MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2016, 18:55
#21
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

У меняя еще работает схема одна. Нужно ответить на 4 вопроса.
1. Что будет, если это произойдет?
2. Что будет, если это не произойдет?
3. Чего не будет, если это произойдет?
4. Чего не будет, если это не произойдет?
Помогает рассмотреть ситуацию практически со всех сторон.
ceeds вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (19.08.2016)
Старый 20.08.2016, 18:45
#22
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

Если есть какие-то сомнения в момент принятия того или иного решения, лучше обдумать всё, пересмотреть, а спустя какой-то период времени с уверенностью принимать то или иное решение.
Ершов Александр вне форума
Старый 26.08.2016, 03:30
#23
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

Это как ходить за грибами. Вы если не знаете, что за гриб - то лучше вообще к нему не прикасайтесь. Вам же лучше будет. А вдруг поганка.
ceeds вне форума
Старый 26.08.2016, 13:31
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

Всё анализируй, слушай все мнения, но принимай решение самостоятельно.
DinOren вне форума
Старый 27.08.2016, 02:14
#25
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
У меняя еще работает схема одна. Нужно ответить на 4 вопроса.
1. Что будет, если это произойдет?
2. Что будет, если это не произойдет?
3. Чего не будет, если это произойдет?
4. Чего не будет, если это не произойдет?
Помогает рассмотреть ситуацию практически со всех сторон.
Действительно классный подход к абсолютно любой проблеме.
Nicu9999 вне форума
Старый 27.08.2016, 02:25
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 248
Благодарностей: 18
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

живу по принципу, сомневаешься- не суйся, боишься- преодолей, полон уверенности- взвесь
topbliss вне форума
Старый 29.08.2016, 19:16
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

тень сомнений на всё лечь норовит, это не повод отступать
Zaliz вне форума
Старый 30.08.2016, 16:44
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: 10 методов, посвященных принятию правильного решения в момент сомнения

Спасибо,помогло!
PonySWAG1337 вне форума
Старый 26.09.2016, 01:42
#29
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лучший советчик – это подсознание.
Я бы не был так уверен в этом. Интуиция может и ошибаться. Все лучше анализировать. Повезти может не всегда. Я лично считаю свою интуицию своим врагом.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 10:58
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен в этом. Интуиция может и ошибаться. Все лучше анализировать. Повезти может не всегда. Я лично считаю свою интуицию своим врагом.
Интуиция это одно. Когда же регулярно общаешься со своим подсознанием, то начинаешь правильнее действовать. Для этого достаточно всего лишь перед сном мысленно пообщаться со своим подсознанием и рассказать ему о своих планах и проблемах. Попросить совета или помощи.
Александра 81 вне форума
Старый 26.09.2016, 15:20
#31
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не бойтесь ошибаться. Это естественный способ приобретения бесценного опыта.
Если конечно вы анализируете свои ошибки. если просто творите разные глупости, то лучше не нужно. Вы таким образом рискуете. Зря рискуете.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 16:05
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если конечно вы анализируете свои ошибки. если просто творите разные глупости, то лучше не нужно. Вы таким образом рискуете. Зря рискуете.
Напоминаю, данная информация не касается подростков, только начинающих самостоятельную жизнь. Речь идет о полноценных личностях, разбирающихся что к чему.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:33
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я наблюдала идеальный вариант в компании: учредитель предлагает: что не день - новую идею, есть бренд-менеджеры, которые запускают проекты, а есть те, которые их дальше развивают. Если оценить с точки зрения разных людей, то действия учредителя не всем нравятся, не логичны и не последовательны, но при этом бизнес процветает и приносит положительный результат.
Одна из моих подруг называет себя "рабочей лошадкой". А все потому, что у нее никак не получается чисто на себя работать. Без руководства начальников она, как без рук. Ничего у нее не выходит, бизнес не развивается, прибыли нет.
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 21:31
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот Вы про идеи, расскажите по какому принципу из идей, которые в интернете множество, Вы выбираете для себя подходящие. В похожей ситуации и уже днями сижу и для себя так и не поняла от чего отказаться, как выбрать.
Отдаю предпочтение исключительно тем идеям, от которых поднимается настроение, и я точно знаю, что буду им уделять внимание. Если же только деньги выделять и зависеть от работы других, то с этими не связываюсь (только это не касается инвестирования).
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 09:45
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Ваша схема тоже хороша. Я читала о такой схеме. Действительно, это помогает рассмотреть ситуацию полностью, во всех возможных ракурсах.
zlata777 вне форума
Старый 16.11.2016, 17:20
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ваша схема тоже хороша. Я читала о такой схеме. Действительно, это помогает рассмотреть ситуацию полностью, во всех возможных ракурсах.
А еще сомнения у нас появляются тогда, когда мы в информационном плане плохо "подкованы". Нам просто не от чего оттолкнуться, потому как отсутствует представление, как оно на самом деле должно быть.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 20:45
#37
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Отдаю предпочтение исключительно тем идеям, от которых поднимается настроение, и я точно знаю, что буду им уделять внимание. Если же только деньги выделять и зависеть от работы других, то с этими не связываюсь (только это не касается инвестирования).
Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2016, 14:41
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Александра 81, хорошая заметка. Согласен с тем, что перед принятием решения надо спокойно размыслить. Добавлю, что первое принятое решение, в особенности на первый взгляд маловероятное дает положительный результат. Соглашусь о пользе логики, но не откажусь от интуиции. Последняя срабатывает не так часто, как хотелось бы. Но бывает. К этому добавлю, что надо переключатся на что-то другое или отдыхать. Чрезмерное нервное напряжение лишает здравого размышления и порой возникает чрезмерная самоуверенность, которая ни с интуицией ни с логикой ничего общего не имеет. Та же интуиция предостерегает от опрометчивых поступков. Не стоит сожалеть о правильном, но не принятом решении. Чувство сожаления рождает неуверенность и поспешность других решений. Даже неправильных решений. По любому и время и возможности для принятия решений будут. Статья написанная Вами хорошая. Спасибо.
interes90 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 05:08
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Отличная статья, здравые методы: помогут вовремя собраться, сосредоточится на конкретном вопросе, а не на "а вдруг!", и как можно полнее рассмотреть проблему со всех сторон. Можно использовать не все сразу, но по порядочку ряд из них точно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.
Поддерживаю: в реальности данный путь редко соответствует потребностям и возможностям. Опять красивая теория, которую еще надо очень вдумчиво реализовывать. Удачи Вам, и чтобы все получилось!
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 11:52
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Соглашусь о пользе логики, но не откажусь от интуиции. Последняя срабатывает не так часто, как хотелось бы. Но бывает. К этому добавлю, что надо переключатся на что-то другое или отдыхать. Чрезмерное нервное напряжение лишает здравого размышления и порой возникает чрезмерная самоуверенность, которая ни с интуицией ни с логикой ничего общего не имеет.
Либо же, наоборот, через переутомление создается впечатление, что все развивается медленными темпами или же вообще все достаточно мрачно.


Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Тоже так хотела, как уволилась с работы, так решила жить по этому принципу - заниматься только тем, что приносит удовольствие. Но что-то денег пока оно мне не дает столько сколько нужно. А нужна достаточно конкретная сумма - оплатить обучение в ВУЗ на следующий год ребенку - 300 тыс. руб. нужно заработать к июлю. Поэтому если говорить о принятия решений, то многое зависит от цели и от ответственности и желания эту цель достичь.
Я вас прекрасно понимаю. Полностью сменить жизнь за один день не получается, так как мы годами выстраивали себе другую систему поведения. И теперь приходится мелкими заходами все обновлять и даже перестраивать.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход