MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2013, 12:06
#21
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

ничего смешного ребята, BigVASY дело говорит

я сам в 2005году смеялся над приятелем, который взял ипотеку купил однушку в прилично районе города и стал сдавать ее посуточно... сейчас у него уже 9 квартир которые он сдает
sega1 вне форума
Старый 03.09.2013, 19:34
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Я в недвижке уже 12 лет, не правду говорят что это не выгодно, у меня первые выкупленные квартиры себя окупили за полгода посуточной аренды, так что зря так говорите что не выгодно, сразу понятно что отношения к такому бизнесу не имеете.
вы меня простите, но за сколько же вы их сдавали, что они окупились за полгода))) вопрос инвестиций не в сдаче недвижимости, а в ее перепродаже приросте рынка. А это уже прогноз по рынку недвижимости....
DenisZanoza вне форума
Старый 03.09.2013, 20:16
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Я в недвижке уже 12 лет, не правду говорят что это не выгодно, у меня первые выкупленные квартиры себя окупили за полгода посуточной аренды, так что зря так говорите что не выгодно, сразу понятно что отношения к такому бизнесу не имеете.
Уважаемый, BigVASY, не пропадайте из темы, пролейте свет на не совсем понятные моменты вашего высказывания. Я конечно не знаю в каком городе у вас недвижимость и какого класса, но окупить квартиру за полгода, пусть и посуточной, аренды.... КАК???

Если просто предположить, что квартира стоила 100'000 $, то что бы окупить ее за пол года стоимость суток должна составить:

100k/6(месяцев)=16'666$ > 16'666/30(дней)=555$ (в сутки!!!)

Либо вы заврались, либо мы чего-то не знаем/не понимаем. Проясните пожалуйста этот вопрос для нас.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 13.09.2013, 13:37
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Scrydg,
Напомню, что BigVASY говорил о своих первых квартирах, купленных 12 лет. В те годы это было вполне возможно, учитывая цены, конъюнктуру и темпы инфляции.
Сейчас такое, конечно, не прокатит.
vikit вне форума
Старый 14.09.2013, 19:39
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Scrydg,
Напомню, что BigVASY говорил о своих первых квартирах, купленных 12 лет. В те годы это было вполне возможно, учитывая цены, конъюнктуру и темпы инфляции.
Сейчас такое, конечно, не прокатит.
Нажиться на инфляции и зарабатывать на сдаче квартир это две совершенно разные вещи. BigVASY говорил "...у меня первые выкупленные квартиры себя окупили за полгода посуточной аренды..." именно аренды и заметьте ни слова о инфляции и тому подобном, именно поэтому я и задал вопрос, чтобы BigVASY пролил свет на эту чудо окупаемость, а то его высказывание воспринимается как "Я 12 лет в недвижке, у меня хаты окупаются за пол года аренды, а вы все лохи и ничего в этом не понимаете."
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 17.09.2013, 11:41
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Scrydg,
Как вы воспринимаете высказывание BigVASY, это ваше дело.

Я просто хотел отметить, что в начале 2000-х были реальные возможности очень быстро и много заработать на квартирах, в т.ч. с краткосрочной сдачей в аренду. Сам, ***** был, не воспользовался. Но знакомые такие есть.

Что касается сегодняшних реалий, то могу только сказать, что тот, кто ищет, тот находит. А другие - обсуждают, почему это не должно получиться.

Чтобы не быть голословным, приведу пример из реальной жизни. Есть такая тема, называется "хостел". Так вот, умные и активные люди (два ключевых качества!) начали в крупных городах зарабатывать на жилой (и не только) недвижке хорошую доходность, превратив ее в хостелы. Детали, если интересно, можете погуглить.

Посуточная сдача квартиры (или комнат) в аренду, если это дело нормально поставлено на поток, приносит доходность не меньше (а может даже и больше).
vikit вне форума
Старый 17.09.2013, 14:25
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Scrydg,
...Я просто хотел отметить, что в начале 2000-х были реальные возможности очень быстро и много заработать на квартирах, в т.ч. с краткосрочной сдачей в аренду. Сам, ***** был, не воспользовался. Но знакомые такие есть...
Еще раз, лично для вас, повторяю, что сдача квартир и наживание на инфляции, совершенно разные вещи! Я сам перед кризисом ухватил кредит и купил квартиру (кредит брал с расчетом, что его "съест" инфляция), на данный момент он обесценился в трое, но я не кричу на каждом углу, что вы все ничего не шарите в "недвижке", а я тут такой крутой и весь в белом

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Scrydg,
...Что касается сегодняшних реалий, то могу только сказать, что тот, кто ищет, тот находит. А другие - обсуждают, почему это не должно получиться.

Чтобы не быть голословным, приведу пример из реальной жизни. Есть такая тема, называется "хостел". Так вот, умные и активные люди (два ключевых качества!) начали в крупных городах зарабатывать на жилой (и не только) недвижке хорошую доходность, превратив ее в хостелы. Детали, если интересно, можете погуглить.

Посуточная сдача квартиры (или комнат) в аренду, если это дело нормально поставлено на поток, приносит доходность не меньше (а может даже и больше).
Какой-то у вас пример, совсем не пример , вы бы может для начала сами погуглили, ради интереса. Даже если квартиру переоборудовать под хостел, вы никогда не окупите ее за пол года
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 18.09.2013, 08:01
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Scrydg,
Похоже, у нас с вами ментальный разрыв в понимании.
Предлагаю завершить нашу бесплодную дискуссию, чтобы не замусоривать тему.

Что касается хостела, то мне гуглить уже не надо. Я имею один, поэтому знаю все не понаслышке.
Реальная доходность по нему получается 10-15%, если самому вкладываться в покупку квартиры (многое зависит от цены квартиры, конечно).
А если использовать чужую арендованную квартиру (правда, найти подходящую нелегко), то доходность на вложенный капитал будет где-то от 20 до 50%.
Факторов, влияющих на доходность, довольно много, поэтому разброс указываю большой.
vikit вне форума
Старый 19.09.2013, 01:04
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Scrydg,
Похоже, у нас с вами ментальный разрыв в понимании.
Предлагаю завершить нашу бесплодную дискуссию, чтобы не замусоривать тему.

Что касается хостела, то мне гуглить уже не надо. Я имею один, поэтому знаю все не понаслышке.
Реальная доходность по нему получается 10-15%, если самому вкладываться в покупку квартиры (многое зависит от цены квартиры, конечно).
А если использовать чужую арендованную квартиру (правда, найти подходящую нелегко), то доходность на вложенный капитал будет где-то от 20 до 50%.
Факторов, влияющих на доходность, довольно много, поэтому разброс указываю большой.
vikit, наконец-то появились какие-то цифры, а теперь, после окончания нашей с вами дискуссии сравните ту доходность, что вы указали (10-15%, оставим без обсуждения и 20% и даже 50%) с окупаемостью за пол года, о которой мы вели речь .

P.S. Предположу, что вы просто потеряли нить обсуждения, ведь никто не ставил под сомнение доходность данного бизнеса (но вот окупаемость за пол года это сказки). На этом позвольте "откланяться", дабы не засорять данный топ.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 11.10.2013, 15:49
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от rozalion Посмотреть сообщение
Наиболее востребованными для инвестиций чаще всего становятся квадратные метры в новостройках. Особой популярностью у инвесторов пользовались в последние годы однокомнатные квартиры, на которых можно было заработать не менее 60% годовых. На сегодняшний день, по разным оценкам экспертов, доля инвестиционных покупок в этом сегменте уменьшилась с 30 до 5%. Невыгодность такой операции выражается в следующем: чаще всего у частного инвестора нет возможности контролировать получение необходимой документации по новым объектам, а также досконально изучать историю застройщиков и учитывать практикуемые ими ценовые скачки.
Новостройки – это действительно значительно выгоднее вложение, чем в готовое жилье. Люди как раз и дожидаясь окончания стройки, иногда сдают, иногда сразу перепродают…в связи с разницей в цене. Но для таких целей существую фонды, которые способствуют выгодному и надежному протеканию этого длительного процесса. Это и полноценная экспертиза как застройщика, так и новостройки (земли и других факторов, от которых зависит строит-во) . Это страховка. Это консультации грамотных опытных специалистов. То что эти услуги стоят денег, это естественно. Во-первых, это сразу заинтересованность компании в вас как в инвесторе и в успешном достижении результата. Во-вторых, это позволяет вам не тратить на эти вникания изучения времени. Экспертиза, сбор данных – это очень кропотливый процесс, и важность его заключается в поиске достоверной и точной информации и всех факторах этого процесса: насколько надежен застройщик, земля на которой планируется строить, анализ цен и ликвидность этого жилья, и многое многое другое.
Styrk вне форума
Старый 21.08.2014, 02:58
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Styrk, так можно и в новостройке купить готовое жильё!!!Которое уже сдано в эксплуатацию!!Без риска заморозки строительства.
Vlad8888 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход