MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2019, 16:05
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я понял это, но это не все объясняет, ведь если сегодня выводит, не факт, что завтра даст это делать, так что я думаю, нужны еще некие критерии для выбора форекс брокера.
для выбора форекс-кухни, а не форекс-брокера). брокерская компания это например Dukascopy Bank, но там вход неподъемный, поэтому я работаю с форекс-кухнями, которые сегодня есть, а завтра нет. перед тем как исчезнуть, они делают некие "телодвижения", которые если "читать", то можно вовремя вывести свои средства. пока у меня это получалось с 4 позже исчезнувших кухонь.
Denver10 вне форума
Старый 15.04.2019, 16:12
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
для выбора форекс-кухни, а не форекс-брокера). брокерская компания это например Dukascopy Bank, но там вход неподъемный, поэтому я работаю с форекс-кухнями, которые сегодня есть, а завтра нет. перед тем как исчезнуть, они делают некие "телодвижения", которые если "читать", то можно вовремя вывести свои средства. пока у меня это получалось с 4 позже исчезнувших кухонь.
А в чем вы различаете форекс брокера и форекс кухню, вы бы не могли пояснить эти понятия?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.04.2019, 16:20
#43
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет реальной торговли? Но вы согласны, что сделки трейдеров могут повлиять на цену?
Не знаю как на цену ну, на скорость опустошения своих карманов точно влияют...
livoruch вне форума
Старый 15.04.2019, 16:43
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Не знаю как на цену ну, на скорость опустошения своих карманов точно влияют...
Вопрос не касался карманов, я спрашивал о влиянии на цену, то есть я верно понял, вы не знаете, влияют ли они на цену? Тогда у меня другой вопрос, если вы не знаете как и на что влияют сделки трейдеров, то как вы можете рассуждать о реальности или нереальности торговли?

Я вам приведу пример, если вы пойдете на свой городской овощной рынок и потеряете там деньги, эта досадная неприятность не даст никакого повода говорить, что торговля там нереальна.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.04.2019, 17:42
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А в чем вы различаете форекс брокера и форекс кухню, вы бы не могли пояснить эти понятия?
ну начнем с того, что кухни не имеют лицензии госрегулятора.
Denver10 вне форума
Старый 15.04.2019, 17:59
#46
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну начнем с того, что кухни не имеют лицензии госрегулятора.
Неверно. У многих компаний, имеющих престижные лицензии гос.регуляторов, нет запрета на "кухонное" исполнение.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.04.2019, 18:03
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну начнем с того, что кухни не имеют лицензии госрегулятора.
То есть вы просто разделяете кухни и не кухни наличием лицензии? А много ли вы знаете форекс брокеров, которые вообще не имеют никакой лицензии?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.04.2019, 18:06
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы просто разделяете кухни и не кухни наличием лицензии?
это только начинаю с этого. я же вам написал:

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну начнем с того, что кухни не имеют лицензии госрегулятора.
на мой взгляд кухни это такие форекс-компании, которые исполняют заявки трейдеров по принципу клиринга, т.е. внутри такой компании без вывода заявок на реальный рынок форекс. заявки варятся внутри самой кухни, так понятно?
Denver10 вне форума
Старый 15.04.2019, 19:14
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
на мой взгляд кухни это такие форекс-компании, которые исполняют заявки трейдеров по принципу клиринга, т.е. внутри такой компании без вывода заявок на реальный рынок форекс. заявки варятся внутри самой кухни, так понятно?
Так понятно, только наличие лицензии, о котором вы говорили выше, не имеет абсолютно никакого отношения к тому, каким образом брокер исполняет сделки. Ну ок, а выше вы писали о Дукаскопи, он, по вашему, абсолютная не кухня, а вот вы откуда знаете, что там абсолютно все сделки выводятся на контрагентов? Брокер то крупный, у него вполне хватит средств часть сделок обработать самому.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.04.2019, 19:27
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так понятно, только наличие лицензии, о котором вы говорили выше, не имеет абсолютно никакого отношения к тому, каким образом брокер исполняет сделки.
пусть проверяет это регулятор, который выдал лицензию. а лично для меня (я повторю в этой теме наверное уже раз 10-ый), мне все-равно где работать)).

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну ок, а выше вы писали о Дукаскопи, он, по вашему, абсолютная не кухня, а вот вы откуда знаете, что там абсолютно все сделки выводятся на контрагентов? Брокер то крупный, у него вполне хватит средств часть сделок обработать самому.
я его не проверял, т.к. нет ни желания, не времени, ни самое главное смысла и интереса. ранее я занимался таким видом деятельности за определенное вознаграждение. сейчас мне все-равно).
Denver10 вне форума
Старый 15.04.2019, 19:41
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Dukascopy Bank это маркетмейкер со всеми вытекающими, правда и он я думаю что то перекрывает на стороне.
TimTem вне форума
Старый 15.04.2019, 20:11
#52
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
zaharik1404,
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Брокер то крупный, у него вполне хватит средств часть сделок обработать самому.
А разница какая? Прибыли зажимают что-ли? Если платят, то по барабану как они там мариную валюту.
Zycyjl вне форума
Старый 15.04.2019, 21:24
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
все брокеры живут за счет трейдеров, а не комиссии и сомневаюсь, что есть наивные, которые этого не понимают
буйок вне форума
Старый 15.04.2019, 21:30
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 471
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По Робо есть вопросы, меня всегда настораживают факты, когда брокер начинает рассказывать, что у них нулевая комиссия, простите, это как, если по есн счетам вы все сделки выводите. как утверждаете, то каким образом может быть нулевая комиссия, благотворительность или что?
Отсутствие комиссии не означает автоматически то, что брокер - кухня. Также как и наличие комиссии не означает обязательно то, что брокер все сделки выводит.
Например:
Брокер получает от поставщика ликвидности спред по валютной, скажем, 0.4 пункта, делает маркап на спред, и клиенту даёт спред, например, 0.9 пункта. И на этой разнице зарабатывает. Т.е. как бы включает комиссию в спред.
Такое возможно.
grandex вне форума
Старый 15.04.2019, 21:54
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
пусть проверяет это регулятор, который выдал лицензию. а лично для меня (я повторю в этой теме наверное уже раз 10-ый), мне все-равно где работать
Так я и не даю вам совет где торговать, это ваше дело, я пытаюсь выяснить, что вы называете кухней. И такой вопрос, а с чего вдруг регулятор должен проверять выводит свои сделки брокер или нет?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я его не проверял, т.к. нет ни желания, не времени, ни самое главное смысла и интереса. ранее я занимался таким видом деятельности за определенное вознаграждение. сейчас мне все-равно
Так вы же сказали, что это не кухня, а сейчас говорите, что не проверяли, так откуда вы знаете, что не кухня?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grandex Посмотреть сообщение
Отсутствие комиссии не означает автоматически то, что брокер - кухня. Также как и наличие комиссии не означает обязательно то, что брокер все сделки выводит.
Например:
Брокер получает от поставщика ликвидности спред по валютной, скажем, 0.4 пункта, делает маркап на спред, и клиенту даёт спред, например, 0.9 пункта. И на этой разнице зарабатывает. Т.е. как бы включает комиссию в спред.
Такое возможно.
А я и не говорил, что это доказательство кухонности. кстати, речь идет о есн счетах с таким размером спреда, что я очень сомневаюсь, что брокер там чего накрутил.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.04.2019, 01:17
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я и не даю вам совет где торговать, это ваше дело, я пытаюсь выяснить, что вы называете кухней.
вам процитировать мои ответы? я же вроде вам дал немного собственных определений.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И такой вопрос, а с чего вдруг регулятор должен проверять выводит свои сделки брокер или нет?
возможно я ошибаюсь, но перед тем как выдать лицензию регулятор должен все это проверить. или регуляторы выдают лицензии любым кухням, которые не выводят сделки на межбанк?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вы же сказали, что это не кухня, а сейчас говорите, что не проверяли, так откуда вы знаете, что не кухня?
как может банк не иметь лицензии на работу на межбанке?)) вы считаете, что такое возможно?))
Denver10 вне форума
Старый 16.04.2019, 02:02
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
возможно я ошибаюсь, но перед тем как выдать лицензию регулятор должен все это проверить. или регуляторы выдают лицензии любым кухням, которые не выводят сделки на межбанк?
Какой такой межбанк, на который вас обязательно должны вывести? Не должен регулятор проверять такие вещи, хотя, может вы назовете мне регулятора, который ставит обязательное условие для брокера, как обрабатывать сделки и куда их выводить, если можно, со ссылкой на такие условия на сайте регулятора.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вам процитировать мои ответы? я же вроде вам дал немного собственных определений.
Ваши определения непонятны, сначала вы говорите, что обязательно наличие лицензии, потом вывод сделок, это абсолютно разные условия и одно из другого не следует. То есть брокер может не выводить сделки на ПЛ и иметь лицензию. То есть ваши определения непонятны.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
как может банк не иметь лицензии на работу на межбанке?)) вы считаете, что такое возможно?
Это не ответ, я задал вполне конкретный вопрос, откуда вы знаете. что Дукаскопи абсолютно все сделки куда то выводит?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.04.2019, 11:19
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какой такой межбанк, на который вас обязательно должны вывести?
для этого я вам рекомендую ознакомиться с термином Форекс и вы получите ответ на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не должен регулятор проверять такие вещи
откуда у вас эта информация?)
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ваши определения непонятны, сначала вы говорите, что обязательно наличие лицензии, потом вывод сделок, это абсолютно разные условия и одно из другого не следует. То есть брокер может не выводить сделки на ПЛ и иметь лицензию. То есть ваши определения непонятны.
определение форекс-кухни:
- регистрация на каких-то "необитаемых островах"))
- отсутствие лицензии регулятора
- нет информации о поставщиках ликвидности

это далеко не полные критерии, поэтому изучите пока их, а далее я за определенное вознаграждение, если вам конечно будет это интересно, могу вам предоставить более детальную информацию. согласитесь, что бесплатно обучать мало кто согласиться.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это не ответ, я задал вполне конкретный вопрос, откуда вы знаете. что Дукаскопи абсолютно все сделки куда то выводит?
Dukascopy регулируется службой по надзору за финансовыми рынками Швейцарии, являющейся одной из наиболее влиятельных регулирующих организаций в Европе. по моему этим все сказано. или вы считаете, что такой регулятор выдаст лицензию банку для работы на форексе без вывода на сделок на него (форекс)?))
Denver10 вне форума
Старый 17.04.2019, 14:48
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
для этого я вам рекомендую ознакомиться с термином Форекс и вы получите ответ на свой вопрос.
Я знаком с этим словом. форекс, причем тут некий мифический межбанк? Межбанк это постсовковое понятие, им в новостях рассказывали, что банки постсовка меняют между собой валюту, к форекс он какое отношение имеет? Форекс родился не на постсовке.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
откуда у вас эта информация?
Читаю много и вам советую. Если вы не согласны, ну приведите хоть одну цитату из правил, ФСА например, где пишется об обязательном выводе сделок.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
определение форекс-кухни:
- регистрация на каких-то "необитаемых островах"))
- отсутствие лицензии регулятора
- нет информации о поставщиках ликвидности
То есть как обрабатываются сделки. уже не имеет значения, вы же не включили в список это?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а далее я за определенное вознаграждение, если вам конечно будет это интересно, могу вам предоставить более детальную информацию. согласитесь, что бесплатно обучать мало кто согласиться.
Не льстите своим знаниям.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Dukascopy регулируется службой по надзору за финансовыми рынками Швейцарии, являющейся одной из наиболее влиятельных регулирующих организаций в Европе. по моему этим все сказано. или вы считаете, что такой регулятор выдаст лицензию банку для работы на форексе без вывода на сделок на него (форекс)?
Опять вы не отвечаете, а спрашиваете меня. Еще раз, лицензии выдаются без любых условий о выводе или не выводе сделок куда то там. Вопрос остался, откуда вы знаете, что Дукаскопи выводит все сделки на ПЛ. Тем более, что такому крупному брокеру вряд ли нужен ПЛ, он покрупней будет любого из ПЛ, ну или многих.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 16:21
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я знаком с этим словом. форекс, причем тут некий мифический межбанк? Межбанк это постсовковое понятие, им в новостях рассказывали, что банки постсовка меняют между собой валюту, к форекс он какое отношение имеет? Форекс родился не на постсовке.
так рынок форекс это вовсе не рынок межбанковского обмена валюты?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Читаю много и вам советую. Если вы не согласны, ну приведите хоть одну цитату из правил, ФСА например, где пишется об обязательном выводе сделок.
ну раз вы много читаете, значит знаете о чем пишите. так вы можете привести факт того, что
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
...Не должен регулятор проверять такие вещи
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, лицензии выдаются без любых условий о выводе или не выводе сделок куда то там.
где об этом сказано?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вопрос остался, откуда вы знаете, что Дукаскопи выводит все сделки на ПЛ. Тем более, что такому крупному брокеру вряд ли нужен ПЛ
у него масса ПЛ. в случае, если они ему не нужны (как вы пишите), то зачем они ему?))
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход