MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 23.02.2013, 14:36
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Ломбард в интернете.

Я не предлагаю никуда вкладываться, просто хочу узнать мнение форумчан.
Как вы смотрите на такой вид бизнеса как выдача кредитов под залог ценного имущества, но только не оффлайн как у нас принято, а онлайн. И залог будет не золото и прочие визуальные материальные ценности, а наоборот, что-то ценное в интернете, например сайт или какой-нибудь раскрученный аккаунт в социальной сети и прочие онлайн-ценности. Если вы вобьете в поисковик "интернет-ломбард", "ломбард в интернете" и другие словосочетания, то максимум на, что вы натолкнетесь, так это на упоминание о ломбарде, открытом в далеком в 2008 году, в Лондоне и то-то-тот ломбард работал не совсем онлайн, так как оценщики приезжали на дом к заемщику, который оставлял заявку о кредите на сайте. Исходя из всего вышесказанного, меня интересует даже не создание такого проекта, а его дальнейшее функционирование, возможно ли это?
Meggido вне форума
Старый 23.02.2013, 17:35
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
ли какой-нибудь раскрученный аккаунт в социальной сети и прочие онлайн-ценности
Тс, это не ценности, ценности только для специфичной аудитории. Идея наивная и неумная.
Room вне форума
Старый 23.02.2013, 21:44
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тс, это не ценности, ценности только для специфичной аудитории. Идея наивная и неумная.
Соцсети я упомянул в качестве примера, чтобы было понятно, что я имею в виду. И чем это "Ломбард в интернете"- неумная идея? Вы мне разъясните, я собственно для этого и создавал тему, чтобы узнать мнение форумчан, но мнение обоснованное.
Meggido вне форума
Старый 23.02.2013, 22:12
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Соцсети я упомянул в качестве примера, чтобы было понятно, что я имею в виду. И чем это "Ломбард в интернете"- неумная идея? Вы мне разъясните, я собственно для этого и создавал тему, чтобы узнать мнение форумчан, но мнение обоснованное.
Нет таких ценностей которые можно было передать через интернет.
Сайты? Домены? Их как-то возращают себе, тем более вы же в залог их брать собираетесь, попросили вернуть и кончились, забрал должник обратно.
Также и аккаунты можно восстановить при желании, мол кредитор взломал и т. д.
Сами-как напишите десяток ценностей интернетых под которые вы бы давали суммы от 1000$.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 14:12
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Идея не новая, но вот реализация ее под большим вопросом, залоговую базу оформить тяжело, что бы потом можно было ее взыскать, а если твой визуальный труд обесцениться? много рисков
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 16:23
#6
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Ломбард в интернете.

На серче например кредитую, в основном, только под залог сайтов и доменов. Создать сервис и поставить это дело на поток, с условиями лучшими чем у частников вполне здравая идея. Когда я хотел взять там кредит, у самого такая идея появлялась.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Идея не новая, но вот реализация ее под большим вопросом, залоговую базу оформить тяжело, что бы потом можно было ее взыскать, а если твой визуальный труд обесцениться? много рисков
Если сделать небольшой нишевой продукт, чисто для вебмастеров, с обязательным переоформлением доменов - риски вполне приемлемые. Сервис с прибылью в несколько тысяч долларов в месяц вполне реально сделать. Но участвовать в создании такого проекта должен опытный онлайн кредитор.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
den malinos (25.02.2013), Meggido (24.02.2013), Болешенко Алексей (26.02.2013)
Старый 24.02.2013, 17:09
#7
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Идея не новая, но вот реализация ее под большим вопросом, залоговую базу оформить тяжело, что бы потом можно было ее взыскать, а если твой визуальный труд обесцениться? много рисков
Выдавать кредиты на форуме тоже дело рисковое или под высокий BL, но есть люди, которые этим занимаются. А по поводу реализации согласен, здесь нужно как следует поломать голову, но думаю ничего невозможного нет.
P.S. Благодарю всех за расширенные ответы, мне теперь будет над чем подумать.
Meggido вне форума
Старый 24.02.2013, 17:30
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Ломбард в интернете.

все уже давным давно придумано и прекрасно работает - вот пример __https://forum.mir3k.ru/viewforum.php?f=8
для особо сомневающихся про интернет ценности стоимостью больше 1000 убитых енотов - прямая дорога на указанный сайт для повышения уровня сетевой грамотности))))
идея не утопична, не нова и явно не провальна) - подобные утверждения как правило доносятся из уст тех специалистов, которые специализируются строго в давании советов и утверждении утверждений))))
про количество рисков - да их на самом деле всего два - невозврат средств, либо исчезновение интернет ресурса из просторов интернета) все=)
все остальное - ерунда, т.к. законодательно эти дела практически не контролируются, ну и .... фиг его знает какой еще можно риск тут придумать....)
да к тому же практически любой риск прекрасно компенсируется процентной ставкой в размере 10-20% в месяц.
так что придумывать чертеж велосипеда наверное не стоит в очередной раз - просто милости просим в гости так сказать=)
и кредитуйте на здоровье)

Последний раз редактировалось Граф; 24.02.2013 в 20:54.
saimon2010 вне форума
Старый 24.02.2013, 20:54
#9
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
для особо сомневающихся про интернет ценности стоимостью больше 1000 убитых енотов - прямая дорога на указанный сайт для повышения уровня сетевой грамотности))))
А вы сталкивались с кредитованием в оффлайне на потоке? не на 1000 убитых енотов, а на миллионы этих енотов, я думаю что нет, я знаю эту кухню изнутри, так что можно поспорить с вашим утверждением про людей которые сомневаются в этой модели.
Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
явно не провальна
а кто будет спорить что не провально, любое дело не провально если методом проб и ошибок довести его до ума, или нанять специалистов за деньги, таких на рынке много.

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
про количество рисков - да их на самом деле всего два
опять же, у вас поверхностное знание о глобальном рынке кредитования, я считаю что все кредиторы дающие даже 1 млн в разные руки дилетант, вот когда это будет 50-100 млн и будет без убыток, скажу что профи, но покажите мне такого человека на просторах интернета?

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
все остальное - ерунда, т.к. законодательно эти дела практически не контролируются
в том то и дело, что не контролирует и не ерунды куча.

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
к тому же практически любой риск прекрасно компенсируется процентной ставкой в размере 10-20% в месяц.
видно что пишет человек не знающий ничего об этом бизнесе

я не собираюсь доказывать что я знаю больше вас, это глупо, просто скажу что я видел становление одной компании по краткосрочным заемам в оффлайне, даже при 2% в день, пришлось много потерять пока система была отточена, это 10ки млн рублей, любой кто начнет это сам не зная кухни, просто потеряет деньги.

П.С. Про инет ценности писать вообще смешно, с реальными залогами иногда бывает опа, а тут надо иметь несколько спецов в разных областях, для оценки проектов, для передачи доменов, не все пушится, иногда эта процедура посложнее,.

П.П.С. Самое главное, видите вы ресурс, оценили, получили в залог, не забывайте что это сложный процесс, это не кусок метала в залоге, если заемщик не вернет деньги, кто будет продолжать развивать ресурс и продавать его? а если это будет 1000 сайтов, сколько людей будет за ними следить, ведь надо их поддерживать иначе цена упадет. А еще одно направление это продажа залога кредитору, выдали деньги, получили сайт, а заемщик и рад, он забил на все и забрал деньги, считай продал вам ресурс с подводными камнями.

Хотя я бы поучаствовал в создании такого сервиса по вопросам разработки риск менеджмента, это очень интересно, но нужен сильный инвестор, а проект будет действительно востребован и высокодоходный, но чтобы запустить его надо большие деньги, крепкие нервы и и как минимум команда специалистов по каждой стадии кредитования, от оценки заемщика, до реализации залогов.

Последний раз редактировалось Граф; 07.03.2013 в 10:13.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (27.02.2013)
Старый 24.02.2013, 21:03
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

Граф все подробно расписал что я высказал несколькими словами.
В общем полная чепуха. Деньги можно давать только под какой-то страх иначе возращать никто и не будет.
Хорошо бы эти новаторы испробовали свои инновации на своих деньгах, а то еще и начнут стартапы организовывать чтобы попробать за чужие деньги как их идее работают.

Последний раз редактировалось Room; 24.02.2013 в 21:07.
Room вне форума
Старый 24.02.2013, 21:15
#11
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В общем полная чепуха.
я бы не сказал что чепуха, нужно большие усилия чтобы это заработало и приносило прибыль а не убытки, нужен инвестор с возможностью финансировать данное мероприятие на стадии становления, т.е. все расходы не связанные с кредитованием, т.к. кредитовать по хорошему надо из заемных средств но уже не инвестора, хотя можно и из его, в начале конечно исключительно из инвесторских
Граф вне форума
Старый 24.02.2013, 21:32
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я бы не сказал что чепуха, нужно большие усилия чтобы это заработало и приносило прибыль а не убытки, нужен инвестор с возможностью финансировать данное мероприятие на стадии становления, т.е. все расходы не связанные с кредитованием, т.к. кредитовать по хорошему надо из заемных средств но уже не инвестора, хотя можно и из его, в начале конечно исключительно из инвесторских
Если допустить на форуме создания того стартапа из инвесторских денег уверен на 100% он вылетит в трубу.
По сути едиснтвенное что тут прозвучало - брать через интернет домены и сайты, так еще и продать надо, а это надо время терять.
Ломбарды эффективно работают когда залог в разы превышает выдаваемую сумму и его реализовать можно без проблем.
Room вне форума
Старый 24.02.2013, 21:41
#13
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
создания того стартапа из инвесторских денег уверен на 100% он вылетит в трубу.
не согласен, я бы сказал что 50/50 при должном отношении

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ломбарды эффективно работают когда залог в разы превышает выдаваемую сумму и его реализовать можно без проблем.
я бы не называл это ламбардом, я бы назвал это кредитной биржей, но немного в ином исполнении

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
едиснтвенное что тут прозвучало - брать через интернет домены и сайты
не обязательно, можно брать и реальные залоги, никто не отбрасывает такого направления, по сути как обычный банк только онлайн.
Граф вне форума
Старый 24.02.2013, 23:03
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я бы не называл это ламбардом, я бы назвал это кредитной биржей, но немного в ином исполнении
Давайте исходить из определения ломбарда:
Цитата:
Ломбард — специализированная коммерческая организация, основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества граждан и хранение вещей.[1]
Мне кажется для некоторых существует такое деление:
-все что можно спокойно растащить и не отвечать - это стартап.
-где залог или отвественность - это кредит.
Исходя из этого ломбард=кредитование.
Со всеми фишками - проверкой, взятией залога, распродажи заложенного.
Room вне форума
Старый 24.02.2013, 23:37
#15
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Граф все подробно расписал что я высказал несколькими словами.
В общем полная чепуха. Деньги можно давать только под какой-то страх иначе возращать никто и не будет.
Хорошо бы эти новаторы испробовали свои инновации на своих деньгах, а то еще и начнут стартапы организовывать чтобы попробать за чужие деньги как их идее работают.
Лично я, все свои начинания произвожу за свой счет и на форуме никогда не просил и не буду, денег на свою блажь.
Meggido вне форума
Старый 25.02.2013, 11:56
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Лично я, все свои начинания произвожу за свой счет и на форуме никогда не просил и не буду, денег на свою блажь.
Это замечательно, но крупный бизнес требует доп вливаний, сомневаюсь что своих хватит для широкого размаха в данном проекте.
Граф вне форума
Старый 25.02.2013, 17:12
#17
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это замечательно, но крупный бизнес требует доп вливаний, сомневаюсь что своих хватит для широкого размаха в данном проекте.
Если сразу начать выдавать большие суммы под залог, то да, не хватит. Но если ограничить размер выдаваемых денег, просто посмотреть как это все будет работать благодаря своим скромным сбережениям-вполне возможно. Потому что, если у меня дело не выгорит, то я потеряю только свои немногочисленные вливания, а не крупные, чужие средства инвесторов.
Meggido вне форума
Старый 25.02.2013, 18:04
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Если сразу начать выдавать большие суммы под залог, то да, не хватит. Но если ограничить размер выдаваемых денег, просто посмотреть как это все будет работать благодаря своим скромным сбережениям-вполне возможно. Потому что, если у меня дело не выгорит, то я потеряю только свои немногочисленные вливания, а не крупные, чужие средства инвесторов.
50-100 долларов вам хватит вполне для того, чтобы изучить несколько схем кредитования как в роли кредитора, так и в роли заемщика. собственно говоря с изучения обоих ролей в данном направлении начинать и целесообразно. ведь ваша цель - понять как что работает, а не отдать кучку денег первому встречному. использование в качестве залога как различного рода аккаунтов так и репутации на профильных ресурсах вполне себя оправдывает - в предыдущем моем посте есть ссылка на один из таких ресурсов.
ну а уже после изучения можно приступать и к самому процессу.
простой расчет и практика показывает, что имея постоянный источник дохода и выбрав в качестве доп дохода такую деятельность как интернет кредитование - 50000-100000 рублей вам хватит для того чтобы через год другой ваши интернет доходы сравнялись/превысили заработок от реала.
100000 под 10% в месяц даже без реинвеста заработанного, через год вырастут до 200000, а через два до 400000. и это уже будет ваш неплохой начальный капитал.
ну а если ставки будут больше, то и прирост капитала увеличится.
имхо - заниматься кредитованием на бирже вебмани или отдавать деньги во всякого рода доверительные управления (по сути те же кредиты) смысла особого нет, т.к. в первом случае при ставке в 10% в месяц редко кто из заемщиков держится больше полугода до своего исчезновения, во втором сроки бывают больше но результат как правило аналогичный. (исключения есть, но они настолько редки, что какой либо реально функционирующий мини бизнес на них построить весьма проблематично, если только не имеешь супер чуйки по своевременному выходу из состава инвесторов - как пример то же ммм, где все работало и реально платились по 40% в месяц, но в один момент все просто перестало существовать и если ты не предугадал этот момент, то остался ни с чем)
по доходам и их размерам, так же как и по размерам начального капитала - можно сколь угодно долго мечтать и рассуждать о шестизначных цифрах, но пока не научишься управлять 1000 рублей, браться за сколь либо большие суммы смысла никакого. опять же - опыт управления чужим капиталом (как в роли например наемного работника управленца так и в роли какого либо управляющего, берущего деньги в доверительное управление) хоть и дает представление о бизнес процессах, но представление это все же иное, чем распоряжение своими собственными деньгами.

зы - для себя на сегодня в интернете вижу только один вариант кредитования - именно такой который вы и озвучили - под залог аккаунтов, ну и уже потом под залог репутации заемщика. залог всякого рода сайтов не рассматриваю, т.к. не имею ни малейшего представления о том как свежеиспеченный сайт можно оценить и тем более получить его в залог)
если же продолжить расчет возможных доходов, то можно прийти к выводу, что начав со 100 000 рублей, через два года в обороте будете иметь уже 400 000 и например 10% в месяц от 400 000 составит 40 000, а это уже сумма, которую зарабатывает далеко не каждый в реале.
тут главное скорее не спешить и не обращать большого внимания на любителей давать прогнозы на будущее сидя на рабочем месте и занимающихся даванием прогнозов а не своей работой за которую им в это время платят. ну и бояться что то потерять наверное тоже не стоит, т.к. всех денег не заработать, а учиться на ошибках дураков как рекомендует большинство специалистов - это далеко не самый верный способ получения опыта)
saimon2010 вне форума
Старый 25.02.2013, 23:04
#19
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
начав со 100 000 рублей, через два года в обороте будете иметь уже 400 000 и например 10% в месяц от 400 000 составит 40 000, а это уже сумма, которую зарабатывает далеко не каждый в реале.
В вашем случае все заемщики идеальны и не возврата быть не может? золотые они у вас какие-то, может у вас есть опыт 4х летний и вы добились того что описали?

И аккаунт в вашем клоне можно продать за 100 000 без проблем для реализации залога?

Последний раз редактировалось Граф; 25.02.2013 в 23:07.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Room (25.02.2013)
Старый 26.02.2013, 04:44
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В вашем случае все заемщики идеальны и не возврата быть не может? золотые они у вас какие-то, может у вас есть опыт 4х летний и вы добились того что описали?

И аккаунт в вашем клоне можно продать за 100 000 без проблем для реализации залога?
заемщики не идеальны, невозвраты есть. статистика невозвратов на несколько порядков ниже, чем например здесь: https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=6 или тут https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=366 или тут https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=128 . в первом сообщении темы также было упомянуто, что невозвраты вполне компенсируются процентной ставкой, которая кстати может быть и не 10% в месяц а больше (о чем кстати также упомянуто в самом первом посте). имея залог и оценивая заемщика до выдачи кредита, а не после - риск каких либо задержек по платежам очень быстро стремится к нулю. опыт может и есть, может и четырехлетний - к чему этот вопрос и с таким сроком в данной теме - загадка (как правило те, кому реально интересно - владеют информацией о наличии лс на любом форуме, где вполне можно обсудить любые детали). кто и чего в кредитовании на площадке Золотого клона добился можно кстати легко найти прямиком по ссылке, которуя я оставил опять же в самом первом своем посте в данной теме - информация не является закрытой (ну разве что не все выдаваемые займы оформляются расписками, предоставленными на всеобщее обозрение). без проблем можно продать аккаунт в Золотом клоне стоимостью и 1 000 000 и больше - весь вопрос в его ценности и доходности (если аккаунт приносит 15-30% и более в месяц от своей цены - покупателя долго искать не придется). причем судя по постам ТСа - запросы у него куда скромней чем миллионные сделки, посему о таких суммах можно разговор в общем то и не вести.

Последний раз редактировалось saimon2010; 26.02.2013 в 04:47.
saimon2010 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбард (Lombard) JKeysler Свой интернет бизнес: общий форум 53 04.08.2017 17:12
Заработок в интернете Professor_JECK Вопросы от новичков 45 17.01.2017 22:45
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Интернет ломбард B-Dengi Онлайн кредит: общий форум 36 18.06.2012 15:02