MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2014, 21:13
#41
Cтудия рекламы BestPromo.biz
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 1,053
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

По таким характеристикам советую Acer V5 573G, матовый экран, размер 15,6 , оперативки 8, винт слабоват на 500, но сейчас это совсем не проблема, заменить на больший, доставить ССД, переносной купить (: Видео 4 ГБ Дискретный, 2 видео карты в ноуте, процессор последний из линейки i5, 2 ядра, батарея держит 4 часа+, тонкий, легкий, нету дисковода, 4 динамика (: в общем ноут супер, взял месяц назад. очень доволен!
Modulle вне форума
Старый 08.07.2014, 14:31
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от AspireV Посмотреть сообщение
По таким характеристикам советую Acer V5 573G, матовый экран, размер 15,6 , оперативки 8, винт слабоват на 500, но сейчас это совсем не проблема, заменить на больший, доставить ССД, переносной купить (: Видео 4 ГБ Дискретный, 2 видео карты в ноуте, процессор последний из линейки i5, 2 ядра, батарея держит 4 часа+, тонкий, легкий, нету дисковода, 4 динамика (: в общем ноут супер, взял месяц назад. очень доволен!
Вы бы перед тем как что советовать = пару постов выше почитали бы увидели бы потолок на ноут по цене

про Acer V5 573G: ну и зачем переплачивать за 8 гиг и видуху на 2 гига? Вы на ноуте играться что ли собираетесь? а вот нет двд привода = это плохо, придете Вы в гости со своей инфой на флешке = а у чела только двд проигрыватель под ТВ, и флешки он не видит
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.07.2014, 18:11
#43
Cтудия рекламы BestPromo.biz
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 1,053
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
нет двд привода = это плохо
мой прошлый ноут, в пользовании был около 4 лет, был с двд приводом, и за все 4 года пользовался я им раза 2, при том что 4 года назад флешки только начинали завоевывать "карманы" людей (: а сд\двд были везде!
Modulle вне форума
Старый 13.07.2014, 13:25
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Все, заказ оформлен. Завтра заберу и буду напичкивать всякой всячиной новую машинку... через недельку пройдет боевые испытания на мобильном интернете и на работе от акка..

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комп.png
Просмотров: 65
Размер:	17.4 Кб
ID:	102897  
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (14.07.2014), muzprofi (19.07.2014)
Старый 14.07.2014, 09:21
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Ждём отзыв всенепременно.
morg вне форума
Старый 14.07.2014, 16:08
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Все, заказ оформлен. Завтра заберу и буду напичкивать всякой всячиной новую машинку... через недельку пройдет боевые испытания на мобильном интернете и на работе от акка
Мне кажется видик для Винды 8-ки маловато(( хотя там кто его знает . дождусь отзывов )
Влад Рыжиков вне форума
Старый 15.07.2014, 13:40
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Итак, первые впечатления...

Приятно удивила сам магазин ( эта инфа для питерцев). Я заказ оформила в воскресенье, с цель забрать в понедельник. Решила рискнуть притормозить у офиса по утру к открытию, хотя предполагала, что возможно еще не подвезут. Офис начинает работать в 10 утра я была в 10:10... и о чудо... все уже работают в полную силу и мой заказик мирно лежит на полочке и дожидается меня. Оформление и оплата банковской картой заняло 10 минут и вот уже моя коробочка плюхается в багажник. С этой точки зрения мне все понравилось.

Внешний осмотр.

Понравилась крышка матовая и рифленая. Я при выборе как-то не обращала на это внимание, а взяв в руки оценила. Отпечатки не так явно остаются да и не скользкая, а то у меня был случай, как я чуть не выронила склизкий нетбук.

Не приятно удивило. Отсутствие в комплектации каких-либо проводов кроме сетевого. Ну хорошо у меня этого добра навалом, а если бы я покупала первый ноут.... Тоже,не обратила внимание при выборе на присутствие всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет. Я постоянно пользуюсь мышкой, а значит один занят и что остается... Кроме того, порты так плотно расположены друг к другу, что установив в один из них, например, USB-модем в другой уже запихнуть что-то проблематично...опять пришлось лезть в закрома и извлекать удлинитель .

Первое включение. Ну что же, здесь все прилично. Винда 8 мне не знакома, но часик потыкав по разным иконкам и кнопочкам .. разобралась.. ничего так... миленько. Установила офис запустила свои напичканные всякими макросами файлы... живенько все грузится и работает. Загрузила терминал, тоже радует более скоростным движением... скайпик... гуглхром ... ну и так по мелочевке, до тяжелых графически пакетов руки пока не дошли...

Последний раз редактировалось ArinaF; 15.07.2014 в 13:46.
ArinaF вне форума
Старый 15.07.2014, 17:15
#48
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Да Lenovo они вообще долгожители ! у меня такой и заливало и падал и
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Хочу купить новый ноутбук для работы
С обновкой вас ! в принципе ноут нормальный ! и проблем особо не должно быть . ждем описания от первого дня работы )
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 23.07.2014, 15:39
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Тоже,не обратила внимание при выборе на присутствие всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет.
Виноват ибо при подборе Вам модельки ноута я не особо обращал на это внимание, т.к. у мамани моей простой Леново(3 USB разъема), подкл. мышка и флешка, т.е. 1-н порт всегда свободен сие узрели производители ноутов = вот и стали всего то 2 порта USB пихать в ноуты...

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Установила офис запустила свои напичканные всякими макросами файлы... живенько все грузится и работает. Загрузила терминал, тоже радует более скоростным движением...
ну дак процер же i3(2ядра/4 потока), от скуки, запустите все что можно на ноуте = и посмотрите загрузку, врядтли она будет выше 30-40% (цифири для обычного софта, а не игровых/графических приложений)

ну и поставьте фрее АВ+фаервол = для безопасности, и прогу на батарейку(я Вам в ЛС ее ранее скидывал), и придерживайтесь моих советов: старайтесь на ноте постоянно от сети 220В работать = тогда и аккум проживет более долгий срок
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 23.07.2014 в 15:42.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 09.08.2014, 23:40
#50
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Посмотри здесь может найдёшь https://cityadspix.com/click-EQBZA0J5-RNKHQDVC
Андреслав вне форума
Старый 12.08.2014, 18:14
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Стоит ноут фирмы Леново брать?
Есть у кого?
Вроде подешевле конкурентов.
BIG-Brother вне форума
Старый 13.08.2014, 02:35
#52
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от BIG-Brother Посмотреть сообщение
Стоит ноут фирмы Леново брать?
Есть у кого?
Вроде подешевле конкурентов.
Отличные рабочие лошади. За бренд переплачивать не стоит.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (13.08.2014), silenceinmysoul (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 12:53
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Отличные рабочие лошади. За бренд переплачивать не стоит.
Может что-то конкретное посоветуешь из Леново, с достаточно хорошей видеокарточкой. Но средней стоимости ноут.
BIG-Brother вне форума
Старый 13.08.2014, 15:18
#54
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Озадачилась выбором нового ноута.

Какие модели рассмотреть?

Критерии:

Экран 15,6" матовый ( терпеть не могу бликующий глянец).
Высокая производительность, быстрота, хороший аккумулятор
На компе я не играю и кино не смотрю, поэтому, эти возможности не имеют значение.

Нужна надежная, "рабочая лошадка" для работы и торговли в средней ценовой категории. Я уже давно отказалась от погони за дорогими новинками, так все быстро меняется и устаревает, обидно, когда, через полгода, видишь , что твоя модель подешевела в два раза.
У меня - Lenovo G500, мне понравился. Есть очистка вентилятора с помощью одного из приложений Lenovo, установленного в системе. Не греется, очень тихий. Производительность я бы сказал отличная и на ура тянут те возможности, которые для вас не имеют значения( для меня игры тоже не имеют значения, но эксперимент проводил), а стоит меньше 20000 рублей.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 16:06
#55
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от BIG-Brother Посмотреть сообщение
Может что-то конкретное посоветуешь из Леново, с достаточно хорошей видеокарточкой. Но средней стоимости ноут.
У меня 17-ти дюймовый G780 с карточкой gt635m-2гб, все устраивает.
muzprofi вне форума
Старый 13.08.2014, 20:36
#56
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от BIG-Brother Посмотреть сообщение
Стоит ноут фирмы Леново брать?
Есть у кого?
Вроде подешевле конкурентов.
На сегодняшний день Леново, Асус, Асер, НР и даже Делл - это все уже ноут примерно одного уровня. НР и Делл до недавнего старались быть получше и подороже, но потом плюнули.
Фужитсу и Сони уровнем повыше, но и цена соответственно.
Ну а вышеперечисленная категория собирается чуть ли не на одном заводе в Китае - типа Фокскон - поэтому примерно одинакового уровня. В данный момент качество приемлимое - софт устареет намного быстрее, чем умрет ноут - сейчас уже никто не делает ноуты/телефоны/машины с расчетом, что их еще наши внуки юзать будут
В то же время надо понимать, что в том же Леново есть бюджетные модели, совсем дешевые и премиум сегмент с ценами стремящимися к Маку.

Я сделал ставку на мобильность - себе взял год назад Asus Vivobook x202 - масёпа 11.6 дюймов, с i3, очень легкий, дома юзаю с моником 24 дюймовым (хочу еще второй докупить). Но если надо легко отключаю и он со мной и в самолете и в горах в рюкзаке - в общем, верный спутник мобильного манимейкера
Хотя тяжелые проги (Корел, Фотошоп) - думаю, не потянет. Ну или тяжко ему будет.
В перспективе хочу что-то более мощное, но обязательно - такое же маленькое.

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Я не фанат "яблока", но летел недавно на самолете, рядом сидел паренек, я удивился насколько у него тонкий и легкий ноут. На краю была вмятина милиметров 5 наверное, но работал исправно -корпус из сплава. По прилету почитал в интернете - батарея держит до 9 часов. Но новая (для меня) ОС смущает сильно.
Полностью согласен - время работы - замечательное! Но я уже встречал не одного юзера (которые не является членом религии МАКа) - которые плюются на эту ОС. Мучаются, ставят виртуальную какую-то винду....
В общем надо четко понимать, зачем нужен МАК, перед тем как его купить. (Я так понял, что особенно МАКи любят при работе с графикой и видео - но это уже довольно специализированная тема).

Последний раз редактировалось Den2000; 13.08.2014 в 20:39.
Den2000 вне форума
Старый 13.08.2014, 21:08
#57
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет
Вроде сейчас продаются мульти-USB-удлинители, с помощью которых можно увеличить количество USB портов.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
старайтесь на ноте постоянно от сети 220В работать = тогда и аккум проживет более долгий срок
А мне говорили, чтобы батарея не сдохла нужно наоборот без сети периодически работать? Оказывается наоборот?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Отличные рабочие лошади
То есть Леновы все-таки нормальные ноутбуки? А как на счет планшетов?
silenceinmysoul вне форума
Старый 13.08.2014, 21:23
#58
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Полностью согласен - время работы - замечательное! Но я уже встречал не одного юзера (которые не является членом религии МАКа) - которые плюются на эту ОС. Мучаются, ставят виртуальную какую-то винду....
Там начинка вся интеловская, винда встает на ура, но время работы при этом становится как у всех.
Сам работаю за Fujitsu 13" - очень нравиться, легкий, корпус металл и стоил в свое время 20 т.руб.
Рядом у жены Lenovo 13" (18 т.руб.) - плюётся, пластик скрипит и прогибается, вентилятор шумит сильнее, Win8 иногда не засыпает, а 7 не поставишь.
neva2012 вне форума
Старый 13.08.2014, 21:39
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от fxkurg Посмотреть сообщение
Lenovo V580c
У самого этот ноутбук. Только хорошие впечетления от работы. Рекомендую.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2014, 21:44
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вроде сейчас продаются мульти-USB-удлинители, с помощью которых можно увеличить количество USB портов.
Вы абсолютно правы.... Уже...купила.. и проблема решена
ArinaF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить озонатор для воды и воздуха Angelika78 Хочу купить 23 17.02.2016 16:12
Хочу купить ноутбук для ребёнка Angelika78 Хочу купить 27 01.03.2015 15:28
Хочу купить принтер к ноутбуку. Angelika78 Хочу купить 15 07.04.2014 15:34
Хочу купить планшетник Born_Loser Хочу купить 21 03.06.2012 11:02