MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.09.2016, 21:49
#61
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Но фонд, которым управляет Далио, не случайно привлек столько вкладов, этот "старикашка" обычно как раз не ошибается, и если он не спешил скупать биткойны, то явно видел где-то подвох. Кстати, недавний взлом биржи с пропажей биткойнов - это один из тревожных сигналов.
FMFM вне форума
Старый 13.09.2016, 21:57
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если мы говорим про доллар, то в нашем случае пусть это будет США, у них ресурсов явно хватит, но они явно пошли по другому пути, вместо запрета собираются контролировать его.
Да в принципе ни как все это дело нельзя контролировать. Ведь в итоге получается, что лучше дать на всем этом деле заработать. Хотя не совсем пойму, что же они будут делать по этому вопросу.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:17
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Автор темы Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Кстати, недавний взлом биржи с пропажей биткойнов - это один из тревожных сигналов
Еще не факт что это действительно бы взлом биржи, а не банально воровство тех что этой биржей заправляет. Как то мало верится в подобные взломы
Иван Притула вне форума
Старый 13.09.2016, 22:42
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Еще не факт что это действительно бы взлом биржи, а не банально воровство тех что этой биржей заправляет. Как то мало верится в подобные взломы
Не факт, что именно виной всему эти люди. Тем более что некоторые люди могут заработать в этом всем. Так что многие люди на всем этом деле лишь заработали, так что вопрос открытый, кому выгоднее.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 23:26
#65
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Думаю, что в будущем все возможно,однако на сегодняшней день все не так уж и плачевно. Поэтому думаю, что есть все шансы продвинуть валюту будущего вперед.
Tashka23 вне форума
Старый 13.09.2016, 23:26
#66
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Думаю, что в будущем все возможно,однако на сегодняшней день все не так уж и плачевно. Поэтому думаю, что есть все шансы продвинуть валюту будущего вперед.
Tashka23 вне форума
Старый 13.09.2016, 23:31
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Думаю, что в будущем все возможно,однако на сегодняшней день все не так уж и плачевно. Поэтому думаю, что есть все шансы продвинуть валюту будущего вперед.
Что касается курса, то вот это реально может вырасти, а вот только за счет чего все это можно сделать, то совсем мне не ясно. А вот чтобы реально биткойн не сможет полностью заменить американскую валюту. Как по мне даже не реально все это.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 23:31
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Думаю, что в будущем все возможно,однако на сегодняшней день все не так уж и плачевно. Поэтому думаю, что есть все шансы продвинуть валюту будущего вперед.
Что касается курса, то вот это реально может вырасти, а вот только за счет чего все это можно сделать, то совсем мне не ясно. А вот чтобы реально биткойн не сможет полностью заменить американскую валюту. Как по мне даже не реально все это.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 23:58
#69
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
банально воровство
Это первое, что приходит на ум, и кстати при обсуждении той новости здесь на форуме это мнение тоже высказывалось. Я во взлом так и не поверил, ибо биржа крупная, обороты большие, значит защита должна была стоять, как на банковских и прочих сайтах. А вот украсть и сказать, что это сделал кто-то неизвестный и невидимый, хозяева могли вполне. Учитывая интересные свойства биткойна, его как я полагаю, можно было скрытно перевести в некое тихое убежище, откуда понемногу при необходимости извлекать. Т.е. найти его теперь будет очень трудно, это не банковский перевод и не почтовый.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 01:07
#70
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Криптовалюты появились под влиянием рыночных сил и необходимости. Проблемы в мировой финансовой системе в 2008 году стали одной из причин появления такого рода валют. Это связано с тем, что мировой кризис показал сложность и неповоротливость глобальной финансовой системы, национальные правительства ряда стран начали вводить ограничения на вывоз капитала, объем используемых наличных средств, а также стартовала охота на «налоговых уклонистов.
romero7 вне форума
Старый 14.09.2016, 01:07
#71
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Криптовалюты появились под влиянием рыночных сил и необходимости. Проблемы в мировой финансовой системе в 2008 году стали одной из причин появления такого рода валют. Это связано с тем, что мировой кризис показал сложность и неповоротливость глобальной финансовой системы, национальные правительства ряда стран начали вводить ограничения на вывоз капитала, объем используемых наличных средств, а также стартовала охота на «налоговых уклонистов.
romero7 вне форума
Старый 14.09.2016, 02:10
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я во взлом так и не поверил
А зря, так как все что касается и биткоина и прочих криптовалют системы очень подвержены частому взлому и как ни крути чаще всего взломают ваш биткоин кошелек нежели банкомат с баксами.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 02:17
#73
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А зря, так как все что касается и биткоина и прочих криптовалют системы очень подвержены частому взлому и как ни крути чаще всего взломают ваш биткоин кошелек нежели банкомат с баксами.
Наверное, все таки, проще взломать банкомат, чем кошелек с биткоинами ))

А относительно вопроса - может ли bitcoin, или другая криптовалюта, заменить US доллар. Так за этим будущее.
Domnul вне форума
Старый 14.09.2016, 05:40
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Имхо, скорее уж государства заберут себе технологию блокчейна, а биткоин будет сам по себе - свободный)
Sprout вне форума
Старый 14.09.2016, 11:07
#75
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
очень подвержены частому взлому
Да уж, если кто-то умудрился взломать файлы ведущей американской политической партии, то какой-то там биткойн взломать смогут тем более. Почему-то все забыли, что неизвестно, кто придумал биткойн, соответственно кто придумал, тот может просто-напросто и взломать, а также в любой момент эти якобы деньги превратить в ничто.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 11:57
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А как вы считаете, сможет ли биткоин когда-либо заменить доллар США или Евро?
Считаю, что в нынешнем виде не сможет никогда. Его преимущества в качестве инструмента расчётов являются недостатком для любой национальной валюты, не говоря уже о долларе, как основной резервной валюты большинства крупных экономик мира.
kursexpert2016 вне форума
Старый 14.09.2016, 13:52
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да уж, если кто-то умудрился взломать файлы ведущей американской политической партии, то какой-то там биткойн взломать смогут тем более. Почему-то все забыли, что неизвестно, кто придумал биткойн, соответственно кто придумал, тот может просто-напросто и взломать, а также в любой момент эти якобы деньги превратить в ничто.
Ну блокчейн очень надежная система, это признают практически все, он по своей перспективности гораздо лучше того же биткоина... так что не все так просто. А вот цена до нуля, очень даже может упасть.
ktulhuF вне форума
Старый 14.09.2016, 13:58
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Никогда этого не будет.
werop вне форума
Старый 14.09.2016, 13:58
#79
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
блокчейн очень надежная система,
С этим не спорю, изучил ее только поверхностно, но впечатление производит, раньше с таким методом не сталкивался. Как говорят, время покажет, а вокруг биткойна все же слишком много тайн.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 14:39
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Может ли Bitcoin заменить доллар США?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Как говорят, время покажет, а вокруг биткойна все же слишком много тайн.
Тайн разумеется много, мы даже личность создателя по сути не знаем, и ходит немало теорий, кто он, от безумного хакера до агента США) а истину мы скорее всего никогда не узнаем...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход