я в рублях деньги хранить не буду! И я либо выиграю, либо останусь при своем.
Я жизнь изучаю не через ваши записи и не через чьи-то чужие мнения. Был на реальном рынке, говорил с реальными мясниками. От чем и написал.

В чем и как хранить ваши деньги - это ваше личное дело. И с чего вы взяли, что кого-то ваши личные проблемы могут волновать? Хоть в глиняных черепках храните!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Конструктивной дискуссии в этой ветке мешает чувство патриотизма. Многие хотят, чтобы все было хорошо, чтобы был откат, чтобы РФ рулила в мировой экономике, и это чувство мешает объективно взглянуть на обстановку. А патриотизм - это, конечно же, хорошо.
Конструктивной дискуссии обычно мешает неумение аргументировать и стремление свое собственное неумение дискутировать объяснять наличием чувства у тех, кто аргументировать может. Пока что у вас я не увидел, как всегда, ни одного разумного аргумента. Я что-то просмотрел?
Вы так и не ответили мне
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, цены в долларах на ноутбуки я не видел в российских магазинах уже много лет. Скажите мне скорее, в каком магазине бананы продают за доллары?
Скажите, а что Кот Ди Вуар сильно повысил отпускные цены на шоколад за последние 4 года?
Судя по смене риторики с экономики на патриотизм, отвечать вам, как всегда, опять нечего?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 09.11.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 09.11.2014, 23:31
#95
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Martin Gale, ну а что могут сделать пара миллионов граждан со средним запросом 1000 долл? 2 млрд долларов?
Да я не знаю, что в России могут сделать, но в Украине, как вижу, делают. По крайней мере, я не буду приводить еще раз ссылку на некий валютный аукцион, это - небольшой сайтик, где физлица обмениваются заявками, так готовы покупать и продавать и десятки, и сотни тысяч долларов.
Будет ли это в РФ - я не знаю. Пока что наблюдаю скорбь о том, что не успели вовремя долларов купить, вполне возможно, что при дальнейшем падении рубля (если оно, конечно, будет), идеология поменяется.
За счет пары миллионов граждан со средним запросом 1000 долларов - верно подмечено. Однако, из этих пары миллионов есть один процент, у которого запросы миллионные. Они-то и сделают погоду. Возможно.
Martin Gale вне форума
Старый 10.11.2014, 00:48
#96
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я жизнь изучаю не через ваши записи и не через чьи-то чужие мнения. Был на реальном рынке, говорил с реальными мясниками. От чем и написал.
Да ни хера ты не изучал. И по ссылке даже не заглядывал. Тупо троллишь тут да и все.
По ссылке - https://tsenomer.ru/produkti/myaso/ российский сайт, на котором все желающие люди вкладывают реальные цены с рынка, по их данным формируются графики. Это общедоступные данные! Которые любой может посмотреть и проверить лично!
А вы тут что нам втюхиваете? Пля буду, мамой клянусь, век воли не видать, - рубль упал и мясо стало дешевое.
БРЕД! Точнее - наглая и бесстыжая ложь. За лохов нас тут держишь?
Либо подкрепляй слова достоверными источниками, либо не неси чушь.

Понедельник на носу. Завтра ожидается веселый день на бирже. Я уже знаю тех кто поставил бабки на курс 1:50 и даже больше

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А смысл напрягаться если и так все было зашибись?
Зашибись говорите?!
Страна у которой 40% всех мировых ресурсов, и всего 2% населения - могла вообще не работать и жить припеваючи. Или работать и быть в первой пятерке самых богатых стран в мире!
А мы и ресурсы продаем и работаем, а ВВП на душу населения - на уровне банановой республики. Это если и "зашибись", то с ноткой иронии ...

Последний раз редактировалось Svarog; 10.11.2014 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума
Старый 10.11.2014, 01:07
#97
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

46,70 - понеслась ...
https://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Курс.jpg
Просмотров: 18
Размер:	136.3 Кб
ID:	111835  
Svarog вне форума
Старый 10.11.2014, 01:08
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да ни хера ты не изучал. И по ссылке даже не заглядывал. Тупо троллишь тут да и все.
Когда оппонент переходит на хамство, то я понимаю, что я прав не только по содержанию, но и форме
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
По ссылке - https://tsenomer.ru/produkti/myaso/ российский сайт, на котором все желающие люди вкладывают реальные цены с рынка, по их данным формируются графики. Это общедоступные данные! Которые любой может посмотреть и проверить лично!
Я предпочитаю верить своему опыту, своему кошельку и реальному продавцу. Вы можете верить чему угодно.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А вы тут что нам втюхиваете? Пля буду, мамой клянусь, век воли не видать, - рубль упал и мясо стало дешевое.
Вы по сути вопроса что-то можете сказать или вы близки к истерике?
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
БРЕД! Точнее - наглая и бесстыжая ложь. За лохов нас тут держишь?
Либо подкрепляй слова достоверными источниками, либо не неси чушь.
Понедельник на носу. Завтра ожидается веселый день на бирже. Я уже знаю тех кто поставил бабки на курс 1:50 и даже больше
Могу предположить, в чем причина вашей чрезмерной агрессии, хамства и нежелания верить, что мясо на моем рынке снизилась в цене, а доллар никогда не будет по курсу 200 рублей.
Да вы, однако, долларами по 50 закупились, вот и ждете роста до 60 и дальше по 200!? Ну, ждите, что ж вам еще можно пожелать.
Некоторые до сих пор ждут, что золото будет стоить по $10000 за унцию, когда оно сейчас стоит ниже 1200! Ха-ха-ха!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 01:26
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Ещё год назад была инфа, что реальный курс 44,5руб. Это тот курс при котором, если ЦБ пожелает может потратив все валютные резервы и выкупить всю рублёвую массу в стране, т. е. валютно-обеспеченный курс.
Сейчас он где-то 45руб.
Таким образом, рубль недооценен искусственно, так сейчас выгодно многим. Курс доллара завышен и это политика, а не экономика.
Нефть ниже 80 может падать кратковременно. 80 - это её дно сейчас.
Если разразится мировой экономический кризис, нефть сильно будет дешеветь и рубль потянет за собой.
В 1998 были чуток другие условия. Тогда долг страны был почти на уровне ВВП, а сейчас лишь 15% ВВП - это самый низкий показатель в мире.
К примеру у США - 105% ВВП, У Японии - 190%ВВП.
Ktoli вне форума
Старый 10.11.2014, 01:32
#100
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы по сути вопроса что-то можете сказать или вы близки к истерике?
Я уже сказал по сути - мясо на рынке дорожает. И в доказательство предоставил ссылку на сайт, где мониторят цены на продукты по всей России.
А где твоя суть? Врешь же, гадина! Нагло в глаза врешь, и еще требуешь к себе какого-то уважения. Стыдно должно быть. Нельзя людей обманывать, они из-за таких как ты свои кровные, четно заработанные деньги теряют.

А доллары я покупал когда курс был еще по 39,.. И я уже в плюсе буду если их сдам. Но я то их не сдам. Пусть еще подрастут

Цитата:
Сообщение от Ktoli Посмотреть сообщение
Сейчас он где-то 45руб.
Прямо сейчас курс 46,70 - растет!
https://www.forexpf.ru/chart/usdrub/

И про долг к ВВП можно рассуждать лишь для свободных капиталистических стран. В России гос.долг может и небольшой, но это самообман.
Если прибавить долги банков и компаний, которые в реальности давно отжаты чиновниками и работают на представителей Кремля - то сумма долга будет впечатляющей.

Последний раз редактировалось Svarog; 10.11.2014 в 01:36.
Svarog вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько будет стоить? Lektor0 Домены 6 25.09.2017 15:05
Почему доллар будет стоить 40 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 2 05.07.2017 03:05
Сколько будет стоить сайт den malinos Сайтостроение: общий форум 7 25.01.2013 20:20
Сколько будет стоить букс Nesterboy Сайтостроение: общий форум 7 07.05.2010 23:15
USD Скоро будет стоить ноль. arcon Политика и экономика 33 11.08.2008 17:58