MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2018, 08:12
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Азиатскую сессию цена шла на север практически все время. Крайняя свеча обозначила сопротивление на данный момент, сделав небольшой откат на пару пунктов. Зашел в покупки, предполагаю завершение Азии на лонговских позициях. Поставил пару лимитных на случай отката до поддержки канала.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 09:07
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Весь практически час цена толкалась на месте и лишь за 15 минут до закрытия часовой свечи встрепенулись продавцы. Т.е. покупатели, извиняюсь. Все это напоминает проверенный сценарий по стремлению подвижки цены. Когда кто-то хочет так сделать, то работает на закрытие часовой свечи. Вроде как все время цена флетила, но за счет рывка на последних минутах создается впечатление, что цена росла весь час.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 10:03
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Прошедший час под своим контролем держали мишки. Обьемы на продажу как-то существенно увеличились, не то, что бы огорчает, но потихоньку начинает настораживать: до открытия Европы еще два часа, а давить цену начинают хорошо. Последние 20 мин часа подвинули цену порядка 10п.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 11:26
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Чем ближе к Европе, тем сильнее начинают появляться обьемы, причем, как обычно, в обе стороны. Казалось бы, хорошая полная часовая свеча на продажу, значит, мишки активизируются, ан нет. По ходу, кто-то просто набирал позиции, затягивая новых игроков в шорты, так вижу.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 11:58
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Вот он, рывок состоялся. Но не такой силы, как ожидался. Тейк передвинул на хай пятиминутного импульса, который был практически поглощен. Однако цена уж очень туго шла, поэтому закрыл с рынка скриптом, не дотянув до тейка буквально полпункта. Тем не менее выход считаю правильным. Что-то осторожничать после вчерашнего стал.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 13:22
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Конечно, ближайшие хай/лоу наиболее важны, но дополнительно обращаю внимание на те уровни, от которых цена хорошо откатывала назад, либо билась неоднократно. Если отбилась одной свечой с хвостом, то, как правило, наиболее сильный уровень на конце тени, поменьше - цена, где начинается тело свечи. Частенько работает.
Честно говоря, я не верю в эту теорию, о важности уровней, которые существовали год и более назад, ну имею в виду горизонтальные уровни. Что такое уровень на данный момент времени? Он показывает некую стоимость валюты, которая является граничной, а зависит она от фундаментальных данных, так что через года они вполне могут измениться, как и уровни потерять свою актуальность.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 14:56
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не верю в эту теорию
Да как по мне, то вся торговля - это теория. Нет тут аксиом. Поэтому каждый использует то, во что верит. И именно вера в правильности своих действий помогает держать просадку и ждать тейка. Но у каждого вера - своя. Кто-то там из классиков марксизма-ленинзма сказал)) Вера - великая вещь. Без нее нельзя никак...
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 16:05
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да как по мне, то вся торговля - это теория. Нет тут аксиом. Поэтому каждый использует то, во что верит. И именно вера в правильности своих действий помогает держать просадку и ждать тейка. Но у каждого вера - своя. Кто-то там из классиков марксизма-ленинзма сказал)) Вера - великая вещь. Без нее нельзя никак...
Не знаю, я так не думаю, если основывать торговли только на своих, субъективных наблюдениях, вряд ли что из этого выйдет. Если я строю канал, например, то мне важно его построить так, чтобы его видел рынок, чтобы цена четко видела его границы. А если в него буду верить только я, а цена даже замечать не будет, то какой мне с этого толк?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 16:15
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если основывать торговли только на своих, субъективных наблюдениях, вряд ли что из этого выйдет.
Да как сказать... Видишь ли, когда лопатил кучу книг, смотрел тонны видео, то это привносило еще больший хаос в черепную коробку. Потом распечатал графики на бумаге, сел и стал анализировать. Через какое-то время увидел закономерность (по которой, как раньше писал, уж лет 10 торгуют). А если бы этот азиатский ценовой канал искал по сети (причем еще не зная, что он так называется), то навряд ли достиг цели. Так и тут: свои наблюдения в конечном счете оказываются давно уже кем-то отработанными.
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 16:22
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы Оззи

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так и тут: свои наблюдения в конечном счете оказываются давно уже кем-то отработанными.
И что? Разве речь шла о том, кто первый придумал метод, я или до меня кто либо? Насколько я помню, то нет, разговор шел о том, что уровню достаточно быть таким, чтобы верил в него только я и никто больше, этого уже достаточно для работы, так вот с этим я не согласился. А не с тем, первый я придумал как рисовать канал или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2018, 08:24
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Новости по австралийцу были положительными для валюты, на фоне чего образовалась большая свеча покупок. Попытка мишек вернуть все на исходные позиции закончилась фиаско. Рассматриваю дальнейшее движение на север, по крайней мере, до европейской сессии. Возможность отката до уровня, который был обозначен мишками, так же не исключена. На этот случай несколько лимитных ордеров. Стоп предварительно за поддержкой канала, тейка нет.

mokol вне форума
Старый 11.01.2018, 10:44
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

До открытия Европейской сессии осталось не так уж и много, однако чувствуется, что продавцы и покупатели слегка подвыдохлись после новостного рывка/боя. Обьемы были выложены на рынок хорошие. Поэтому не стал дожидаться, когда и чем там закончатся разборки и вышел руками на импульсе на пятиминутке. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

mokol вне форума
Старый 15.01.2018, 12:30
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Утром был сигнал на покупки (который таки отыграл), но входить в рынок сегодня поопасался: ожидаю низкую волатильность, а, если быть точнее, то вообще никакой. В такой ситуации зависнуть с открытыми ордерами - потерять контроль за рынком. Время еще для нормальных входов будет: завтра и в последующие дня закрытие рынка не предвидится))
На заборе.
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 02:05
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Утром был сигнал на покупки (который таки отыграл), но входить в рынок сегодня поопасался: ожидаю низкую волатильность, а, если быть точнее, то вообще никакой. В такой ситуации зависнуть с открытыми ордерами - потерять контроль за рынком. Время еще для нормальных входов будет: завтра и в последующие дня закрытие рынка не предвидится))
На заборе.
Так это, мы же уже подпираем уровень 0,8, а это довольно взрослый круглый уровень. так что артефакты тут вполне себе допустимы, конечно пока не стоит покупать, но и продавать тоже, в общем. хотя я сужу со своей колокольни, может оно для скальперских то сделок волотильность особо и не нужна.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 09:04
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Сегодня азиатская сессия сюрпризов особых не преподнесла, движение рассматриваю как флетовое, во флете, как правило, торговля в направлении предыдущего тренда. Зашел в лонги. На случай отката выставил лимитные ордера на уровнях на пятиминутках. Особого движения не ожидаю, буду крыться по обстановке. Время покажет. Тейка нет. Стоп за поддержкой канала.

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 09:44
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Пока особого желания на какие-то подвижки не наблюдается. Токио подходит к закрытию и, похоже, они настроены все продавать, пока успевают. Не совсем нравится такой расклад. Значит, что, скорее всего, Шанхай и Хонг-Конг тоже могут продавать на закрытии, если не придет какая-либо новая информация...

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 10:17
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
мы же уже подпираем уровень 0,8
До него на сейчас еще около 40п, т.е. запас вполне себе такой приличный для сделок на покупку. И если их получается взять, то будет вполне нормально. Хотя, конечно, опасновато сейчас заходить по нему в рынок, согласен, но ведь может быть ситуация и аналогичная с еврой. Ну и, кроме того, основной упор (как в качестве сигнала) - на движение в Азиатскую сессию и выход в районе открытия Европы.
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 10:45
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Перед закрытием Шанхая на паре начинает увеличиваться волатильность. Пока - в нужную мне сторону. Но - все может быть. Если Шанхай закроется в покупках, будет иметь смысл держать сделки до Европы. Если же на неопределенности - то и от закрытия Гонк-Конга чего-то сногсшибательного ожидать не приходится. Хотя - будем посмотреть.

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 11:10
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

М-да. Попытка рвануть на вверх окончилась неудачей и была сразу пресечена на корню. В результате получилось что-то вообще мутное и неясное. Равновесие сил пока, так сказать, налицо. Даже мишкам бы сейчас предпочтение отдал. Поставил тейк на хае импульса, подожду. Время до открытия Европы еще есть.

mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 11:45
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы AUD/USD

Похоже, зараза, мишки активизировались. Токио и Шанхай закрылись продажами в целом, что не может не огорчать. Гонконг тоже что-то не горит желанием двигать цену наверх. Еще, правда, и не вечер, но уже близко к нему. А Германа все нет. И лазиет непонятно где. Пока - цена в пределах, так сказать, коридора. Подождем чуток. Что имеем.

mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход