MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2023, 21:53
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,079
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Дмитрий «Морячок» Хавченко: Криптобиржу WEX переписали на подставное лицо

На первом слушании дела о бирже WEX, преемнице скандальной BTC-e, в числе потерпевших не оказалось Дмитрия Хавченко, значившегося собственником зарегистрированной в Сингапуре World Exchange Services. Слушания начались днем среды, 6*сентября, в*Мещанском районном суде Москвы. Перед началом заседания, на котором присутствовал корреспондент Bits.media, в*коридоре перед журналистами и*просто слушателями появился Дмитрий Хавченко, который впервые стал известен в*самопровозглашенной ДНР под прозвищем «Морячок». До*сих пор он*считался главным официальным бенефициаром разбирательства*— согласно материалам возбужденного в*феврале 2022 года уголовного дела о*крахе Wex. Главным фигурантом дела является Алексей Билюченко, оказавшийся в*итоге на*скамье подсудимых Мещанского суда.

Имущество Wex, главным образом украденные активы пользователей, оценивались в*16*млрд рублей. Других собственников у*биржи, кроме Хавченко, не*значилось. Однако «Морячок» в*кулуарах суда объявил, что 26*августа его компания была «рейдерским путем» захвачена и*переписана, как он выразился, на*подставное лицо*— некоего гражданина Армении.

Цитата:
«Как это произошло, вы можете объяснить? Вы*купили у*меня компанию?!»,*— на*повышенных тонах поинтересовался Хавченко у*адвоката Инессы Симоненковой, представлявшей интересы Wex.* **
Адвокат ответила, что готова обсуждать вопрос только в*рамках судебного заседания и*«в*правовом поле».

Цитата:
«Дипломатия с*вами закончилась! Теперь будет другой разговор»,*— пригрозил Хавченко, добавив, что будет обращаться с*заявлением в*полицию ДНР Сингапура, где зарегистрирована Wex.
В*самом начале заседания представляющая интересы компании юрист дала понять, что опасения «Морячка» обоснованы:

Цитата:
«В*июле 2023 года в*регистрационные данные компании были внесены изменения, единственным акционером и*гендиректором стал Игорь Правдин».
Судья Варвара Оганова поинтересовалась у*Хавченко: «Вы*являетесь представителем потерпевшего?»

Цитата:
«Теперь не*знаю. Предоставлены странные документы, и*сейчас мой регулятор разбирается. Я*хочу сделать заявление, что компанию не*продавал. Считаю, что этот человек*— мошенник, как и*его адвокат. О*смене руководства я*только сейчас услышал».
Судья отказала в*приобщении документов*— а*также в*замене представителя потерпевшего. Согласно решению Огановой, единственным потерпевшим в*деле остался Хавченко.

Полная версия репортажа с заседания суда выйдет на Bits.media.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юр.лицо для торговли на бирже universum Инвестирование в фондовый рынок 0 12.05.2020 13:49
куплю ооо (юр. лицо) jsj Прочее 0 04.10.2019 01:31
«Дело WEX» продолжается: «Морячок» все же купил биржу pilot10 Горячие новости 5 07.12.2018 00:25
Бывший ополченец ДНР «Морячок» намерен приобрести криптобиржу EXMO Denver10 Политика и экономика 10 29.07.2018 17:26
Биржу WEX (экс BTC-e) купит ополченец ДНР «Морячок» tigr Политика и экономика 10 07.07.2018 14:05