MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 11.09.2012, 23:33
#261
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Самая надежная валюта мира

Юлия Борисова, Землю придут и отберут, а с деньгами хоть уехать сможете.

добавлено через 2 минуты
zarubin, Сбрасываю баксы так как депозиты по нему подошли к концу да и возможное QE3 + выборы маячит, так что сейчас не вариант в нем держать крупную долю. Перехожу в Швейцарский франк и даже решил немного купить евро кину все на 6 месяцев на депозит.

Последний раз редактировалось GrafKellerInvestor; 11.09.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 13.09.2012, 21:46
#262
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Самая надежная валюта мира

Я где-то слышал, что Японская йена тоже стабильна.
Если когото повторил, сори. не читал все ответы.
Fresman вне форума
Старый 14.09.2012, 07:22
#263
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 127
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от Юлия Борисова Посмотреть сообщение
Лучше всего иметь не деньги или золото,а землю.
Полностью согласна, в случае чего земля и прокормить сможет!а фантиками сыт не будешь!

Последний раз редактировалось LadyBaster; 14.09.2012 в 07:35.
LadyBaster вне форума
Старый 14.09.2012, 12:28
#264
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от LadyBaster Посмотреть сообщение
Полностью согласна, в случае чего земля и прокормить сможет!а фантиками сыт не будешь!
Я думаю, что в данном контексте имелась ввиду земля под застройку где-нибудь в большом городе, где её стоимость всегда будет высока. А если имелась ввиду земля под с/х, то кто же на ней работать то будет, основная масса народа ничего не умеет.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 17.09.2012, 03:11
#265
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 34,287
Благодарностей: 40,470
Re: Самая надежная валюта мира

Когда не станет денег, доллар уйдет последний) Слова из песни, но смысл в них есть.
__________________
BisuPro.com - Лучший сайт/монитор + ежедневная раздача PerfectMoney в чате!
Наша тема на MMGP (статус "Silver").
Способ связи: КОНТАКТЫ/CONTACT.
Bisu вне форума
Старый 18.09.2012, 21:31
#266
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Самая надежная валюта мира

Земля, вода и еда, все остальное вам не понадобится, если эти 3 вещи исчезнут. Также помню как кто-то сказал, что есть два надежных вида бизнеса-это вода и кладбище, так как пить люди будут всегда и хоронить соответственно тоже.
Meggido вне форума
Старый 23.09.2012, 21:42
#267
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Самая надежная валюта мира

ну по поводу хоронит - я бы поспорил. если не будет средств и возможностей, то на первом месте будет еда и вода. а хоронить будут сами. ну это конечно очень щепетильная тема, но думаю так и есть
так что валюта - вода и еда
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2012, 22:16
#268
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 0
Re: Самая надежная валюта мира

Если речь идет о сбережении то зачем тогда вкладывать средства в какую то валюту? В принципе самые надежные валюты - это те, которые обеспечены золотом, и по моему не стоит тратиться на "бумажных" представителей золота, а при возможности надо покупать сам этот металл.
Олег Толовский вне форума
Старый 07.10.2012, 22:27
#269
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Самая надежная валюта мира

возможно и так. но что бы выйти хотя бы в ноль надо будет ждать... но если это долгосрочные сбережения - то почему бы и нет
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 08.10.2012, 08:21
#270
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 298
Благодарностей: 438
Re: Самая надежная валюта мира

какие мысли по $ поднимется до 32р. до дек.?
nsat вне форума
Старый 12.10.2012, 09:56
#271
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от nsat Посмотреть сообщение
какие мысли по $ поднимется до 32р. до дек.?
Скорее упадем до 30. Конец года - всем надо выплачивать налоги и покупать рубли.
SamurayXXX вне форума
Старый 12.10.2012, 10:45
#272
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Земля, вода и еда, все остальное вам не понадобится, если эти 3 вещи исчезнут. Также помню как кто-то сказал, что есть два надежных вида бизнеса-это вода и кладбище, так как пить люди будут всегда и хоронить соответственно тоже
Думаю это не совсем тот ответ, для которого создавалась тема. Все прекрасно понимают, что на данный момент деньги любого государства это цветная бумага которая может в определенный момент ничего не стоить. Драг. металлы, земля, недвижимость, бизнес - это составляющие элементы человеческого спокойствия в случае обесценивания денег. Если говорить конкретно за сегодня, то наверно я бы выбрал швейцарский франк. А вообще нужно быть готовым попрощаться с американским долларом в любой момент и навсегда, и приготовится узреть новую валюту под названием "АМЕРО", и если вдруг это случится, то должно что то произойти в мире в целом. ИМХО
Lektor05 вне форума
Старый 14.10.2012, 22:59
#273
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Самая надежная валюта мира

а почему вы так думаете что АМЕРО? может китайский юань?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.10.2012, 08:42
#274
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а почему вы так думаете что АМЕРО? может китайский юань?
Я думаю что это больше политический вопрос, АМЕРО уже напечатаны в больших объемах и лежат ждут своего часа. Можете нагуглить по этому вопросу и найдете много интересного. Не будем отклонятся от темы, я лишь выразил свою точку зрения.
Lektor05 вне форума
Старый 16.10.2012, 00:18
#275
A4i
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Самая надежная валюта мира

Традиционно надежные валюты – доллар и евро – не изменились, а франк является наиболее устойчивым.Фунт стерлингов...стабильный,но все же были прецеденты - 16 сентября 1992 года.
A4i вне форума
Старый 16.10.2012, 23:40
#276
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Самая надежная валюта мира

Для чего вообще знать самую надежную валюту, чтобы хранить в ней сбережения? Если уж решили держать сбережения в валюте, нужно разделить на несколько валют, так уж точно не пролетишь.
flr09 вне форума
Старый 17.10.2012, 03:30
#277
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Для чего вообще знать самую надежную валюту, чтобы хранить в ней сбережения? Если уж решили держать сбережения в валюте, нужно разделить на несколько валют, так уж точно не пролетишь.
Полностью поддерживаю. Все яйца нерезонно слаживать в одну карзину.
Oleg Sytnik вне форума
Старый 17.10.2012, 07:45
#278
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Самая надежная валюта мира

Смысл, например 1000$ или даже 5000$ или их эквивалент, "зарывать в землю", прятать под матрас или в стеклянную банку. Искать безопасную валюту в наше время бесполезно. Нужно вкладывать их в те фин. инструменты, которые вам доступны, стараясь соблюсти отношение риск - доходность. Начать инвестировать людям психологически тяжело. Хочется всего и сразу и вообще без риска. А везде пестрят рекламы, не откладывай жизнь на завтра - возьми кредит сегодня. Вот это настоящая финансовая ловушка.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 19.10.2012, 13:59
#279
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я думаю что это больше политический вопрос, АМЕРО уже напечатаны в больших объемах и лежат ждут своего часа. Можете нагуглить по этому вопросу и найдете много интересного. Не будем отклонятся от темы, я лишь выразил свою точку зрения.
Lektor05, не стоит доверять гуглу в подобных вопросах. Вот если ЦБ разных стран начнут резко снижать долларовые запасы - это будет плохим признаком для доллара. Пока все доллар держат, и беспокоиться не о чем.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.10.2012, 21:43
#280
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Самая надежная валюта мира

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Lektor05, не стоит доверять гуглу в подобных вопросах. Вот если ЦБ разных стран начнут резко снижать долларовые запасы - это будет плохим признаком для доллара. Пока все доллар держат, и беспокоиться не о чем.
Я прекрасно знаю что такое "google" и что "дезы" в нем очень и очень много выложено специально для скармливания наивных и ничего не понимающих в разным вопросах людей. Но я изложил информацию которая подтверждена уже многими известными людьми и тайной уже не является. О массовом сливе баксов западным лидером вы врядли узнаете, ровным счетом также как и о других факторах связанных именно с этой темой. Там не будет осечки, будет все "Блицкриг", не для того все это готовилось десятилетиями влиятельными кланами. Другой вопрос когда это будет никто из нас не узнает, мы почувствуем результат сразу после создания Северо-Американского Союза. Вообщем опять отклонились от данной темы, если вам интересна эта тема. я уверен вы сможете найти исчерпывающую информацию.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Смысл, например 1000$ или даже 5000$ или их эквивалент, "зарывать в землю", прятать под матрас или в стеклянную банку. Искать безопасную валюту в наше время бесполезно. Нужно вкладывать их в те фин. инструменты, которые вам доступны, стараясь соблюсти отношение риск - доходность. Начать инвестировать людям психологически тяжело. Хочется всего и сразу и вообще без риска. А везде пестрят рекламы, не откладывай жизнь на завтра - возьми кредит сегодня. Вот это настоящая финансовая ловушка.
Совершенно согласен, копить цветную бумагу под матрацами или в стеклянных банках не вижу смысла, оставить столько сколько необходимо для повседневной жизни, остальное, если имеется, вложить во что то ценное, купить то, что всегда будет иметь ценность.

Последний раз редактировалось Lektor05; 20.10.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход