MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 20.06.2015, 15:52
#41
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от Azat Shigapov Посмотреть сообщение
Если кто-то то даст достоверный ответ на данный вопрос, то жизнь изменится навсегда.
Во всем вопрос веры. Кто-то верит, что умрет и на этом все закончилось. Кто-то верит, что после жизни будет продолжение иной, другой жизни.
Я думаю, что есть Бог и за гробом нас ожидает другая жизнь.
Человек создан свободным. Чтобы ДОБРОВОЛЬНО избрать как ему жить и поступать.
Если бы Бог, например, явился нам и люди точно знали что Он есть - это было бы насилием над нашей волей. Человек жил бы под тиранией, угнетением, насильственного осознания, что он обязан поступать в жизни только хорошо. шаг влево-вправо и будет кара немедленная.
Слишком много в жизни говорит за то, что загробная жизнь есть.

Несколько свидетельств профессора о том, что смерть не конец жизни
nalex вне форума
Старый 20.06.2015, 21:52
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
в Библии
Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
С самых первых глав Библии
Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
причина отвержения человеком Библии
Библии, Библии, Библии. По сути (если брать в целом) это один источник, который с течением времени и истории мог быть несколько раз переписан, неточно переведен или воспринят не так, как следовало бы. Даже среди верующих, как известно, есть множество различных направлений с разными верованиями и трактованиями Библии. Некоторые вовсе не считают действительным Новый Завет. Я даже не буду указывать на то, что религия всегда была способом управления народом, и ее могли неоднократно изменять под свои интересы.
Не зря наука не признает Библию исторически достоверным документом.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 21.06.2015, 00:59
#43
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Библии, Библии, Библии. По сути (если брать в целом) это один источник, который с течением времени и истории мог быть несколько раз переписан, неточно переведен или воспринят не так, как следовало бы. Даже среди верующих, как известно, есть множество различных направлений с разными верованиями и трактованиями Библии. Некоторые вовсе не считают действительным Новый Завет. Я даже не буду указывать на то, что религия всегда была способом управления народом, и ее могли неоднократно изменять под свои интересы.
Не зря наука не признает Библию исторически достоверным документом.
Ошибаетесь... Не наука говорит что-то против Библии, а некоторые представители атеизма, прикрывающиеся наукой и пытающиеся сделать науку оружием против убеждений верующего человека. Не путайте науку и атеизм. Это две разные вещи.
А реальная наука говорит - для примера беру только Новый Завет, как часть Библии, что древних рукописей его сохранилось около 10 000 (десять тысяч) и они занимают самое первое место среди всех имеющихся по количеству. Второе место занимает Иллиада Гомера - древних рукописей сохранилось около 800. Чувствуете разницу в количестве?
Однако в первом случае мракобесы атеизма, прикрываясь наукой, ставят под сомнение подлинность, не имея НИКАКИХ доказательств. И если бы были какие-то серьезные нестыковки между древними рукописями и современными, то уж акулы безбожия вцепились бы в это мертвой хваткой. Но их нет!!!!

Мы имеем Новый Завет и в целом Библию точно такую, как она была тысячи лет назад. Недогадливому атеисту даже не подумается с каким трепетным отношением переписывались в древности рукописи Священного Писания и какое было и есть отношение к Слову Бога у верующего человека, который каждую буковку не мог изменить, пропустить, не говоря уже о том, чтобы менять или дописывать туда что-то.
Во втором случае ничто не мешает тем же псевдоученым признавать авторство Гомера.
Не на науку вы опираетесь, а на свою ненависть к Богу и всему что с Ним связано и собственное невежество. Критикуете не то, что есть на самом деле, а только свое личное понимание и представление. вы себя критикуете, а не веру.

Вам не приходилось слышать разные суждения о какой-то художественной книге? Даже те, которым какая-то из них нравится - очень симпатизируют какому-то Ивану например, другому тоже нравится эта книга, но нравится Петр или Мария. Я уже не беру в сравнение какую-то научную книгу...
Что говорить о Библии? Да, многим она нравится, но некоторые вопросы люди понимают по-своему. Некоторым она вообще не нравится.
В этом есть что-то странное, что вы из этого проблему делаете?
Только потому вы так говорите, что в вашем понимании Библия должна быть неким изложением строгой программы, в которой расписано все, что нужно делать или не делать человеку, должны строго поданы какие-то сведения, наставления. Что там вам еще кажется?
Но в Библии мудрость и ее вот так с наскока, подгоняя под свои рамки - не поймешь. Она от Бога, и Он диктует Свои услоия, когда она станет человеку понятна и с каким подходом.
Это мудрая Книга книг и требует мудрого подхода... который отсутствует у атеистов. Это для них все просто = вселенная появилась сама собой, природа так мудро и чудесно сама себя сотворила, человек от обезьяны, он тоже самое животное - умер, похоронили и нет тебя... Все просто, примитивно и без единой мысли...

Вам Библия непонятна, так и не судите о ней. Как вы можете критиковать то, что не понимаете?

Учитывая то, что уже ответил в других темах, с вами разговор прекращаю. Не вижу смысла спорить ни о чем...

Последний раз редактировалось nalex; 21.06.2015 в 01:10.
nalex вне форума
Старый 22.06.2015, 01:13
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
не имея НИКАКИХ доказательств
То, что рукописям свыше нескольких тысяч лет - автоматически ставит под сомнение их точность и подлинность.
Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Учитывая то, что уже ответил в других темах, с вами разговор прекращаю. Не вижу смысла спорить ни о чем...
Я текст выше даже не читал, ибо уверен, что там написано одно и то же о Библии и Боге. Думаю, сойдемся на том, что у каждого свой взгляд)
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 26.07.2015, 19:09
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Хронопутешествия, Регрессии в прошлые жизни
недавно открылся канал на ютубе, где выкладываются очень интересные регрессии людей в прошлые жизни, а так же с прогнозами на варианты ближайшего будущего.
рекомендую
__________________
Clic вне форума
Старый 31.08.2015, 14:15
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Джои вне форума
Старый 10.09.2015, 04:32
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Что нас ждет по ту сторону?

То что и до рождения - ничего. Умрет мозг, исчезнет сознание, мы разложимся на молекулы и атомы и продолжим круговорот природы.
MoonBear вне форума
Старый 10.09.2015, 22:33
#48
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от MoonBear Посмотреть сообщение
То что и до рождения - ничего. Умрет мозг, исчезнет сознание, мы разложимся на молекулы и атомы и продолжим круговорот природы.
скорее всего, либо наша энергия переместится в другого новорожденного, как знать, может мы уже все умирали...
Randomqwert вне форума
Старый 12.09.2015, 01:08
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от MoonBear Посмотреть сообщение
То что и до рождения - ничего. Умрет мозг, исчезнет сознание, мы разложимся на молекулы и атомы
Я не хочу в это верить... У меня есть Душа, которая не умрёт.
Ratatara вне форума
Старый 13.09.2015, 00:30
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не хочу в это верить... У меня есть Душа, которая не умрёт.
Каждый выбирает сам во что ему верить... Что Вы вкладываете в понятие "Душа"? Я к примеру не верующий человек и для меня это скорее внутренний эмоциональный мир человека, а эмоции это всего лишь химические процессы в мозге.
MoonBear вне форума
Старый 13.09.2015, 10:45
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Цитата:
Сообщение от MoonBear Посмотреть сообщение
для меня это скорее внутренний эмоциональный мир человека
Просто коротко и понятнее называть это Душой.)))
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2015, 00:36
#52
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Что нас ждет по ту сторону?

человеку хочется верить в то, что все будет хорошо .... иначе никак
в то, что есть высшие силы, которые помогут ....
__________________
alex4114 вне форума
Старый 18.09.2015, 17:55
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Что нас ждет по ту сторону?

я тоже верю в некое энергетическое тело человека, в душу. Да и ноосфера существует. У всех ведь был эффект чтения мыслей собеседника. Например вы с другом общаетесь, собираешься что то сказать, а он говорит тоже самое, твои мысли..Откуда наш мозг получает эту информацию

добавлено через 1 минуту
Еще замечал что когда кто то в компании людей чихает, то обязательно чихнет еще кто то после него.

Последний раз редактировалось Hoorma; 18.09.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Hoorma вне форума
Старый 26.09.2015, 00:13
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Рекомендую книги врачей с описанием опыта клинической смерти у пациентов. Классика - это Реймонд Моуди "Жизнь после смерти"

добавлено через 4 минуты
Есть и другие книги и видео

добавлено через 5 минут

Последний раз редактировалось Evgeny79; 26.09.2015 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Evgeny79 вне форума
Старый 26.09.2015, 00:19
#55
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Даже не стала читать весь этот бред!
Что ждёт МЕНЯ по ту сторону?
Меня ждут тупо гнилая кладбинщиская земля и неугомонные черви.
Или не так?
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 25.10.2015, 23:01
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 327
Благодарностей: 71
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Мне эта тема очень интересна. Я считаю что жизнь после смерти все таки есть. Наиболее интригует то, что конкретно никто не знает как оно там после смерти все только свои точки зрения озвучивают.
Мирра77 вне форума
Старый 27.11.2015, 16:54
#57
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Гепотиз на эту тему много. Одна из них, в которую и я верю, если человек в этой жизни делал беззакония, обижал слабых и т.д. - то вряд-ли после смерти с ним будет что-то хорошее. А еще, то зло, которое он причинил людям, будут "отрабатывать" его дети и внуки.,пока не поймут, что нужно делать добро.
Venera11 вне форума
Старый 28.01.2016, 06:41
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Матрица-5. Природа Реальности глазами астральных путешественников
Clic вне форума
Старый 30.01.2016, 23:17
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 242
Благодарностей: 1
Re: Что нас ждет по ту сторону?

Если предположить, что все вокруг (в том числе и люди) - энергия, то, возможно, после смерти мы просто принимаем другую форму...
green15 вне форума
Старый 15.03.2016, 21:02
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 4
Что нас ждет по ту сторону?

Недавно начала задумываться серьезно о реинкарнации и все таки где то на 60% верю в то что так и есть,живая природа,деревья,трава,река,животные,это же все энергия,а энергия это и есть душа,умершие предки
filantrop вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ё-мобиль. Изменения в худшую сторону. Born_Loser Авто 31 09.07.2017 09:31
Критика в сторону Free-lance.ru Roma3d3 Фриланс: общий форум 169 16.01.2017 10:00
Обвинения в сторону TexPers TexPers Черный список 18 16.04.2010 19:51