MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,044 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Forex-инвестор" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ODIN
Старый 22.01.2017, 13:16
#21
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что риск понятие не относительное, но по большому счету переубеждать не буду, я сам соглашусь, что памм инвестирование штука довольно таки рискованная. Так что тут уж каждый сам решает, что делать со своими деньгами.
Да, так что каждый остаеться при своем мнении. Для меня риск один параметр и определяю я его по своей шкале, у вас она совсем другая. Поэтмоу распределение средств дело достаточно уникальное и индвидуальное.
VictorSamus вне форума
Старый 22.01.2017, 18:18
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А я нигде и не говорил, что нужно отбирать одной трейдера, памм инвестирование может быть выгодным только в случае если вы составите портфель, но конечно и тут гарантий никто вам не даст. Это каждый сам решает, инвестировать ли в памм счета.
По большому счету, что 1 лотерейный билет купить, что десять, последнее не становится инвестиций, а ПАММы они скорее к лотерейным билетам. Никто не мешает управляющему устроить не пойми что и нарушить обещания.
Asal вне форума
Старый 22.01.2017, 19:02
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По большому счету, что 1 лотерейный билет купить, что десять, последнее не становится инвестиций, а ПАММы они скорее к лотерейным билетам. Никто не мешает управляющему устроить не пойми что и нарушить обещания.
Ну во-первых управляющий ничего и не обещает, чтобы нарушить, у него есть условия, на которых он управляет вашими деньгами, ну и во-вторых, вероятность выигрыша в памме все таки значительно выше, чем в лотерейном билете, так что сравнение некорректно.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:52
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых управляющий ничего и не обещает, чтобы нарушить, у него есть условия, на которых он управляет вашими деньгами, ну и во-вторых, вероятность выигрыша в памме все таки значительно выше, чем в лотерейном билете, так что сравнение некорректно.
Обычные условия, что он только получает профит, и на этом все, просадки ничем не ограниченны автоматически, месячный или недельных планов нету, свобода в торговле полная.
Asal вне форума
Старый 24.01.2017, 16:42
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Обычные условия, что он только получает профит, и на этом все, просадки ничем не ограниченны автоматически, месячный или недельных планов нету, свобода в торговле полная.
А что он должен получать кроме профита, ваше фото на память? На счет просадки не ограничены, ну это можно решить, меняем памм инвестирования на сервис копирования, таких брокеров сейчас много, где именно так инвестируют и вы полностью контролируете риски и просадки.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:52
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что он должен получать кроме профита, ваше фото на память? На счет просадки не ограничены, ну это можно решить, меняем памм инвестирования на сервис копирования, таких брокеров сейчас много, где именно так инвестируют и вы полностью контролируете риски и просадки.
Кроме профита еще и отвественность обычно бывает с рисками связанная, риски с просадки Вы контролировать так не можете изначально, если у трейдера ТС не предполагает это. Иначе что риск менеджмент от дяди Васи, система профита от дяди Димы.
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 20:24
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кроме профита еще и отвественность обычно бывает с рисками связанная, риски с просадки Вы контролировать так не можете изначально, если у трейдера ТС не предполагает это. Иначе что риск менеджмент от дяди Васи, система профита от дяди Димы.
Какая ответственность, вы о чем вообще? Вы думаете, что пишите, если трейдер должен будет отвечать инвестору своими деньгами при убытках, то есть инвестор вложил деньги, по счету профит, он в прибыли, по счету убытки, трейдер ему их компенсировал, то это уже абсолютный бред выходит, безпроигрышная лотерея прямо. А главное на кой вообще трейдеру в таком случае инвестор, если прибыль делим, а убытки только его? По поводу того, что вас не устраивает сервис копирования, потому что там вы находите тоже много недостатков, могу еще один совет дать, деньги неплохо хранятся под подушкой, там риска нет никакого, хотя тоже есть. украсть могут, так что прямо не знаю что и посоветовать.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:52
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых управляющий ничего и не обещает, чтобы нарушить, у него есть условия, на которых он управляет вашими деньгами, ну и во-вторых, вероятность выигрыша в памме все таки значительно выше, чем в лотерейном билете, так что сравнение некорректно.
а как вы считаете вероятность выигрыша в памме? как по лотерейному билету считать, я понимаю, это общая сумма выигрышного фонда, делёная на общую сумму билетов
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:48
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а как вы считаете вероятность выигрыша в памме? как по лотерейному билету считать, я понимаю, это общая сумма выигрышного фонда, делёная на общую сумму билетов
В памме посчитать вероятность сложнее, но она во многом зависит от инвестора, в отличии от лотерейного билета. В лотерее от вас абсолютно ничего не зависит, выигрыш решает лишь случай и да, учитывая стоимость билета и суммы выигрышей, а так же подставив вашу формулу, можно легко понять, что вероятность эта крайне низкая. В инвестировании вы можете выбирать, в какой памм инвестировать, что, конечно, увеличивает эту вероятность. Исходя из этого я и делаю вывод, что она выше, насколько, считайте сами, если вам так интересно.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:56
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В памме посчитать вероятность сложнее, но она во многом зависит от инвестора, в отличии от лотерейного билета. В лотерее от вас абсолютно ничего не зависит, выигрыш решает лишь случай и да, учитывая стоимость билета и суммы выигрышей, а так же подставив вашу формулу, можно легко понять, что вероятность эта крайне низкая. В инвестировании вы можете выбирать, в какой памм инвестировать, что, конечно, увеличивает эту вероятность. Исходя из этого я и делаю вывод, что она выше, насколько, считайте сами, если вам так интересно.
в лотерее вы тоже можете выбирать, в какую из них инвестировать, дальше то что? ровно всё тоже самое, хотите получить доход выше естественно2й ставки, рискуйте
ruh666 вне форума
Старый 07.02.2017, 10:41
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в лотерее вы тоже можете выбирать, в какую из них инвестировать, дальше то что? ровно всё тоже самое, хотите получить доход выше естественно2й ставки, рискуйте
Не забывайте, мы говорим о шансах на выигрыш, а что, выбор лотерейного билета каким то образом увеличивает ваши шансы, по моему, нет, так что вообще не понимаю, к чему вы этот пример привели. И да, чтобы увеличить шансы, совсем необязательно усиленно рисковать, скорее наоборот, завышенный риск понизит ваши шансы.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2017, 13:33
#32
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

С письменным обоснованием понятно, хотя вложения в ПАММ, с учетом. что самые красивые эквити у ПАММов на мартингейле, из раздела - "сколько веревочке не виться".

Меня пугает слово "заморозка" видел у коллеги его Форекс-блогера. Что и кто замораживает? Если инвесторский капитал в ПАММе, то это "попадос", потому чтоих могут слить в любой момент.
realnotstory вне форума
Старый 08.02.2017, 18:03
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не забывайте, мы говорим о шансах на выигрыш, а что, выбор лотерейного билета каким то образом увеличивает ваши шансы, по моему, нет, так что вообще не понимаю, к чему вы этот пример привели. И да, чтобы увеличить шансы, совсем необязательно усиленно рисковать, скорее наоборот, завышенный риск понизит ваши шансы.
выбирая конкретный билет, не меняете шанс на выигрыш, а выбираю систему меняете. чистый выигрыш делённый на суммарную ст-ть билетов равен вашему мат.ожиданию. а как оценить мат.ожидание в памме?
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:31
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
выбирая конкретный билет, не меняете шанс на выигрыш, а выбираю систему меняете. чистый выигрыш делённый на суммарную ст-ть билетов равен вашему мат.ожиданию. а как оценить мат.ожидание в памме?
Какая хорошая формула, прямо грааль, осталось только данные найти, например размер чистого выигрыша, величина в лотерее никак заранее неизвестная, так что ваша формула неприменима, ни к лотерее, ни к памму, поэтому даже не понимаю, к чему вы мне ее все время тулите. У вас хобби такое, предлагать всем бесполезную информацию?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:42
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какая хорошая формула, прямо грааль, осталось только данные найти, например размер чистого выигрыша, величина в лотерее никак заранее неизвестная, так что ваша формула неприменима, ни к лотерее, ни к памму, поэтому даже не понимаю, к чему вы мне ее все время тулите. У вас хобби такое, предлагать всем бесполезную информацию?
почему, математическое ожидание - вовсе не бесполезная формула, в лотереях чистый выигрыш должен декларироваться. а по поводу вложений в паммы я вообще не понимаю, как хоть что-то оценить
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:18
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
почему, математическое ожидание - вовсе не бесполезная формула, в лотереях чистый выигрыш должен декларироваться. а по поводу вложений в паммы я вообще не понимаю, как хоть что-то оценить
Она будет небесполезной только в том случае, если вы сможете ее применить, а учитывая то, что данных у вас нет, то есть вы никак не сможете узнать, какой выигрыш в лотерее вас ожидает, чтобы посчитать это самое ожидание, то польза ее, нулевая, увы. Оценить в памме при помощи формулы не получится, очень сложно все, ни один управляющий ничего вам не гарантирует на основе прошлых цифр, которые вы будете применять в формулах. Диверсификация, чутье и опыт, вот что сможет как то помочь в памм инвестировании.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:22
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Она будет небесполезной только в том случае, если вы сможете ее применить, а учитывая то, что данных у вас нет, то есть вы никак не сможете узнать, какой выигрыш в лотерее вас ожидает, чтобы посчитать это самое ожидание, то польза ее, нулевая, увы. Оценить в памме при помощи формулы не получится, очень сложно все, ни один управляющий ничего вам не гарантирует на основе прошлых цифр, которые вы будете применять в формулах. Диверсификация, чутье и опыт, вот что сможет как то помочь в памм инвестировании.
вы читаете, что я пишу. в лотерее математическое ожидание можно посчитать на осл=нове ОТКРЫТЫХ данных, правда оно всегда отрицательное. а "чутьё и опыт" - понятия оочень растяжимые
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:01
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы читаете, что я пишу. в лотерее математическое ожидание можно посчитать на осл=нове ОТКРЫТЫХ данных, правда оно всегда отрицательное. а "чутьё и опыт" - понятия оочень растяжимые
Я то читаю, а вы похоже нет. В лотерее, обычно, имеются разные размеры призов, от самых мизерных, до громадных, при чем часто эти размеры неизвестны заранее, зависят от количеств билетов, которые купят. Ну и что вы посчитаете по своей формуле, если у вас неизвестны главные данные, размер выигрыша?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:05
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я то читаю, а вы похоже нет. В лотерее, обычно, имеются разные размеры призов, от самых мизерных, до громадных, при чем часто эти размеры неизвестны заранее, зависят от количеств билетов, которые купят. Ну и что вы посчитаете по своей формуле, если у вас неизвестны главные данные, размер выигрыша?
общий призовой фонд обязаны декларировать, количество билетов тоже. а как я могу выигрыш посчитать, можно посчитать только математическое ожидание
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:52
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиции в Forex: текущий портфель

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
общий призовой фонд обязаны декларировать
И что, декларируют, после того как все билеты распроданы, но на момент, когда вы будете покупать билет, они не все распроданы, иначе как вы его купите? А значит вы никак не посчитаете перед покупкой свой матожидание, так что давайте прекратим этот бесполезный диалог, правда, вы даете тут информацию настолько бесполезную, что время не хочу тратить на перечитывание и ответы.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход