MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Старый 28.03.2014, 16:28
#281
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 марта 2014



Потребительская инфляция в Японии в февраля составила 1.3% в годовом выражении (соответствует прогнозу), а розничные продажи в том же месяце выросли на 3.6% при ожиданиях в 3.2%. Обе цифры хорошие и показывают движение экономики в соответствии с пожеланиями властей. Таким образом, Банк Японии вряд ли прибегнет к новым стимулам в апреле, как того многие ждали. Фондовый индекс Nikkei225 ликвидировал первоначальное снижение и закрылся ростом на 0.3%. В центре внимания инвесторов на рынке форекс остаются австралийский и новозеландский доллары. Оба продолжают расти на сильном импульсе от предыдущих хороших новостей и, отчасти, на сегодняшнем заявлении премьер-министра Китая г-на Ли Кекиянга о его уверенности в том, что экономический рост в стране останется в "разумном диапазоне". Киви вышел на максимум двух с половиной лет к доллару США. Я продолжаю держать длинную позицию в кроссе NZDJPY. А вот позицию в AUDJPY я ликвидирую из-за рисков, связанных, во-первых, с падением золота, во-вторых, с грядущим заседанием РБА во вторник, и в-третьих, с началом нового финансового года в Японии (также во вторник). Стерлинг вчера хорошо вырос к доллару и евро после сильных данных по розничным продажам за февраль (3.7% против прогноза 2.5%). Это стало причиной того, что кросс GBPAUD не показал той динамики, которую я от него ожидал. Я закрываю этот шорт с небольшой прибылью. Единая валюта не удержалась на поддержке в 1.3750. Теперь я рекомендую продавать евро к доллару и к йене. Сегодня и в понедельник будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Германии и Еврозоне соответственно, что может оказать серьезное давление на валюту региона. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 31.03.2014, 16:48
#282
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 31 марта 2014



Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением. На валютном рынке ситуация стабильна, а в центре внимания инвесторов остается кросс NZDJPY, который вышел на 6-летние максимумы. Я рад, что нахожусь здесь в длинной позиции. Основным событием дня может стать публикация данных по потребительской инфляции в Еврозоне (13:00 МСК). Если цифра окажется ниже 0.7%, единая валюта может заметно снизиться. Я рекомендую короткие позиции в паре EURUSD. Завтра утром (07:30 МСК) пройдет очередное заседание Резервного Банка Австралии. Если регулятор негативно выскажется относительно текущего курса осси, эта валюта может существенно просесть. Я сейчас нейтрально смотрю на австралийский доллар и никаких позиций занимать не собираюсь. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 01.04.2014, 16:52
#283
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 01 апреля 2014



Вчерашние данные по инфляции в Еврозоне оказались ниже ожиданий (0.5% vs 0.7%), что привело к снижению единой валюты до уровня 1.3720. Однако затем евро отыграло потери, достигнув отметки 1.3800. Выступление г-жи Йеллен прибавило оптимизма инвесторам, в результате чего фондовые индексы США показали рост на 1%. Глава ФРС высказалась в мягком ключе, пытаясь снизить опасения инвесторов, появившиеся после ее выступления 18 марта. Официальный индекс PMI в Китае составил 50.3, тогда как этот же индекс от банка HSBC оказался равен 48.0, что немного хуже ожиданий. Тем не менее рынки спокойно отреагировали на эти значения, а фондовый индекс Гонконгской биржи вырос на 1%. Заседание Резервного Банка Австралии не принесло каких-либо сюрпризов, после чего осси незначительно подрос. Я не рекомендую сейчас покупать AUD, поскольку весьма вероятна коррекция. В паре USDJPY, скорее всего, начинается новый растущий тренд. Нужно покупать. Целью может стать отметка 105 йен за доллар. Я также продолжаю держать длинную позицию в кроссе NZDJPY. Ставка на снижение S&P500 не оправдалась. Позиция была ликвидирована с убытком около 1%. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 02.04.2014, 16:24
#284
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 02 апреля 2014



Индекс S&P500 обновил вчера исторический максимум на росте аппетита инвесторов к рискованным активам. Доходность государственных облигаций повысилась, что придало импульс паре USDJPY. Наблюдаемая волна роста здесь вполне может увести этот кросс на 105 и даже выше. Я рекомендую длинные позиции. Новозеландский доллар корректируется после бурного роста последних дней. Покупка NZDUSD может буть интересна в районе 0.8580. Кроме этого, я по-прежнему рекомендую держать длинные позиции в кроссе NZDJPY. Самым важным событием дня сегодня станет публикация отчета по занятости от агентства ADP. Высокая цифра может стать предвестником столь же высокого значения пэйроллс, публикация которого намечена на пятницу. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 03.04.2014, 17:01
#285
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 03 апреля 2014



Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест). Теперь столь же высокая цифра ожидается от правительственного отчета, публикация которого запланирована на завтра. Азиатские рынки сегодня показывают схожую динамику, а в лидерах роста снова Nikkei225 (+1.3%). Курс доллара к йене достиг отметки 104 на фоне роста доходности по государственным облигациям США. Я продолжаю держать длинные позиции в этой паре, а ближайшей целью вижу уровень 105 йен за доллар. Евро присело в ожидании сегодняшнего заседания ЕЦБ. Большинство аналитиков не ждут каких-либо новых стимулов от ЕЦБ, хотя глава МВФ Кристина Лагард вчера призывала к этому. В любом случае единая валюта может испытать сильные колебания в ходе пресс-конференции Марио Драги, как это часто бывает. Уход инвесторов в защитные активы хорошо виден и в росте цен на золото. А вот товарные валюты, как и положено, снижаются. Продолжается фиксация прибыли в новозеландском долларе, подогреваемая к тому же снижением цен на молоко. Напомню, что экспорт молочной продукции составляет около 7% от ВВП этой тихоокеанской страны. Впрочем я позитивно смотрю на киви и рекомендую подбирать его на этом снижении. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 04.04.2014, 16:39
#286
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 04 апреля 2014



ЕЦБ вчера, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне в 0.25%. Однако последовавшее затем выступление главы банка Марио Драги было воспринято инвесторами, как мягкое. В частности, г-н Драги заявил, что ведомство рассматривает возможность новой программы стимулирования, если инфляция продолжит снижаться. Такой программой может стать, например, печатание денег и выкуп с рынка облигаций. Конечно, в таком случае евро окажется под давлением. Единая валюта на таких комментариях просела до отметки 1.37 доллара и остается сейчас примерно на полфигуры ниже, нежели вчера утром. Азиатские фондовые площадки торгуются в целом около прежних значений. Инвесторы не желают занимать больших позиций перед архиважным сегодняшним отчетом по рынку труда в США (16:30 МСК). Более того, заметно их желание зафиксировать прибыль по имеющимся позициям. Аналогичная ситуация и на рынке форекс - изменения здесь минимальны. Тем временем упомянутый отчет обещает показать прирост рабочих мест в количестве 200 000. Есть, однако, и ярые оптимисты, ожидающие 240 000 и даже 275 000. Понятно одно - цифра на уровне 200К или выше приведет к дальнейшему укреплению доллара, особенно против японской йены. Также могут быть серьезные движения в паре USDCAD, поскольку в это же самое время будет опубликована аналогичная статистика в Канаде. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 07.04.2014, 16:16
#287
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 07 апреля 2014



Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К. Невелика разница, но фондовый рынок воспринял это негативно. Дело в том, что реальные ожидания на Wall Street (так называемый "шопот" или whisper) были существенно выше, о чем я упоминал в пятничном сообщении. В результате, даже несмотря на существенный пересмотр вверх цифр за февраль, рынок акций сильно упал. Особенно пострадал высокотехнологичный индекс Nasdaq. Доллар США также снизился почти ко всем другим валютам и золоту. Расклад теперь таков, что у ФРС, с одной стороны, нет сильного повода для ускорения сворачивания QE3, а с другой, полученные данные подтверждают мнение о том, что недавние слабые цифры по многим экономическим индикаторам были вызваны зимними холодами и метелями. В такой ситуации главными бенефициарами на рынке форекс становятся товарные валюты и валюты развивающихся стран, что рынок в пятницу и доказал. Я рекомендую длинные позиции в долларах Австралии, Новой Зеландии и Канады. Причем предпочтительно против евро и фунта. В золоте я не рекомендую покупки, ибо этот актив испытывает сейчас не более, чем коррекционный отскок. На экономическом фронте сегодня имеет смысл посмотреть на квартальный отчет Банка Канады. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 08.04.2014, 16:24
#288
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 08 апреля 2014



Глобальные фондовые рынки вчера подверглись новой волне распродаж. Так, немецкий DAX (GER30) упал почти на 2 %, американские индексы - на 1%, а японский Nikkei225 сейчас теряет 0.8%. Пока причинами называется фиксация прибыли в акциях высокотехнологичных компаний, которые торговались уже безумно высоко (с P/E до 50-60). Период квартальных отчетов в США стартует сегодня. Доллар продолжил терять свои позиции. Евро вырос на заявлениях представителей ЕЦБ о том, что, хотя количественные меры и рассматриваются банком, но до их применения еще очень далеко. Технически в паре EURUSD на дневном графике отчетливо просматривается 5-ти волновая коррекция от максимумов в районе 1.3950. Я рекомендую восстанавливать длинные позиции в этой паре, хотя и не агрессивные. Канадец слегка укрепился после публикации отчета Банка Канады, в котором регулятор признал улучшение экономических условий в 1-м квартале. Я рекомендую короткие позиции в USDCAD со стопом примерно в одну фигуру. При условии развития нисходящей тенденции, целью может стать район 1.07-1.075. Заседание Банка Японии завершилось без изменений в денежной политике. Я полагаю, что пара USDJPY в ближайшее время останется в довольно узком коридоре. Единственное, что может опустить этот кросс к ключевой отметке в 100 йен за доллар - это продолжение падения на Wall Street, поскольку при этом доходность Treasuries будет снижаться, делая доллар менее привлекательным для японских инвесторов. Осси и киви сегодня восстанавливают утраченные позиции. Лучше это получается у последнего после выхода данных по деловой уверенности, находящейся, как выяснилось, на максимуме последних 20-ти лет. Длинные позиции в обеих валютах приветствуются. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 09.04.2014, 16:53
#289
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 09 апреля 2014



Вчера выдался очень активный и интересный день. Доллар снижался по всем фронтам, и в особенности к йене. Тому есть несколько причин. Во-первых, европейские, а затем и американские инвесторы совсем иначе восприняли комментарии главы Банка Японии г-на Куроды, нежели их азиатские коллеги. Фраза о том, что в данный момент нет необходимости в дополнительных стимулах, заставила срочно ликвидировать короткие позиции в йене. Во-вторых, этих самых коротких позиций было уж слишком много. Перекос в паре USDJPY был самым сильным среди всех других пар валют развитых стран. В-третьих, обострение ситуации на Украине повысило спрос на такой защитный актив, как йена. Прогноз на сегодня для пары USDJPY нейтральный, а после публикации минуток заседания ФРС (в 22:00 МСК) поглядим. Не менее интересно торговался стерлинг. МВФ повысил прогноз роста экономики Великобритании на этот год с 2.4% до 2.9%, выведя эту страну на первое место среди G7 по данному показателю. Промышленное производство в феврале приросло на 0.9% вопреки прогнозу в 0.3%. Также был зафиксирован самый большой с 2007 уровень зарплат. И все это в преддверие завтрашнего заседания Банка Англии. Я рекомендую длинные позиции в фунте против доллара, евро и свисси. Доллары Австралии, Канады и Новой Зеландии растут на общей слабости зеленого и возрождении интереса к кэрри трейд. На фоне достаточно низкой волатильности на рынке форекс в настоящее время инвесторы стремятся занять деньги в малодоходных валютах, таких, как йена, евро и доллар и разместить их в высокодоходные. По этой же причине мы видим рост валют развивающихся стран. Австралиец вчера пробил важное сопротивление в районе 0.9310 доллара США, подтверждая мнение тех аналитиков, кто считает, что худшее для осси позади. По-прежнему, я предпочитаю длинные позиции в AUD, CAD и NZD. Однако, призываю не увлекаться. Сегодня будет опубликован протокол последнего заседания ФРС. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 22.04.2014, 16:32
#290
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 22 апреля 2014



Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью. Фондовые индексы США слегка укрепились на фоне хорошей отчетности ряда компаний, а небольшой рост доллара эксперты связывают с публикацией индекса опережающих индикаторов (+0.8% против прогноза +0.7%). Сегодня возобновляются торги на биржах Австралии, Новой Зеландии и Европы, да и экономический календарь выглядит интересным. Я бы отметил индекс цен на жилье в США в 17:00 МСК и продажи домов на вторичном рынке в 18:00 МСК. Грядущей ночью будут интересные релизы в Азии - потребительская инфляция в Австралии и предварительный индекс PMI в промышленности Китая, в 05:30 и 05:45 соответственно. К настоящему часу лучше других ведут себя осси и киви. Я продолжаю держать в этих валютах длинные позиции. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 23.04.2014, 17:25
#291
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 23 апреля 2014



Статистика по рынку жилья в США оказалась немного лучше ожиданий, а промышленный индекс от ФРБ Ричмонда преподнес позитивный сюрприз (+7 против нулевого прогноза). Продолжающийся сезон квартальных отчетов американских компаний также добавил инвесторам хорошего настроения. Все это вкупе позволило основным фондовым индексам вырасти примерно на 0.4%. Хочу заметить, что Sitigroup Inc. рассчитывает так называемый сюрпризный индекс, который увеличивается, если экономические данные оказываются лучше ожиданий, и наоборот. Так вот, этот индекс вчера находился на отметке -20 по сравнению с локальным минимум в -46, показанным в начале месяца, что говорит об улучшении экономических показателей США. Вчера я предупреждал о важности грядущих публикаций PMI в Китае и CPI в Австралии и оказался прав. Китайский индекс составил в апреле 48.3, что совпало с прогнозами, но остается ниже ключевой отметки в 50.0 уже четвертый месяц подряд. Инфляция же в Австралии в 1-м квартале 2014 замедлилась, что негативно сказалось на национальной валюте, обронив ее на 0.9% к доллару и йене. В данный момент говорить о повышении ставок РБА до конца года не приходится. Мои длинные позиции в AUDUSD были ликвидированы по стоп приказу на 0.9325, и в ближайшие дни я не ожидаю роста в этой паре. Я остаюсь в лонгах по фунту, канадскому и новозеландскому доллару. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 24.04.2014, 17:22
#292
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 24 апреля 2014



Индексы PMI в Еврозоне вчера порадовали инвесторов, а наиболее ощутимый прирост активности был зафиксирован в сфере услуг. Единая валюта сумела добраться до максимума последних пяти дней в 1.3854, однако затем снова откатилась в район 1.3820. В паре EURUSD сейчас наблюдается достаточно узкий торговый диапазон, который, впрочем, уже сегодня может быть нарушен. В 14:00 МСК в Амстердаме выступит президент ЕЦБ Марио Драги, и от его речи будет зависеть какие тенденции возобладают в евро. Так же стоит посмотреть на публикацию отчета Ifo в 12:00 МСК. Статистика по США оказалась не такой приятной, как в Европе. Индекс PMI в промышленности не оправдал ожиданий (55.4 против 56.3), а продажи новых домов и вовсе упали до минимума с июля прошлого года. Фондовые индексы закрылись умеренным снижением. Резервный Банк Новой Зеландии на своем заседании поднял процентные ставки на 25 пунктов до 3.0%. Такое действие регулятора ожидалось многими аналитиками, но все же привело к росту киви, поскольку глава РБНЗ повысил прогноз экономического роста за последние 12 месяцев с 3.3% до 3.5%. Я остаюсь в длинной позиции по новозеландскому доллару. В Японии завтра в 03:30 по Москве будет опубликовано значение индекса потребительской инфляции. Ожидается весьма внушительная цифра, что может заставить Банк Японии повременить с введением дополнительных стимулов или вовсе отказаться от них. И то и другое позитивно для японской йены, которая при таком сценарии сможет существенно укрепиться. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 25.04.2014, 16:29
#293
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 25 апреля 2014



Вчерашние комментарии президента ЕЦБ Марио Драги о возможном дополнительном смягчении денежной политики, а также упоминание высокого курса евро, как одного из триггеров такого смягчения, заставили единую валюту опуститься ниже уровня в 1.3800 доллара. Однако день пара EURUSD завершила на отметке 1.3830. На мой взгляд это весьма показательно. Обострение конфликта на востоке Украины, казалось бы, должно было оказать дополнительное давление на евро, но этого не произошло. Помогло ли высокое значение индекса Ifo (111.2 против прогноза в 110.6), я не уверен. Вряд ли дело только в этом. Скорее всего мы имеем дело с устойчивым притоком денег в Еврозону. Поэтому я не рекомендую занимать короткие позиции в евро. Тем более, что накануне были повышены кредитные рейтинги Италии и Кипра. Число обратившихся за пособием по безработице в США за прошлую неделю неожиданно увеличилось на 24 тыс. человек. Это не очень хорошая новость в преддверие публикации месячного отчета по занятости, запланированного на следующую пятницу. Доллар ослаб, и наиболее заметно к йене. Причиной роста йены также стала геополитическая напряженность, заставляющая инвесторов искать убежище в защитных активах. Опубликованное сегодня значение потребительской инфляции в Японии оказалось высоким, хотя и немного ниже прогнозов (1.6% против 1.7%). Мнения аналитиков теперь расходятся - есть те, кто ожидает дополнительных стимулов уже в ближайшую среду, а есть и те, кто их вообще не ждет. На ближайшие дни (до среды, когда пройдут заседания Банка Японии и ФРС) у меня нейтральный взгляд на USDJPY. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 28.04.2014, 17:09
#294
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 апреля 2014



Американские фондовые индексы завершили прошлую неделю на минорной ноте. Dow и S&P500 потеряли по 0.8%, а NASDAQ обвалился на 1.75%. Среди причин называются фиксация прибыли после довольно продолжительного подъема и обострение ситуации на Украине вкупе с угрозой новых санкций в отношении России. Доллар при этом оставался зажат в достаточно узком коридоре к большинству других валют G7. Азиатские индексы сегодня следуют тем же тенденциям, теряя чуть более 1% в Токио и Шанхае. Но австралийский индекс (AUS200) смотрится уверенно. Если уж и покупать контракты на индексы, то именно на него. В отношении доллара Австралии снова начал проявляться интерес крупных спекулянтов. Так, по данным CFTC за прошлую неделю количество так называемых "чистых лонгов", открытых хедж фондами, удвоилось с примерно 8 тыс. контрактов до более, чем 16 тыс. Обычно такие подвижки толкают соответствующую валюту вверх. Я соглашусь с мнением крупных спекулянтов и восстановлю длинные позиции в осси, но только если курс уйдет выше 0.9300 (выставил ордер stop buy). Золото в конце прошлой недели хорошо подросло в цене, и, наверное, ни у кого нет иллюзий почему. Все та же Украина и уход инвесторов в защитные активы. Я не рекомендую покупать желтый металл. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 07.05.2014, 17:29
#295
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 07 мая 2014



Вчерашний день прошел под знаком снижения доллара США практически ко всем другим валютам. Среди причин называется недовольство инвесторов тем, что зеленый не смог укрепиться после публикации сильных данных по рынку труда в прошлую пятницу. Теперь у участников рынка появились сомнения в возможности роста доллара в ближайшее время. Данные индексов PMI в Еврозоне оказались хорошими, особенно в Испании и Италии. Это позволяет думать о выходе региона из кризиса последних лет. Инвесторы покупают облигации стран юга Европы, что оказывает поддержку евро. Не менее сильным было и значение PMI в Великобритании, после чего фунт вплотную подобрался к ключевой отметке в 1.7000 доллара. Я зафиксировал прибыль по длинным позициям в GBPUSD. Новозеландский доллар вырос до максимума с августа 2011, но не сумел удержать достигнутых высот. В своем выступлении сегодня глава РБНЗ Грэм Уилер заявил о возможности проведения интервенций с целью ослабления национальной валюты. Беспокоиться регулятору есть от чего - сильный киви создает трудности для экономики на фоне стагнации на рынке труда и падении цен на основные экспортные товары страны. Я пока не рекомендую покупать NZD. Канадский доллар приблизился к максимумам месячной давности, и здесь я также предпочел зафиксировать прибыль. Отметка в 1.0875 может стать сильным уровнем поддержки для USDCAD. Обращает на себя внимание и рост валют развивающихся стран. Можно подумать о продаже доллара, в частности, к мексиканскому песо и южноафриканскому ранду. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 08.05.2014, 11:58
#296
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 08 мая 2014



Главным событием вчерашнего дня, без преувеличения, стало заявление Президента РФ г-на Путина о готовности провести встречу с представителями киевских властей и его просьба к лидерам Донбасса отложить референдум по статусу региона, намеченному на ближайшее воскресенье. Именно это событие позволило фондовым рынкам уйти в зеленую зону, а валютам развивающихся стран продолжить свой рост к доллару. На российском рынке акций наблюдалось настоящее ралли, а курс USDRUB опустился ниже отметки в 35 рублей за доллар впервые с 12-го февраля. Выступление г-жи Йеллен в Конгрессе не принесло чего-то кардинально нового. Стремление ФРС и дальше поддерживать экономику было снова повторено. И никаких намеков на будущую динамику процентных ставок. Наблюдалась серьезная раскорреляция цен на акции крупных и мелких компаний, что может служить сигналом грядущей коррекции. Сейчас я не рекомендую покупать контракты на S&P500 или Dow. А вот австралийские рынки демонстрируют хороший рост сегодня. Во-первых, по опубликованным данным в апреле было создано 14200 новых рабочих мест против прогноза в 8200, а во-вторых, в Китае экспорт и импорт выросли в прошлом месяце на 0.9% и 0.8% соответственно. И это на фоне прогнозов снижения более, чем на 3%. Я рекомендую покупать австралийский доллар. Стоп лосс можно разместить в районе 0.9310/15. Любители CFD на индексы могут приобретать контракты на AUS200. Рекомендованные мной вчера короткие позиции в USDZAR и USDMXN уже принесли свои плоды. Я считаю разумным подтянуть защитные приказы на точку входа. Сегодня пройдут заседания Банка Англии и ЕЦБ в 15:00 МСК и 15:45 МСК соответственно. Большинство аналитиков не ждут каких-либо действий от регуляторов. Однако напряжение в паре EURUSD чувствуется. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 12.05.2014, 16:29
#297
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 12 мая 2014



В конце прошлой недели евро существенно снизился после пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги по итогам заседания центрального банка. В частности было сказано о готовности регулятора ослабить денежно-кредитную политику уже на следующей своей встрече 5-го июня. Но какими именно будут новые стимулирующие меры, если вообще будут? Часть аналитиков считает, что может быть понижена ставка вплоть до нуля, но имеются сомнения, что такой шаг существенно поможет экономике Еврозоны. ЕЦБ также может прибегнуть к так называемому количественному смягчению, то есть выкупу каких-то активов с рынка. Но захочет ли европейский центробанк встать в один ряд с ФРС и Банком Японии? Вряд ли. Поэтому я рискну предположить, что основная фаза снижения евро уже состоялась, и дальнейшее падение будет незначительным, если вообще будет. Я рекомендую восстанавливать длинные позиции в EURUSD в районе отметки 1.3750. То же самое можно сказать и о фунте. Почему бы не восстановить лонги в GBPUSD на текущих уровнях с целью нового похода на 1.7000. Я также сохраняю длинные позиции в AUDUSD со стопом на 0.9310. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 13.05.2014, 17:11
#298
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 13 мая 2014



Американские фондовые индексы завершили вчерашнюю сессию на новых исторических максимумах, а основной индикатор S&P500 вплотную подошел к отметке в 1900 пунктов. И тому есть веские причины - например, высокая активность в сфере слияний и поглощений. В последнее время едва ли был хоть один день без новых серьезных заявлений по этой теме. Глобальные корпорации смело идут на освоение новых технологий и расширение сфер бизнеса. В такой ситуации инвесторы не хотят отставать и пополняют свои портфели. Бычьи настроения на Wall Street перекинулись сегодня на азиатские площадки, где в лидерах роста пребывает японский Nikkei225 (+2%), ободренный еще и снижением йены к доллару. Рынки Австралии и Южной Кореи прибавляют по 1%, а Индия обновила 6-летний максимум. В Китае несколько минут назад были опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам. Цифры оказались немного хуже прогнозов, что привело к кратковременному снижению австралийского доллара. Я полагаю, что это движение не получит существенного продолжения. Стоп по длинной позиции в AUDUSD, по-прежнему, держу на 0.9310. Несколько слов о фунте. Недавно ряд институтов пересмотрели свои прогнозы относительно роста экономики Великобритании в текущем году. Консенсус выводит этот показатель на отметку в 3%. Если сюда добавить постоянный рост цен на недвижимость и, как следствие, увеличение розничных продаж, направленных на обустройство приобретаемого жилья, то картина становится опасной, если регулятор не предпримет шагов по охлаждению деловых и потребительских настроений. Денежный рынок страны закладывает повышение ставок на 25 базисных пунктов уже в первом квартале 2015. На этом фоне стерлинг сейчас привлекает к себе повышенное внимание инвестор, и я рекомендую длинную позицию в паре GBPUSD. Стоп можно разместить на 1.6815. В паре EURUSD также рекомендуется длинная позиция. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 14.05.2014, 16:22
#299
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 14 мая 2014



Американские индексы обновили вчера исторические максимумы, но удержать их не смогли из-за слабых данных по розничным продажам. Эти же данные привели к снижению доходности по 10-летним Treasures, что, в свою очередь, подорвало позиции доллара против японской йены. Я смотрю нейтрально на этот кросс. Чуть ранее было обнародовано значение деловых ожиданий от немецкого института ZEW, оказавшееся существенно ниже прогнозов (33.1 против 40.0). На настроения бизнесменов в Германии в апреле, видимо, повлияла перспектива санкций в отношении России. Единая валюты отреагировала на эти цифры падением ниже ключевого уровня в 1.3700. Кроме того, издание Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник написало, что Bundesbank готов поддержать смягчающие меры ЕЦБ на следующем заседании 5-го июня. По словам источника этой мерой может быть введение отрицательной ставки по депозитам банков и/или выкуп регулятором банковских кредитных портфелей. Так или иначе, перспективы евро до указанного заседания останутся невзрачными. (Вчера я ошибочно указал размещение стоп ордера на 1.3500. Конечно же, имелась в виду отметка 1.3700). Сейчас у меня нет позиций в EURUSD. Волатильность в валютах Океании достигла многолетних минимумов. Такое положение вещей делает привлекательным операции carry trade с их участием. Я продолжаю держать длинную позицию в AUDUSD со стопом на 0.9330 и покупаю NZDUSD с защитным приказом на 0.8600. Сегодня важный день для стерлинга - в 12:30 МСК будет опубликован отчет по рынку труда, а часом позднее квартальный отчет Банка Англии по инфляции и экономическому росту. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 15.05.2014, 17:15
#300
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 15 мая 2014



Аутсайдером вчерашней сессии на рынке форекс стал британский фунт. Квартальный отчет Банка Англии показал, что регулятор не собирается повышать ставки в ближайшее время, да и вообще документ был воспринят инвесторами, как составленный в мягком тоне. В результате стерлинг снизился чуть ли не на полную фигуру к доллару, пробив важный уровень поддержки на 1.6815 и закрыв мою длинную позицию по стоп приказу. Инвесторы все же ожидали более оптимистичных заявлений от центробанка. Я не думаю, что общий позитив в отношении фунта вчера полностью испарился и рассматриваю вчерашнее снижение, как техническое из-за большого количества длинных позиций накануне доклада. В США продолжилось снижение доходности 10-летних Treasures, которая в моменте опускалась до 6-месячного минимума в 2.52% годовых. Учитывая исторически высокую корреляцию между этим показателем и курсом USDJPY, неудивительно, что последний снова отвалился ниже отметки 102 йены за доллар. Сегодняшние сильные данные по ВВП Японии за 1-й квартал (+5.9% г/г) мало чем смогли помешать этому движению, что еще раз подтверждает идею о том, что движения в USDJPY во многом определяются разностью в ставках по бондам. Я пока нейтрально смотрю на этот кросс. Валюты Океании продолжают оставаться крепкими на фоне низкой волатильности на рынке. Я сохраняю длинные позиции в осси и киви. Стоп в NZDUSD можно подтянуть на 0.8615. Сегодня будет очень насыщенный день в плане экономических отчетов. Но самыми важными, на мой взгляд, станут публикации предварительной оценки ВВП Еврозоны за 1-й квартал и индекса потребительской инфляции за апрель. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневный обзор рынка от AMarkets (AForex) AMarkets Аналитика от компаний 1479 03.12.2023 12:10
AMarkets (AForex) - amarkets.org sergeygora Каталог Брокеров на Форекс 1720 18.10.2023 12:50