MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.04.2016, 00:20
#41
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Если трезво смотреть на вещи, особенно в исторической перспективе, то доллар действительно является крепкой валютой, ни разу не прошедшей деноминацию и сдувающейся только по причине инфляции, и то заметной на уровне сотни лет. Но как показывает жизнь в экономике дела могут развиваться непредсказуемо и стремительно. Вот в Ютубе есть уже ролики про то, что будет при взрыве долларового пузыря: золото сразу же взлетает в цене до небес, биржи приходят в состояние землетрясения и пр. Слабые места доллара - это его необеспеченность золотом, залитые деньгами, но не решенные физически проблемы, породившие ипотечный кризис, растущее желание новых мировых лидеров сбросить долларовое иго и уйти в золото. Но когда это все рванет в действительности - еще вопрос, может лет через сто, так что сегодня предрекать обвальный конец доллара уже несерьезно, ему все нипочем. Да и на случай катастрофы я думаю ФРС давно уже все предусмотрела, какой-нибудь простой хитрый ход типа роспуска США и образования Конфедеративных штатов Северной Америки с новой валютой амеро. Про это уже пишут, банкноты амеро можно найти на фотках, они будут не зелеными, а красными.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:58
#42
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да и на случай катастрофы я думаю ФРС давно уже все предусмотрела, какой-нибудь простой хитрый ход типа роспуска США и образования Конфедеративных штатов Северной Америки с новой валютой амеро. Про это уже пишут, банкноты амеро можно найти на фотках, они будут не зелеными, а красными.
на этот случай и у других стран наверно есть планы
не зря золото скупают
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход