MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Я инвестирую свои средства в:
Недвижимость 81 20.77%
Бизнес 115 29.49%
Разного рода фонды 157 40.26%
Драгоценные металлы 30 7.69%
В себя 119 30.51%
Свой вариант (отпишусь в комментариях) 64 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.04.2012, 19:13
#201
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 5
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Для меня это стадо хобби.В поисках интересного бизнеса,я изучала и опробовала несколько форм инвестиции,с помощью разного рода деятельности.И скажу -Стоит!
Waleri вне форума
Старый 19.04.2012, 18:52
#202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать стоит, без этого не добиться финансовой независимости. А вот куда - это сложнее, но нужно распределять между разными вложениями (диверсифицировать).
Demonjak вне форума
Старый 20.04.2012, 20:59
#203
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2,161
Благодарностей: 3,259
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Свой бизнес геморой, сужу по своему опыту. В строительном бизнесе уже более 10 лет, с приходом кризиса и отсутствия заказов занялся плотно инвестированием и сейчас нет ни какого желания развивать свою строительную компанию. Пообещал своей семье закончить работу по заключенным договорам и больше даже не думать о стройке и рабочих, уже всех достали звонки, ЧП, авралы и т. п. Я за инвестирование по разным инструментам, с ростом капитала диверсифицировать, как можно шире и не жадничать с высокодоходными инвестициями вкладывать не более 10 % в такие проекты.
Vestern вне форума
Старый 21.04.2012, 09:19
#204
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

какие то умные ребята сделали сайт похожий на FOREX и дали рекламу типа у нас работают профессионалы вкладываете только доллары и получайте свой процент каждый день... и что вы думаете, ихняя реклама превзошла мой помутнённый разум, я взял и вложил в это дело 20$ на неделю(через неделю обещали 27$) захожу на этот сайт через неделю а они уже оказываются не работают с этой платёжной системой , значит деньги они с этой платёжной системы взяли, а вернуть не вернули.
kruzen3 вне форума
Старый 23.04.2012, 23:18
#205
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
Свой бизнес геморой, сужу по своему опыту. В строительном бизнесе уже более 10 лет, с приходом кризиса и отсутствия заказов занялся плотно инвестированием и сейчас нет ни какого желания развивать свою строительную компанию. Пообещал своей семье закончить работу по заключенным договорам и больше даже не думать о стройке и рабочих, уже всех достали звонки, ЧП, авралы и т. п. Я за инвестирование по разным инструментам, с ростом капитала диверсифицировать, как можно шире и не жадничать с высокодоходными инвестициями вкладывать не более 10 % в такие проекты.
Если ты правильно подходишь и крутишься в своем бизнесе, то он не будет казаться тебе геморойным и будет доставлять только уверенность и удовольствие им заниматься. Видимо ты делал что-то не так, раз так говоришь.
Miron24 вне форума
Старый 26.04.2012, 14:21
#206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

инвестированием стоит заниматься=)
KJIuHoK-CMePTu вне форума
Старый 29.04.2012, 22:20
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Уважаемые инвесторы напишите лучше как привлечь инвестора .

Если нет чёткого и по всем правилам сделанного бизнесплана . Есть лишь большой опыт работы в этой сфере к примеру я сменил около 20 точек и ОП «Связной-3» и РТК ( МТС) , есть подсчитанная экономика конкурентов за 1 год т.е. объём продаж определённых товаров в определённых местах , есть знание и понимание как построить работу в этой же сфере ( сотовый ритейл ) таким же образом и даже лучше , привлечь лучших продавцов , оказывать ещё лучший сервис . Я всё могу организовать , но нет финансов .

Где взять 3-5 млн.р.?

Доход с GSM-телефонов и смартфонов 10-30% , с аксессуаров 50-200% , с подключений к тарифным планам большой тройки суммы вообще космические , есть договора с операторами МТС , Мегафон , Билайн , Yota и т.д. Если кому интересно , могу скинуть больше информации и предложить свои услуги по организации розничной точки и интернет магазина в Москве , Подмосковье , и в любом крупном городе РФ . ТТ , ОП можно сделать по франшизе от МТС или просто по аналогу «Связной-3»



Инноваций здесь хоть отбавляй , технологии постоянно усовершенствуются и появляются новые , не за горами LTE , это практически маленький переворот в доступе к скоростному интернету / Вышки LTE транслируют сигнал на расстояние до 20 км. Сейчас начнутся поставки ноутбуков и смартфонов с модулями LTE , люди начнут менять свои гаджеты , компании будут подключатся на новые технологии передачи данных , менять оборудование и т.д. и так за 4 года моей практике в данной сфере происходит постоянно , даже в 2008-2009 , когда все компании кричали караул кризис , денег нет , банки не кредитуют , сотовые ритейлеры гребли капусту и снижали зп. продавцам , я как раз в это время приехал в Москву и устроился на работу , работал в Ашане на Красносельской , в Сокольних ТЦ Алые паруса , на Семёновской ТЦ Семёновский , на Курском вокзале , на Киевском вокзале , везде выполняли планы по продажам и делали ещё больше . Рынок говорят насыщен , конкуренция большая , да это так , но в правильном месте с правильным подходом и квалифицированным персоналом можно поднимать реальные деньги 30-40% в месяц от реализации товара аналогичному тому что продаётся в Ионе или Связном . Горбушка тому пример . Продавец на продавце и все довольны , во всяком случее многие .

То что я сменил 20 торговых точек , это не минус , а плюс . Менял я их из за специфики работы и по производственной необходимости , большинство точек куда я переводился в рамках одной организации , и почти все точки были падающими в плане экономики . На некоторые я сам просился перевестись , на некоторые меня просили перейти мои руководители , чтоб раскачать продавцов и поднять экономику . Мне это было выгодно и интересно . Я бы мог дальше карьеру делать до управляющего менеджера 10-15 точек , но решил , что хватит 3 года и так отрабротал в мясорубке .
Интернет магазин нужен 100% , но лучше если делать интернет магазин то в привязке к конкретной точке продаж , где человек может прийти посмотреть поговорить в живую , удостовериться , что с ним работают профессионалы и купить ещё кучу нужных и ненужных вещей . Нужно сервисное обслуживание , нужен склад , нужен офис , вот тт этим всем и будет например . Смотря какая точка . Нужно минимум 20 кв.м.

Последний раз редактировалось DAlex; 30.04.2012 в 17:34.
DAlex вне форума
Старый 30.04.2012, 14:02
#208
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от DAlex Посмотреть сообщение
Уважаемые инвесторы напишите лучше как привлечь инвестора .

Если нет чёткого и по всем правилам сделанного бизнесплана . Есть лишь большой опыт работы в этой сфере к примеру я сменил около 20 точек и ОП «Связной-3» и РТК ( МТС) , есть подсчитанная экономика конкурентов за 1 год т.е. объём продаж определённых товаров в определённых местах , есть знание и понимание как построить работу в этой же сфере ( сотовый ритейл ) таким же образом и даже лучше , привлечь лучших продавцов , оказывать ещё лучший сервис . Я всё могу организовать , но нет бабла .

Где взять 3-5 млн.р.?

Доход с GSM-телефонов и смартфонов 10-30% , с аксессуаров 50-200% , с подключений к тарифным планам большой тройки суммы вообще космические , есть договора с операторами МТС , Мегафон , Билайн , Yota и т.д. Если кому интересно , могу скинуть больше информации и предложить свои услуги по организации розничной точки и интернет магазина в Москве , Подмосковье , и в любом крупном городе РФ . ТТ , ОП можно сделать по франшизе от МТС или просто по аналогу «Связной-3»
cоздайте тему своего ДУ....предоставьте то что потребуют инвесторы...пройдите оценку СБ и думаю что понемногу привлечёте
Творец вне форума
Старый 30.04.2012, 15:28
#209
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

На мой взгляд инвестированием заниматься конечно стоит, но нельзя кидаться в одну-две конторы, что было моей ошибкой в прошлом году, львиная часть денег была только в 3-х, 2 из них приказали долго жить и что, я потерял половину денег. Проанализировав все случившееся разбил оставшуюся сумму, но уже на 9 проектов - уже не так страшно...
__________________
goga17 вне форума
Старый 30.04.2012, 17:47
#210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

А как с подобными темами на этом форуме ? ДУ , это доверительное управление ? Я если честно не силён в юридических аспектах и в подсчёте отдачи от вложения до 1% , можно высчитать минимум и средние показатели прибыли , многое зависит от продавцов и организаторов , ассортимента и места нахождения ТТ или ОП .
Важный вопрос есть , я пока не нашёл ответа . Почему почти во всех ТЦ и ТРЦ Москвы нет магазинов не принадлежащих розничным сетям похожих на Связной или Евросеть , а на рынках типа Митинского и Горбушки их завались и вперемешку со Связным , Евросетью , Ионом , и им подобным ?
DAlex вне форума
Старый 01.05.2012, 01:59
#211
Специалист
 
Имя: Vick
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 413
Благодарностей: 964
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

за Разного рода фонды проголосовал )
Viku вне форума
Старый 02.05.2012, 11:39
#212
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать однозначно стоит. Инвестиции (конечно в зависимости от размера) - это возможность освобождать свою жизнь от работы и чем больше размер инвестиций, тем свободнее твоя жизнь.
На сегодня я работаю с Русьэнерго Инвестмент, а так же являюсь консультантом этой компании. До этого инвестировал в ПИФы, до них спекулировал на форексе. Из этих трех видов инвестиций, с опытом полученным в кризис, наиболее привлекательным и стабильным оказалась работа с Русьэнерго Инвестмент. Компания занимается только жизнеспособными проектами, востребованными в любое время, как при стагнации экономики, так и при ее росте.
Андрей Садальский вне форума
Старый 02.05.2012, 11:42
#213
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Для меня сейчас самым оптимальным являются инвестиции в ПАММ!
YuriyLis вне форума
Старый 02.05.2012, 17:53
#214
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 460
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестиции-дело хорошее, кстати, засасывает капитально- один раз начав, остановиться невозможно.
Главное- не упираться рогом во что-то одно, искать новое, тестировать. Ну и не жадничать, вовремя снимать проценты, потому что реинвест затягивает ещё сильнее....
__________________
Ошибаться не страшно. Страшно всю жизнь на заднице ровно просидеть.
Альбина Б вне форума
Старый 02.05.2012, 18:32
#215
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Альбина Б Посмотреть сообщение
засасывает капитально- один раз начав, остановиться невозможно
еще бы ведь это будущее каждого, каким быть каждый решает сам...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.05.2012, 14:20
#216
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Анталия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать лучше в недвижимость за границей!
slavae вне форума
Старый 08.05.2012, 18:27
#217
Специалист
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Бобруйск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 818
Благодарностей: 217
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

В ставки на спорт можно инвестировать . Прошлый месяц у меня прошёл с профитом в 43 % от банка . Дабы не быть обвинённым во флуде, всем кому может показаться что я вру или говорю ерунду, могу скинуть ссылку на форум где есть подтверждение моих слов делом , а так же имеется гостевик на Бет сити где всё это проставлено в дубле.
Чем не направление для инвестиции ?
fbi1983 вне форума
Старый 08.05.2012, 18:58
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от fbi1983 Посмотреть сообщение
В ставки на спорт можно инвестировать . Прошлый месяц у меня прошёл с профитом в 43 % от банка . Дабы не быть обвинённым во флуде, всем кому может показаться что я вру или говорю ерунду, могу скинуть ссылку на форум где есть подтверждение моих слов делом , а так же имеется гостевик на Бет сити где всё это проставлено в дубле.
Чем не направление для инвестиции ?
Можно... я тоже видал доходность под 2000% за 3 месяца. И затем стремительный слив. Сделал вывод, что есть инструменты с гораздо лучшим сочетанием рисков и доходности.
S_invest вне форума
Старый 08.05.2012, 19:22
#219
Специалист
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Бобруйск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 818
Благодарностей: 217
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
И затем стремительный слив.
Никто не спорит , на эту тему . Бывают просадки и у бывалых. И сливы есть .

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
что есть инструменты с гораздо лучшим сочетанием рисков и доходности.
На данном этапе для меня ставки являются этим инструментом , его главное правильно настроить , для правильной работы и отдачи . Если инструмент будет расстроен он примет не рабоче способное состояние и пойдут просадки . Так что нужно следить за ним .
fbi1983 вне форума
Сказали спасибо:
S_invest (09.05.2012)
Старый 10.05.2012, 21:53
#220
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Лично я думаю, что мне не стоит этим заниматься, так как сначала сделаю свои 2 крупных проекта, позже постепенно займусь благотворительностью (лично мне много не нужно), а в отношении других.. есть деньги, нет идей - можем посотрудничать
Eixe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51