MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 09:32
#41
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

Пока ясно одно - глобального перелоя я уже не жду пока. Но опасаюсь, если что.
В целом мы в баевом тренде фактически, но еще до февраля случится глубокий откат близко к предыдущим низинкам. Быть аккуратно. Вот после этого лоя и можно будет более серьезно набирать баевые позиции. Пока мои баевые позиции не столь далеки. в районе 1200 я сегодня буду фиксироваться. 1200-1228-1230..
sunmistik вне форума
Старый 27.01.2017, 19:44
#42
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На дневном таймфрейме мы далеко не уйдем. В том плане, что сейчас баи эти долго не продлятся. День - может, максимум. А потом откат в селлы снова глубокий будет. И как все же предполагала ранее, подтверждается, что мега-баевый тренд начнем только после 1-4 февраля. Можно сильно не бояться его упустить.
Резво как-то окатили и уже отрисовались, как ждала, это я про селлы. Только я жду пониже хода. И в целом бы на бай уже закупалась потихонечку.
Но столько запаса нет и смелости. Поэтому лично я после определенного уровня буду выбирать уже приоритеты в бай. Не так долго осталось до момента, когда более 1800 пунктов вернемся вверх.
sunmistik вне форума
Старый 27.01.2017, 19:48
#43
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

На викли закономерный откат перед следующим большим движением вверх. Напомню цели в бай. 1523 - как минимум. Но можем даже задеть 1600-ые, а то и 1800-ые.
sunmistik вне форума
Старый 02.02.2017, 21:21
#44
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

На месячном таймфрейме пока в бай приоритетность. Но конкретно на этом таймфрейме ситуация в целом флетовая, но С ПОСТОЯННОЙ ОПАСНОСТЬЮ ВЫХОДА ЗА РАМКИ ПРИВЫЧНОГО ДИАПАЗОНА ФЛЕТА.
sunmistik вне форума
Старый 02.02.2017, 21:25
#45
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

Цели на 1217 отработаны...
На недельном таймфрейме не слишком определенно все.
Но пока также флет вижу но то с повышением то с понижением. Но если игнорировать зигзаги, то со временем дойдем до тысяча трехсотых целей, требуется определенная отрисовка. И пока понемногу появляется в голове определенный вариант сценария наиболее вероятный.
sunmistik вне форума
Старый 02.02.2017, 21:41
#46
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

На дневном таймфрейме довольно хитрый сигнал вырисовался, КОВАРНЫЙ.
Баить можно. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!

А в целом у нас разворотный сигнал нарисовался.
И теперь мы знаем цели-МИНИМУМ.



Красными стрелками я обозначила предполагаемый примерный сценарий с игнорированием зигзагов, и других возможных сценариев.

В целом ЗЕЛЕНЫМИ СТРЕЛОЧКАМИ ПОКАЗАН ДИАПАЗОН, В КОтором цена будет флетить. На мелких таймфреймах, конечно же, это выльется в целые тренды.

Но такое вот повышение на первую половину года, а на вторую половину года понижение.
Вкусный рынок в этом году будет.
sunmistik вне форума
Старый 02.02.2017, 23:50
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На дневном таймфрейме довольно хитрый сигнал вырисовался, КОВАРНЫЙ.
Баить можно. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!

А в целом у нас разворотный сигнал нарисовался.
И теперь мы знаем цели-МИНИМУМ.



Красными стрелками я обозначила предполагаемый примерный сценарий с игнорированием зигзагов, и других возможных сценариев.

В целом ЗЕЛЕНЫМИ СТРЕЛОЧКАМИ ПОКАЗАН ДИАПАЗОН, В КОтором цена будет флетить. На мелких таймфреймах, конечно же, это выльется в целые тренды.

Но такое вот повышение на первую половину года, а на вторую половину года понижение.
Вкусный рынок в этом году будет.
в принципе, я с таким сценарием более-менее согласен. правда, у меня диапазон целей сверху достаточно широкий - 1450-1650. а вот от того, куда дойдём, будут зависеть уровни снизу
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 10:17
#48
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
у меня диапазон целей сверху достаточно широкий - 1450-1650.
Можно сказать, что у меня тоже в верхних диапазонах много разного рода целей. Если почитаете более ранние сообщения, найдете эти цели.
Я в последнем сообщении осветила новости по последнему образовавшемуся сигналу.
sunmistik вне форума
Старый 03.02.2017, 10:36
#49
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: у меня на месячном тайм-фрейме пока такой вариант сохраняется

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение

при этом волну А в В (в кружочке) уже начертили, В, видимо тоже, осталось С, а потом вниз. правда, ещё больше года назад нарисовано было, но пока идёт так.
Пардоньте еще раз. Данные сообщения приветствуются в ОБЩЕЙ теме по сценариям на золоте. Там допускаю обсуждения.
В темах, разделенных на таймфреймы, не приветствую распространенный теханализ, я к нему негативно отношусь. Поэтому перенесла в соседнюю тему общую по золоту. Там можно продолжить любое обсуждение если что.
sunmistik вне форума
Старый 03.02.2017, 21:35
#50
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На дневном таймфрейме довольно хитрый сигнал вырисовался, КОВАРНЫЙ.
Это Вам тоже карты Вуду подсказали?
xag197911 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:45
#51
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Это Вам тоже карты Вуду подсказали?
нееее, раскладки по сценариям на золоте и ключевые точки для целей цены я выкладываю, исходя из своей собственной многолетней торговой системки. )
Науку я использую в плоскости того, что нас может ждать на неделе по степени сложности или легкости торговли, ну и выбора оптимального времени для торговли.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 08:16
#52
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Даже в попытке описать самые первые из сценариев при рассмотрении их целей, также много вариантов отработки. Поэтому на данном этапе закончу расписывать. Подутомило.
Единственное, что нам сейчас важно - тот факт, что цена через несколько месяцев уже будет в районе 1400 и в это тяжело будет поверить.
Очень хочется набрать позицию в бай за это время на бонусном счете с января, когда пойдет уже боле менее рост.
Стоит заметить, что данное сообщение от 22 декабря 2016 года.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На месячном таймфрейме пока в бай приоритетность. Но конкретно на этом таймфрейме ситуация в целом флетовая, но С ПОСТОЯННОЙ ОПАСНОСТЬЮ ВЫХОДА ЗА РАМКИ ПРИВЫЧНОГО ДИАПАЗОНА ФЛЕТА.
На месячном тф:
На месячном таймфрейме после небольшого отката в селл вижу пока движение на 1350-ые уровни и возможно выше.
Но это для краткосрочных целей...

Если для таймфрейма месяц судить по самому сигналу глобально - то очень широкий флет будет до последнего, когда будет не ясно, что первым делом отработаем из коридора целей бай или селл.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 08:21
#53
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - WEEKly

А коридор целей ранее указывала - В бай выше 2 171 - точнее сказать не могу конкретную цель, поскльку график не сжимается сильнее, чтобы увидеть конечную минимальную точку для отработки. Поэтому просто 2171++++++++
А на селл - 266 конечная. А может и ниже.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На викли закономерный откат перед следующим большим движением вверх. Напомню цели в бай. 1523 - как минимум. Но можем даже задеть 1600-ые, а то и 1800-ые.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Пока ясно одно - глобального перелоя я уже не жду пока. Но опасаюсь, если что.
В целом мы в баевом тренде фактически, но еще до февраля случится глубокий откат близко к предыдущим низинкам. Быть аккуратно. Вот после этого лоя и можно будет более серьезно набирать баевые позиции. Пока мои баевые позиции не столь далеки. в районе 1200 я сегодня буду фиксироваться. 1200-1228-1230..
Цели на бай минимальные давно отработаны, как вы видите.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 08:31
#54
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 6. Weeky и Month tf - GOLD/XAUUSD

Вариации такие от данного сигнала на месячном тф на долгие годы вперед (тут уже фундамент рулит, который в свою очередь формируется под давлением тенденций влияний времени с точки зрения энергий.):

1) флетовое движение до посинения, пока не пойдет в бай или селл далеко-далеко на новую дорисовку сценария;
2) обновляем хай выше 1400-ых, затем возвращаемся в селл и обновляем лой, пробивая 1052-й уровень;
3) при продолжении 2-го варианта - вариация на недалекий поход в селл и дальнейший рост на обновление хая на 2000++++ (то есть максимально далеко);
4) при продолжении 2-го варианта - прдолжение хождения до 200-ых уровней... либо вообще обесценение (имхо, самый стремный сценарий для будущего), - но данное настолько далеко, что на мой век проторговки золотом хватит. )
5) сценарий с далеким прохождением в бай и рост золотадалеко за 2000, а то 3000 и выше... Что это, война через несколько десятков лет?

Такие вот сценарии, которые пока вижу, из тех вариантов, которые первыми приходят в голову, глядя на данный сигнал моей тс.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 08:37
#55
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 6. Weeky и Month tf - GOLD/XAUUSD

На weekly ситуация не многим лучше по количеству вариантов сценариев на будущее, этим она и неприятна. Не простой год будет, но зато при верно выбранном направлении сделки - обещает большие прибыли.

Пока не было отрисовки на данном тф, я спокойно держала еще баевые сделки. Но после отрисовки минимальных уровней данного сигнала в бай, уже вырисовывается дальнейшее обильное разнообразие будущих сценариев.
Это и после отката продолжение стремительное на рост цены
1) либо чуть выше к 1300-ым целям,
2) либо гораздо выше с резким полетом до 1600-ых примерно. И тут я вижу сценарий с последующим облоем глобальных целей (к осени) на 882-ые уровни.
3) флет с периодическим обновлением последних экстремумов на меньших таймфреймах, но последующий сценарий либо по плану пункта 1), либо пункта 2), либо появление новых более уточненных вариантов.
Как видите, я довольно далеко и мнгообразно вижу цену. Берите пример. )
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 08:43
#56
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 6. Weeky и Month tf - GOLD/XAUUSD

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На weekly ситуация не многим лучше по количеству вариантов сценариев на будущее, этим она и неприятна. Не простой год будет, но зато при верно выбранном направлении сделки - обещает большие прибыли.
В продолжение вариантов отработки:

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
уже вырисовывается дальнейшее обильное разнообразие будущих сценариев.
Это и после отката продолжение стремительное на рост цены
1) либо чуть выше к 1300-ым целям,
2) либо гораздо выше с резким полетом до 1600-ых примерно. И тут я вижу сценарий с последующим облоем глобальных целей (к осени) на 882-ые уровни.
3) флет с периодическим обновлением последних экстремумов на меньших таймфреймах, но последующий сценарий либо по плану пункта 1), либо пункта 2), либо появление новых более уточненных вариантов.
4) цена из вариант сценария по пункту 2) может в продолжение вылиться на поход с пробоем 1786-ых целей,
5) из варианта 4) цена может уйти в долгосрочный многолетний тренд в бай. Мне подходит, если учитывать влияние моего десятилетнего такта на будущие года ближайшие в моей жизни. ))))
6) опасность при любом ходе ниже 900 на полет со временем (незаметное глазу, не молниеносное движение, а движение на десятки лет) до 600-ых, а то и ниже.
7) и тут как продолжение 6) пункта возмжно до 600-х доходим или недалеко от них - возвращаемся в бай, и через много лет возвращаемся к 600-ым с пробитием этого уровня и дальнейшего понижения. Ну тут мало кому понятно и полезно будет, поскольку это уже совсем далекий сценарий, основную массу интересует сценарий на ближайший год, я так думаю.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 09:03
#57
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GOLD/XAUUSD - DAYly

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На дневном таймфрейме довольно хитрый сигнал вырисовался, КОВАРНЫЙ.
Баить можно. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!

А в целом у нас разворотный сигнал нарисовался.
И теперь мы знаем цели-МИНИМУМ.



Красными стрелками я обозначила предполагаемый примерный сценарий с игнорированием зигзагов, и других возможных сценариев.

В целом ЗЕЛЕНЫМИ СТРЕЛОЧКАМИ ПОКАЗАН ДИАПАЗОН, В КОтором цена будет флетить. На мелких таймфреймах, конечно же, это выльется в целые тренды.

Но такое вот повышение на первую половину года, а на вторую половину года понижение.
Вкусный рынок в этом году будет.
Диапазон, обозначенный зелеными стрелаками - это диапазон с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРОБИТИЕМ указанных целей, то есть, по верхней точке мы можем гораздо выше уйти в бай, поэтому просто после пробития точки бай данного флета, мы уже держим на контроле, что цена по верхнему диапазону отработана и грядет отработка селловых целей, которые не сразу же, но временем позже будут отработаны с пробитием в рамках новых сценариев, которые будут актуальны на тот момент. Это возможно сложно понять, поскольку моя философия торговли отличается от восприятия основной массы трейдеров, поскольку не всем дано. Поэтому я учусь объяснять свое видение более близко к тому, как я вижу. Чтобы кто-то немного лучше понял то, как я смотрю на цену, на ее сценарии, на проторговку и т.д.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 09:05
#58
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7. DAYly - GOLD/XAUUSD - СЦЕНАРИЙ НА ВЕСЬ 2017 год

На дневном таймфрейме еще возможен откат в селл. Перед новым походом на бай.
Но проблема в том, что пока не ясно, пойдем ли мы выше минимальных целей на 1302, и не развернемся ли мы не дойдя до этих целей на селлы с обновлением лоев либо попыткой их отработать, чисто запугав лонговиков.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 09:15
#59
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7. DAYly - GOLD/XAUUSD - СЦЕНАРИЙ НА ВЕСЬ 2017 год

1) текущий сценарий без попыток предвосхитить будущее - некоторый поход в селл, затем разворот в бай и снова обновлений последних экстремумов с целями на 1302, но не факт, что дойдем до 1302,
2)... но если идем туда, то пробьем
3) ... продолжением может быть либо проход выше 1353-1374 (по сценарию от разворотного сигнала на одном из тф, где селл уже отработан, есть сценарий с обновлением 1350-ых уровней, пюс совпадение со сценариями на других тф вполне вероятный сценарий).
4) либо продолжение пункта 2), но с недоходом до 1302-ых, и возврат на селл
5) где продолжением может быть откат с отрисовкой селлового уровня...
6) где либо не просто откат до уровней на 1190-80-ых, но и его пробитие
7) где либо можем приблизиться к целям в районе 1150-1140
8) либо пробиваем 1150-1140 и движемся на 1090-1070 и ниже. Но на текущий момент я в такой сценарий не сильно верю.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 09:16
#60
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7. DAYly - GOLD/XAUUSD - СЦЕНАРИЙ НА ВЕСЬ 2017 год

В моей голове складывается больше более далекий поход в бай, и я уже практически созрела для того, чтобы набирать позицию в бай на долгое время, с коррекцией на более мелкие тф. Там видно будет уже. Присмотрюсь, соображу и решу уже по факту.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход