MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 15.02.2017, 19:57
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
Для любого человека это очевидно, что чем больше печатают денег и меньше на них можно купить, тем они дешевле становятся, для любого, но только не для хозяина блога, он мне доказывает, что никакие фундаментальные показатели не могут и не влияют на стоимость валюты, следовательно и печатание лишних денег не должно, вот мне и интересно, что он ответит, почему же оно так сильно повлияло на иену.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:34
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:57
#103
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ладно отбросим сейчас сложности все, что там у нас с Японией за 2016 год случилось? Как там рост экспорта произошел?
вот, кстати, график ввп японии. если мне не изменяет мой склероз, абэномика началась где-то в 2012 году. что-то впечатляющих успехов не видно.
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 09:57
#104
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?
Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.
VictorSamus вне форума
Старый 16.02.2017, 10:16
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.
нет, я имею ввиду валютную пару, где в обеих валютах количественное смягчение идёт. например, евро-йена. как фундаментально оценить степень влияния на курс пары со стороны каждой из валют?
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 10:21
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Девальвацию юаня, в принципе любое ужесточение монетарной политики Китая.
Интересно, а есть у вас информация поподробнее, я о таком вообще не думал честно говоря.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понятия не имею и не интересовался этим вопросом, если вы хотите что либо сказать, то просто говорите, чего вы эти мутные вопросы подкидываете, я не слежу за торговым балансом Японии. Вы наконец объясните мне, почему произошло падение иены при запуске печатного станка, если с ваших же слов этого быть не должно?
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
Asal вне форума
Старый 16.02.2017, 12:05
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:44
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:37
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
Деньги всегда печатают, и печатают все. Это даже не только к фиатным валютам относится, как это соотносится в конечном итоге на взаимотношении этих валют вот это не так просто как выглядит. В духе напечатали доллары, они в цене упали. Так это не работает.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.
Asal вне форума
Старый 16.02.2017, 17:07
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.
количество золота увеличивается незначительно по сравнению с эмиссией. для примера достаточно взять отношение доллара к золоту. или доллар обесценился к золоту по другим причинам?
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 17:29
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В духе напечатали доллары, они в цене упали. Так это не работает.
Как не работает, вы что, реально на Луне живете, у нас на Земле все по другому, але, чем у вас. в параллельной реальности. Вот тут я вам отметил место, где начали печатать много баксов, если при этом по графику вы не видите, что евро начало дикий рост против зеленого, то я реально обеспокоен, вам уже и обследование не поможет, может по айпи пробить и на дом врача вам вызвать?

Меня всегда удивляли форумные трещетки, которые говорят о том, о чем даже понятия не имеют, вот скажите, неужели так стремно признаться, если не знаешь чего то? Ну чего тут стыдного, человек не может знать все, если я чего то не знаю, то просто говорю, что не в курсе и все, вот как с биткоином вашим, но не изучал я его, на фиг не нужен, так и написал, а вы что, на фига включаете режим всезнайка?. Ну не в курсе вы как влияет денежная масса на валюту, на фига позорится и выставлять себя идиотом, есть одна хорошая притча, как то на приеме, кажется в древней Греции, один гость все время молчал, вот ни слова не сказал, так вот мудрец, в конце вечера сказал ему, "Если вы глупы, то поступили умно, а если умны, то глупо." Суть в том, что если не знаешь чего то, то лучше просто промолчи.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 04:48
#112
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Интересно, а есть у вас информация поподробнее, я о таком вообще не думал честно говоря.
Личные наблюдения, когда то торговал биткоином, в конце следующей недели выпущу тему про криптовалюты, там будет поподробней описано что и как))). Китайский рынок в целом интересен, так как во много предсказуем.
realnotstory вне форума
Старый 17.02.2017, 15:33
#113
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

[quote="zaharik1404;12296831"]Как не работает, вы что, реально на Луне живете, у нас на Земле все по другому, але, чем у вас. в параллельной реальности. Вот тут я вам отметил место, где начали печатать много баксов, если при этом по графику вы не видите, что евро начало дикий рост против зеленого, то я реально обеспокоен, вам уже и обследование не поможет, может по айпи пробить и на дом врача вам вызвать?
Ну начали что? А График индекса бакса слабо привести? На нормальном таймфрейме только, чет я там падения никакого не вижу. Несмотря на все QE. А пары приводить смысла никакого нет, я сейчас достану доллар/рубль и на его примере покажу, что ничего не происходило.
Asal вне форума
Старый 17.02.2017, 15:34
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Личные наблюдения, когда то торговал биткоином, в конце следующей недели выпущу тему про криптовалюты, там будет поподробней описано что и как))). Китайский рынок в целом интересен, так как во много предсказуем.
Не знаю, мне вот эти их волюнтаристские экономические решения не нравятся, они торговлю сильно портят, мне вообще вмешательства ЦБ не нравятся, если по честному.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:03
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну начали что? А График индекса бакса слабо привести? На нормальном таймфрейме только, чет я там падения никакого не вижу. Несмотря на все QE. А пары приводить смысла никакого нет, я сейчас достану доллар/рубль и на его примере покажу, что ничего не происходило.
А разница какая какой я график вам приведу? График мажоров неплохо отображает то, что делается с зеленым, по факту, ваше утверждение, что печатание долларов не сказалось на их цене опровергнуто, а на каком графике, так какая разница?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2017, 06:06
#116
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
мне вообще вмешательства ЦБ не нравятся, если по честному.
Это их работа))) У них есть определенные обязательства и целевые параметры по инфляции и очень мало инструментов воздействия на рынок.Вот когда они не вмешиваются, может случится дефолт.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (18.02.2017), ruh666 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 09:53
#117
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это их работа))) У них есть определенные обязательства и целевые параметры по инфляции и очень мало инструментов воздействия на рынок.Вот когда они не вмешиваются, может случится дефолт.
вмешатедьство центральных банков крайне вредно для экономики, ибо процентная ставка - абсолютно рыночное явление. а как невмешательство к дефолту может привести недопонял...
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 09:59
#118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разница какая какой я график вам приведу? График мажоров неплохо отображает то, что делается с зеленым, по факту, ваше утверждение, что печатание долларов не сказалось на их цене опровергнуто, а на каком графике, так какая разница?
Большая, если у нас есть индекс, то только он является определяющим фактором как наиболее полный и комплиментарный инструмент, а не валютные пары.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 10:48
#119
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а как невмешательство к дефолту может привести недопонял...
На примере России, отказ от поддержки национальной валюты, привел к дефолту. Дубинин, будучи главой Центробанка, вместо переговоров с МВФ, ушел в отпуск, не оставив никаких инструкций, в результате чего рубль рухнул.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (18.02.2017), ruh666 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 17:11
#120
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
На примере России, отказ от поддержки национальной валюты, привел к дефолту. Дубинин, будучи главой Центробанка, вместо переговоров с МВФ, ушел в отпуск, не оставив никаких инструкций, в результате чего рубль рухнул.
да? а от чего национальная валюта подверглась опасности. не от вмешательства ли центрального банка, который дополнительные рубли произвёл?
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (18.02.2017), realnotstory (18.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход