MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.02.2015, 22:00
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Москва, 4 февраля. Турция планирует выделять 6000 долларов США на каждый рейс из России в эту страну и обратно. Об этом рассказал директор по информации министерства культуры и туризма Турецкой Республики Ирфан Онал, добавив, что в Турции заинтересованы в долгосрочных отношениях с Россией в сфере туризма, а также намерены сохранить поток россиян, желающих отдыхать в Турции.

По данным турецкого министра, сумма может быть выделена как на рейс, так и в пересчете на каждого пассажира. Озвученная сумма составляет примерно 50% от стоимости рейса. По мнению руководства туриндустрии республики, такой шаг должен помочь укреплению российско-турецких связей в области туризма и поддержать российских туроператоров в сложной экономической ситуации, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Эта мера предпринимается в связи с резко сократившимся из-за кризисных явлений потоком российских туристов. По данным турецких туроператоров, спад в потоке туристов из России наметился в августе 2014 года и составил 6% по отношению к июлю этого же года.


Источник
https://riafan.ru/208570-turtsiya-doplatit-rossiyanam-za-otdyih/
assss вне форума
Старый 05.02.2015, 02:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Турция планирует выделять 6000 долларов США на каждый рейс из России в эту страну и обратно.
А из Украины? и можно без обратно, только туда и чтоб бесплатно .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexey Cheryomukhin (05.02.2015), JASumy (05.02.2015), leshikvtumane (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 09:22
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А из Украины? и можно без обратно, только туда и чтоб бесплатно .
Из Украины обязательно, особенно для тех, кто подпадает под мобилизацию
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 09:35
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Турция планирует выделять 6000 долларов США на каждый рейс из России в эту страну и обратно.
Это получается 12000 на тур (для самолета)
Если в среднем в боингах летают по 300 человек то получается 40 долл на человека. Это копейки.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
По данным турецкого министра, сумма может быть выделена как на рейс, так и в пересчете на каждого пассажира. Озвученная сумма составляет примерно 50% от стоимости рейса.
То есть 80 долл стоит билет туда и обратно ? Несерьезный министр
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 05.02.2015, 09:55
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Заявление больше похоже на пиар.
UtyfX вне форума
Старый 05.02.2015, 10:13
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Вот, то то же! Поняли, наконец то, что без российских туристов им придётся туго... А, то жировали за наш счёт, а относились с презрением. Теперь по-вежливее будут.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Anastas (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 10:21
#7
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Теперь по-вежливее будут.
Проверим, планирую отдых в Турции в мае
Anastas вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 10:40
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Это получается 12000 на тур (для самолета)
скорее всего ровно 6к и получается, а не 12к

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Лучше бы над сервисом в своих отелях поработали и над качеством пищи - есть невозможно без последствий
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Проверим, планирую отдых в Турции в мае
мышки плакали, кололись, но продолжал есть кактус?
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 11:44
#9
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
мышки плакали, кололись, но продолжал есть кактус?
В этот раз ожидается совсем другой уровень , да и поехать планирую не один, а с командой, есть такая возможность

Последний раз редактировалось Anastas; 05.02.2015 в 12:47.
Anastas вне форума
Старый 08.02.2015, 15:08
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Эммм. А чего не так с сервисом в Турции? На все деньги, как говорится. По соотношению цена/качество отличный вариант.

Отдых в Турции стоит как какая-нибудь палатка для бэкпэкеров на Филиппинах. А в какой-нибудь Бельгии за эти деньги койка не в каждом хостеле достанется.
BaRoN! вне форума
Старый 08.02.2015, 15:17
#11
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
А чего не так с сервисом в Турции? На все деньги, как говорится. По соотношению цена/качество отличный вариант.
Я в 2013 отдыхал в Аланье, наблюдал такую картину : туристов заселяли в номера с неработающими кондиционерами (жара в то время стояла неслабая), холодильниками и санузлом. Чтобы попасть в номер, соответствующий указанному в договоре с туроператором, приходилось на месте доплачивать хитро*опому мальчонке на кассе

С хаммамом тоже мутят - для граждан ЕС цены одни, а для россиян - совсем другие, зачастую выше, чем указано в прайсе.

В том году, кстати, Турция нехило так поднялась за счет притока туристов, отфутболенных из Египта, в связи с известными событиями. Моя подруга покупала тур на 2 недели в Египет, all inclusive, так сказать, а получила неделю турецкого "гостеприимства" с разведенным Yupi, под видом свежих соков местного производства
Anastas вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 18:45
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

А как в Египте отфутболивали и почему? Чот первый раз слышу.
assss вне форума
Старый 08.02.2015, 18:53
#13
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Как -как..война там была гражданская, туда никто не ехал, а кто попал под раздачу, еле приехали.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 08.02.2015, 19:01
#14
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Как -как..война там была гражданская, туда никто не ехал, а кто попал под раздачу, еле приехали.
__________________
Украина туда ехала)))
А как чуть подешевели туры, так аж бегом)
lannna вне форума
Старый 09.02.2015, 00:08
#15
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 423
Благодарностей: 49
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Лучше бы над сервисом в своих отелях поработали и над качеством пищи - есть невозможно без последствий
Ну это смотря в какой отель вы заедите, по горящей путёвке в 4 * это прям шикарное питание. может вам не повезло?
__________________
Отличный инвестиционный проект https://shareholder.company/552377317
lnnvov вне форума
Старый 09.02.2015, 03:18
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Я в 2013 отдыхал в Аланье, наблюдал такую картину : туристов заселяли в номера с неработающими кондиционерами (жара в то время стояла неслабая), холодильниками и санузлом. Чтобы попасть в номер, соответствующий указанному в договоре с туроператором, приходилось на месте доплачивать хитро*опому мальчонке на кассе

С хаммамом тоже мутят - для граждан ЕС цены одни, а для россиян - совсем другие, зачастую выше, чем указано в прайсе.

В том году, кстати, Турция нехило так поднялась за счет притока туристов, отфутболенных из Египта, в связи с известными событиями. Моя подруга покупала тур на 2 недели в Египет, all inclusive, так сказать, а получила неделю турецкого "гостеприимства" с разведенным Yupi, под видом свежих соков местного производства
Ну я в 2014 в той же Аланье. Местный хамам в закутке - не нужен, большой хамам в городе - на сколько кого разведут мне не нравится торговаться, поэтому я вообще мало услуг потреблял. Изначальный ценник конский, полчаса его сбивать в 5-10 раз мне лень.

Путёвка горящая в мае обошлась в 4*отель за тридцать восемь. Я решительно не представляю, куда можно прямо в течение пары дней сорваться; долететь и вернуться за 38к на 9 ночей (на двоих, AI). Обычно я останавливаюсь в 3* B&B, и на Филиппинах, и в Гонконге, и в Европе (может, кроме Болгарии - там я не был) B&B обходился не дешевле 2000 рублей. А тут ещё и обед (который мы никогда и не ели в отеле) и ужин, и бухло (которое мы тоже почти не пили).

Ну и да, на рафтинге-экскурсиях слышал десяток недовольных, проклинающих свои отели. Я лично отзывы перед тем, как покупать тур, проверил. Отель сильно не ругали

так или иначе, моё мнение состоит в том, что 4* в Турции обходится дешевле 3* B&B в эуропе (может, разве что в Болгарии дешевле будет, не был у братушек). А по сравнению с 3* B&B в Азии - больше сервиса за те же деньги. В общем, как по мне, по цена/качество вне конкуренции.
BaRoN! вне форума
Старый 09.02.2015, 11:03
#17
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
Я решительно не представляю, куда можно прямо в течение пары дней сорваться;
Я тоже брал горящую путевку за пару дней до вылета, потому выбора особого на тот момент не было. Хотел взять тур на Кипр, но уже разобрали.
Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
Я лично отзывы перед тем, как покупать тур, проверил. Отель сильно не ругали
Тоже выбирал по отзывам из 20+ различных отелей, устроила близость к морю - 200 метров в плавках пройти , другое дело, что реальность несколько отличалась от заявленных качеств отеля

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
моё мнение состоит в том, что 4* в Турции обходится дешевле 3* B&B в эуропе
В сентябре отдыхал с семьей в Греции на о.Закинтос : заповедный пляж с реликтовыми черепахами; отелем владеют англичане, сервис отменный, еда - пальчики оближешь Цена, соответственно, выше

При этом, в Грецию пока нужна Шенгенская виза

Последний раз редактировалось Anastas; 09.02.2015 в 11:06.
Anastas вне форума
Старый 10.02.2015, 03:20
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Я тоже брал горящую путевку за пару дней до вылета, потому выбора особого на тот момент не было. Хотел взять тур на Кипр, но уже разобрали.

Тоже выбирал по отзывам из 20+ различных отелей, устроила близость к морю - 200 метров в плавках пройти , другое дело, что реальность несколько отличалась от заявленных качеств отеля


В сентябре отдыхал с семьей в Греции на о.Закинтос : заповедный пляж с реликтовыми черепахами; отелем владеют англичане, сервис отменный, еда - пальчики оближешь [emoji106] Цена, соответственно, выше

При этом, в Грецию пока нужна Шенгенская виза
Я охотно верю, что в Греции лучше. Хотя знакомым - кому как. На Косе другу понравилось, например (а я б в такой скуке жить не стал). Но именно по цена/качество, турки отличный вариант. Особенно если лежать овощем или бухать всякую бурду.

Я своим привычкам не изменял, у нас всё было как всегда. Погулять по городу пешком, съездить куда-то поблизости на экскурсию, прокатиться на яхте, каким-то активным отдыхом заняться. Поднять трубку, сказать "отлично отдыхается, устал как собака". Обед при таком раскладе пропадает, а если бухать много - то ни сил, ни желания на это всё не будет. Но даже несмотря на это, получилось существенно дешевле обычных b&b. К тому же турки не дураки пожрать. Единственное, я бы сказал, что из мяса можно есть только курицу, остальное пластилин какой-то.

Я это всё к тому, что не думаю, что Турция плохой вариант для отдыха. К тому же она большая. Можно и по достопримечательностям, можно и на пляж, можно в Стамбул.
BaRoN! вне форума
Старый 10.02.2015, 11:49
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

А кто-нибудь сталкивался там с экскурсиями на какие-нибудь ист. памятники? Почём и где это дают?
assss вне форума
Старый 10.02.2015, 11:58
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 572
Re: Турция будет доплачивать россиянам за отдых

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А из Украины? и можно без обратно, только туда и чтоб бесплатно .
Прям Стихами заговорили. Да, для Украины в такой период, такие "льготы" были бы большим плюсом
impulseinv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турция (Turkiye) xaker01 Other countries 19 29.06.2022 18:34
Best Tex - best-tex.ru (РФ, Турция: Текстиль) Kasumi Goto Интернет-магазины 0 26.12.2014 13:44
Отдых в Анапе Саламат Путешествия 13 02.01.2013 18:46
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05