MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2013, 02:16
#1
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Как в России развивается данное направления бизнеса и чего ожидать от него в будущем? Ваши мысли об этом.

В России сетевой маркетинг появился в конце 80-х годов. В настоящее время работают свыше 100 компаний, распространяющих товары по методу сетевого маркетинга.

По оценкам некоторых руководителей сетевых компаний (данные взяты из статьи А. Хана «МЛМ взывает к закону» в газете «Хорошие бизнес-новости», №1, 2000 г), на сегодняшний день в сетевом маркетинге занято от 7 до 10% российских граждан.

Активно действующих распространителей – около 2 миллионов человек. Общий ежемесячный оборот двадцати крупнейших компаний, работающих в России 20-30 миллионов долларов.

Существует институт сетевого бизнеса, который является учредителем журнала «МЛМ-Перспектива» и газета «Хорошие бизнес-новости», предназначенные для людей, участвующих в индустрии сетевого маркетинга.

По мнению специалистов, сетевой маркетинг будет развиваться очень динамично. Для этого существуют исторические, экономические и психологические предпосылки.
Klyck вне форума
Старый 23.04.2013, 14:15
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 162
Благодарностей: 1
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Я тоже так считаю. Мне кажется это также связанно с тем что люди ищут дополнительные возможности получения дохода. И МЛМ как раз предоставляет такую возможность.
Dmitriy Gun вне форума
Старый 24.04.2013, 23:09
#3
Профессионал
 
Имя: Саид
Пол: Мужской
Адрес: Махачкала
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 1,184
Благодарностей: 1,286
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Чем можно заняться амбициозному , энергичному , оптимистически настроенному на жизнь человеку ? Правильно - МЛМ
Тем более когда можно совмещать приятное с полезным
saidm вне форума
Старый 11.07.2013, 03:31
#4
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Да! У МЛМ большие перспективы! Так как...это возможность простому человеку стать миллионером! Если у вас на участке не бъёт нефть из земли или мама с папой не олигархи - то надо строить бизнес в МЛМ сфере. Работать надо и в малом бизнесе, но риски там в разы больше, так как нужно инвестировать большие средства...Да и из за этой глобализации сейчас трудно конкурировать малому бизнесу с крупными компаниями...
Alexar вне форума
Старый 11.07.2013, 21:26
#5
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Alexar Посмотреть сообщение
Работать надо и в малом бизнесе, но риски там в разы больше, так как нужно инвестировать большие средства...
Малый бизнес не всегда приносит желаемый доход, да и большинство молодых компаний закрываются в первый год работы. Вот и переходит народ в МЛМ.
Klyck вне форума
Старый 11.07.2013, 23:05
#6
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Малый бизнес не всегда приносит желаемый доход, да и большинство молодых компаний закрываются в первый год работы. Вот и переходит народ в МЛМ.
Это да! Но я думаю соотношение успешности в %, как в малом бизнесе так и в сетевом примерно одинаково...Другое дело, что сетевым занимается большее количество людей! Поэтому и историй неудач и успеха там гораздо больше.
Alexar вне форума
Старый 14.07.2013, 09:38
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

народ уже шарахается от сетевиков как прокаженных и усилий завлечь нужно все больше и больше
aritlav вне форума
Старый 14.07.2013, 20:23
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от aritlav Посмотреть сообщение
народ уже шарахается от сетевиков как прокаженных и усилий завлечь нужно все больше и больше
ну еще бы ! Сетевеки в массе своей душевнобольные абсолютно невменяемые люди и по их мнению их видение мира-единственно верное, а компания, которую они предлагают-единственная надежная суперкомпания в мире и аналогов нет.
Ну ребятки, кто себя узнал ?
Cerebras вне форума
Старый 15.07.2013, 05:54
#9
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Какой народ? Который пьёт пиво? Работает в магазине продавцом или кассиром, выполняя работу продаж за меньшие деньги и без перспектив? И ездит на ладе приора?=)
МЛМ - это возможность выйти на очень хорошие доходы, инвестируя небольшие деньги. В нашей команде есть бывшие предприниматели, ведущие менеджеры. Вот что говорит Довгань о сетевом бизнесе.
Alexar вне форума
Старый 16.07.2013, 20:28
#10
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
ну еще бы ! Сетевеки в массе своей душевнобольные абсолютно невменяемые люди и по их мнению их видение мира-единственно верное, а компания, которую они предлагают-единственная надежная суперкомпания в мире и аналогов нет.
Ну ребятки, кто себя узнал ?
Вы знаете Cerebras, читая Ваш пост, я вспомнил как вчера делая покупки в мясной лавке, где целый день большой поток людей и постоянно присутствует очередь, глядя на продавщицу которая весь этот день, порядка 12 часов не приседая добросовестно старается как можно быстрей обслужить каждого покупателя, и она это делает изо дня в день всю свою жизнь получая при этом заработную плату которая в лучшем случае в 4-5 раз меньше моего дохода, получаемого последнее время в сетевых компаниях, и так живет преобладающая часть жителей СНГ, я невольно задумался почему эти люди не пытаются что то поменять в своей жизни и мне даже стало неловко перед ней за то, что мне гораздо большие деньги даются намного легче. Так вот, возвращаясь к Вашему посту, я и думаю кто же в этой жизни более невменяемый - 90% нашего населения или люди которые осознали что нужно что-то в этой жизни менять и пытаются, хотя очень часто и через чур навязчиво, донести это другим.
AlexMart вне форума
Старый 16.07.2013, 20:42
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от AlexMart Посмотреть сообщение
Так вот, возвращаясь к Вашему посту, я и думаю кто же в этой жизни более невменяемый - 90% нашего населения или люди которые осознали что нужно что-то в этой жизни менять и пытаются, хотя очень часто и через чур навязчиво, донести это другим.
каждый получает то , чего заслуживает. Если человека (продавщицу ту в данном случае) все устраивает-то нет смысла пытаться ее переубедить. Как только она поймет что надо что то менять-она поменяет.
Но ведь вы лукавите ,говоря о продавщицах и млмщиках. Они кроме как в магазине нигде пересечься не могут, т.к. даже если она и сидит в инете-то исключительно в соцсетях и/или смотрит фильмы онлайн. А того, кто пытается ей втолковать про "суперпроект!!11"-она просто не поймет и с круглыми от удивления глазами отправит в спам.
А вот млмщики и люди с менталитетом инвестора (на как я например) пересекаются постоянно и мне тот адовый поток бреда от млм-братии, что регулярно приходит в скайп, мыло и акк соцсетей просто вымораживает. Кнопка отправить спам и пожаловаться у меня просто затерта до дыр
Cerebras вне форума
Старый 16.07.2013, 21:03
#12
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
каждый получает то , чего заслуживает. Если человека (продавщицу ту в данном случае) все устраивает-то нет смысла пытаться ее переубедить. Как только она поймет что надо что то менять-она поменяет.
Но ведь вы лукавите ,говоря о продавщицах и млмщиках. Они кроме как в магазине нигде пересечься не могут, т.к. даже если она и сидит в инете-то исключительно в соцсетях и/или смотрит фильмы онлайн. А того, кто пытается ей втолковать про "суперпроект!!11"-она просто не поймет и с круглыми от удивления глазами отправит в спам.
А вот млмщики и люди с менталитетом инвестора (на как я например) пересекаются постоянно и мне тот адовый поток бреда от млм-братии, что регулярно приходит в скайп, мыло и акк соцсетей просто вымораживает. Кнопка отправить спам и пожаловаться у меня просто затерта до дыр
Даже не думал лукавить, вы же подняли тему о неадекватности сетевиков с их навязчивыми предложениями, и речи не было о способах распространения информации в интернете. На мой взгляд это совсем другая тема, потому как многие вполне адекватные сетевики, и не только (например всевозможные хайпы, пирамиды, а на мыло не редко приходят предложение с всевозможных интернет магазинов), не брезгуют таким способом поиска клиентов. Наверное этот способ приносит определенный результат, так что к сожалению ничего с этим не поделать.

Последний раз редактировалось AlexMart; 16.07.2013 в 21:25.
AlexMart вне форума
Старый 16.07.2013, 21:25
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

AlexMart, да неадекватность сетевиков стала уже легендарной, и все это прекрасно знают. По моей личной статистике Из 10 сетевиков, с кем я имел сомнительное удовольствие общаться, 9 абсолютно невменяемы и злы на весь мир (наверно потому что в их млм-пирамидки никто не торопится вкидывать бабло). Адекватных почти нет, да и у тех проскакивает немного упоротости временами
Cerebras вне форума
Старый 16.07.2013, 22:13
#14
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
да вы батенька боянист
А в жизни не так все просто, как вам кажется. Представьте на минутку что все в мире стали сетевиками с хорошим заработком (хотя по факту таких 5% от всего обьема сетевых маньяков). В магаз пришли за мясом-а там пусто, продавщица вместо мяса рефку вам кидает на новый проект, который "в скором времени взорвет интернет". Что кушать-с будете тогда, сударь ?
Ну, это вы уже через чур хватили, этак мы до абсурдных вещей договоримся. Естественно все сетивиками не станут, да в моем тексте и нет высказываний, что всем нужно ими становится. Весь мой текст сводится лишь к тому, что любой сетевик будет куда адекватнее многих наших граждан, которые в большинстве своем только жалуются на жизнь не предпринимая никаких попыток что либо изменить, не обязательно при помощи сетевого маркетинга.

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
(хотя по факту таких 5% от всего обьема сетевых маньяков)
Так ведь и в частном бизнесе не больше.
По статистике, если не ошибаюсь более 90% частных предпринимателей закрываются в первый год своей деятельности. Только же вложения по больше будут.

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
AlexMart, да неадекватность сетевиков стала уже легендарной, и все это прекрасно знают. По моей личной статистике Из 10 сетевиков, с кем я имел сомнительное удовольствие общаться, 9 абсолютно невменяемы и злы на весь мир (наверно потому что в их млм-пирамидки никто не торопится вкидывать бабло). Адекватных почти нет, да и у тех проскакивает немного упоротости временами
Мне лично такие не попадаются, навязчивые да, но что бы злые
Я по своей природе человек достаточно добрый и люди меня такие окружают. Наверное подобное притягивает подобное
AlexMart вне форума
Старый 16.07.2013, 22:36
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от AlexMart Посмотреть сообщение
Ну, это вы уже через чур хватили, этак мы до абсурдных вещей договоримся
вот и я про то Тут вот какая штука : у сетевиков прям навясчивая мысль-изменить жизнь всех и каждого, подписав в свою компанию (которая конечно же лучше всех остальных), притом совершенно не интересуясь у оппонента-а надо ли это вообще ему ? Ведь априори считается что все кто не зарабатывает в инете-сплошь нищеброды, вкалывающие на заводах с утра до ночи и млмщикам просто необходимо их просветить. Но вы удивитесь-есть куча отличных профессий, на которых люди работаю и абсолютно довольны своей работой. Но вот попробуйте обьясните это сетевикам-ууу тут такое сразу начнется
К слову сказать я тоже раньше своей работой был доволен-ну так как работал 2-3 часа в день, особо не напрягаясь и по свободному графику. З/п(оклад) была неплохая по тем временам+конечно же левак размером чуть ли не с официальную з/п. Но вот когда работы стало больше и пришлось работать уже более 5 часов в день-уволился.
Цитата:
Сообщение от AlexMart Посмотреть сообщение
По статистике, если не ошибаюсь более 90% частных предпринимателей закрываются в первый год своей деятельности.
ну тут надо еще разобраться что за стата такая-ведь мы все знаем о так называемых фирмах-однодневках, созданных исключительно с целью отмыть бабло.
Цитата:
Сообщение от AlexMart Посмотреть сообщение
Мне лично такие не попадаются, навязчивые да, но что бы злые
дак я раньше зеленый был, пытался обьяснить что мне их проект не нужен, что есть лучше, спрашивал-а чем вот этот от этого отличается, просил доходы показать (ну через экран что бы доказать правдивость их обещаний)-и тут вот появляется агрессия сразу. Теперь же поступаю умнее-как тока в скайпе появляется рекламная простыня-тупо в блок+жалоба на спам.
Cerebras вне форума
Старый 17.07.2013, 14:08
#16
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
Ведь априори считается что все кто не зарабатывает в инете-сплошь нищеброды, вкалывающие на заводах с утра до ночи и млмщикам просто необходимо их просветить. Но вы удивитесь-есть куча отличных профессий, на которых люди работаю и абсолютно довольны своей работой.
Я бы в данном случае разделил города миллионники и некоторые областные центры от всех остальных, небольших городов. В первом случае я с вами согласен с возможностью заниматься достойно оплачиваемой любимой профессией, во втором же, к сожалению дела обстоят так, что какая бы у тебя не была профессия, если у тебя нет своего бизнеса (не обязательно в интернете), то на достойное существование рассчитывать не приходится, за редким исключением. При этом работой можно быть довольным, а вот уровнем дохода...
Так же, не мало важно прояснить о каких финансовых масштабах идет речь. Например некоторые сетевики считают что в сетевой маркетинг идти за парой тысяч долларов в месяц не интересно, такие деньги, если у тебя есть мозги, можно заработать на обычной работе, а некоторые вообще заявляют что кто не зарабатывает миллион в год, тот нищий.

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
ну тут надо еще разобраться что за стата такая-ведь мы все знаем о так называемых фирмах-однодневках, созданных исключительно с целью отмыть бабло.
Вы не внимательны, речь идет о частных предпринимателях, а фирмы однодневки как правило вообще не закрываются, на языке налоговиков болтаются "лежачие предприятия".

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
дак я раньше зеленый был, пытался обьяснить что мне их проект не нужен, что есть лучше, спрашивал-а чем вот этот от этого отличается, просил доходы показать (ну через экран что бы доказать правдивость их обещаний)-и тут вот появляется агрессия сразу. Теперь же поступаю умнее-как тока в скайпе появляется рекламная простыня-тупо в блок+жалоба на спам.
Так может вам и зеленые сетевики попадались, учитывая агрессию на предложение показать финансовый результат.
AlexMart вне форума
Старый 17.07.2013, 15:00
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от AlexMart Посмотреть сообщение
Так может вам и зеленые сетевики попадались, учитывая агрессию на предложение показать финансовый результат.
ну значит вполне укладываются они в общепризнанную стату-90% ничего не зарабатывают в МЛМ
Cerebras вне форума
Старый 18.07.2013, 08:46
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
ну значит вполне укладываются они в общепризнанную стату-90% ничего не зарабатывают в МЛМ
От куда у Вас такая статистика? Из головы?
Юрий Светлов вне форума
Старый 18.07.2013, 17:44
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
От куда у Вас такая статистика?
это общеизвестный факт. В млм 90% участников либо в минусах либо топчутся в районе нуля.
У меня в скайпе есть несколько млмщиков, которых я не удалял, оставил ради смеха. Так вот : примерно каждый месяц от них приходит новый спам с новой суперкомпанией ,которая конечно же самая лучшая и маркетинг у нее самый революционный
Что означает-зомбик ушел в минуса в одной конторе, нихрена не заработал-и пошел в следующую. И так до бесконечности т.к. осознать что зарабатывать так, как это поют млм-рефоводы практически невозможно. Кстати вы можете убедиться в правдивости моих слов, просмотрев соседние темы с суперпроектами-обратите внимание, много ли выкладывают скринов о выплатах ? Многие ли достигли того успеха и финансовой независимости, к которой стремились ? Ну и не забудьте заглянуть в проблемные темы Результат вас печально удивит...
Cerebras вне форума
Старый 19.07.2013, 02:21
#20
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Перспективы развития сетевого маркетинга в России

Cerebras, Я вижу вы инвестор. Но для того чтобы инвестировать, нужно где-то взять деньги для инвестирования...Так как в инвестировании можно зарабатывать порядка 7-8% в месяц, чтобы риски были более менее приемлемы...Соответственно, чтобы был доход тысяч 80 рублей...То нужен лям...А лям то надо поднять где-то? Сетевой бизнес, как раз и даёт такие возможности...Простому человеку, делая небольшую инвестицию порядка тысячи долларов например. Можно выйти на хорошие доходы...Даже если 100 000 рублей в месяц, эту уже круто...Большие начальники поднимают такие деньги на обычной работе...
20/80% по успешности в МЛМ...Ну и успех - это считается от 10 000 $ в месяц. Ниже это либо норм, либо мало. И не надо пожалуйста приписывать в МЛМ куча разных лохотумб, пирамид и матриц...
Нудно выбирать действительно хорошие и серьёзные компании в которые вложены десятки и сотни миллионов долларов, а не однодневный хайп или матрицу в которую вложено тысяч 15 долларов. Я компанию выбирал где-то полгода...Анализировал рынок МЛМ. И выбрал лучшую по параметрам Надёжность-Время входа-Продукт-Маркетинг. Большинство же новичков кидаются в первую попавшуюся...Не сравнивая ни с чем другим...Если же войти в серьёзную компанию, то даже если ты новичок, можно стать успешным. Вячеслав Ушенин до ТФ занимался малым бизнесом, у него была своя автомастерская или автомойка...не помню точно. Через 2 года его доходы выросли до 330 000$ в месяц! Главное выбрать хорошую компанию, а потом бомбить и успех обязательно будет! У одного моего знакомого, успех пришёл к нему через 20 лет. И поднялся он именно в сетевой компании. До этого занимался малым бизнесом, инвестировал...Большинство людей и через 20 лет не могут позволить себе дорогой мерседес, коттедж, дорогую одежду и питаться в ресторанах...Он этого достиг! Также могут достичь все, кто не отступит и будет идти до конца. Единственный вопрос: когда?

Последний раз редактировалось Alexar; 19.07.2013 в 02:24.
Alexar вне форума
Метки
mlm в россии, млм в россии, перспективы млм, перспективы млм бизнеса, развитие млм в россии, сетевой маркетинг, успех в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преимущества сетевого маркетинга Klyck Сетевой маркетинг - MLM 312 30.10.2019 09:08
Виды и принципы деятельности сетевого маркетинга yarikbes Наши опросы 200 02.09.2018 02:52
Сайт сетевого маркетинга valeraxxx Сайтостроение: общий форум 5 27.01.2011 02:58