MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Какая профессия фрилансера вас интересует?
копирайтер/рерайтер 146 47.40%
программист 65 21.10%
маркетолог/seoшник 37 12.01%
администратор сервера 49 15.91%
дизайнер 57 18.51%
другая профессия (укажите какая) 47 15.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 18:39
#221
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Обидно, неужели ничего нельзя сделать? Может быть забанили временно, указали срок? Вот так пиши отзывы - как только наберешь базу, которая будет приносить пассивный доход - сразу забанят. Жуть. Уж лучше деньги сразу получать за статьи или те же самые отзывы.
меня умные люди сразу год назад еще предупредили по этому ресурсу, так что я даже не сомневаюсь. как только набрала базу солидную и просмотры нехило пошли - тупо избавились от меня.
Ариан вне форума
Старый 30.11.2016, 20:05
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
а еще важно чтобы не обманули, а то вот у меня уже второй сайт - писала-писала.. набивала базу как ду.. а меня забанили.. причину нашли - "некачественные отзывы"... я так поняла больше не за что было, а база за 3-4 года солидная)
Разведчиком побыла маленько, в итоге так и не разобралась, в чём дело? Может быть, ошибка какая?
Я всегда тоже боюсь нарваться на обман, но приходится рисковать) как говорится: кто не рискует, тот не пьёт шампанское
Има Накано вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (30.11.2016)
Старый 15.12.2016, 07:41
#223
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Надо глазные мышцы тренировать...двигать ими туда -сюда ))) я вот читаю в маршрутках,мне говорят -глаза испортишь -а вот и нет -это как раз тренировка для глаз.
Читаете в маршрутках объявления или смартфон/планшет? Говорят, что лежа читать нельзя. Уже много лет читаю. И ничего. Нормально). А глазами двигать как раз доктор Жданов рекомендует.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 09:04
#224
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Наличие большого количества времени. Если приходишь на работу, то там точно знаешь, что надо работать, там начальник и зарплата, и работу, которую надо выполнить в заданное время. А дома все равно будешь отвлекаться. По крайней мере это я о себе. Дома муж, дети, готовка, уборка. А если еще и задание неинтересное, то стараюсь хоть ненадолго, но отвлекаться. Можно же и ночью сделать)))
Ну и конечно нужны знания в той сфере, в которой фрилансить.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Многим руководителям выгоден такой подход, сотрудник, например, бухгалтер, не болтается под ногами,а отчеты сделаны. Не надо возиться с человеческим фактором ))) Например, вникать в личные дела человека )))
У бухгалтера кроме отчетов дел хватает. Прежде всего, работа с первичкой. Я бы не хотела, чтобы у меня дома было все завалено бумагами. Можно конечно пользоваться электронным вариантом документа. Но мне неудобно без конца открывать одно, потом другое.
Korolek23 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:28
#225
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Я не думаю и не верю в гарантированные заработки в интернет играх.
Я тоже, кстати, не верю. В компьютерных играх скорее всего больше проиграешь, чем выиграешь. Лучше уж выбрать иной заработок в интернете, более надежный.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:53
#226
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
тут просто не в играх дело, а скорее всего в оправданиях перед самим собой. Каждый человек подсознательно их ищет, особенно, когда понимает что он не прав, или когда его во круг все осуждают. Любая зависимость может расцениваться как болезнь, а производные слова типа фанатизм и прочее - попытка оправдаться перед самим собой.
Mashunya25 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:09
#227
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Читаете в маршрутках объявления или смартфон/планшет? Говорят, что лежа читать нельзя. Уже много лет читаю. И ничего. Нормально). А глазами двигать как раз доктор Жданов рекомендует.
Я читаю книжки карманного формата, маршрутка прыгает туда - сюда и получается тренировка ))) Два года я вплотную работаю плюс много читаю плюс телевизор - не заметила,чтобы зрение упало,тьфу,тьфу)
Dkflf вне форума
Старый 16.12.2016, 00:08
#228
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Две главные вещи, которые нужны, чтобы работать фрилансером - это желание и умение обучаться, всё остальное приложится
Вайли вне форума
Старый 16.12.2016, 07:01
#229
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я читаю книжки карманного формата, маршрутка прыгает туда - сюда и получается тренировка ))) Два года я вплотную работаю плюс много читаю плюс телевизор - не заметила,чтобы зрение упало,тьфу,тьфу)
Да, я периодически пробую читать информацию в смартфоне. Иногда очень тяжело "поймать" буквы глазами и превратить их в слова. Начинает немного раздражать. А глаза начинают от этого дела уставать. Кто знает, может быть, это им очень полезно.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 21:29
#230
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Да, я периодически пробую читать информацию в смартфоне. Иногда очень тяжело "поймать" буквы глазами и превратить их в слова. Начинает немного раздражать. А глаза начинают от этого дела уставать. Кто знает, может быть, это им очень полезно.
Кстати у меня тоже от постоянного сидения за компьютером и глазения с свой телефон, глаза устают. Зрение к вечеру очень сильно ухудшается... Пришлось даже очки заказать, так как под вечер вообще как крот слепая. Дальше своего носа не вижу. Обидно!
Kpakovyk вне форума
Старый 17.12.2016, 09:07
#231
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Кстати у меня тоже от постоянного сидения за компьютером и глазения с свой телефон, глаза устают. Зрение к вечеру очень сильно ухудшается... Пришлось даже очки заказать, так как под вечер вообще как крот слепая. Дальше своего носа не вижу. Обидно!
А очки компьютерные не пробовали? Вот не знаю, помогают ли они либо это какой-то маркетинговый ход. Брала как-то у сестры подобные очки попользоваться. Мне было в них с первой секунды некомфортно.
KsenyaP вне форума
Старый 18.12.2016, 21:46
#232
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Я слышала ,что тренировка глазных мышц все - таки очень эффективна,надо двигать зрачками,смотреть в разные стороны, чаще глаза зажмуривать. В принципе, ночного сна глазам должно хватать для отдыха.
Dkflf вне форума
Старый 21.12.2016, 17:27
#233
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Смотря чем вы хотите зарабатывать. Можно писать статейки, а можно создавать сайты. Цена разная и требования тоже. Так что тут все зависит от вас.
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 18:20
#234
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Вот не знаю, помогают ли они либо это какой-то маркетинговый ход.
По-моему как раз второе, хотя утверждать об этом не берусь. Было две модели разных ценовых категорий - разницы не почувствовала.
incolor вне форума
Старый 21.12.2016, 18:25
#235
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((
Sprout вне форума
Старый 21.12.2016, 20:42
#236
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((
Что вы этим хотите сказать? Что их заработки во фрилансе теперь мизерные? Возможно все у них еще впереди, найдут себя и заказчика тоже).
KsenyaP вне форума
Старый 22.12.2016, 12:00
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Что нужно для работы фрилансером? Желание работать этим самым фрилансером. А статья весьма полезная для всех. Любому полезно прочесть данную информацию.
mamaolga15 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:13
#238
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Насколько я вижу по знакомым фрилансерам, всё, что нужно - вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью Может быть по уму это и не так, но наблюдения весьма пессимистичны((
В подавляющем большинстве случаев это как раз так и есть. Редко кто приходит во фриланс осознанно и понимает, что и для чего он делает.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 13:42
#239
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
вначале потерять нормальную работу, а затем надо заняться какой-нибудь унылой хренью
В данном случае, все верно. Если уж на "нормальной работе", под присмотром начальства, товарищ доработался до увольнения, то добиться чего либо во фрилансе ему вряд ли удастся.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
incolor (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 17:16
#240
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если уж на "нормальной работе", под присмотром начальства, товарищ доработался до увольнения, то добиться чего либо во фрилансе ему вряд ли удастся.
В самую точку! У меня такое-же мнение. Хотя, конечно, не всегда так: зарплату не платят, работы нет и бла-бла.... Но это только слова, по факту процентов 90 точно не попадают под эти причины.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход