MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 24.02.2018, 11:29
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Если вы решили отдохнуть в Юго-Восточной Азии, перед вами обязательно станет вопрос: Вьетнам или Таиланд, где лучше отдыхать? На первый взгляд эти страны одинаковы, ведь они расположены рядом, но это не совсем так. Если вам уже доводилось проводить свой отдых в этих странах, вы уже успели сделать для себя некоторые выводы. Наверняка, у вас сложилось свое мнение об этих государствах, а если вы собираетесь на отдых в этот регион мира в первый раз, этот сравнительный анализ будет для вас интересен.

Туристический бизнес

Таиланд - это королевство, которое сейчас процветает. Здесь не оказывал своего влияния Советский Союз, как это было во Вьетнаме. Тут не было разрушительных войн. Таиланд - популярная у туристов страна. Туризм здесь начал развиваться гораздо раньше, чем во Вьетнаме, а значит и людей здесь больше, что не очень нравится некоторым отдыхающим. Не очень-то приятно долго искать место под солнцем на пляже. Но индустрия туризма здесь сильно развита, а значит и комфортабельность отдыха находится на более высоком уровне.

Вьетнам стал плотно заниматься туристическим бизнесом не так давно. Но он уже делает в этом плане значительные успехи, и если вы думаете, что комфорта здесь не найти, вы ошибаетесь.

Таиланд


Погода

Давайте сравним погодные условия в этих странах. В Таиланде дождливый сезон проходит в одно и то же время по всей стране, тогда как на севере Вьетнама дожди заканчиваются несколько позже, чем в южной части государства. Здесь нередки наводнения в сезон дождей, потому что дожди льют довольно продолжительный период времени, и это настоящие ливни. В Таиланде существуют три климатических периода:

- Сухой климат здесь зимой.
- Летом тут жара при большой влажности.
- Осенью также влажно, но при этом сухо, дождей почти нет.

Достопримечательности

Если вести разговор о достопримечательностях, то их много там и там, но все-таки следует отметить, что в Таиланде достопримечательности несколько значительнее и грандиознее, мест, способных заинтересовать туристов, здесь больше. Чего стоит только одна Поттайя! Здесь много всевозможных достопримечательностей, среди которых Храм Истины, Холм Будды и многие другие.

Вьетнам


Что где купить

Любителям посещать большие торговые центры больше понравится в Таиланде. Здесь огромное разнообразие супермаркетов, в которых продается все на свете. Во Вьетнаме большие торговые центры можно найти только в столице, но некоторые отмечают, что их только с натяжкой можно отнести к вполне современным центрам торговли.

А вот цены во Вьетнаме значительно ниже. Так что, если вы хотите немного сэкономить, тогда поезжайте во Вьетнам. Здесь все очень дешево, включая изделия из жемчуга. Здешнее питание тоже обойдется значительно дешевле, чем в Таиланде.

У разных людей разный ответ на вопрос: Вьетнам или Таиланд, где лучше? Возможно, стоит самому побывать в этих странах, чтобы дать на него свой ответ.
Rost77 вне форума
Старый 30.03.2018, 13:39
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

А по мне так однозначно Тай. Был в Паттайе, пока лучше отдыха так и не было. Кипр, Вьетнам уступают. На Пхукет еще хочу
Dexter69 вне форума
Старый 31.07.2018, 10:48
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Меня больше манит Таиланд.Вьетнам,почему-то,ассоциируется с нищетой и бедностью.Может я не прав?
Brakoner вне форума
Старый 31.07.2018, 21:34
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Может я не прав?
Во всех страназ ЮВА хватает нищеты и бедности. Исключению возможно только Сингапур.
Contemplateur на форуме
Старый 31.07.2018, 21:35
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Я бы в тае побывал с радостью
The Flash вне форума
Старый 07.09.2018, 19:03
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

В Таиланде есть множество секций по изучению тайского бокса. Это видится мне как преимущество, но я не был во Вьетнаме, может, там тоже есть что-то подобное.
eBusiness вне форума
Старый 26.09.2018, 11:01
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Мне лично кажется, что лучше Сингапур. Хотя там наверняка и цены повыше. Но если ценами руководствоваться, то Вьетнам тогда
vadikbah вне форума
Старый 26.09.2018, 13:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Цитата:
Сообщение от vadikbah Посмотреть сообщение
Но если ценами руководствоваться, то Вьетнам тогда
Ну если ценами, то тогда Камбоджа.
Contemplateur на форуме
Старый 20.10.2018, 09:35
#9
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Цитата:
Сообщение от Dexter69 Посмотреть сообщение
А по мне так однозначно Тай. Был в Паттайе, пока лучше отдыха так и не было. Кипр, Вьетнам уступают. На Пхукет еще хочу
Если за сексом летать - Тай, шоппинг - Вьетнам

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Меня больше манит Таиланд.Вьетнам,почему-то,ассоциируется с нищетой и бедностью.Может я не прав?
Деревни везде бедные, что в Тае, что во Вьетнаме или на Кубе. Не поверите, но и в штатах полно бомжовских домов в провинции, да столько много...
Хостел123 вне форума
Старый 23.12.2018, 18:35
#10
 
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Отдыхать лучше тай конечно. А если вкладывать деньги - то во Вьетнам.
averam вне форума
Старый 28.12.2018, 13:03
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну если ценами, то тогда Камбоджа.
Мьянма....
VVT5 вне форума
Старый 11.01.2019, 00:57
#12
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Я тоже больше за Тай, но если в Тайланде непервый раз, то для разнообразия Вьетнам.
Wizard2430 вне форума
Старый 17.01.2019, 05:11
#13
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Мьянма....
В Фейсбуке френд про неё много пишет!
Хостел123 вне форума
Старый 31.08.2019, 15:51
#14
Интересующийся
 
Имя: Sergo
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 31.08.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Для отдыха наверное Тай будет все-таки поинтереснее! Нам больше понравилось в Тайланде, особенно на острове Самуи
Serjo911 вне форума
Старый 28.07.2020, 06:10
#15
Интересующийся
 
Имя: Алексей.
Пол: Мужской
Адрес: Кировоград, Украина.
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 69
Благодарностей: 0
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Однозначно Вьетнам - он в последнее время стремительно развивается в туристическом плане, там очень много всего интересного и неизведанного.
Every вне форума
Старый 07.09.2020, 09:09
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Лучше Таиланд, чем Вьетнам
trader2020 вне форума
Старый 11.09.2020, 05:22
#17
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Благовещенск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 488
Благодарностей: 32
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Естественно Таиланд.... а вообщем это извечный спор))) по типу что лучше андроид или ios =))
__________________
Tech n9ne
XANDER1990 вне форума
Старый 18.02.2021, 16:07
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2021
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

я еще не был не там не там, но мне больше как то импонирует Тайланд. Их культура и достопримечательства больше по душе, тут нужно судить по средствам конечно , ну и по тому куда больше тянет вас
Железный человек вне форума
Старый 03.03.2021, 19:00
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Тай! ИМХО. Во Вьетнаме еда не вкусная))
NormaN0rmal вне форума
Старый 10.07.2021, 14:25
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Вьетнам или Таиланд, где лучше?

У каждой страны есть свои преимущества, поэтому однозначного ответа никогда не будет) В каждой стране можно найти огромное количество достопримечательностей, аналогов которых не встретишь нигде. Сразу вспоминается ночной рынок в Ньячанге во Вьетнаме или Остров Хон Мот с красивым пляжем и природой, которая завораживает. Если говорить про Тайланд, то нельзя не упомянуть Храм Ват Арун в Бангкоке с уникальной отделкой из китайского фарфора. Храм выглядит потрясающе в любое время суток: днем расписанные узорами и украшенные скульптурами стены сияют на солнце, а по ночам красиво подсвечены.

Последний раз редактировалось absolute8; 10.07.2021 в 14:39.
absolute8 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход