MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 22.08.2010, 19:10
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от KAIT Посмотреть сообщение
А еще заручился бы поддержкой знакомого юриста )
боюсь в случае ЭПС юрист вам не особо поможет.
Если суммы крупные можно встречаться с человек и заключать договор или через ВМ-арбитраж.
morg вне форума
Старый 22.08.2010, 19:31
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 281
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

в любом случае риск есть но он ( у меня окупается пока) в тоже время никто не мешает искать новые способы и не останавливаться на только лимитах. я считаю надо давать много и по малу . но человека проверять. ну как можно так и проверять. бизнес молодой сравнительно. думаю найдутся люди и как я знаю уже есть "организации" по выбиванию как бы кредитов. за 30 %. все равно это интересней чем на заводе работать )))
Zorga вне форума
Старый 23.08.2010, 12:05
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Какая тут может быть халява. Это прежде всего анализ рисков и грамотное по возможности распределение средств.
barazna вне форума
Старый 23.08.2010, 12:28
#44
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Какая тут может быть халява. Это прежде всего анализ рисков и грамотное по возможности распределение средств.
Я думаю, что прежде всего:

1. Это грамотный анализ рисков

и по возможности,

2. Распределение средств.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 23.08.2010, 13:05
#45
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Я думаю, что прежде всего:

1. Это грамотный анализ рисков
Грамотный анализ рисков приходит с опытом или для него есть также теоретические предпосылки?
matematica marina вне форума
Старый 23.08.2010, 13:43
#46
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Какая тут может быть халява. Это прежде всего анализ рисков и грамотное по возможности распределение средств.
Тогда к Вам вопрос, а как можно диверсифицировать свой инвестиционный капитал, когда Вы рискуете потерять скажем 10$ а получить доход 10 центов в день. Что-то не вижу как можно просчитать так, что даже если и кинет заемщик, чтоб остаться хотя бы в нулях
iraefremova вне форума
Старый 23.08.2010, 20:40
#47
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Грамотный анализ рисков приходит с опытом или для него есть также теоретические предпосылки?
Вам как знатоку высшей математики, должно быть это известно, что теоретические предпосылки имеются всегда и везде, но с опытом будет ещё лучше.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 24.08.2010, 01:26
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Вам как знатоку высшей математики, должно быть это известно, что теоретические предпосылки имеются всегда и везде, но с опытом будет ещё лучше.
Формально конечно так, я имела ввиду есть ли что почитать конкретно по данной области...
matematica marina вне форума
Старый 12.09.2010, 02:39
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Вкладывал в хайпы, потом стал давать лимиты. Пару раз было нормально, потом один заёмщик просрочил выплату. Я написал отрицательный отзыв и у него автоматом обнулился бл и написал в поддержку хостинга его сайта, что их клиент похоже мошенник. Через день деньги вернул с просьбой убрать отрицательный отзыв (убрал) с отмазкой, что это косяк вэбмани. Вывод: есть реальные инструменты давления для возврата денег. НО: с небольшой суммой денег к солидному заёмщику не сунешся - будеш долго стоять в очереди, или не достоишся. К солидным заёмщикам с тл под 1000 доверяют многие и не мало. Вывод 2: хорошему заёмщику проблема одолжить, а малоизвестному уже неохота.
Итог: перешёл обратно в хайпы.
blick вне форума
Старый 16.09.2010, 11:59
#50
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Грамотный анализ рисков приходит с опытом или для него есть также теоретические предпосылки?
да с опытом, я первый свой кредит выдал за скан паспорта =) человек кинул, зато я пользовался его сканом. Второй раз меня кинули на залоге, человек оставил в залог бешено дорогие .pro домены и дал доступ ко всему, вкл. почту, я все поменял, выдал, через день не могу войти в акки (не в почту, не в управление доменами), оказывается он сменил пароль от почты через секретный вопрос-ответ. 3 раз меня кинул человек с огромной репутацией на многих форумах (сумма была большая). 4 раз уже кинули в реале, но там заемщик очень серьезный был, в плане мафии =))) Теперь работаю только с постоянными заемщика, наработал базу и выдаю всем постоянные лимиты, прибыль от 15% выходит... так что все приходит с опытом, но нужно стараться лучше "просматривать" заемщика со всех сторон.
Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Вывод 2: хорошему заёмщику проблема одолжить
примеры в студию, кред. сервисы случаем не имеете ввиду?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Сказали спасибо:
matematica marina (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 23:01
#51
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Leito, спасибо, вот такого ответа я и ждала, а не абстрактного - "теоретические предпосылки имеются всегда и везде". Вывод из Ваших примеров сделала такой: нужно сохранять осторожность и контролировать всевозможные мотивы заемщика обмануть, ведь даже человек с репутацией может кинуть, если речь идет о таких деньгах, которые будут ему важнее собственной репутации.
matematica marina вне форума
Старый 16.09.2010, 23:15
#52
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Формально конечно так, я имела ввиду есть ли что почитать конкретно по данной области...
Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Leito, спасибо, вот такого ответа я и ждала, а не абстрактного - "теоретические предпосылки имеются всегда и везде". Вывод из Ваших примеров сделала такой: нужно сохранять осторожность и контролировать всевозможные мотивы заемщика обмануть, ведь даже человек с репутацией может кинуть, если речь идет о таких деньгах, которые будут ему важнее собственной репутации.
Я могу описать вам всю мою работу, за последние 6 лет, с момента моего первого займа, устанете читать, но дело в том, что этой мой опыт и не всё подойдёт другим, также, как и опыт других не совсем пригодится мне. Например, мы вот с Leito порой консультировались и по вопросам кредитования и по заёмщикам и разные выводы иногда получались.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Сказали спасибо:
matematica marina (20.09.2010)
Старый 17.09.2010, 03:53
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Были как то мысли этой темой заняться, но что-то потом передумал.
Цвика вне форума
Старый 20.09.2010, 10:02
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

тоже думаю заняться выдачей кредитов, только насколько много случаев кидалова? Убытка нету, или это как хайпы - повезет не повезет
pqpq вне форума
Старый 20.09.2010, 10:06
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Наша Раша
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 854
Благодарностей: 206
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от pqpq Посмотреть сообщение
тоже думаю заняться выдачей кредитов, только насколько много случаев кидалова? Убытка нету, или это как хайпы - повезет не повезет
Аналогично практически,ненадежно.Копейки кидать неинтересно,а вот крупняк закидывать чревато
ill7 вне форума
Старый 20.09.2010, 21:04
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Я могу описать вам всю мою работу, за последние 6 лет, с момента моего первого займа, устанете читать
Скорее Вы устанете писать
matematica marina вне форума
Старый 21.09.2010, 14:41
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Я могу описать вам всю мою работу, за последние 6 лет, с момента моего первого займа, устанете читать
Думаю, многим будет интересно
Gatling вне форума
Старый 24.09.2010, 09:20
#58
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 16
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от Gatling Посмотреть сообщение
Я могу описать вам всю мою работу, за последние 6 лет, с момента моего первого займа, устанете читать
Да, хотелось бы, чтобы бывалые пользователи инета, делились своим опытом с новичками. Очень интересно посмотреть на случаи за последние, скажем, 2-3 месяца.
__________________
Работаю на https://MisterX12.glclub.pro
MisterX12 вне форума
Старый 24.09.2010, 15:34
#59
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Цитата:
Сообщение от pqpq Посмотреть сообщение
тоже думаю заняться выдачей кредитов, только насколько много случаев кидалова? Убытка нету, или это как хайпы - повезет не повезет
можно сначала попрактиковаться на малых суммах, выяснить для себя прибыльность этого дела, а потом плавно наращивать обороты учитывая % кидков
riddler78 вне форума
Старый 25.09.2010, 17:15
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: ничего
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование в выдачу лимитов доверия webmoney

Чтобы быть "минимально" кинутым нужно давать только тем, кто может объяснить куда, зачем и почему ему нужны деньги и как будет отдавать. + По возможности всё это проверить.
P.S. Может будет интересно кому-то. Интервью с мошенником (фейк это или нет - не знаю, однако несколько полезных нюансов я для себя нашел в этом интервью).

Цитата:
Как я уже писал в своем отчете о заработке за Июль, некий Заремба Андрей Андреевич подпортил мне финансовые показатели в конце месяца, не скрывая, что он кинул меня и многих других кредиторов в общей сумме на 2000$. Что самое забавное – он свободно выходил на связь и непринужденно общался. Естественно, этого персонажа на самом деле зовут абсолютно по другому, Заремба лишь подставное лицо, но дальше в этом эпосе я буду называть его именно так.
Решив хоть как-то перевести минус от утраты своих 25$ в какой бы то ни было плюс, и сделать определенные выводы на будущее для себя, у меня получилось пообщаться с Зарембой в формате интервью, если так можно выразиться. Лично я из этой беседы узнал для себя немало нового, надеюсь, для вас это “интервью” тоже окажется небезынтересным!

Итак, поехали.

Ingvarr
постарайся по максимуму откровенно отвечать. если по каким-то причинам не можешь – то так и скажи.
Zaremba
ок.
Ingvarr
итак – давно промышляешь кидками в сети вообще?
Zaremba
это называется не кидок, а набор кредитов на Дроп Аттестат. человек дал паспорт, получил деньги. в чем кидок?
Ingvarr
я все-таки считаю, что это кидок. кидок кредиторов, в первую очередь. ну так все же – какой у тебя “стаж”, так сказать?
Zaremba
плотно занимаюсь этим около 3 лет. у меня разные интересы и цели на аттестаты
Ingvarr
а какие еще цели преследуешь помимо набора кредитов на аттестаты, если не секрет? хотя бы в общих чертах?
Zaremba
не секрет посмотри ВМИД 818436498736, 448983619871, 252895738833.
Ingvarr
кошмар! да ты, оказывается, еще и хакер! каким образом ты ухитряешься получать доступ к кошелькам своих жертв? это уязвимость самой системы вэбмани, либо твои личные навыки?
Zaremba
нет, я занимаюсь просто обналичкой, так, к сведенью, ни какие способы защиты не помогают кроме подтверждения по ENUM платежа. [делаем выводы!]
Ingvarr
а какие советы ты мог бы дать пользователям ВМ, чтоб меньше нарываться на мошенников? уверен, бывали же такие случаи, что ты сам себе говорил о своей жертве – как можно быть таким наивным и нерассудительным?
Zaremba
кредиторам советы?
Ingvarr
и кредиторам, и вообще пользователям вэбмани.
Zaremba
кредиторам: при долгих крупных суммах – требовать домашний телефон+сотовый. IP адрес должен быть с той страны, откуда берется займ. Толку от скана паспорта 0, мне так кажется. всем пользывателям: 100% защита – это кипер на отдельной машине только для него. только так.
Ingvarr
а если к скану паспорта требуешь еще и фото с паспортом в руках, чтоб убедиться, что это не дроп?
Zaremba
ну это легко обойти при покупке перса, просишь дроповода такой скан и тд.
Ingvarr
а что даст номер мобильного и стационарного? ты же можешь специально отдельную симку купить для каждого вмида?
Zaremba
по домашнему телефону легко пробить адрес. а как покупатель перса сможет ответить на звонок?
Ingvarr
это да. блог у меня о финансах и заработке, поэтому не могу не спросить – сколько ты приблизительно «зарабатываешь», если так можно выразиться? в месяц, например.
Zaremba
на кредитах? ну смотри, на новый перс можно взять около 300$, себестоимость 150$. на раскрученный – от 2000$. последний 2400$ принес. вот и подсчитай.
Ingvarr
не мало.. допустим, кредиты ты набрал. нужно же деньги еще и вывести… если на какой-то свой личный кошелек переводишь, арбитраж это может проследить. как действуешь?
Zaremba
легко. есть способ вывода на карту минуя сверку данных в аттестате и счете. [далее приводятся практические примеры, но я их публиковать не стал из-за этических соображений]
Ingvarr
какие твои личные «рекорды»? чем можешь «похвастаться»?
Zaremba
да что тут хвастаться. рекорд по кредитам довольно скромный – 4000$. может, чуть более.
Ingvarr
а что же в таком случае – не скромный? есть примеры нескромных доходов кого-либо из знакомых?
Zaremba
есть кто-то на кражах ВМ зарабатывает от 300к руб./сутки. но я знаю одного его, и,наверно, он и единственный крупный заливщик
Ingvarr
кошмар. жить страшно просто. а блокировка по ай-пи реально помогает от взлома и кражи?
Zaremba
нет толку ноль. трой тащит образ запущенного кипера. помогает только ЕНУМ, и то на каждый платеж
Ingvarr
это полезная инфа. на жизнь «зарабатываешь» только промыслом в сети или еще чем-то в оффлайне?
Zaremba
только так
Ingvarr
машину, квартиру купил?
Zaremba
машина, квартира и жена – все это есть.
Ingvarr
как жена относится к твоему хобби?
Zaremba
это не хобби, а работа. толком не афиширую это.
Ingvarr
а сколько тебе лет? на кого учился?
Zaremba
25 примерно, оператор ЭВМ
Ingvarr
а как решил вообще заниматься мошенничеством в сети? были же какие-то предпосылки для этого?
Zaremba
нет, конечно. все началось с продажи карт ATM, персов и тд. потом так получилось, вырос из продавцов в покупатели.
Ingvarr
то есть, ты сначала сам готовил персов для продажи? мне вот всегда было интересно – как это происходит? ну вот создал ты новый вмид с аттестатом псевдонима, а дальше как? есть ли уже изначально паспортные данные кого-то для последующего получения перса на него?
Zaremba
все просто. встретился с человеком (дропом),1000 руб. максимум. берешь данные, на месте делаешь формалку, идешь к нотариусу заверяешь подпись его в МСК. 5-10 дней – перс готов. с регистраторами сложнее. многие вылавливают дропов и задают вопросы.
[отсюда еще 1 важный вывод для кредиторов – доверяйте в основном персам, которые получены лично при встрече с регистратором.]
Ingvarr
идентификации по ай-пи не боишься?
Zaremba
VPN+соксы отменили?
Ingvarr
ответ понятен, я, в принципе, так и думал. а вот с Зарембой из Киева ты тоже лично встречался? а то я ведь такой кипишь поднял, многих людей на уши поставил… ищут сейчас его.
Zaremba
нет, персы я уже года полтора не делал. нет.
Ingvarr
жаль пацана, мне сказали, что реально вышли уже на его родителей. можешь дать какие-то советы именно кредиторам? например, не давать кредит не персам. не давать, если бл меньше 100. или если срок регистрации меньше года… что-то наподобие.
Zaremba
смотреть разницу во времени от формалки до перс – чем больше, тем лучше. звонки на домашний, сотовый.рроверить по АЙпи. и если все же дроп – то трясите его.
Ingvarr
имеет ли в плане защиты от мошенников разница, где выдавать кредиты – на долговом сервисе (дебт) или через биржу кредитов? или без разницы?
Zaremba
остаток на C-кошельке глянуть точно нужно. ну, наверное, биржа спокойнее.
Ingvarr
и что должен показать остаток? ну набрал человек еще 5 кредитов, кроме меня, о чем это должно говорить?
Zaremba
на момент выдачи кредита сколько долг. хотябы это.
Ingvarr
ясно. можешь ли ты исходя из собственного опыта сейчас назвать кого-то на кредитном сервисе, кто, по твоему мнению, наверняка мошенник?
Zaremba
нет конечно,там и я есть. [делаем выводы, и не забываем про осторожность!!!]. невозраты перекрывай процентами
Ingvarr
имеет ли вообще для опознания мошенника значение – какой % он запрашивает для займа?
Zaremba
да, готовность брать под высокий процент выдает мошенника.
Ingvarr
ну ты же, например, сначала, если не ошибаюсь, на Зарембу ставил 1,5%, а потом уж 3.
Zaremba
да, перекредитование шло. новичков завлекает большой процент. да и БЛ был норм. +скан его паспорта.
Ingvarr
когда в среднем кидок происходит при наборе кредитов – как только набрал за день/два какую-то сумму, или для порядка повозвращаешь какие-то кредиты, чтоб у тех же кредиторов больше взять в последствии?
Zaremba
кидок происходит на пике. то есть, когда не можешь набрать для перекридовки и выводишь все оставшееся.
Ingvarr
это в среднем сколько займов от 1 кредитора – 2-3?
Zaremba
да где-то 2 [выводы!!!]
Ingvarr
чего же меня кинул на первом? да и на маленьком таком – 25 wmz?
Zaremba
не было возможности перекредитовать. в тот день нужно было вернуть более 400$. претензий на этом аттестате будет более 30. как минимум.
Ingvarr
можешь сказать все, что угодно читателям (у меня их около 100 в сутки).
Zaremba
да что тут говорить. я не тот человек, кого нужно слушать. будьте бдительны, помните – виртуальные деньги, это тоже деньги.

P.S. Как я уже говорил, я обратился в Арбитраж с просьбой открыть ай-пи этого заемщика с целью его дальнейшей идентификации, на что вчера был получен ответ от Арбитража, что эти данные они предоставят только по запросу ОВД. Если Арбитраж не в состоянии позаботиться о безопасности наших с вами займов, это стоит сделать самостоятельно.
Пользуйтесь для авторизации в системе WebMoney и для всех платежей только E-num, тщательно проверяйте данные ваших заемщиков, и тогда, возможно, кредитование вэбмани станет более цивилизованным и менее опасным.
stasnokia вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
4en4uk (30.10.2011), adriano10 (06.11.2011), alexkusch (17.10.2010), Investor01 (09.03.2012), neffy_g (03.11.2010), Savlusha (05.12.2012), x51 (17.11.2010), микс (04.04.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход