MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2009, 13:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Привет Ник!

Пользователям сети internet ну ни как не просуществовать, ведя активную сетевую жизнь, не имея своего ника, никнэйма! Будь то чаты, форумы, просмотры сайтов требующих регистрацию... Ник - ваш идентификатор в сети, по которому вас запоминают окружающие, меняют мнение о вас в зависимости от ваших действий, и уже по прошествию некоторого времени он становится вашим "лицом/образом"


вообщем делимся своими историями собственного ника (что это было? ваш любимый с детства герой или бездумно придуманное слово?) и вашем отношением к этому понятию в целом!

и, так, для справочки взято с wiki

Цитата:
Никне́йм (никнэ́йм, ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка», «прозвище»); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге). Чаще всего слово является производным от собственного имени или фамилии (напр. мищЪ — Мищенко, asash — Саша), имени мифических персонажей или героев (напр. archangel), предметов или животных (напр. скунс, карандашик) или имеет символическое образное значение (напр. Roller-Guru). Нередко встречаются украшенные специальными символами ники (напр. }{0Р0IIІиЙ, , k0L0B0k), что может некоторыми рассматривается как проявление бестактности и глупости носящего данный ник. Часто имеют общую направленность с аватаром

Последний раз редактировалось greylife; 10.08.2009 в 14:06.
greylife вне форума
Старый 23.08.2009, 00:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 12
Ответ: Привет Ник!

Тема, наверное, стоящая внимания... Не знаю - у кого как, а мой ник подсознательно вылез в голове - бездельничать не привык, но и на банду при власти работать уже не могу - перерос, наверное... или надоело..
jobyes вне форума
Старый 23.08.2009, 00:54
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 428
Благодарностей: 49
Ответ: Привет Ник!

greylife, а где же ваша история ника?
COPA вне форума
Старый 09.09.2009, 07:03
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Автор темы Ответ: Привет Ник!

Ну вобщем моя история ника, это старая тема, первый мой почтовый ящик был именован так же, хотел чтоб без всяких цифр и прочей хрени, нужно было какое словосочетание, чтоб не как у всех, чтоб было свободно!
"серая жизнь" в переводе...ну незнаю, думаю под настроение думки были
А в аське я almo просто хорошее имя одного из персонажей любимой мною книги "Черная Гвардия"
greylife вне форума
Старый 09.09.2009, 10:47
#5
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Привет Ник!

... Я как-то тоже решил почтовый ящик завести... Имя и фамилия... думаю, не, не созвучно.... сидел, думал-думал... Какая же такая характерная черта меня отличает от остальных... видимо уставший мозг решил дать мне то ли "Списать", то ли просто "Шпору" подкинул. Но вспомнил я как меня в школе учителя долго долго мучали и злили на почве моего ветрено-озорного характера. Мол постоянно смеешься, других к истерическому смеху подталкиваешь, прямо не человек, а Дух Веселья... так тебя раз этак...

Ну собственно я и решил, чем не НИК... пусть будет Неуловимый и Невидимый, но очень Озорной "Дух Веселья".....
Так ник и приклеился... хотя я уже давно не такой озорной как раньше... даже уже серьезный...
Spiritfan вне форума
Старый 10.09.2009, 08:58
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Автор темы Ответ: Привет Ник!

Spiritfan, думаю тогда ты допустил ааашипку тебе надо было слово fun (веселье), а не fan(фанат). Можешь написать администрации форума - думаю не откажут в переисправлении
greylife вне форума
Старый 10.09.2009, 11:24
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Привет Ник!

Цитата:
Сообщение от greylife Посмотреть сообщение
вообщем делимся своими историями собственного ника (что это было? ваш любимый с детства герой или бездумно придуманное слово?) и вашем отношением к этому понятию в целом!
Мне нечего стыдиться.
Были ники вампир и шок (шоки) - в сети их нет , со временем выбрал уникальный ник который со мной идет до сих пор.

Считаю что ник должен быть уникальным и не привязанным к конкретному слову, которое что-то значит. Например алконавт, стена, мощный. Человеку приходиться подстраиваться под свои ник, или наступить время когда мировоззрение может измениться а ник говорит о другом.

Если у вас уже есть ник это не означает что его нельзя сменить и оно лежит у вас как клеймо. Вы вправе выбрать себе наиболее нравившийся - не будьте заложником какого то слова, делайте репутацию уникального "слова" (без значения, например сочетания букв).
Shair вне форума
Старый 10.09.2009, 11:35
#8
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Ответ: Привет Ник!

Мой ник первое Oleg второе слово пол фамилии Kib**** вот и получился ник Olkib ....
Olkibmonitor вне форума
Старый 10.09.2009, 12:20
#9
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Привет Ник!

Цитата:
Сообщение от greylife Посмотреть сообщение
Spiritfan, думаю тогда ты допустил ааашипку тебе надо было слово fun (веселье), а не fan(фанат). Можешь написать администрации форума - думаю не откажут в переисправлении
Ага - сейчас-то уже давно дошло... а тогда в Школе учился, Английский не навидел...

По этому и получился Фанат Веселья... Но исправлять было уже поздно....

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Считаю что ник должен быть уникальным и не привязанным к конкретному слову, которое что-то значит. Например алконавт, стена, мощный. Человеку приходиться подстраиваться под свои ник, или наступить время когда мировоззрение может измениться а ник говорит о другом.

Если у вас уже есть ник это не означает что его нельзя сменить и оно лежит у вас как клеймо. Вы вправе выбрать себе наиболее нравившийся - не будьте заложником какого то слова, делайте репутацию уникального "слова" (без значения, например сочетания букв).
Тут вы правильно подметили. Мы когда с женой играем в онлайн игры, то всегда на пару. Ну и соответственно подписываемя, а точнее называем своих героем "Северянин" и "Северянка" или "Морозный Дух" и "Душа Вьюги" - В общем что бы было по смыслу понятно - мол напарники по жизни топают.
А наши стандартные ники, которыми мы пользовались (да и сейчас пользуемся) до нашего знакомства и Свадьбы, к друг другу не очень кляется...

У меня, как видите - Spiritfan
А у нее - Kolduniya, это из-за интуиции, очень уж она у нее развита, все и подшучивают, мол Колдунья ты наша. Вот ник и получился...

Последний раз редактировалось Spiritfan; 10.09.2009 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Spiritfan вне форума
Старый 10.09.2009, 21:56
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Привет Ник!

Цитата:
Сообщение от Spiritfan Посмотреть сообщение
А наши стандартные ники, которыми мы пользовались (да и сейчас пользуемся) до нашего знакомства и Свадьбы, к друг другу не очень кляется...

У меня, как видите - Spiritfan
А у нее - Kolduniya, это из-за интуиции, очень уж она у нее развита, все и подшучивают, мол Колдунья ты наша. Вот ник и получился...
Ничего странного. Например магнит, плюс минус притягиваются друг к другу, как и мужское население к женскому .
Вы друг друга дополняете.
Shair вне форума
Старый 10.09.2009, 23:36
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Ответ: Привет Ник!

Нравиться этот камень, все ники заняты, что пришло в голову то написал. Легко запомнить, так что нормально
Malaxit вне форума
Старый 11.09.2009, 04:03
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 98
Благодарностей: 9
Ответ: Привет Ник!

Тарпан.
Я лошадей люблю. Животное которое очень любит свободу и независимость. Тарпан - названия уже вымерших, но свободных животных.
__________________
Смотреть искусство https://youtu.be/d85_jbPDJwI
Володя вне форума
Старый 22.02.2010, 00:07
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Привет Ник!

мой ник websmoke эта история еще началась когда открылись первые компьютерные залы все рубились в мортал комбат и я тоже любил особенно любил играть smoke, потом quake 1-3 ник сохранился, начел регится "как назвать как назвать" подставил приставку web!!!!

добавлено через 1 минуту
можно вопрос почему у меня сообщений не добовляется с лева рядом с иконкой???? (0)

Последний раз редактировалось websmoke; 22.02.2010 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
websmoke вне форума
Старый 15.02.2014, 11:12
#14
Топ Мастер
 
Имя: Крокодил Гена
Пол: Мужской
Адрес: Сан-Диего
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 11,349
Благодарностей: 17,724
Re: Привет Ник!

Всем,привет что тут обсуждаем
twogarin87 вне форума
Старый 17.02.2014, 02:59
#15
Интересующийся
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 5
Re: Привет Ник!

С моим никнеймом связана история примерно пятнадцатилетней давности.
Дело в том что по образованию я Оператор ЭВМ, когда впервые устроился на работу по специальности и получил доступ к своему рабочему компьютеру, по причине отсутствия должного опыта работы, случайно удалил с винчестера несколько важных документов, (кнопочку на клавиатуре Delete нажал) вот такой вот казус, чуть с работы не уволили в первый же день, но слава богу все в отделе знали что такое первый день на рабочем месте решили дать мне шанс ну естестественно все исправить заставили. Все было сделано за три смены.
После этого мне опять же на рабочей машине учетную запись свою личную нужно было создать, когда наш программист попросил ввести свой логин и пароль для учетки, мне почему-то вспомнился случай с недавным удалением важной инфы. Я и ввел dellet по аналогии с кнопочкой которую нажал нечаянно, вот с тех пор уже пятнадцать лет на этой фирме работаю под той же учетной записью с тем же логином. Да и в нете везде под этим ником регистрируюсь.
Вот так вот как-то.
dellet вне форума
Старый 25.02.2014, 00:52
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Привет Ник!

Я как то спонтанно придумал, по ассоциации с детским "дворовым" прозвищем.
Markuz вне форума
Старый 27.02.2014, 09:19
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Привет Ник!

Отношение к никам индифферентное. Хотя есть очень удачные.
Пролетарий вне форума
Старый 27.02.2014, 09:32
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 0
Re: Привет Ник!

Никнеймы нужны для того чтоб иметь в сети себе другое имя.
Их выбор зависит от настроения.
Fars2 вне форума
Старый 22.10.2014, 00:43
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Привет Ник!

Логика есть, на практику поднять
olenkat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход