MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.01.2017, 01:09
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Apple вновь возглавила рейтинг 50 самых инновационных компаний мира




Производитель iPhone и iPad является бессменным лидером в рейтинге глобальных инновационных компаний BCG с 2005 года
В четверку лидеров ежегодного рейтинга также вошли Google, Tesla и Microsoft. Пятое место, которое ранее занимала группа Samsung, в этом году досталось Amazon. В десятку лучших в этом году вошли Netflix и Facebook.

В списке The Boston Consulting Group (BCG) — 10 новых участников Uber, Airbnb, Under Armour, Regeneron, Expedia, SpaceX, Hilton, NTT Docomo, Orange, BMS.

Больше всего инновационных компаний-лидеров располагается в США (34 из 50), на втором месте — страны Европы (10). BCG cоставляет рейтинг самых инновационных компаний на основе опроса более 1500 топ-менеджеров из компаний разных стран мира. «Даже в более традиционных секторах технологии становятся ключевым фактором, отношение к внешним изобретениям как к „чужим» может оказаться фатальным», — считает партнёр BCG и соавтор отчёта Эндрю Тэйлор.

По данным исследования BCG, разница между наиболее активными новаторами и отстающими компаниями заключается именно в поиске внешних разработок. Активные новаторы реализуют более аналитический подход: 65 % новых идей им удаётся найти благодаря социальным сетям и анализу больших данных (по сравнению лишь с 14 % у неактивных новаторов). Самые успешные новаторы находят стратегический баланс между внутренними и внешними инновациями, и они эффективны в поиске и сканировании внешних идей: они действуют молниеносно, внедряя их в своих компаниях, отмечает Тэйлор.

Специально для форума mmgp.ru
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 01:15
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Apple вновь возглавила рейтинг 50 самых инновационных компаний мира

Согласно таблицы не вновь возглавили а остались первыми.
kuz9 вне форума
Старый 12.01.2017, 01:20
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Apple вновь возглавила рейтинг 50 самых инновационных компаний мира

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Согласно таблицы не вновь возглавили а остались первыми.
по мне дак лучше техника самсунг на много качественей стала,думаю в 2017 году еще проявят себя и составят достойную конкуренцию аппел
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 12:07
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Apple вновь возглавила рейтинг 50 самых инновационных компаний мира

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
по мне дак лучше техника самсунг на много качественей стала,думаю в 2017 году еще проявят себя и составят достойную конкуренцию аппел
Любой почитатель Эйпла, а попросту фанатик, с вами не согласится, да и у китайских «Брендов» в последнее время армия почитателей тоже растет, и они горой за свои железяки считая их лучшими.
А так да согласен, на вкус и цвет… От самсунга конечно не фанатею но считаю достойным железом на свою цену.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход