MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Результаты опроса: Если ICQ действительно сделает невозможным использование неофициальных клиентов, что
Буду пользоваться "родным" клиентом ICQ 5 62.50%
Откажусь от использования ICQ 2 25.00%
Я им и так не пользуюсь 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2010, 08:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
ICQ - война объявлена?

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов.
Ранее американская телекоммуникационная компания AOL отобрала в общей сложности четырех претендентов на покупку сервиса ICQ, в том числе российские Digital Sky Technologies и «ПрофМедиа». «ПрофМедиа» предложила за мессенджер около 120 миллионов долларов, предложение DST оказалось выгоднее, передает «Интерфакс».
Digital Sky Technologies (DST) является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычном и восточноевропейском рынках, а также одной из ведущих инвестиционных групп в мире с исключительной специализацией на компаниях, имеющих отношение к интернету.
DST финансируется ведущими российскими и западными финансовыми институтами и имеет доли в таких ведущих мировых интернет-компаниях, как Facebook (5Confused и производителем игр для социальных сетей Zynga. Также управляет активами в России («Одноклассники» и Mail.ru).
DST создан в 2005 году экс-гендиректором и совладельцем Mail.ru Юрием Мильнером и главой московского офиса NCH Advisors Григорием Фингером. В 2008 году долю в фонде, который по-прежнему контролируют его основатели, купил Алишер Усманов (в настоящее время владеет 35%).
Аудитория ее портфельных компаний превышает 300 миллионов человек.

Далее новые хозяева изменили протокол, и сейчас вновь регистрируемые пользователи должны входить по связке email + пароль. скоро нововведения каснуться и старых клиентов. Как заявили новые хозяева ICQ, с неофициальными клиентали они мириться не будут.
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Старый 25.11.2010, 00:13
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: ICQ - война объявлена?

Нет такого дела, которое бы не смогли обгадить русские коммерсанты! Лишний раз доказали да и все. Сейчас я стараюсь никогда не покупать русский алкоголь (обязательно), автомобили, аппаратуру (благо тут Китай помогает). Остальное - сложно. Как бы с ICQ такого не получилось. Думаю, QIP придумает, как обойти такую глупость - клиент, который создан для людей, а не для состригания денег. А иначе - перейду на QIP-аккаунт, и друзья помогу перейти и установить - думаю, многие поддержат.
Simmk700 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:04
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: ICQ - война объявлена?

Алишер Усманов ну очень русский коммерсант.
ju88 вне форума
Старый 12.12.2010, 12:50
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: ICQ - война объявлена?

Цитата:
Сообщение от ju88 Посмотреть сообщение
Алишер Усманов ну очень русский коммерсант.
Улыбнуло ) Действительно везде "происки русского коммерсанта"..
Seoard вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход