MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Altix Crypto Club" - авторский блог пользователя altix
Старый 20.03.2018, 03:36
#1
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Предлагаю собирать в этом топике кинофильмы или телесериалы, где упоминается любая криптовалюта. Специфический киноклуб!
Мультфильмы тоже можно сюда.



Поехали ...
altix вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (20.03.2018)
Старый 20.03.2018, 03:37
#2
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Телесериал
Криминальная драма "Стартап" / StartUp (2016) в озвучке "Jaskier"
https://www.kinopoisk.ru/film/972878/ Рейтинг IMDb: 8.10


https://www.gencoin.io/

Кубинцы, ФБР, русские бандиты, гангстеры, наркотики. Тяжелый путь создание криптомонеты.
altix вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.03.2018)
Старый 25.03.2018, 02:04
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Кубинцы, ФБР, русские бандиты, гангстеры, наркотики. Тяжелый путь создание криптомонеты.
Посмотрю, интересно стало, хотя я думал, что криптовалюта еще не успела попасть в кино, но по большому счету некоторые сериалы шлепают довольно быстро, так что время, чтобы снять о крипте чего нибудь, у киношников явно было. Но чет список пока маловат, это только начало и еще будет или уже все?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2018, 17:54
#4
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но чет список пока маловат, это только начало и еще будет или уже все?
Ежу понятно, что это начало
altix вне форума
Старый 25.03.2018, 17:59
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Ежу понятно, что это начало
Ну в таком случае могу сообщить вам, что я не еж. Потому что мне не совсем понятно, я вообще думал, что фильмов о криптовалюте пока нет, удивился, что оказывается там сериал какой то сняли, но раз вы говорите, что готовится целый список таких фильмов, посмотрю, да, к сериалам я отношусь не очень. не люблю тягомотину, затянутую на много часов.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
altix (25.03.2018)
Старый 25.03.2018, 18:04
#6
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но раз вы говорите, что готовится целый список таких фильмов, посмотрю, да,
Я собираю и скоро закину! Фильмы не о крипте, а лишь её упоминают в сюжете. Если кто знает, тоже постите в список сюда.
altix вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.03.2018)
Старый 25.03.2018, 18:15
#7
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Почти человек (телесериал 2013 – 2014гг)
Almost Human
https://www.kinopoisk.ru/film/pochti...k-2013-733636/

В сериале герои постоянно расплачиваются биткоинами. Кошельки-чипы встроены в руку. Либо есть такие "bitcoin stick" приблуды.
YouTube YouTube
Люди касаются биткоин-палочками и платеж мгновенно проходит. См. на 30 секунде клипа


Интересно, какой курс битка в том Будущем Скорее всего, баксы уже устарели и планета юзает крипту.
Цитата:
Биткоины – общепризнанная мировая валюта,
altix вне форума
Старый 25.03.2018, 18:42
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Интересно, какой курс битка в том Будущем Скорее всего, баксы уже устарели и планета юзает крипту.
Ну это уж очень вольная фантазия, меня баксы так вполне устраивают. Вообще я считаю что в той экономической модели. которую мы имеем в мире, криптовалюта ну никак не может быть деньгами. Ну разве в мире изменится экономическая модель, но пока я ничего такого не вижу. А что будет, ну посмотрим.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2018, 19:16
#9
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это уж очень вольная фантазия, меня баксы так вполне устраивают.
Меня крипта устраивает. Думаю, это наше будущее как интернет, но для ценности.
Ну а на наш век хватит и того и другого. Интересные времена ...
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 00:13
#10
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

The Big Bang Theory S11 E09 - серия про биткоин.
Теория большого взрыва (озвучка Кураж-Бомбей) / сезон 11, эпизод 9

YouTube YouTube
(ps: они потеряли все свои биткоины)
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 01:26
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Меня крипта устраивает. Думаю, это наше будущее как интернет, но для ценности.
Ну а на наш век хватит и того и другого. Интересные времена ...
Тут вопрос для чего устраивает. Если для хранения сбережений, ну как люди привыкли их хранить в баксах, то весьма рискованный активчик. Если для спекуляций, то тут уж кто что любит. На счет будущего крипты, я не знаю какое оно будет, как впрочем и вы, да и любой другой человек, будущее для нас скрыто. Но если исходить из нынешней ситуации, которая сложилась в мире, то в ней крипта ничто, это факт, изменится ли это в будущем, ну посмотрим.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 17:10
#12
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет будущего крипты, я не знаю какое оно будет, как впрочем и вы
Я знаю С криптой будет порядок! Есть такое чувство ...
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 17:12
#13
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тут вопрос для чего устраивает. Если для хранения сбережений,
Устраивает как
заработок
инвестиции
трейдинг

и сбережения тоже.
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 17:22
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
и сбережения тоже.
Ну вот тут я считаю сомнительно, во первых, такой волотильный инструмент, который может за месяц с хвостиком упасть в цене в четыре раза, ну уж точно не подойдет для сохранения сбережений. А во-вторых, будущее криптовалюты под большим вопросом, чтобы хранить в ней сбережения. Я думаю, вы не будете отрицать, что мнения насчет ее будущего разделились?
Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Я знаю С криптой будет порядок! Есть такое чувство ...
Чувство к логике не присобачишь никак. На сегодняшний день это чисто спекулятивный инструмент, за которым нет абсолютно никаких реальных ценностей. это факт. Его цена зависит только от ажиотажа спекулянтов и ни от чего более. Ну я понимаю, что пока криминал заинтересован в такой удобной "валюте", в кавычках, потому что не считаю ее валютой, она будет в цене, это удобно для незаконной торговли, только вопрос, когда властям надоест это и начнутся серьезные запреты.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2018, 19:04
#15
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я понимаю, что пока криминал заинтересован в такой удобной "валюте"
Криминал пользуется обычными наличными. Ему не нужны заумные сложности! Наличные баксы - идеальная "кровь" для преступников. Все эти наезды правительств о бандитских криптоденьгах - преувеличенная ерунда в стиле FUD-страшилок.
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 19:08
#16
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот тут я считаю сомнительно, во первых, такой волотильный инструмент, который может за месяц с хвостиком упасть в цене в четыре раза,
Ну это ваше мнение. У меня своё! Криптоманское За прошлый год 19х у биткоина, а у некоторых альтов на порядок выше. Скажем, сбережения с планом на год - очень даже внушительны подросли.
А также Джон МакКафи не зря положил своё мужское хозяйство на кон - 1 000 000 $/ btc вполне может быть через некое время в годах.

ps:
разговор развился не по теме - тут про крипту в кино все же планировалось.
altix вне форума
Старый 26.03.2018, 19:09
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Криминал пользуется обычными наличными. Ему не нужны заумные сложности! Наличные баксы - идеальная "кровь" для преступников. Все эти наезды правительств о бандитских криптоденьгах - полная ерунда в стиле FUD-страшилок.
Да ладно, хотя я не наркоман, но о схеме сбыта наслышан. Заказчик оплачивает на кошелек, а ему указывают место, где лежит доза, поди слови чувака, который таким образом сбывает наркоту. Так что то что крипта облегчила жизнь криминалу, это факт, с которым не поспоришь, ведь таким образом можно продавать что угодно.
Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Ну это ваше мнение. У меня своё! Криптоманское За прошлый год 19х у биткоина, а у некоторых альтов на порядок выше. Скажем, сбережения с планом на год - очень даже внушительны подросли.
Сбережения, это когда человек, который не является ни трейдером, ни инвестором, а просто, ну пусть обычным обывателем пенсионером, положил свои кровные и они лежат на черный день. Так вот криптовалюта с ее волотильностью, для этого ну никак не подходит, представляю себе шок пенсионера, когда его сбережения обесценились за месяц в четыре раза.
Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
тут про крипту в кино все же планировалось.
Так не вопрос, скажите в какую тему в блоге мы можем перейти и можем продолжить там. Просто у меня на счет криптовалюты несколько иное мнение, но подискутировать с человеком, читающим книги, всегда интересней, чем просто с криптоманом, насмотревшимся роликов ютубных.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 16:27
#18
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ладно, хотя я не наркоман, но о схеме сбыта наслышан. Заказчик оплачивает на кошелек, а ему указывают место,
Зачем им крипта, когда есть: платеж c карты на карту СБ, вебмани, киви. Торговых площадок полно! Клиент виртуально покупает безделицу(брелок), в итоге получает "нужный" товар разными способами. Зачем выдумывать какие-то сложности. Это всё желтые интернет-СМИ стараются очернить криптовалюты, но мимо.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так не вопрос, скажите в какую тему в блоге мы можем перейти и можем продолжить там. Просто у меня на счет криптовалюты несколько иное мнение
Пока у меня нет такой темы/топика.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
просто с криптоманом, насмотревшимся роликов ютубных.
Ютуб не смотрю, в социалках меня нет. Юзаю только правильные сайты
altix вне форума
Старый 27.03.2018, 19:59
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Зачем им крипта, когда есть: платеж c карты на карту СБ, вебмани, киви. Торговых площадок полно! Клиент виртуально покупает безделицу(брелок), в итоге получает "нужный" товар разными способами. Зачем выдумывать какие-то сложности. Это всё желтые интернет-СМИ стараются очернить криптовалюты, но мимо.
По всем этим платежным системам найти продавца труда не составит никакого. Оперативник делает заказ, оплачивает, ему сообщают где доза, а дальше дело техники задержать продавца. А вот найти его через криптовалютный кошелек уже вряд ли получится. Я думаю что это и так понятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 20:51
#20
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Крипта в кино

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
разговор развился не по теме - тут про крипту в кино все же планировалось.
полностью с вами согласен, снова дебаты о "страшной и ужжасной" крипте))...непонятно зачем вообще ярые поклонники фиата заходят в подобные разделы....хотя, нокойнеры, они и есть нокойнеры...

продолжайте лучше постить про творения кинематографа на эту тему

хорошую ветку завели - кинолент еще крайне мало и нужно их еще "откопать", а посмотреть интересно...но на поиски времени не хватает...так что респект вам, особенно если не забросите это дело

да, и закидывайте сюда и докленты, чем они хуже и их поболе будет

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
представляю себе шок пенсионера, когда его сбережения обесценились за месяц в четыре раза.
а мне и представлять не нужно, я видел шок своих родителей, когда все их сбережения, которые они тяжелым трудом всю жизнь собирали, в один момент превратились в никому ненужный пшик....хотя откладывали в "обеспеченных" фиатных рублях "великого и могучего" совка

все эти мифы, о якобы надежности и обеспеченности чем-то фиата, держатся исключительно на вере в них огромного количества людей...не более того
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
altix (27.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход