MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2018, 12:12
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Вот и Европа открылась. Перед самым открытием продавцы стали менее напористы, что позволило покупателям подвинуть цену в нужную сторону. В результате чего сформировалась свеча, по которой возможно продолжение движения наверх. Посмотрим, насколько смогут покупатели побороться. Не исключаю, что своим импульсом они могут достичь кое-каких небольших успехов

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 14:11
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Ситуация совсем не радует. Пока держу. Такое впечатление, что назревает коррекция: последующий хай ниже предыдущего, а лоу... лоу будем смотреть по окончании часа, если закрепится, то, видимо, придется ловить лося за рога. Ну тут уже так. Момент, когда можно было закрыться в положительной зоне, прохлопал. Дальше уже - пересидка(((

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 15:15
#63
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Ну что, время неумолимо подбирается к 15мск, скоро повысится волатильность в предверии открытия Американской сессии, и, тут уже будет либо "ку", либо не "ку". Цена упирается, мишкам все труднее и труднее получается ее пропихивать, но - стоп уже недалеко совсем. Остается только ждать. Что и делаю...

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 15:41
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Похоже, что цена нащупывает поддержку. В пользу этого говорит уменьшение обьемов на рынке, показания подвальных индикаторов. Надеюсь, покупатели все-таки берутся за ум, понимая, что мне нужно закрывать трейд и пора уже закрывать терминал. Если час закроется белой свечой, то надежда зашевелится с новой силой))

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 18:13
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
До него на сейчас еще около 40п, т.е. запас вполне себе такой приличный для сделок на покупку.
Нет, не приличный, даже для скальперских сделок. Вот если бы цена имела привычку ходть только прямолинейно, не совершая откатов, тогда может оно и так. Но она не имеет привычки это делать, и если она готовится к развороту, то эти 40 пунктов она может пройти только после того как совершит откат в пуктов 100-150. То есть покупать под сопротивлением затея глупая. хоть для скальпера, хоть для среднесрочника.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 18:18
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

На четырех часе образовался молот, который, как любят говорить, куёт дно, делает его твердым)) другими словами показывает, что поддержка довольно сильна, чтобы выдержать напор мишек. Что ж, время покажет, насколько дно твердое... Пока продолжаю сидеть, наблюдать, но, похоже, скоро брошу это занятие: стопы стоят.

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 20:30
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Часовая свеча на покупку, последовавшая за крупной свечой на продажу, поглотив при этом пять предыдущих свечей, говорит о том, что покупатели определились со своей задачей, да и рынок с направлением, похоже, тоже. Ожидаю движения на север. Индикаторы пытаются сказать о том же.

mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:15
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Азиатская сессия получилась насыщенная на движение. Непонятно чем был вызван рывок на север (конечно, знай об этом, не закрывал бы вчерашние покупки)), который был практически тут же поглощен мишками, в результате чего получился ложный пробой уровня. Продал.

mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 10:14
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
покупать под сопротивлением затея глупая
Возможно. Тут же у каждого своя колокольня, однако, как видишь. Вчера, честно говоря, уровень 0,8 как-то вообще не рассматривал - мне он был не так уж и нужен. Но под ним наверняка надо было ставить лимитный на продажу: хорошая цена) Интересно даже, сколько времени понадобиться на его преодоление. И будет ли преодолено.
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 10:58
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

После таких движений против тренда в Азиатскую сессию бывают хорошие откаты/коррекция, но - только бывают. А бывает - совсем не бывает, а разворачивается и прет дальше. Поэтому, видя, как мне показалось, нерешительность цены, вышел. Против тренда - все-таки против. И если нет хорошего движения сразу, то, возможно, его не будет вообще.

mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 11:51
#71
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

На четырех часовом графике после образования ложного пробоя движения никакого нет, цена не идет ни в одну из сторон. Возможно, открытие Лондона изменит эту ситуацию и продолжит движение цены в направлении, указанном Азиатской сессией. До открытия осталось около 10мин, подождем.

mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 14:44
#72
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На четырех часовом графике после образования ложного пробоя движения никакого нет, цена не идет ни в одну из сторон. Возможно, открытие Лондона изменит эту ситуацию и продолжит движение цены в направлении, указанном Азиатской сессией. До открытия осталось около 10мин, подождем.

Ну и как там у тебя дела, вот моя сделка, как всегда не могу отказаться от краткосрочных целей) Вот как увижу вход, все руки чешутся.
Соответственно это отклонение от торговой системы, ведь у меня она рассчитана на далекие цели. А тут как видно цена движется небольшими рывками, тейк-профит, стоп-лосс все поставила жду своей цели.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 15:05
#73
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
как там у тебя дела
никак, это был только прогноз, не более. Что-то подозрительно показалось затишье утреннее после движения на юг, поэтому вышел и забыл. Сигнал-то себя хоть минимально, но отработал, больше сигналов в сессию не беру: черевато может быть последствиями(( как застрянешь на день, так и "ку".
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 15:20
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Возможно. Тут же у каждого своя колокольня, однако, как видишь. Вчера, честно говоря, уровень 0,8 как-то вообще не рассматривал - мне он был не так уж и нужен. Но под ним наверняка надо было ставить лимитный на продажу: хорошая цена) Интересно даже, сколько времени понадобиться на его преодо
Я думаю будет, когда не знаю, так же думаю, что максимум этого года тоже преодолеют в итоге, цена побывает выше его, но пока не хочу загадывать когда это будет и как это вообще случится. Просто сейчас по паре, если судить с моей колокольни, сделок нет, ну я получил же по ней профит на баях, теперь жду и все, чего дальше.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 15:48
#75
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
думаю будет
Наверное, точнее - наверняка, если Трамп будет и дальше так же гнуть свою линию. Гляди, чтобы как евро в свое время ралли не устроил.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если судить с моей колокольни
тут уж да, твоя колокольня повыше моей будет))
но самое интересное в этом деле - это твои стопы. Вот свои посмотрел - практически такие же, но профит - да. рассчитывается небольшой. Но, опять-таки, исходил же еще из временного интервала торговых сессий и соответствующих им сигналов. Ну и + как-то некомфортно себя чувствую, когда длительное время в рынке.
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 16:02
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Наверное, точнее - наверняка, если Трамп будет и дальше так же гнуть свою линию. Гляди, чтобы как евро в свое время ралли не устроил.
В общем так, еще в начале прошлого года я думал, то кенгуру может устроить хорошие ралли на север, но сейчас, поглядывая на график, я в это верю все меньше, время упущено и пара не смогла пойти резко вверх, вместо этого она скорее флетит на месте. Так что я все больше сомневаюсь на счет резких ралли на север по кенгуру, хотя и не отрицаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 18:23
#77
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сомневаюсь на счет резких ралли на север
Будем посмотреть, что завтра новости по безработице в Австралии отразятся на цене, куда ее направят. О,8 протестировали, продавцов там хватает, но они же не бесконечны. В целом пока да, ситуации у этого уровня малопонятна. Что ж, подождем, как будут развиваться события.
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 19:20
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Будем посмотреть, что завтра новости по безработице в Австралии отразятся на цене, куда ее направят. О,8 протестировали, продавцов там хватает, но они же не бесконечны. В целом пока да, ситуации у этого уровня малопонятна. Что ж, подождем, как будут развиваться события.
Ну если мы говорим о ралли на север, то я говорю о тренде в много месяцев, годовом тренде, очень сомневаюсь, что такой тренд может задать завтрашняя новость, то чисто так, игра краткосрочная, чтобы такой тренд появился нужно нечто более серьезное, чем новость о безработице или в этом духе.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 19:52
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
говорю о тренде в много месяцев, годовом тренде
О. Ну это я так, со своей колоколенки посмотрел)) как мне один товарищ сказал: "можно и мелочь по карманам тырить, но все равно надо это делать грамотно". Да, на сегодня, по крайней мере, такие далекие перспективы не то, чтобы не по плечу, но пока не прельщают. Но еще не вечер, однако, осваивать эти горизонты тоже надо))
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 20:09
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
О. Ну это я так, со своей колоколенки посмотрел)
Просто насколько я помню, то была фраза ралли как на евро долларе, а на евро долларе у нас был тренд длинною в год, ну правда пока неясно закончился он или еще продолжается. Ну факт есть факт, если речь зашла о таком тренде как на евро долларе, то я понимаю, что мы говорим не о каких то там скальперских или внутридневных приколах.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход