MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 10.04.2016, 01:47
#61
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Cooplix, если не секрет что за бизнес ?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.04.2016, 17:00
#62
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Как по мне, оффлайн безнадежно проигрывает онлайну по всем статьям - легкость старта, охват аудитории, масштабирование, динамика развития.
PasProfit вне форума
Старый 14.04.2016, 19:28
#63
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Сейчас онлайн всё более теснит реальный бизнес. И на каком то этапе ,(через 20-30 лет?) все уйдут в онлайн. Это неизбежно,издержки прогресса так сказать.
Однако на сегодняшнем этапе ничего не мешает совмещать бизнес и та и там. Я до недавнего времени так работал. Норм.
s-invest вне форума
Старый 13.05.2016, 20:21
#64
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Ytcgjycjh Посмотреть сообщение
ачинать с онлайна можно,если есть финансовая поддержка в оффлайне.В противном случае ждёт разочарование!
Да, верно, к тому в оффлайне работать с людьми можно научиться, а в онлайне – ты мне, я – тебе, разбежались, узы сотрудничества нужно учится завязывать.
Framm вне форума
Старый 29.11.2016, 22:42
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Я бы выбрала бизнес оффлайн, для меня он проще но онлайн бизнес это сложнее, хотя у каждого на этот счет свое мнение.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 12:32
#66
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Не думаю, что будет корректно говорить какой бизнес проще, а какой сложнее. И вопрос выбора во многом зависит от вашей личной жизненной ситуации. Вот например, если женщина сидит дома с детьми и хочет зарабатывать деньги, то вряд ли она сможет работать в оффлайне.
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 13:37
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот например, если женщина сидит дома с детьми и хочет зарабатывать деньги, то вряд ли она сможет работать в оффлайне.
Также можно работать и в онлайн бизнесе смотря точно на то, сколько у вас времени и реальные возможности. Самый простой и легкий бизнес наверное оффлайн а после, уже смотреть по возможности можно выбрать и сразу эти два бизнеса и работать смело.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 13:49
#68
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Также можно работать и в онлайн бизнесе смотря точно на то, сколько у вас времени и реальные возможности. Самый простой и легкий бизнес наверное оффлайн а после, уже смотреть по возможности можно выбрать и сразу эти два бизнеса и работать смело.
Бизнес в оффлайне прост, потому что вроде бы понятен и привычен для большинства людей. Ведь многие даже не предполагают о возможности заработка в онлайне, поэтому и не рассматривают интернет, как возможность стабильного заработка или хотя бы дополнительного дохода.
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 13:55
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Бизнес в оффлайне прост, потому что вроде бы понятен и привычен для большинства людей. Ведь многие даже не предполагают о возможности заработка в онлайне, поэтому и не рассматривают интернет, как возможность стабильного заработка или хотя бы дополнительного дохода.
А онлайн бизнес тоже в принципе не такой сложный если выбрать для себя, полезную тематику. Бизнес любой сложный и оффлайн не легкий, смотря каким делом заниматься.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 14:26
#70
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А онлайн бизнес тоже в принципе не такой сложный если выбрать для себя, полезную тематику. Бизнес любой сложный и оффлайн не легкий, смотря каким делом заниматься.
Полностью согласна. Сложность бизнеса в принципе понятие относительное и на первоначальном этапе любой бизнес и любая работа будет сложна. С опытом приходит понимание, навыки, знание нюансов и работа не кажется сложной. И не важно оффлайн это или онлайн бизнес. Но я для себя все же онлайн выбираю из-за его не привязки к какому-то конкретному месту деятельности и из-за глобального охвата потребителей.
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 14:28
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но я для себя все же онлайн выбираю из-за его не привязки к какому-то конкретному месту деятельности и из-за глобального охвата потребителей.
Как онлайн бизнес так и оффлайн очень интересные, но в тоже время не все могут понять даже значения этих слов, как ни странно. Конечно когда есть реальная возможность открыть реальный онлайн бизнес, то тогда он лучше, но я бы для себя выбрала эти два направления, всегда хорошо когда есть возможность много заработать.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 14:35
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как онлайн бизнес так и оффлайн очень интересные, но в тоже время не все могут понять даже значения этих слов, как ни странно. Конечно когда есть реальная возможность открыть реальный онлайн бизнес, то тогда он лучше, но я бы для себя выбрала эти два направления, всегда хорошо когда есть возможность много заработать.
Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 15:21
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
[quote="Mulia;11805992"]Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 16:48
#74
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
[quote=z1973z;11806251]
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.
Бедность, как мне кажется от финансовой неграмотности и от банальной лени - многие спокойно работают на наемной работе и даже не планируют заниматься бизнесом и не важно в оффлайне или в онлайне.
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 19:42
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
[quote="Mulia;11805992"]Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Бедность, как мне кажется от финансовой неграмотности и от банальной лени - многие спокойно работают на наемной работе и даже не планируют заниматься бизнесом и не важно в оффлайне или в онлайне.
Здесь важно именно для себя выбрать какой бизнес вам более всего подойдет, онлайн или оффлайн вот и все. А там уже смотреть по возможности.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 19:10
#76
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
а если уже пойдет работа, то и оформлять документы.
Зачем что-то оформлять? Вы видели какими налогами сейчас облагается малый бизнес?
Мне кажется нужно работать только на себя, не привлекая к бизнесу государство
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 20:47
#77
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
онлайн или оффлайн бизнес?
Я тоже, буквально недавно столкнулась с таким вопросом.Где лучше создать свой бизнес, чтобы он стал действительно прибыльным? Онлайн бизнес более прибыльный на данный момент, если мы говорим о людях у которых ограничен стартовый капитал, которые начинают с нуля, этот вид бизнеса даёт намного больше шансов в нынешнее время достичь результата
yulya79 вне форума
Старый 12.01.2017, 12:54
#78
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Зачем что-то оформлять? Вы видели какими налогами сейчас облагается малый бизнес?
Мне кажется нужно работать только на себя, не привлекая к бизнесу государство
Все зависит от того, чем вы занимаетесь и от размаха вашего бизнеса - будь то оффлайн или онлайн. Я сама до последнего не планирую платить налоги, но если бы был какой-то серьезный бизнес по продажам например, то, думаю, что без официального оформления не обошлось бы.
Mulia вне форума
Старый 12.01.2017, 18:41
#79
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Все зависит от того, чем вы занимаетесь и от размаха вашего бизнеса - будь то оффлайн или онлайн. Я сама до последнего не планирую платить налоги, но если бы был какой-то серьезный бизнес по продажам например, то, думаю, что без официального оформления не обошлось бы.
Да чем бы человек уже не занимался, настроение предпринимателей видно на лицо. Раньше не нужно было ни таких бешеных налогов платить, ни крышевать и не бояться, что бизнес государство снесет или сейчас как модно называть "национализировать"
Alcest вне форума
Старый 14.01.2017, 11:07
#80
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да чем бы человек уже не занимался, настроение предпринимателей видно на лицо. Раньше не нужно было ни таких бешеных налогов платить, ни крышевать и не бояться, что бизнес государство снесет или сейчас как модно называть "национализировать"
Под национализацию может попасть огромная корпорация-монстр, но никак не небольшое предприятие. Я слышала, что как раз раньше без "крыши" не обходились, а сейчас проще стало. Ну вот я организовывала полиграфический центр - нормально работала, все было спокойно и по закону.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОНД "Знатоки", инвестиции в онлайн и оффлайн бизнес NeverEnds Список инвесторов 3 27.04.2014 21:56
Бизнес на стыке онлайн и оффлайн SwEditor Дайджест блогосферы 0 16.07.2010 11:42
Онлайн бизнес или оффлайн посредством онлайна? mysilver Свой интернет бизнес: общий форум 2 13.08.2009 11:24