MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 18:35
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Подобные слухи в желтой прессе возникают регулярно, так что я пока не увижу ясных доказательств, в целом приму к сведению, но так уж сильно верить не буду)
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 21:12
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ага, ПриватБанк национализируют и потом Коломойский поставит своего человека во главе государства. Приват и так сильно входит в государственные структуры, здесь даже возможент вариант, что ПриватБанк национализирует государство Украина
Хорошая мысль. Как-то подозрительно спокойно проходит национализация " Приватбанка". Я думала, что Коломойский так просто не отдаст свое детище.
lina-15 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:29
#23
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Хорошая мысль. Как-то подозрительно спокойно проходит национализация " Приватбанка". Я думала, что Коломойский так просто не отдаст свое детище.
Мало мне верится, что Коломойский так просто отдаст свой банк. Тех людей, которые могли ему что-то сказать/приказать уже на Украине нет. Однако, в новостях сегодня прочитал, что сегодня вечером СНБО (совет национальной безопасности и обороны)соберется для обсуждения приватизации банка. Да и в Одессе банк ограничил выдачу до 200 гривен в одни руки. Что-то будет. Все-таки у Коломойского там почти 49 процентов.
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.12.2016, 07:52
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
В Привате эти слухи пока опровергают, говорят что это наезд от НБУ..Деньги от МВФ или их условия, тут никак не могут играть какую то роль, поскольку один или десять ярдов от них под проценты, ничто по сравнению с катастрофой которую принесет национализация Привата..
18,6 МЛН клиентов обслуживаются в этом банке.., все электронные системы, платежей, клиринга принадлежат иностранным фирмам, а приват берет их в аренду...Национализация это все обрушит..
Ну вот, моя любимая поговлрка сбылась: Банк горел, кредит гасился. По ходу уже 19 число и то, что задумали, случилось. Банк национализировался. Что-то Коломойский быстро сдался. Интересно почему
Aless33 вне форума
Старый 19.12.2016, 08:15
#25
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Если бы вы хоть немного знали как работает банк, то понимали бы что даже самы ймаленький банк до конца недели нельзя национализировать, не то что такую махину как Приватбанк.
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
При этом Блинов напомнил, что украинское правительство так и не отобрало управляющую компанию, а сделать это "за ночь" невозможно, особенно, если речь идет о крупной международной аудиторской компании.
И тем не менее, в воскресенье было принято решение, а с сегодняшнего дня Приватом управляет государство. Кстати, анонсирована 100% передача акций. А перерыв в работе банка не будет превышать 1 день. Остальное время банк собирается работать в штатном режиме. А как получится, посмотрим. Уже и Президент объявил об этом.
putoran вне форума
Старый 19.12.2016, 08:18
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Видимо серьезный источник раз такую ерунду передают. Если бы вы хоть немного знали как работает банк, то понимали бы что даже самы ймаленький банк до конца недели нельзя национализировать, не то что такую махину как Приватбанк. Там только аудит активов нужно будет делать минимум квартал
Ну вот и выяснилось, что как раз национализация не ерунда, а ошиблись в данном вопросе уже ВЫ, правда непонятна такая спешка, почему так торопятся с этим всем.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 11:45
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
правда непонятна такая спешка, почему так торопятся с этим всем.
Я думаю что из за риска, отмены очередного транша МВФ 1,3 ярда $, впрочем это может быть всего лишь повод, для оправдания таких действий.

В соц. сетях facebook и вк Игорь Валерьевич как всегда креативен


«Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет», — написал он на своей странице в Facebook.

добавлено через 18 минут
В воскресенье вечером, после 21:00 в помещении Администрации президента состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором присутствовали и члены Кабинета министров. В здание Администрации все приглашенные на заседание заезжали через двор и были недоступны для прессы.

В итоге, по информации "Страны", СНБО принял решение о необходимости национализации Приватбанка. После этого члены Кабмина одобрили соответствующее постановление.

Информагентству "Украинские новости" стали известны подробности решения.

По данным "Украинских новостей", государство на 100% становится собственником банка. Кабмин выпустит 30-летние облигации внутреннего госзайма на 150 млрд гривен. Сроки выпуска и объемы пакетов пока неизвестны. Бумаги будет выкупать Национальный банк (фактически произведя для этого эмиссию), а полученная гривна будет "вливаться" в капитал Приватбанка.

На первых порах в банк будет введена временная администрация (это означает что платежи по счетам юрлиц в банке будут временно остановлены). Кто станет новым руководителем финучреждения держится в строжайшем секрете, однако, в скором времени администратор будет официально представлен. Его кандидатура была определена при участии международных финансовых организаций. По данным "Страны", на эту должность выбран бывший министр финансов Александр Шлапак.

Окончательная точка в вопросе национализации Приватбанка была поставлена в пятницу поздно вечером во время встречи президента Петра Порошенко и акционерами банка, в том числе и с Игорем Коломойским.

По информации "Украинских новостей", встреча, на которой акционеры дали согласие на национализацию банка завершилась после полуночи. "Акционеры признали проблемы банка и обратились к правительству с просьбой о переходе банка в государственную собственность. Также, собственники обвязались компенсировать государству потери в течение 6 месяцев, и реструктуризировать портфель", – сообщил источник агентства, знакомый с результатами переговоров. Правда, пока точно не ясно, о каких долгах идет речь. Если акционеры не будут выполнять требования то, по словам собеседника агентства, "государству придется прибегать к силовым методам воздействия".

"Пока акционеры демонстрируют готовность к сотрудничеству", - отметил собеседник.

Источник
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBossMan (19.12.2016), Влад555 (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:31
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Я вот не пойму они что о людях типо позаботились, частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником, и за так отдали.......
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 12:35
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
«Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет», — написал он на своей странице в Facebook.
Вообще слухи ходят, что американцы когда стали разбираться, как в Украине дела происходят, очень сильно удивились и империю Коломойского приговорили.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 12:40
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я вот не пойму они что о людях типо позаботились, частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником, и за так отдали.......
Ну почему за так? ... Кабмин выпустит 30-летние облигации внутреннего госзайма на 150 млрд гривен.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще слухи ходят, что американцы когда стали разбираться, как в Украине дела происходят, очень сильно удивились и империю Коломойского приговорили.
Я удивлен почему Израиль не вмешался в таком случае
Lektor05 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:51
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну да, кабмин выпустит 30-летние облигации внутреннего госзайма на 150 млрд гривен, и что и не слова что ими рсчитаются за приобретения банка, вам я помню запятых не хватало,,,,,,,,,,,,,.....
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 13:14
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот и выяснилось, что как раз национализация не ерунда, а ошиблись в данном вопросе уже ВЫ, правда непонятна такая спешка, почему так торопятся с этим всем.
Я не ошибся, а писал здесь что на 99% уверен что на этой недели объявят что банк подлежит национализации, но это чтобы провести национализацию и чтобы полностью он перешел в собственность державы нужно много времени, вед только аудит всего имущества и активов будет длитьса не один месяц
Иван Притула вне форума
Старый 19.12.2016, 13:30
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, всётаки продают за кругленькую сумму одна гривна как я и сказал отдают за так , там долгов походу не мерино, хватит ли денег с реализации облигаций вот это вопрос .....
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 14:45
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Немного размышлений Приватбанк, почему все закончилось национализацией?
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
BigBossMan (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:39
#35
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Я бывший сотрудник Привата, правда уже прошло 8 лет, но девчонки свои остались. Нужно позвонить, пообщаться, разузнать какая у них внутренняя политика.
Svet-lanaa вне форума
Старый 19.12.2016, 15:41
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Я бывший сотрудник Привата, правда уже прошло 8 лет, но девчонки свои остались. Нужно позвонить, пообщаться, разузнать какая у них внутренняя политика.
Будем очень признательны, так как представитель привата на этом форуме, вряд ли сейчас будет пояснять рабочие моменты.
Lektor05 вне форума
Старый 19.12.2016, 15:43
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я удивлен почему Израиль не вмешался в таком случае
А что он сделать сможет? Израиль против Штатов никогда не пойдет ни в каком серьезном вопросе, ибо весовые категории разные.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 15:54
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что он сделать сможет? Израиль против Штатов никогда не пойдет ни в каком серьезном вопросе, ибо весовые категории разные.
Ну из определенных источников можно найти информацию о том, что за банком стояла организация хабад-любавич, а это серьезная организация которая существует и в штатах, просто я лично могу сделать вывод, что эта национализация очень кстати для обеих сторон, а то что Игорек озвучил в своих соц.сетях, ни что иное как разыгранная драма отжима бизнеса))))
Lektor05 вне форума
Старый 19.12.2016, 16:01
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке.
Остаётся только надеяться, что так оно и будет. Будем ждать когда приватбанк продолжит свою работу. Поживём, увидим как повлияет произошедшее на приват.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 16:29
#40
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Будем очень признательны, так как представитель привата на этом форуме, вряд ли сейчас будет пояснять рабочие моменты.
Написали девчонки, что сегодня не работают, а завтра все работают в прежнем режиме. А банкоматы, что это просто случайное совпадение с кратковременным техническим сбоем да и то не везде. Как то так.
Svet-lanaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход